Volver al resumen
Corteco

Juego de tornillos de culata

Número de producto: 1434353

Código del fabricante: 016819B

EAN: 3358960136886

13,65 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 07-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Perfil de cabeza de tornillo/tuercaHexagonal interior
    Número12
    Tamaño de la roscaM12
    Garantía2 años
    Paso 1 [mm]1,75
    Longitud [mm]115

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AMC 258034
    Autopumps UK AHB210SET
    CORTECO 016819B (este producto)
    ELRING 819.875
    15,92 €
    MOTIVE HB210SET
    MV Parts MV U2150
    WILMINK GROUP WG1221253
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1011762
    WILMINK GROUP WG1085711
    WILMINK GROUP WG1490323
    WILMINK GROUP WG1170430
    WILMINK GROUP WG1006184
    WILMINK GROUP WG1103119
  • USO

    AUDI
    100 C2
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.0 TD - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D - 1986ccm, 70pk, 51kw - CN
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 87pk, 64kw - DE
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.0 D Turbo - 1986ccm, 100pk, 74kw - NC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, JT, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.4 D - 2370ccm, 82pk, 60kw - AAS
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    VOLKSWAGEN
    LT 28-35
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 70pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - Z 14 XEP, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6, LUG, D 5
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, CHGA, ACL, BSE, HC-EL, JU
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D Syncro - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D Syncro - 2383ccm, 75pk, 55kw - DW
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD Syncro - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 Syncro - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 4WD - 2384ccm, 90pk, 66kw - DL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 69pk, 51kw - 1S, ACT
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D - 2383ccm, 75pk, 55kw - CP, DW
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 D 4WD - 2383ccm, 75pk, 55kw - DW
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 i - 2383ccm, 94pk, 69kw - 1E
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 92pk, 68kw - 1G
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 95pk, 70kw - ACL
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.4 TD 4WD - 2384ccm, 102pk, 75kw - DV
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD, ASX
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.4 D - 2370ccm, 78pk, 57kw - AAB
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.4 D - 2370ccm, 75pk, 55kw - AJA
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.4 D Syncro - 2370ccm, 78pk, 57kw - AAB
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - AAF, ACU, AEN, AEU
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - AAF, ACU, AEU
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662, E20, 1MZ-FE, B 416
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 151pk, 111kw - AHY, AXG
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-FE, 4E-FE, RFV
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, 149 B3.000, B5, FE (16V), M 111.944, ACV, 192 A1.000, 192
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 75pk, 55kw - AJA
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 78pk, 57kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.4 D Syncro - 2370ccm, 78pk, 57kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LFX (XU
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AXL
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 75pk, 55kw - AJA
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.4 D - 2370ccm, 78pk, 57kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.4 D Syncro - 2370ccm, 78pk, 57kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 110pk, 81kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 Syncro - 2461ccm, 115pk, 85kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601.943,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AXL
  • Números originales

    068103384A AUDI
    1.328.871 VOLVO
    068103384A VW
    068103384A VAG
  • Fabricante

    Corteco
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    07-11-2026

Pago seguro