Volver al resumen
FEBI

Elevador de válvulas

  • Elevador de válvulas
  • Elevador de válvulas, Miniatura 2

Número de producto: 0265099

Código del fabricante: 34582

EAN: 4027816345824

Winprice
PVPR: 12,45 €

6,86 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 30-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Ubicación de la instalaciónEntre ballestas
    200605
    MétodoHidráulico
    Garantía3 años
    Garantía comercial de 3 años
    Espesor [mm]25
    Observe la información del servicio

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-032-2120
    AE FOL261
    AUGER 109712
    Autopumps UK AHL7999
    BGA HL5600
    COMLINE CHL022
    DT Spare Parts 4.67529
    Eurocams EH5651
    FAI AutoParts BFS328S
    FEBI 34582 (este producto)
    FRECCIA PI 06-0048
    8,68 €
    KOLBENSCHMIDT 50007640
    MI.R.A. 25/1010
    MOTIVE HL6001
    Fabricante Código del fabricante Precio
    SAMPA 010.2299
    SWAG 10 93 4582
    TOPRAN 408 918
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.12.175
    WILMINK GROUP WG1484861
    WILMINK GROUP WG1148915
    WILMINK GROUP WG1889098
    WILMINK GROUP WG2046459
    WILMINK GROUP WG1992327
    WILMINK GROUP WG1456114
    WILMINK GROUP WG1250840
    WILMINK GROUP WG2156009
    WILMINK GROUP WG2315403
  • USO

    MERCEDES-BENZ
    CLA Coupé
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 200 CDI (117.301) - 1796ccm, 136pk, 100kw - OM 651.901
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 200 CDI / d (117.308) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 200 CDI / d 4-matic (117.302) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.303) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.303) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.303) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d 4-matic (117.305) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI / d 4-matic (117.305) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Coupé (C117) | 01.2013-03.2019 CLA 220 CDI 4-matic (117.305) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLA Shooting
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 200 CDI / d (117.908) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 200 CDI / d 4-matic (117.902) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 CDI / d (117.903) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 CDI / d 4-matic (117.905) - 2143ccm, 177pk, 130kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 d (117.903) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLA Shooting Brake (X117) | 01.2015-03.2019 CLA 220 d 4-matic (117.905) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASE A
    CLASE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 180 CDI (176.000) - 1796ccm, 109pk, 80kw - OM 651.901
    CLASE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 200 CDI (176.001) - 1796ccm, 136pk, 100kw - OM 651.901
    CLASE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 200 CDI / d (176.008) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 200 CDI / d 4-matic (176.002) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 220 CDI (176.003) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASE A (W176) | 06.2012-05.2018 A 220 CDI 4-matic (176.005) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASE B
    CLASE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 180 CDI (246.200) - 1796ccm, 109pk, 80kw - OM 651.901
    CLASE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 200 CDI (246.201) - 1796ccm, 136pk, 100kw - OM 651.901
    CLASE B Sports Tourer (W246, W242) | 11.2011-12.2018 B 220 CDI / d (246.203) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASE C
    CLASE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 180 CDI (204.000) - 2143ccm, 120pk, 88kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    CLASE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 200 CDI (204.001) - 2143ccm, 136pk, 100kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    CLASE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI (204.002) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI (204.002) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 220 CDI 4-matic (204.084) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.912
    CLASE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 250 CDI (204.003) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASE C (W204) | 01.2007-03.2014 C 250 CDI 4-matic (204.082) - 2143ccm, 204pk, 150kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    CLASE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 200 d (205.007) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.921
    CLASE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 220 BlueTEC / d (205.002, 205.004) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 220 BlueTEC / d (205.003) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    CLASE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 220 d 4-matic (205.005) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 250 BlueTEC / d (205.008, 205.006) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.009) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASE C (W205) | 12.2013-06.2021 C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.012) - 2143ccm, 231pk, 170kw - OM 651.921
    CLASE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 220 CDI (204.302) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 220 CDI (204.302) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASE C Coupé (C204) | 06.2011-??? C 250 CDI (204.303) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASE C Coupé (C205) | 10.2015-04.2023 C 220 d (205.304) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASE C Coupé (C205) | 10.2015-04.2023 C 250 d (205.308) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 180 CDI (204.200) - 2143ccm, 120pk, 88kw - OM 651.913
    CLASE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 200 CDI (204.201) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.913
    CLASE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI (204.202) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI (204.202) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 220 CDI 4-matic (204.284) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.912
    CLASE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 250 CDI (204.203) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASE C T-Model (S204) | 08.2007-08.2014 C 250 CDI 4-matic (204.282) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.912
    CLASE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 200 d (205.207) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.921
    CLASE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 220 BlueTEC / d (205.204) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.921
    CLASE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 220 BlueTEC / d (205.204) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 220 d 4-matic (205.205) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.921
    CLASE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 250 BlueTEC / d (205.208) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 250 BlueTEC / d 4-matic (205.209) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASE C T-Model (S205) | 09.2014-02.2021 C 300 BlueTEC Hybrid / h (205.212) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.921
    CLASE E
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.005, 212.006) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI (212.002, 212.001) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.001, 212.002) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.003, 212.004) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC 4-matic (212.082, 212.097) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E (W212) | 01.2009-12.2016 E 300 Hybrid / BlueTEC Hybrid (212.098) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI (207.302) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.911
    CLASE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 220 CDI / d (207.302, 207.301) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASE E Coupé (C207) | 01.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC / d (207.303, 207.304) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASE E Descapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC / d (207.402, 207.401) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.911
    CLASE E Descapotable (A207) | 01.2010-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC / d (207.403, 207.404) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.911
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 200 CDI / BlueTEC (212.205, 212.206) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.925
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI (212.202) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 220 CDI / BlueTEC (212.202, 212.201) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC (212.203, 212.204) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 250 CDI / BlueTEC 4-matic (212.282, 212.297) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE E T-Model (S212) | 08.2009-12.2016 E 300 Hybrid / BlueTEC Hybrid (212.298) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLASE GLA
    CLASE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 200 CDI / d (156.908) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 200 CDI 4-matic (156.902) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.930
    CLASE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 CDI (156.903) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASE GLA (X156) | 12.2013-12.2019 GLA 220 CDI 4-matic (156.905) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.930
    CLASE GLK
    CLASE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 200 CDI (204.901) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.913, OM 651.916
    CLASE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI (204.902) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.916
    CLASE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI 4-matic (204.984) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.912
    CLASE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 220 CDI 4-matic (204.984, 204.997) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.912
    CLASE GLK (X204) | 06.2008-12.2015 250 CDI 4-matic (204.982, 204.904) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.912
    CLASE M
    CLASE M (W166) | 06.2011-12.2015 ML 250 CDI / BlueTEC 4-matic (166.004, 166.003) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.960
    CLASE S
    CLASE S (W221, V221) | 10.2005-12.2013 S 250 CDI (221.003, 221.103) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.961
    CLASE S (W222, V222, X222) | 05.2013-07.2020 S 300 BlueTEC Hybrid / h (222.104, 222.004) - 2143ccm, 231pk, 170kw - OM 651.921
    CLASE V
    CLASE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 200 CDI / d (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.950
    CLASE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 220 CDI / d (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.950
    CLASE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 250 BlueTEC / d (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    CLASE V (W447) | 03.2014-12.2020 V 250 BlueTEC / d 4-matic (447.811, 447.813, 447.815) - 2143ccm, 190pk, 140kw - OM 651.950
    CLS
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 220 BlueTEC / d (218.301) - 2143ccm, 170pk, 125kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 250 BlueTEC / d 4-matic (218.397) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS (C218) | 01.2011-12.2017 CLS 250 CDI / BlueTEC / d (218.303, 218.304) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS Shooting
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 250 BlueTEC / d 4-matic (218.997) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    CLS Shooting Brake (X218) | 10.2012-12.2017 CLS 250 CDI / BlueTEC / d (218.903, 218.904) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.924
    SLK
    SLK (R172) | 02.2011-??? 250 CDI / d (172.403) - 2143ccm, 204pk, 150kw - OM 651.980
    SPRINTER 3,5-t
    SPRINTER 3,5-t Autobús (B906) | 06.2006-12.2019 310 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Autobús (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 651.956, LG6, L27, AGA, ALF
    SPRINTER 3,5-t Autobús (B906) | 06.2006-12.2019 313 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 129pk, 95kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 651.956, LG6, L27, AGA, ALF
    SPRINTER 3,5-t Autobús (B906) | 06.2006-12.2019 316 CDI (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Autobús (B906) | 06.2006-12.2019 316 CDI 4x4 (906.731, 906.733, 906.735) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 129pk, 95kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B 5252 FS,
    SPRINTER 3,5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI 4x4 (906.131, 906.133, 906.135, 906.231, 906.233... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Caja/Chasis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 311 CDI (910.131, 910.133) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Caja/Chasis (B907, B910) | 02.2018-12.2021 314 CDI (910.131, 910.133, 910.030) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 310 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3,5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.940, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 313 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 316 CDI 4x4 (906.631, 906.633, 906.635, 906.637) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3,5-t Furgoneta (B907, B910) | 02.2018-05.2025 311 CDI (910.631, 910.633) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3,5-t Furgoneta (B907, B910) | 02.2018-05.2025 314 CDI (910.631, 910.633) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3-t
    SPRINTER 3-t Autobús (B906) | 06.2006-12.2019 213 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Autobús (B906) | 06.2006-12.2019 216 CDI (906.711, 906.713) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 213 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 216 CDI (906.111, 906.113, 906.211, 906.213) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B910, B907) | 02.2018-12.2021 211 CDI (910.121, 910.123) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950
    SPRINTER 3-t Caja/Chasis (B910, B907) | 02.2018-12.2021 214 CDI (910.121, 910.123) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 210 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 216 CDI (906.611, 906.613) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B910) | 02.2018-05.2025 211 CDI (910.621, 910.623) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 3-t Furgoneta (B910) | 02.2018-05.2025 214 CDI (910.621, 910.623) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 4,6-t
    SPRINTER 4,6-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 413 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4,6-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 416 CDI (906.653, 906.655, 906.657, 906.633, 906.635,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 4-t
    SPRINTER 4-t Furgoneta (B907, B910) | 02.2018-05.2025 411 CDI (910.641, 910.643) - 2143ccm, 114pk, 84kw - OM 651.950, OM 651.958
    SPRINTER 4-t Furgoneta (B907, B910) | 02.2018-05.2025 414 CDI (910.643, 910.641) - 2143ccm, 143pk, 105kw - OM 651.958
    SPRINTER 5-t
    SPRINTER 5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.155, 906.253, 906.255, 906.153) - 2143ccm, 129pk, 95kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, 4G63 (DOHC 16V), UC, OM 651.955, OM 651.956, 149 B4.000, M 278.922, N600E, EB1,
    SPRINTER 5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI (906.153, 906.155, 906.253, 906.255) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Caja/Chasis (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI 4x4 (906.153, 906.155, 906.255, 906.253) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 510 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 95pk, 70kw - OM 651.955, OM 651.956
    SPRINTER 5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 513 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 129pk, 95kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    SPRINTER 5-t Furgoneta (B906) | 06.2006-12.2018 516 CDI 4x4 (906.653, 906.655, 906.657) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.955, OM 651.956, OM 651.957
    VIANO
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 136pk, 100kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 156 A2.100, 138 C2.048, 831 D1.000, 828 B4.000, 831 B1.000, 814
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 (639.811, 639.813, 639.815, 639.711, 639.713) - 2143ccm, 163pk, 120kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 136pk, 100kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    VIANO (W639) | 09.2003-07.2007 CDI 2.2 4-matic (639.811, 639.813, 639.815, 639.711,... - 2143ccm, 163pk, 120kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    VITO /
    VITO / MIXTO Furgoneta (W639) | 09.2003-08.2014 110 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 95pk, 70kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 589, 589/2, 506, 506/1,
    VITO / MIXTO Furgoneta (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 589, 589/2, 506, 506/1,
    VITO / MIXTO Furgoneta (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 136pk, 100kw - OM 651.940
    VITO / MIXTO Furgoneta (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - J8S 704, 828 B4.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 134 AS.000, 616.36, 616
    VITO / MIXTO Furgoneta (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI 4x4 (639.601, 639.603, 639.605) - 2143ccm, 163pk, 120kw - OM 651.940
    VITO Autobús
    VITO Autobús (W639) | 09.2003-08.2014 110 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 95pk, 70kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, J8S 784, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547
    VITO Autobús (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.000, 828 B
    VITO Autobús (W639) | 09.2003-08.2014 113 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 136pk, 100kw - 4A-FE, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, HC-E
    VITO Autobús (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.0
    VITO Autobús (W639) | 09.2003-08.2014 116 CDI 4x4 (639.701, 639.703, 639.705) - 2143ccm, 163pk, 120kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
  • Números originales

    651 050 00 80 MERCEDES-BENZ
    A651 050 00 80 MERCEDES-BENZ
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    30-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted