Volver al resumen
Elring

Perno de culata

5 5/5 (1 reseña)

  • Perno de culata
  • Perno de culata, Miniatura 2

Número de producto: 0440615

Código del fabricante: 221.490

EAN: 4041248015636

Winprice
PVPR: 55,12 €

24,72 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Perfil de cabeza de tornillo/tuercaHexagonal exterior
    Ancho de clave14 mm
    Tamaño de la roscaM12x1,75x157
    Número de tornillos12
    Garantía2 años
    Número arancelario de mercancías7318158066

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    Autopumps UK AHB1801SET
    BGA BK5341
    CORTECO 016067B
    CORTECO 016751B
    ELRING 221.490 (este producto)
    FAI AutoParts B1098
    FEBI BILSTEIN 14801
    26,26 €
    FEBI BILSTEIN 15744
    37,73 €
    GLASER T80117-00
    KAMOKA 8709148
    MOTIVE HB1801SET
    PAYEN HBS185
    57,61 €
    SWAG 55 91 5744
    37,73 €
    VICTOR REINZ 14-32152-02
    24,70 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1221230
    WILMINK GROUP WG1085059
    WILMINK GROUP WG1242927
    WILMINK GROUP WG1170545
    WILMINK GROUP WG1006369
    WILMINK GROUP WG1490204
    WILMINK GROUP WG1221091
    WILMINK GROUP WG1170546
    WILMINK GROUP WG1490197
    WILMINK GROUP WG1242980
    WILMINK GROUP WG1479556
    WILMINK GROUP WG1006414
    WILMINK GROUP WG1371881
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    68423474 VOLVO
    74 36 842 347 (12x) RENAULT
    74 36 842 347 (12x) DACIA
    6 842 347 VOLVO
    1 370 338 (12x) FORD
    6 842 347 (12x) VOLVO
    74 36 842 347 DACIA
    74 36 842 347 RENAULT
    1 370 338 FORD
  • Fabricante

    Elring

    Elring entrega como proveedor OE a varios fabricantes. Audi, BMW, Mercedes, Ford, Opel, Volkswagen y muchas más marcas son clientes habituales. El programa de Elring incluye: juntas de culata, retenes de aceite, juntas de cárter, juntas de colector de admisión y escape, retenes de válvulas, juntas de tapa de válvulas, retenes de árbol de levas, juntas de culata MLS (metálicas), pernos de culata, y retenes de aceite con escudo. Se venden por separado y en juegos de culata o cárter.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: Mark Boersma op 02-12-2023

      Excelente precio y sin características especiales. Sin duda los volvería a pedir.

Pago seguro

Visto anteriormente por usted