Volver al resumen
FEBI

Guía de válvulas

  • Guía de válvulas
  • Guía de válvulas, Miniatura 2

Número de producto: 0125900

Código del fabricante: 14831

EAN: 4027816148319

Winprice
PVPR: 4,65 €

2,76 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 07-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Tipo de válvulaPara válvulas de escape
    DNFC
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AE VAG96096
    AUGER 107859
    BGA VG11039
    DT Spare Parts 4.50578
    FEBI 14831 (este producto)
    IPSA VG110300
    IPSA VG066900
    IPSA VG110200
    SAMPA 010.1956
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.12.084
    TRW Engine Component 81-26172
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1491782
    WILMINK GROUP WG1027450
    WILMINK GROUP WG1174767
    WILMINK GROUP WG2313953
    WILMINK GROUP WG1156200
    WILMINK GROUP WG1053284
    WILMINK GROUP WG2269734
    WILMINK GROUP WG1027456
    WILMINK GROUP WG2269773
    WILMINK GROUP WG1174804
  • USO

    MERCEDES-BENZ
    124 Coupé
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 200 CE (124.040) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 220 CE (124.042) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 300 CE-24 (124.051) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    124 Coupé (C124) | 03.1987-07.1993 320 CE (124.052) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    124 Descapotable
    124 Descapotable (A124) | 04.1992-06.1993 300 CE-24 (124.061) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    124 Sedán
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 200 E (124.019) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, M
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 220 E (124.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 117.965, CR, JK,
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 280 E (124.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 117.9
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 300 E-24 (124.031) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 320 E (124.032) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    124 Sedán (W124) | 12.1984-08.1993 400 E 4.2 (124.034) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    124 T-Model
    124 T-Model (S124) | 09.1985-07.1993 200 TE (124.079) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    124 T-Model (S124) | 09.1985-07.1993 220 TE (124.082) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    124 T-Model (S124) | 09.1985-07.1993 280 TE (124.088) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.942
    124 T-Model (S124) | 09.1985-07.1993 300 TE-24 (124.091) - 2960ccm, 220pk, 162kw - M 104.980
    124 T-Model (S124) | 09.1985-07.1993 320 TE (124.092) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE C
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 180 (202.018) - 1799ccm, 122pk, 90kw - M 111.920, M 111.921
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 (202.020) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.941, M 111.945
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 200 Kompressor (202.025) - 1998ccm, 180pk, 132kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 220 (202.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.961
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 230 (202.023) - 2295ccm, 150pk, 110kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 111.974
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 230 Kompressor (202.024) - 2295ccm, 193pk, 142kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346KA), M30 B30, BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX,
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 280 (202.028) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.941
    CLASE C (W202) | 03.1993-05.2000 C 36 AMG (202.028) - 3606ccm, 280pk, 206kw - M 104.941 (AMG 3.6)
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 180 T (202.078) - 1799ccm, 122pk, 90kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T (202.080) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 200 T Kompressor (202.082) - 1998ccm, 192pk, 141kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 230 T (202.083) - 2295ccm, 150pk, 110kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, B5, FE (16V), M 111.944, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.0
    CLASE C T-Model (S202) | 06.1996-03.2001 C 230 T Kompressor (202.085) - 2295ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    CLASE E
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 200 (124.019) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 220 (124.022) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 280 (124.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.942
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 320 (124.032) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 420 (124.034) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 119.975
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 500 (124.036) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.974
    CLASE E (W124) | 06.1993-06.1995 E 60 AMG (124.036) - 5956ccm, 381pk, 280kw - M 119.974 (AMG 6.0)
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 280 (210.053) - 2799ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 420 (210.072) - 4196ccm, 279pk, 205kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASE E (W210) | 06.1995-03.2002 E 50 AMG (210.072) - 4973ccm, 347pk, 255kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC,
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 200 (124.040) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 220 (124.042) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 320 (124.052) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE E Coupé (C124) | 06.1993-06.1997 E 36 AMG (124.052) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 200 (124.060) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 220 (124.062) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 320 (124.066) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE E Descapotable (A124) | 06.1993-03.1998 E 36 AMG (124.066) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASE E T-Model (S124) | 06.1993-06.1996 E 200 T (124.079) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.940
    CLASE E T-Model (S124) | 06.1993-06.1996 E 220 T (124.082) - 2199ccm, 150pk, 110kw - M 111.960
    CLASE E T-Model (S124) | 06.1993-06.1996 E 280 T (124.088) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.942
    CLASE E T-Model (S124) | 06.1993-06.1996 E 320 T (124.092) - 3199ccm, 220pk, 162kw - M 104.992
    CLASE E T-Model (S124) | 06.1993-06.1996 E 36 T AMG (124.092) - 3606ccm, 272pk, 200kw - M 104.992 (AMG 3.6)
    CLASE E T-Model (S210) | 06.1996-03.2003 E 200 T Kompressor (210.245) - 1998ccm, 186pk, 137kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E,
    CLASE E T-Model (S210) | 06.1996-03.2003 E 420 T (210.272) - 4196ccm, 279pk, 205kw - X 16 SZR, M 111.942, M 111.970, M 119.985
    CLASE G
    CLASE G (W463) | 09.1989-04.2018 G 320 (463.230, 463.231) - 3199ccm, 211pk, 155kw - M 104.996
    CLASE G Cabrio (W463) | 09.1989-12.2015 320 GE (463.208) - 3199ccm, 211pk, 155kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.913, LLT, 128 A.000, G4
    CLASE S
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 300 SE 2.8 (140.028) - 2799ccm, 197pk, 145kw - M 104.944
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 300 SE, SEL/S320 (140.032, 140.033) - 3199ccm, 231pk, 170kw - M 104.990, M 104.994
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 500 SE, SEL (140.050, 140.051) - 4973ccm, 326pk, 240kw - M 119.970
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 600 SE, SEL (140.056, 140.057) - 5987ccm, 408pk, 300kw - M 120.980
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 280 (140.028) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.944
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 420 (140.042, 140.043) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 119.971, M 119.981
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 500 (140.050, 140.051) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.970, M 119.980
    CLASE S (W140) | 02.1991-10.1998 S 600 (140.056, 140.057) - 5987ccm, 394pk, 290kw - M 120.980, M 120.982
    CLASE S Coupé (C140) | 09.1992-12.1999 500 SEC / CL 500 (140.070) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.970, M 119.980
    CLASE S Coupé (C140) | 09.1992-12.1999 SEC/CL 420 (140.063) - 4196ccm, 279pk, 205kw - M 119.971, M 119.981
    CLASE S Coupé (C140) | 09.1992-12.1999 SEC/CL 600 (140.076) - 5987ccm, 394pk, 290kw - M 120.980, M 120.982
    CLASE V
    CLASE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 200 (638.214, 638.294) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, FHD, FHF,
    CLASE V (638/2) | 09.1996-07.2003 V 230 (638.234, 638.294) - 2295ccm, 143pk, 105kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    CLK
    CLK (C208) | 06.1997-12.2003 CLK 200 (208.335) - 1998ccm, 136pk, 100kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 651.956, LG6
    CLK Descapotable
    CLK Descapotable (A208) | 03.1998-03.2002 CLK 200 (208.435) - 1998ccm, 136pk, 100kw - M 111.941, M 111.945
    SL
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 280 (129.058) - 2799ccm, 193pk, 142kw - M 104.943
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 300 SL-24 (129.061) - 2960ccm, 231pk, 170kw - M 104.981
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 320 (129.063) - 3199ccm, 231pk, 170kw - M 104.991
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 500 (129.067) - 4973ccm, 320pk, 235kw - M 119.972, M 119.982
    SL (R129) | 03.1989-12.2001 600 (129.076) - 5987ccm, 394pk, 290kw - M 120.981, M 120.983
    SLK
    SLK (R170) | 09.1996-04.2004 200 (170.435) - 1998ccm, 136pk, 100kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    SPRINTER 2-t
    SPRINTER 2-t Autobús (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 (902.071, 902.072, 902.671, 902.672) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 2-t Caja/Chasis (B901, B902) | 01.1995-05.2006 214 (902.011, 902.012, 902.611, 902.612) - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 2-t Furgoneta (B901, B902) | 02.1995-05.2006 214 (901.061, 901.062, 901.661, 901.662, 902.061,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.011, 903.012, 903.013, 903.022, 903.612,... - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B903) | 02.1995-05.2006 314 (903.061, 903.062, 903.063, 903.661, 903.662) - 2295ccm, 143pk, 105kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SPRINTER 4-t
    SPRINTER 4-t Caja/Chasis (B904) | 02.1995-05.2006 414 (904.012, 904.013, 904.612, 904.613) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    SPRINTER 4-t Furgoneta (B904) | 02.1995-05.2006 414 (904.062, 904.063, 904.662, 904.663) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.979, M 111.984
    VITO Autobús
    VITO Autobús (W638) | 02.1996-07.2003 113 2.0 (638.114, 638.194) - 1998ccm, 129pk, 95kw - 16 K4F, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A, 11 L, 16 L, 23
    VITO Furgoneta
    VITO Furgoneta (W638) | 03.1997-07.2003 113 2.0 (638.014, 638.094) - 1998ccm, 129pk, 95kw - M 111.948, M 111.950
    VITO Furgoneta (W638) | 03.1997-07.2003 114 2.3 (638.034, 638.094) - 2295ccm, 143pk, 105kw - M 111.978, M 111.980
  • Números originales

    000 050 02 24 MERCEDES-BENZ
    111 050 12 24 MERCEDES-BENZ
    111 053 10 29 MERCEDES-BENZ
    A111 050 12 24 MERCEDES-BENZ
    A111 053 10 29 MERCEDES-BENZ
    A000 050 02 24 MERCEDES-BENZ
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    07-11-2026

Pago seguro