Volver al resumen
Hella

Bobina 5DA 193 175-691 Hella

  • Bobina 5DA 193 175-691 Hella
  • Bobina 5DA 193 175-691 Hella, Miniatura 2
  • Bobina 5DA 193 175-691 Hella, Miniatura 3
  • Bobina 5DA 193 175-691 Hella, Miniatura 4
  • Bobina 5DA 193 175-691 Hella, Miniatura 5
  • Bobina 5DA 193 175-691 Hella, Miniatura 6

Número de producto: 0601948

Código del fabricante: 5DA 193 175-691

EAN: 4082300589023

38,20 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Método de montajeAtornillado
    Número de orificios para el montaje4
    Bobina de encendidoBobina de bloque
    Garantía2 años
    ¡Requiere montaje y desmontaje por profesionales!
    Número de contactos3
    Voltaje [V]12

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV390156
    7 SEVEN PARTS SV390087
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-046-1195
    AP XENERGY XE-8002D
    BERU ZS234
    59,96 €
    BOGAP P1511116
    BOUGICORD 155076
    BRECAV 206.009
    BRECAV 206.009E
    BREMI 11883
    DELPHI GN10211-12B1
    35,64 €
    DIPASPORT BBA164DLPN
    ENGITECH ENT960008
    EPS 1.970.168
    ERA 880109
    ERA 880109A
    ERA 880184A
    ESEN SKV 03SKV041
    ESEN SKV 03SKV010
    FACET 9.6068
    39,01 €
    FEBI BILSTEIN 36618
    38,42 €
    FISPA 85.30097A2
    FISPA 85.30097
    FISPA 85.30025
    GEBE 9 4619 1
    HART 511 155
    HELLA 5DA 193 175-691
    38,20 €
    HELLA 5DA 193 175-691 (este producto)
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J5369001
    HOFFER 8010349
    HOFFER 8010311E
    HOFFER 8010311
    KAMOKA 7120046
    KRAFT AUTOMOTIVE 9043000
    KW 470 168
    LEMARK CP210
    LORO 122-01-078
    LUCAS DMB300
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LUCAS DMB9265
    MAGNETI MARELLI 060717037012
    36,34 €
    MAXGEAR 13-0011
    MEAT & DORIA 10311
    34,67 €
    MEAT & DORIA 10311E
    MEAT & DORIA 10349
    METZGER 0880074
    MEYLE 214 885 0010
    MJA ME11108
    MOTAQUIP LVCL625
    MOTORAD 2IC379
    MOTRIO 8550503182
    NGK 48025
    44,38 €
    NIPPARTS N5360316
    NISSENS 966616
    NPS K536A04
    NTY ECZ-FT-001
    QUINTON HAZELL XIC8102
    RIDEX 689C0053
    RIDEX 689C0053P
    SIDAT 85.30097
    SIDAT 85.30025
    SIDAT 85.30097A2
    STANDARD 12623
    STARK SKCO-0070051
    SWAG 70 93 6618
    TRISCAN 8860 15021
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 22.17.003
    VALEO 245166
    34,27 €
    VEMO V24-70-0006
    WALKER PRODUCTS 920-1069
    WILMINK GROUP WG1029514
    WILMINK GROUP WG1443922
    WILMINK GROUP WG1487327
    WILMINK GROUP WG1012143
    WILMINK GROUP WG1012180
    XEVO XIG5046
    goCORE GCF890045
  • USO

    ALFA ROMEO
    145
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.6 i.e. (930.A2) - 1596ccm, 103pk, 76kw - AR 33201
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.7 i.e. 16V (930.A1) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 33401
    146
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.6 i.e. (930.B2) - 1596ccm, 103pk, 76kw - AR 33201
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.7 i.e. 16V (930.B1) - 1712ccm, 129pk, 95kw - AR 33401
    155
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 1.7 T.S. (167.A4D, 167.A4H) - 1748ccm, 115pk, 85kw - AR 67105
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 1.7 T.S. (167.A4G) - 1748ccm, 113pk, 83kw - AR 30587, AR 30550, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M),
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 1.8 T.S. Sport (167.A4A, 167.A4C, 167.A4E) - 1773ccm, 127pk, 93kw - AR 67101, AR 67102
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 2.0 T.S. (167.A2A, 167.A2D) - 1995ccm, 141pk, 104kw - AR 67202, AR 67201
    155 (167_) | 01.1992-12.1997 2.0 T.S. (167.A2D) - 1995ccm, 144pk, 106kw - AR 67202, AR 67201
    164
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 2.0 Twin Spark (164.H3) - 1995ccm, 144pk, 106kw - AR 64103
    CITROEN
    JUMPY I
    JUMPY I (U6U_) | 10.1995-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), VJY (TUD5),
    JUMPY I Furgoneta (BS_, BT_, BY_, BZ_) | 10.1995-10.2006 1.6 i - 1581ccm, 79pk, 58kw - 1580 SPI, 220 A2.000
    FIAT
    BRAVA
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.2 16V 80 - 1242ccm, 82pk, 60kw - 182 B2.000
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.2 16V 80 - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.4 (182.BG) - 1370ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    BRAVA (182_) | 10.1995-12.2002 1.4 12 V (182.BA) - 1370ccm, 80pk, 59kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    BRAVO I
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.2 16V 80 - 1242ccm, 82pk, 60kw - 182 B2.000
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.2 16V 80 - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.4 (182.AA) - 1370ccm, 80pk, 59kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    BRAVO I (182_) | 10.1995-10.2001 1.4 (182.AG) - 1370ccm, 75pk, 55kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (X
    CROMA
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 16V - 1995ccm, 137pk, 101kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC
    FIORINO Furgón/monospace
    FIORINO Furgón/monospace (146_) | 01.1988-05.2001 70 i.e. 1.4 - 1372ccm, 67pk, 49kw - OM 616.963, 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, J7R 740, J7T 754, J7T 755, 125 B.000, 132 C3.031, 138 C2.04
    FIORINO Furgón/monospace (146_) | 01.1988-05.2001 75 i.e. 1.6 - 1581ccm, 75pk, 55kw - 146 C6.000, 146 D6.000
    FIORINO Pick
    FIORINO Pick up (146_) | 01.1988-05.2001 1.4 - 1372ccm, 67pk, 49kw - 146 D5.000
    FIORINO Pick up (146_) | 01.1988-05.2001 1.6 - 1581ccm, 75pk, 55kw - 146 C6.000, 146 D6.000
    MAREA
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.2 16V - 1242ccm, 82pk, 60kw - 182 B2.000
    MAREA (185_) | 05.1996-02.2003 1.4 80 12V - 1370ccm, 80pk, 59kw - 182 A3.000, 182 A8.000, Y5A, AR 67106, AR 67601, LNP
    MAREA Weekend
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.2 16V - 1242ccm, 82pk, 60kw - 182 B2.000
    MAREA Weekend (185_) | 09.1996-06.2003 1.4 80 12V - 1370ccm, 80pk, 59kw - N57 D30 B, PV, N47 D20 C, N63 B44 A, 182 A2.000, 182 A1.000, 182 A4.000, 182 A3.000, 182 A7.000, 18
    PALIO Weekend
    PALIO Weekend (178_, 173_, 373_, 374_, 171_) | 04.1996-01.2012 1.3 (178DYE1A, 178DYE1AAP, 178DYE1AAT) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    PUNTO
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 1.4 GT Turbo (176AD_) - 1372ccm, 133pk, 98kw - 176 A4.000
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 1.4 GT Turbo (176AS_) - 1372ccm, 131pk, 96kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    PUNTO (188_) | 09.1999-03.2012 1.2 16V 80 (188.233, .235, .253, .255, .333, .353, .639,... - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    SCUDO Autobús
    SCUDO Autobús (220_) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    SCUDO Furgoneta
    SCUDO Furgoneta (220_) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - 220 A 2.000
    TEMPRA
    TEMPRA (159_) | 03.1990-09.1996 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) - 1372ccm, 69pk, 51kw - 160 A1.046, 836 A4.000, 159 A2.000
    TEMPRA (159_) | 03.1990-09.1996 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) - 1581ccm, 75pk, 55kw - 159 A3.048, 835 C1.000
    TEMPRA S.W.
    TEMPRA S.W. (159_) | 10.1990-08.1996 1.4 i.e. (159.AC, 159.AX) - 1372ccm, 69pk, 51kw - 160 A1.046, 836 A4.000, 159 A2.000
    TEMPRA S.W. (159_) | 10.1990-08.1996 1.6 i.e. (159.AE) - 1581ccm, 78pk, 57kw - 835 C1.000, 159 A3.046
    TEMPRA S.W. (159_) | 10.1990-08.1996 1.6 i.e. (159.AS, 159.AT) - 1581ccm, 75pk, 55kw - 159 A3.048, 835 C1.000
    TIPO
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.4 i.e. (160.AP, 160.AD, 160.EA) - 1372ccm, 70pk, 51kw - 160 A1.048, 160 A1.046, 836 A4.000
    TIPO (160_) | 07.1987-10.1995 1.6 i.e. (160.A1, 160.EC, 160.EB) - 1581ccm, 75pk, 55kw - 159 A3.048, 835 C1.000
    HONDA
    ACCORD VI
    ACCORD VI (CK, CG, CH, CF, CL) | 10.1998-06.2003 1.6 i (CG7) - 1590ccm, 116pk, 85kw - D16B6
    KIA
    SPORTAGE SUV
    SPORTAGE SUV (K00) | 04.1994-08.2003 2.0 i 4WD - 1998ccm, 95pk, 70kw - FE (8V)
    LANCIA
    DEDRA
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 1.6 i.e. (835AN) - 1581ccm, 75pk, 55kw - 835 C1.000
    DELTA II
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.4 i.e. (836AF, 836AH) - 1372ccm, 69pk, 51kw - 160 A1.046, 836 A4.000
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.6 i.e. (836AD) - 1581ccm, 75pk, 55kw - 835 C1.000
    KAPPA
    KAPPA (838_) | 08.1994-10.2001 2.0 16V Turbo (838AB1AA) - 1995ccm, 205pk, 151kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    KAPPA SW
    KAPPA SW (838_) | 07.1996-10.2001 2.0 16V Turbo (838BB1AA) - 1995ccm, 205pk, 151kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    THEMA
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V (834FA) - 1995ccm, 152pk, 112kw - J8S 704, 828 B4.000, 834 F1.000, 828 D3.000, 828 B1.000, 828 B7.000, 547/1, OM 651.940, 134 AS.000,
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V Turbo (834GC, 834FC) - 1995ccm, 201pk, 148kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.0
    THEMA SW
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 16V (834FA) - 1995ccm, 152pk, 112kw - 834 F1.000
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 Turbo 16V (834GC, 834FC) - 1995ccm, 201pk, 148kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 8144.91, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000,
    Y
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.2 16V (840AG1A) - 1242ccm, 80pk, 59kw - 188 A5.000
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.4 12V (840AB) - 1370ccm, 80pk, 59kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, 838 A4.000, 838 A6.000, 840 A2.000
    Y (840_) | 11.1995-09.2003 1.4 12V (840AC) - 1370ccm, 75pk, 55kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE), 14 K4F, 2L-T, 2RZ-E, F20Z1, EJ20E, ENC, 20 T2N, DH
    Y10
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 Fire (156AG) - 1108ccm, 54pk, 40kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 Fire A las 4 ruedas (156AG) - 1108ccm, 54pk, 40kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, F3P 682, F3P 765, 159 B
    Y10 (156_) | 03.1985-12.1995 1.1 i.e. Fire A las 4 ruedas (156AG) - 1108ccm, 50pk, 37kw - 156 C.046
    LAND ROVER
    DISCOVERY II
    DISCOVERY II (L318) | 11.1998-06.2004 4.0 V8 4x4 - 3947ccm, 185pk, 136kw - 35 D, 56 D, 94 D
    RANGE ROVER
    RANGE ROVER II (P38A) | 07.1994-03.2002 3.9 4x4 - 3947ccm, 190pk, 140kw - 42 D
    RANGE ROVER II (P38A) | 07.1994-03.2002 4.0 4x4 - 3947ccm, 185pk, 136kw - 42 D
    RANGE ROVER II (P38A) | 07.1994-03.2002 4.6 4x4 - 4553ccm, 224pk, 165kw - 46 D
    PEUGEOT
    EXPERT
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    EXPERT Caja/Chasis
    EXPERT Caja/Chasis (223) | 02.1996-10.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - 222A2 (1580 SPI)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.6 - 1581ccm, 79pk, 58kw - 222A2 (1580 SPI)
  • Números originales

    60558152 ALFA ROMEO
    60586072 ALFA ROMEO
    60809606 ALFA ROMEO
    7648797 ALFA ROMEO
    76487970 ALFA ROMEO
    5970 53 CITROËN
    134386 FERRARI
    60558152 FIAT
    60809606 FIAT
    7648797 FIAT
    30520 PDFE 00 HONDA
    0K011-18-100 KIA
    OK 011-18-100 KIA
    5970 53 PEUGEOT
    ERR 6045 ROVER
    60 00 581 617 DACIA
    60558152 LANCIA
    60809606 LANCIA
    7648797 LANCIA
    K05098138AA FIAT
    0489051051 AUDI
    PW811201 PROTON
  • Fabricante

    Hella

    Hella, una empresa familiar cotizada en bolsa con más de 100 años de experiencia. Hella se hizo grande por sus faros. Además de la iluminación básica como faros halógenos, Hella lleva 20 años ofreciendo faros de xenón y, desde hace algunos años, también faros y luces traseras LED.

    Hella también produce sistemas más avanzados con iluminación en curvas o sistema de iluminación frontal adaptable. En combinación con una cámara, estos faros Hella pueden hacer ajustes automáticos en el patrón de luz para máxima seguridad y la mejor visibilidad.

    Hella ofrece una amplia gama de partes eléctricas y de iluminación para vehículos. Hella está especializada en producir con los más altos estándares, que cumplen con los últimos desarrollos en el mercado.

    Ya sea que compres un faro de Hella para tu viejo auto de segunda mano o para tu recién adquirida station wagon, siempre estás asegurado de un producto que es igual al original y, por lo tanto, de la más alta calidad.

    Los productos de Hella se destacan en los siguientes aspectos:

    • Calidad original
    • Componentes de iluminación con la mejor visibilidad y seguridad
    • Ajuste perfecto
    • Durabilidad
    • 1 año de garantía completa

    En este momento tenemos los siguientes productos de Hella en nuestro surtido:

    • Faros
    • Luces traseras
    • Luces intermitentes
    • Luces antiniebla
    • Motores de ajuste
    • Luces diurnas
    • Iluminación interior

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted