Volver al resumen
AE Engine Parts

Válvula

Número de producto: 0794264

Código del fabricante: V94202

EAN: 4044197072903

7,03 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MaterialAcero al cromo-silicio
    Artículos adicionales / Información adicional 2Extremo del vástago de la válvula endurecido
    Diámetro del disco de la válvula [mm]36,7
    Diámetro del vástago de la válvula [mm]7
    �ngulo del asiento de la válvula [grados]45
    Garantía2 años
    Longitud [mm]112,7

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AE ENGINE PARTS V94202 (este producto)
    Autopumps UK AIV6110
    BGA V912220
    CORTECO 553078B
    FAI AutoParts IV531012
    FEBI BILSTEIN 181650
    10,26 €
    FRECCIA R6110/S
    7,37 €
    FRECCIA R7062/SARCR
    19,22 €
    IAP QUALITY PARTS 110-52030
    IPSA VL129900
    MAHLE ORIGINAL 031 VE 30952 000
    MOTIVE IV6110
    MV Parts MV V0465
    MV Parts MV 411272T
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MV Parts MV 411272GC
    MV Parts MV 411272
    NE 147037000900
    STELLOX 01-23245-SX
    TRW Engine Component 539019
    WILMINK GROUP WG1053017
    WILMINK GROUP WG1909942
    WILMINK GROUP WG1233136
    WILMINK GROUP WG1093513
    WILMINK GROUP WG2018718
    WILMINK GROUP WG1423925
    WILMINK GROUP WG1016180
    WILMINK GROUP WG1491541
    ZentParts Z71494
  • USO

    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 14 - 1360ccm, 69pk, 51kw - K1G
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MAHDZ, MBHDZ, MBHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 BiFuel (MBKFXB, MCKFXB) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MBKFX, MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MBKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.1 i (MFHDZ, MFHFX) - 1124ccm, 60pk, 44kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 bivalent - 1360ccm, 65pk, 48kw - KFW (TU3JP)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i (MFKFX, MFKFW, GJKFWB, GJKFWC, GFKFWC) - 1360ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), AEY, 20 T4H, 14 K4F,
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.4 i bivalent (MFKFW) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 54pk, 40kw - KAZ, 150J (XY6D), 150Y (XY6B)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C, K1G
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 67pk, 49kw - 150F
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K1H (TU3A)
    C15 Furgón/monospace
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1H (TU3A)
    C2
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    C2 (JM_) | 07.2003-09.2012 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C2 ENTERPRISE
    C2 ENTERPRISE (JG_) | 11.2003-12.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.1 LPG - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    C3 I (FC_, FN_) | 02.2002-12.2010 1.4 i Bivalent - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP)
    C3 II
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A), HFV (TU1A)
    C3 II (SC_) | 11.2009-12.2017 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFT (TU3AE5), K6E (TU3A)
    C3 Pluriel
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A)
    C3 Pluriel (HB_) | 05.2003-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    NEMO Furgón/monospace
    NEMO Furgón/monospace (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    NEMO Monospace
    NEMO Monospace | 04.2009-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    SAXO
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.1 X, SX - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M), HFX (TU1JP)
    SAXO (S0, S1) | 02.1996-04.2004 1.4 VTS - 1360ccm, 75pk, 55kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), OM 605.912, M 111.942, M 111.970, M62 B
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176 A5.000, X 16
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP)
    XSARA Furgón/hatchback
    XSARA Furgón/hatchback (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Furgón/hatchback (N3_) | 05.1998-03.2005 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    XSARA Furgoneta/Station
    XSARA Furgoneta/Station wagon | 06.1999-08.2005 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    PEUGEOT
    1007
    1007 (KM_) | 04.2005-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 54kw - KFV (TU3JP), KFV (TU3A)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 54pk, 40kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M), KDX (TU3MC), TU32
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KFX (TU3JP), KDZ (TU3M)
    206 Hatchback
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP), HFZ (TU1JP)
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), KFW (TU3A)
    206 Hatchback (2A/C) | 08.1998-12.2012 1.4 LPG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3JP)
    206 Sedán
    206 Sedán | 03.2007-??? 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 SW
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1JP)
    206 SW (2E/K) | 07.2002-02.2007 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP), KFV (TU3A)
    206 Van
    206 Van | 04.1999-03.2009 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFZ (TU1JP)
    206+
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HFX (TU1A)
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i - 1360ccm, 73pk, 54kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    206+ (2L_, 2M_) | 01.2009-08.2013 1.4 i (2LKFWA, 2MKFWA) - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3A)
    207 SW
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207 SW (WK_) | 02.2007-12.2013 1.4 LPG - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    207/207+
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFT (TU3A), KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFV (TU3A), KFW (TU3A)
    207/207+ (WA_, WC_) | 02.2006-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A)
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.4 SL - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    306 Furgón/hatchback
    306 Furgón/hatchback | 02.1994-07.2001 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP)
    306 Hatchback
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFX (TU3JP), KDX (TU3MC), KFW (TU3JP)
    307
    307 (3A/C) | 08.2000-04.2012 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 Break
    307 Break (3E) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    307 SW
    307 SW (3H) | 03.2002-12.2009 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    BIPPER
    BIPPER (AA_) | 02.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    BIPPER TEPEE
    BIPPER TEPEE | 04.2008-??? 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFV (TU3A), KFT (TU3AE5)
    PARTNER Furgón/monospace
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 7
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 BiFuel - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Furgón/monospace (5_, G_) | 06.1996-12.2015 1.4 CNG - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 73pk, 54kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, CAXA, CCZB, CAYC, 13 S, DS, CR, 1
    PARTNER ORIGIN
    PARTNER ORIGIN Furgón/monospace (G_) | 08.2008-12.2015 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
    PARTNER ORIGIN Monospace (G_) | 07.2008-12.2013 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KFW (TU3JP)
  • Números originales

    0948.91 CITROËN
    0948.91 PEUGEOT
    0948.91 CITROËN/PEUGEOT
  • Fabricante

    AE Engine Parts
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro