Volver al resumen
Swag

polea

Número de producto: 1712978

Código del fabricante: 60924935

EAN: 4044688540768

45,16 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]155
    Diámetro interior [mm]26
    Tipo5PK
    Número de costillas4
    Garantía2 años
    Espesor [mm]36
    Garantía comercialGarantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    3RG 10610
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-032-1007
    A.Z. Meisterteile AZMT-20-032-1055
    AISIN PDARE-711
    ASHIKA 122-01-103
    ASPART 8CBP1028
    ASPART 8CBP1027
    AUTEX 658064
    AUTLOG RT1534
    AUTOKIT 03.90025
    BBR Automotive 001-10-29849
    BGA DP0600
    BIRTH 82556
    BLUE PRINT ADN16130
    45,16 €
    BÖLK BOL-G051048
    CORTECO 80000600
    47,04 €
    DAYCO DPV1060
    53,65 €
    DIAMAX A9016
    FAI AutoParts FVD1155
    FEBI BILSTEIN 24935
    43,21 €
    GATES TVD1007A
    56,14 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1091010
    IAP QUALITY PARTS 132-13110
    IJS GROUP 17-1037
    IPD 15-7059
    JAPANPARTS PU-103
    JAPKO 122103
    MALÒ 658015
    MAXGEAR 30-0035
    MI.R.A. 17/2855
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MTR 12191334
    NPS N815N00
    NTY RKP-RE-004
    NTY RKP-NS-021
    OPTIMAL F7-8005
    OPTIMAL F8-5657
    ORIGINAL IMPERIUM 10243
    QUINTON HAZELL QCD87
    RED-LINE 30NI014
    RIDEX 3213B0079
    RUVILLE 520076
    SASIC 2154008
    35,20 €
    STARK SKBPC-0640079
    STELLOX 20-01009-SX
    SWAG 60924935 (este producto)
    Saleri SIL D2076
    TOPRAN 700 863
    TRICLO 425143
    TRISCAN 8643 10004A
    TRISCAN 8643 10016A
    UCEL 1002
    VEMA 530015
    WILMINK GROUP WG1084307
    WILMINK GROUP WG1760769
    WILMINK GROUP WG1701589
    WILMINK GROUP WG1254381
    WILMINK GROUP WG1152604
    WILMINK GROUP WG2006486
    WILMINK GROUP WG2098964
    ZentParts Z192584
  • USO

    NISSAN
    ALMERA II
    ALMERA II (N16) | 07.2000-05.2007 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    ALMERA II Hatchback (N16) | 01.2000-11.2006 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    KUBISTAR Furgoneta
    KUBISTAR Furgoneta (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    KUBISTAR Furgoneta (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 710, K9K 714
    KUBISTAR Furgoneta (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi - 1461ccm, 61pk, 45kw - K9K 710, K9K 714
    KUBISTAR Furgoneta (X76) | 08.2003-10.2009 1.5 dCi 70 - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 716, K9K 700
    MICRA III
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 704
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    RENAULT
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 16V (B/CB0P, BB13) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 712, K4J 713, K4J 710, K4J 711, K4J 715
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi - 1461ccm, 57pk, 42kw - K9K 704
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.5 dCi (B/CB07) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - 1598ccm, 107pk, 79kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.5 dCi (SB07) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 700, K9K 704
    CLIO III
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.4 16V - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 780
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 800, K4M 801
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) - 1598ccm, 88pk, 65kw - K4M 804
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.4 16V - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 780
    CLIO III Grandtour (KR0/1_) | 11.2007-12.2014 1.6 16V (KR0B) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 800, K4M 801
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.4 16V - 1390ccm, 82pk, 60kw - K4J 732
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.4 16V (BM0B, CM0B) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V (BM0C, CM0C) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.4 - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.4 - 1390ccm, 82pk, 60kw - K4J 732
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 16V (LM1R, LM0C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.4 - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 768
    MODUS /
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.4 (JP01, JP0J) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 770, K4J 780
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.6 (JP03, JP0B, JP0U, JP0Y, JP1G) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 790, K4M 791, K4M 800, K4M 801
    MODUS / GRAND MODUS (F/JP0_) | 09.2004-12.2013 1.6 (JP0L, JP0V) - 1598ccm, 88pk, 65kw - K4M 794
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 16V (JM1R, JM1B, JM2Y) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812, K4M 813, K4M 766
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 BiFuel - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 764
  • Números originales

    82 00 185 800 RENAULT
    12303-00QAX NISSAN
    82 00 051 194 RENAULT
    12303-AY600 NISSAN
    12303-BN700 NISSAN
    82 00 392 697 RENAULT
    82 00 184 103 RENAULT
    12303-00QAY NISSAN
  • Fabricante

    Swag

    Para las personas, un latido del corazón es esencial para la vida. Para un coche, la anatomía es bastante similar: un vehículo solo puede mantenerse saludable con un núcleo fuerte de componentes de alta calidad.

    Nuestras líneas SWAG VITAL forman el corazón palpitante de la marca SWAG, presentadas como una oferta clara y esencial de cinco grupos de productos principales.

    • Dirección, suspensión y NVH 
    • Distribución del motor, electricidad y sensores 
    • Frenos, rodamientos de ruedas, bujes y fijaciones
    • Lubricación y refrigeración 
    • SWAG-EXTRA
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted