Volver al resumen
Elring

Placas de combustión, inyector/atomizador

5 5/5 (1 reseña)

Número de producto: 0438954

Código del fabricante: 627.410

EAN: 4041248184325

0,25 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    SolicitudMaterial de montaje
    MaterialCobre
    Diámetro exterior [mm]13
    Diámetro interior [mm]7,7
    Garantía2 años
    Espesor [mm]2,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AJUSA 21025900
    CORTECO 49430664
    CORTECO 49430662
    CORTECO 49430663
    DT Spare Parts 11.16120
    ELRING 627.410 (este producto)
    ELWIS ROYAL 5256003
    FA1 335.480.100
    0,64 €
    FA1 335.480.010
    INTFRADIS 10180
    Fabricante Código del fabricante Precio
    INTFRADIS 10180BL
    STELLOX 82-13794-SX
    WILMINK GROUP WG1087004
    WILMINK GROUP WG2055945
    WILMINK GROUP WG2055947
    WILMINK GROUP WG2055946
    WILMINK GROUP WG2082134
    WILMINK GROUP WG2308338
    WILMINK GROUP WG1012113
  • USO

    AUDI
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 2.5 TDI - 2461ccm, 120pk, 88kw - 1T
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.5 TDI - 2461ccm, 115pk, 85kw - AAT, ABP
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, AHF, ASV, B 5234 T4
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AHH
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - AFF
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AFN, AVG
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 Hybrid - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, ACD
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A4 B6 Descapotable (8H7) | 04.2002-12.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A4 B7
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BDG
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BDG
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 116pk, 85kw - AAT
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI - 2461ccm, 140pk, 103kw - AEL
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.5 TDI quattro - 2461ccm, 140pk, 103kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, AEL, AFN, AVG
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ, BDG, BFC
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU, BDH
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A8 D2
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, 8140.67,
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    ALLROAD C5
    ALLROAD C5 (4BH) | 05.2000-08.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 180pk, 132kw - AKE, BAU
    ALLROAD C5 (4BH) | 05.2000-08.2005 2.5 TDI quattro - 2496ccm, 163pk, 120kw - BCZ
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU
    FORD
    GALAXY I
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    GALAXY I (WGR) | 03.1995-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GALAXY MK
    GALAXY MK I VAN (WGR) | 03.1996-03.2006 1.9 TDi - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ANU
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    ALHAMBRA VAN
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, A
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, N47 D20 C, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702,
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    CORDOBA Vario
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE),
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    CORDOBA VARIO
    CORDOBA VARIO Furgoneta/Station wagon (6K5) | 08.2000-12.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - ASV
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    INCA
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 6
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), ALH, OM 651.955,
    LEON
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AHU, BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790,
    TOLEDO II
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    SKODA
    FABIA I
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Praktik (6Y5) | 01.2000-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Sedán (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGN, AGR, ALH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    OCTAVIA I Furgoneta/Station wagon (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 D - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    OCTAVIA I Furgoneta/Station wagon (1U5) | 08.2000-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - ALH
    SUPERB I
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.5 TDI - 2496ccm, 155pk, 114kw - AYM
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BDG
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    CADDY II
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    CADDY II Furgón/monospace (9K9A) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY, AYQ
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE, ALH
    CALIFORNIA T4
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AUF, AYC
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 151pk, 111kw - AHY, AXG
    CALIFORNIA T4 Camper (7DJ, 7DK, 70J) | 07.1996-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - G4FC, AEY, D4FB, G4FD
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.9 TDI Syncro (1HX1) - 1896ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    GOLF III Cabriolet (1E7) | 07.1993-05.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Van (1H1) | 08.1991-12.1997 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - K12B, G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW (TU3JP), AEY, 20
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.9 TDI Syncro - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - G4FC, AEY, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - G4FC, AEY, D4FB, AGR, ALH, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, AVG
    GOLF IV Cabriolet (1E7) | 06.1998-06.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ALE
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Van (1J1) | 10.1997-05.2004 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF Van
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    GOLF Van III Variant (1H5) | 07.1993-12.1999 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    GOLF VAN
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF VAN IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    LT 28-35
    LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.5 SDI - 2461ccm, 75pk, 55kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - ANJ, AVR
    LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 90pk, 66kw - APA
    LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 83pk, 61kw - BBE
    LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 95pk, 70kw - BBF
    LT 28-35 II Autobús (2DB, 2DE, 2DK) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    LT 28-46
    LT 28-46 II Caja/Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) | 06.1996-07.2006 2.5 SDI - 2461ccm, 75pk, 55kw - AGL, AGX
    LT 28-46 II Caja/Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) | 06.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - AGL, AGX, AHD, AGK
    LT 28-46 II Caja/Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) | 06.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - ANJ, AVR
    LT 28-46 II Caja/Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) | 06.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 90pk, 66kw - APA
    LT 28-46 II Caja/Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) | 06.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 83pk, 61kw - BBE
    LT 28-46 II Caja/Chasis (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) | 06.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 95pk, 70kw - BBF
    LT 28-46 II Furgoneta (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.5 SDI - 2461ccm, 75pk, 55kw - AGL, AGX
    LT 28-46 II Furgoneta (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - AGL, AGX, AHD
    LT 28-46 II Furgoneta (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - ANJ, AVR
    LT 28-46 II Furgoneta (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 90pk, 66kw - APA
    LT 28-46 II Furgoneta (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 83pk, 61kw - BBE
    LT 28-46 II Furgoneta (2DA, 2DD, 2DH) | 05.1996-07.2006 2.5 TDI - 2461ccm, 95pk, 70kw - BBF
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    NEW BEETLE
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, APK, AZG, BEV, M 160.910
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R), F3P
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.5 TDI Syncro/4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.5 TDI Syncro/4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BDG
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AFB, AKN
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 180pk, 132kw - BAU, BDH
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI - 2496ccm, 163pk, 120kw - BDG
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 150pk, 110kw - AKN
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.5 TDI 4motion - 2496ccm, 180pk, 132kw - BAU, BDH
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD, ASX
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 1.7 SDI - 1716ccm, 57pk, 42kw - AHG
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 110 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 57 1.7 SDI - 1715ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 68 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N
    POLO IV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    POLO IV Sedán (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.7 SDI - 1715ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN, ASV
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG, ACV,
    SHARAN Furgón/monospace
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M8) - 1896ccm, 110pk, 81kw - AFN
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 1.9 TDI (7M8, 7M9) - 1896ccm, 90pk, 66kw - AHU, ANU
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 151pk, 111kw - AHY, AXG
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), ALM, 4A-FE, 4E-FE, RFV
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, 149 B3.000, B5, FE (16V), M 111.944, ACV, 192 A1.000, 192
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AXL
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 151pk, 111kw - AHY, AXG
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - AJT, AYY
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI - 2461ccm, 102pk, 75kw - OM 616.963, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), 4HB, 4HC, OM 601
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.5 TDI Syncro - 2461ccm, 102pk, 75kw - ACV, AXL
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - K12B, G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, 5AM 400, V4Y 713, 5FK (EP6CB)
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, P8C (XUD11BTE), AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T,
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ALE
    VOLVO
    850
    850 (854) | 06.1991-12.1996 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    850 Station
    850 Station Wagon (855) | 08.1992-10.1997 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    S70
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - AR 00548, AR 00526, 9HP (DV6DTED), 9HR (DV6C), C 13 N, 20 NE, 18 SV, 1NR-FE, C 16 NZ, 263 A4.000, 9
    S70 (874) | 11.1996-11.2000 2.5 TDi AWD - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
    S80 I
    S80 I (184) | 05.1998-07.2006 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
    V70 I
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - B 5254 S, B 5252 FS, B 5202 S, D 5252 T, B 5254 T, B 5202 FS, B 5244 S, B 5244 T, B 5234 T3, B 5254
    V70 I (875, 876) | 12.1995-12.2000 2.5 TDi AWD - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
    V70 II
    V70 II (285) | 11.1999-12.2008 2.5 TDI - 2460ccm, 140pk, 103kw - D 5252 T
  • Números originales

    046 130 219 A AUDI
    046 130 219 A SEAT
    046 130 219 A SKODA
    046 130 219 A VW
    046 130 219 A CUPRA
    8M0066395 MERCURY MARINE
    046 130 219 A VAG
  • Fabricante

    Elring

    Elring entrega como proveedor OE a varios fabricantes. Audi, BMW, Mercedes, Ford, Opel, Volkswagen y muchas más marcas son clientes habituales. El programa de Elring incluye: juntas de culata, retenes de aceite, juntas de cárter, juntas de colector de admisión y escape, retenes de válvulas, juntas de tapa de válvulas, retenes de árbol de levas, juntas de culata MLS (metálicas), pernos de culata, y retenes de aceite con escudo. Se venden por separado y en juegos de culata o cárter.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: H.F. de Vries op 27-09-2024

      Buen precio y bien entregado

Pago seguro

Visto anteriormente por usted