Volver al resumen
Magneti Marelli

Bobina BAEQ092 Magneti Marelli

Número de producto: 1312193

Código del fabricante: BAEQ092

EAN: 8001063716213

29,47 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 17-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-046-1149
    AP XENERGY XE-9007C
    ASHUKI C980-05
    BLUE PRINT ADC41473
    26,30 €
    BOGAP S8648107
    BREMI 20330
    CASCO CIC82001AS
    CHAMPION BAEA179E
    DIPASPORT BBA244DLPN
    ENGITECH ENT960017
    ERA 880190A
    ESEN SKV 03SKV080
    FAE 80346
    FISPA 85.30274
    FISPA 85.30274A2
    GEBE 9 4724 1
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J5375007
    HITACHI 2504017
    HOFFER 8010412
    HÜCO 134017
    IOTO 10606-10101
    ITAB AUTOMOTIVE 80082001AV
    LEMARK CP358
    LORO 122-01-128
    MAGNETI MARELLI BAEQ092 (este producto)
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MEAT & DORIA 10412
    MEYLE 32-14 885 0002
    MOBILETRON CC-23
    MOTAQUIP LVCL842
    NISSENS 966377
    NPS T536A01
    RIDEX 689C0030
    SIDAT 85.30274
    SIDAT 85.30274A2
    STANDARD 12865
    STARK SKCO-0070029
    STELLOX 61-00159-SX
    WILMINK GROUP WG1012240
    WILMINK GROUP WG1028892
    WILMINK GROUP WG1756500
    WILMINK GROUP WG1446149
    WILMINK GROUP WG1756499
    WILMINK GROUP WG1142981
    WILMINK GROUP WG1498811
    WILMINK GROUP WG1498925
    WILMINK GROUP WG1142982
    WILMINK GROUP WG2009176
    WILMINK GROUP WG2009175
    ZentParts Z51315
    goCORE GCF890027
  • USO

    MITSUBISHI
    CARISMA
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 90pk, 66kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 95pk, 70kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 99pk, 73kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 103pk, 76kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.8 (DA2A) - 1834ccm, 116pk, 85kw - 4G93 (SOHC 16V)
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.8 16V GDI (DA2A) - 1834ccm, 125pk, 92kw - 4G93 (DOHC 16V GDI)
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.8 GDI (DA2A) - 1834ccm, 122pk, 90kw - 4G93 (DOHC 16V GDI)
    CARISMA (DA_) | 05.1995-06.2006 1.8 MSX - 16V (DA2A) - 1834ccm, 140pk, 103kw - 4G93 (DOHC 16V)
    CARISMA Sedán
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 90pk, 66kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 95pk, 70kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 99pk, 73kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.6 (DA1A) - 1597ccm, 103pk, 76kw - 4G92 (SOHC 16V)
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.8 (DA2A) - 1834ccm, 115pk, 85kw - 4G93 (SOHC 16V)
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.8 16V GDI (DA2A) - 1834ccm, 125pk, 92kw - 4G93 (DOHC 16V GDI)
    CARISMA Sedán (DA_) | 09.1996-06.2006 1.8 GDI (DA2A) - 1834ccm, 122pk, 90kw - 4G93 (DOHC 16V GDI)
    COLT IV
    COLT IV (CA_A) | 04.1992-04.1996 1.6 (CA4A) - 1597ccm, 90pk, 66kw - 4G92 (SOHC 16V)
    COLT IV (CA_A) | 04.1992-04.1996 1.6 4WD (CC4A) - 1597ccm, 114pk, 84kw - 4G92 (SOHC 16V)
    COLT IV (CA_A) | 04.1992-04.1996 1.6 GLXi 16V (CA4A) - 1597ccm, 113pk, 83kw - 4G92 (SOHC 16V)
    COLT IV (CA_A) | 04.1992-04.1996 1.8 GTi 16V (CA5A) - 1834ccm, 140pk, 103kw - 4G93 (DOHC 16V)
    COLT V
    COLT V (CJ_, CP_) | 05.1996-09.2003 1300 (CJ1A) - 1299ccm, 82pk, 60kw - 4G13 (SOHC 16V)
    COLT V (CJ_, CP_) | 05.1996-09.2003 1600 (CJ4A) - 1597ccm, 103pk, 76kw - 4G92 (SOHC 16V)
    COLT V (CJ_, CP_) | 05.1996-09.2003 1600 GLX (CJ4A) - 1597ccm, 90pk, 66kw - 4G92 (SOHC 16V)
    ECLIPSE I
    ECLIPSE I (D2_A) | 04.1991-11.1995 2.0 i 16V (D22A, D27A) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4G63 (DOHC 16V)
    ECLIPSE I (D2_A) | 04.1991-11.1995 2.0 i 16V 4WD (D22A, D27A) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4G63 (DOHC 16V)
    ECLIPSE II
    ECLIPSE II (D3_A) | 12.1995-04.1999 2000 GS 16V (D32A) - 1997ccm, 146pk, 107kw - 4G63 (DOHC 16V)
    ECLIPSE IV
    ECLIPSE IV (DK_A) | 04.2005-12.2011 2.4 GS - 2378ccm, 163pk, 120kw - 4G69
    GALANT IV
    GALANT IV (A16_) | 09.1980-05.1984 2.0 GLS (A163) - 1997ccm, 102pk, 75kw - 4G63 (SOHC 8V)
    GALANT IV (A16_) | 09.1980-05.1984 2.0 Turbo ECi (A164) - 1997ccm, 170pk, 125kw - 4G63-T (SOHC 8V ECI)
    GALANT IX
    GALANT IX Sedán (DJ_, ED_, EF_) | 10.2003-??? 2.4 - 2378ccm, 158pk, 116kw - 4G69
    GALANT V
    GALANT V (E1_A) | 06.1984-04.1990 2.0 GLS (E15A) - 1997ccm, 90pk, 66kw - G63B
    GALANT V (E1_A) | 06.1984-04.1990 2.0 Turbo ECi (E15A) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4G63-T (SOHC 8V)
    GALANT VI
    GALANT VI (E3_A) | 11.1988-12.1992 2.0 (E39A, E38A, E33A) - 1997ccm, 109pk, 80kw - 4G63 (SOHC 8V)
    GALANT VI (E3_A) | 11.1988-12.1992 2.0 4WD (E33A, E38A, E39A) - 1997ccm, 109pk, 80kw - 4G63 (SOHC 8V)
    GALANT VI (E3_A) | 11.1988-12.1992 2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A) - 1997ccm, 144pk, 106kw - 4G63 (DOHC 16V)
    GALANT VI (E3_A) | 11.1988-12.1992 2.0 GTI 16V (E39A, E38A, E33A) - 1997ccm, 146pk, 107kw - 4G63 (DOHC 16V)
    GALANT VI (E3_A) | 11.1988-12.1992 2.0 GTI 16V 4x4 (E38A, E39A, E33A) - 1997ccm, 144pk, 106kw - 4G63 (DOHC 16V)
    GALANT VI Sedán (E3_A) | 11.1987-10.1992 2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A) - 1997ccm, 144pk, 106kw - 4G63 (DOHC 16V)
    GALANT VI Sedán (E3_A) | 11.1987-10.1992 2.0 GTi 16V (E39A, E38A, E33A) - 1997ccm, 145pk, 107kw - 4G63 (DOHC 16V)
    GALANT VI Sedán (E3_A) | 11.1987-10.1992 2.0 GTi 16V 4WD (E39A, E38A, E33A) - 1997ccm, 144pk, 106kw - 4G63 (DOHC 16V)
    GALANT VI Sedán (E3_A) | 11.1987-10.1992 2.0 GTI 16V Cat 4WD (E38A, E39A, E33A) - 1997ccm, 150pk, 110kw - 4G63 (DOHC 16V)
    GALANT VII
    GALANT VII (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 1.8 (E52A) - 1834ccm, 116pk, 85kw - 4G93 (SOHC 16V)
    GALANT VII (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 1.8 GLSI (E52A) - 1834ccm, 126pk, 93kw - 4G93 (SOHC 16V)
    GALANT VII Sedán (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 1.8 (E52A) - 1834ccm, 116pk, 85kw - 4G93 (SOHC 16V)
    GALANT VII Sedán (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 1.8 GLSI (E52A) - 1834ccm, 126pk, 93kw - 4G93 (SOHC 16V)
    GALANT VII Sedán (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 2.0 GLSI (E55A) - 1997ccm, 137pk, 101kw - 4G63 (SOHC 16V)
    GALANT VII Sedán (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 2.0 GLSI 4WD (E75A) - 1997ccm, 137pk, 101kw - 4G63 (SOHC 16V)
    GALANT VIII
    GALANT VIII (EA_) | 09.1996-10.2004 2.0 (EA2A) - 1997ccm, 133pk, 98kw - 4G63 (SOHC 16V)
    GALANT VIII (EA_) | 09.1996-10.2004 2.0 (EA2A) - 1997ccm, 136pk, 100kw - 4G63 (SOHC 16V)
    GALANT VIII (EA_) | 09.1996-10.2004 2.4 GDI (EA3A) - 2351ccm, 144pk, 106kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    GALANT VIII (EA_) | 09.1996-10.2004 2.4 GDI (EA3A) - 2351ccm, 150pk, 110kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    GALANT VIII (EA_) | 09.1996-10.2004 2.5 V6 24V (EA5A) - 2498ccm, 163pk, 120kw - 6A13
    GALANT VIII Station Wagon (EA_, EC_) | 09.1996-10.2003 2.0 (EA2W) - 1997ccm, 133pk, 98kw - 4G63 (SOHC 16V)
    GALANT VIII Station Wagon (EA_, EC_) | 09.1996-10.2003 2.0 (EA2W) - 1997ccm, 136pk, 100kw - 4G63 (SOHC 16V)
    GALANT VIII Station Wagon (EA_, EC_) | 09.1996-10.2003 2.4 GDI (EA3W) - 2351ccm, 144pk, 106kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    GALANT VIII Station Wagon (EA_, EC_) | 09.1996-10.2003 2.4 GDI (EA3W) - 2351ccm, 150pk, 110kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    GRANDIS
    GRANDIS (NA_W) | 04.2004-12.2011 2.4 MIVEC (NA4W) - 2378ccm, 165pk, 121kw - 4G69
    L 300
    L 300 III Autobús (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W) | 08.1986-05.2004 2.0 i (P00W, P03W, P13W) - 1997ccm, 113pk, 83kw - 4G63 (SOHC 16V)
    L 300 III Caja/Chasis (P1_T) | 07.1994-04.2000 2.0 (P13T) - 1997ccm, 116pk, 85kw - 4G63 (SOHC 16V)
    L200
    L200 (K7_T, K6_T, K5_T) | 06.1996-12.2007 2.4 4WD (K75T) - 2351ccm, 132pk, 97kw - 4G64 (SOHC 16V)
    L400 Autobús
    L400 Autobús (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) | 05.1995-06.2005 2.0 (PA3W) - 1997ccm, 113pk, 83kw - 4G63 (SOHC 16V)
    L400 Autobús (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) | 05.1995-06.2005 2.0 16V (PA3V/W, PB3V, PA3W) - 1997ccm, 115pk, 85kw - 4G63 (SOHC 16V)
    L400 Autobús (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) | 05.1995-06.2005 2.4 (PA4W) - 2351ccm, 128pk, 94kw - 4G64 (SOHC 16V)
    L400 Autobús (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) | 05.1995-06.2005 2.4 4WD (PD4W) - 2351ccm, 128pk, 94kw - 4G64 (SOHC 16V)
    L400 Autobús (PD_W, PC_W, PA_V, PB_V, PA_W) | 05.1995-06.2005 2.4 i 4WD (PD4V/W) - 2351ccm, 132pk, 97kw - 4G64 (SOHC 16V)
    LANCER IV
    LANCER IV Hatchback (C6_A, C7_A) | 04.1988-05.1994 1.6 16V (C76A, C66A) - 1597ccm, 113pk, 83kw - 4G92 (SOHC 16V)
    LANCER IV Hatchback (C6_A, C7_A) | 04.1988-05.1994 1.8 GTi 16V (C69A) - 1834ccm, 140pk, 103kw - 4G93 (DOHC 16V)
    LANCER V
    LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) | 06.1992-12.1996 1.6 (CB4A) - 1597ccm, 90pk, 66kw - 4G92 (SOHC 16V)
    LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) | 06.1992-12.1996 1.6 16V (CB4A) - 1597ccm, 113pk, 83kw - 4G92 (SOHC 16V)
    LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) | 06.1992-12.1996 1.6 16V 4WD (CD4A) - 1597ccm, 113pk, 83kw - 4G92 (SOHC 16V)
    LANCER V (CB_A, CD_A, CE_A) | 06.1992-12.1996 1.8 16V (CB5A) - 1834ccm, 140pk, 103kw - 4G93 (DOHC 16V)
    LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) | 12.1992-10.2003 1.6 16V (CB4W) - 1597ccm, 113pk, 83kw - 4G92 (SOHC 16V)
    LANCER V Station Wagon (CB_W, CD_W) | 12.1992-10.2003 1.6 16V 4WD (CD4W) - 1597ccm, 113pk, 83kw - 4G92 (SOHC 16V)
    LANCER VI
    LANCER VI (CJ_, CP_, CK_) | 09.1995-08.2003 1.6 16V (CK4A) - 1597ccm, 90pk, 66kw - 4G92 (SOHC 16V)
    LANCER VII
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 1.6 (CS3A) - 1584ccm, 98pk, 72kw - 4G18 (SOHC 16V)
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 2.0 (CS9A) - 1997ccm, 135pk, 99kw - 4G63 (DOHC 16V)
    LANCER VII Station Wagon (CS_W, CT_W) | 09.2003-10.2008 2.0 (CS9W) - 1997ccm, 135pk, 99kw - 4G63 (DOHC 16V)
    MONTERO IO
    MONTERO IO I (H6_W, H7_W) | 10.1999-06.2007 1.8 (H76W, H66W) - 1834ccm, 114pk, 84kw - 4G93 (SOHC 16V)
    MONTERO IO I (H6_W, H7_W) | 10.1999-06.2007 1.8 GDI (H66W, H76W) - 1834ccm, 120pk, 88kw - 4G93 (DOHC 16V GDI)
    OUTLANDER I
    OUTLANDER I (CU_W) | 01.2002-09.2007 2.0 (CU2W) - 1997ccm, 136pk, 100kw - 4G63 (DOHC 16V)
    OUTLANDER I (CU_W) | 01.2002-09.2007 2.0 4WD (CU2W) - 1997ccm, 136pk, 100kw - 4G63 (DOHC 16V)
    OUTLANDER I (CU_W) | 01.2002-09.2007 2.4 4WD (CU4W) - 2351ccm, 139pk, 102kw - 4G64 (SOHC 16V)
    OUTLANDER I (CU_W) | 01.2002-09.2007 2.4 4WD (CU5W) - 2378ccm, 160pk, 118kw - 4G69
    OUTLANDER I (CU_W) | 01.2002-09.2007 2.4 4WD (CU5W) - 2378ccm, 162pk, 119kw - 4G69
    SANTAMO
    SANTAMO (UG) | 05.1999-12.2004 2.0 16V - 1997ccm, 139pk, 102kw - 4G63 (DOHC 16V)
    SANTAMO (UG) | 05.1999-12.2004 2.0 16V 4WD - 1997ccm, 139pk, 102kw - 4G63 (DOHC 16V)
    SAPPORO III
    SAPPORO III (E16A) | 06.1987-08.1990 2.4 (E16A) - 2351ccm, 124pk, 91kw - 4G64 (SOHC 8V)
    SPACE RUNNER
    SPACE RUNNER (N6_W, N7_W) | 08.1999-01.2003 2.0 (N63W) - 1997ccm, 133pk, 98kw - 4G63 (SOHC 16V)
    SPACE RUNNER (N6_W, N7_W) | 08.1999-01.2003 2.0 (N63W) - 1997ccm, 136pk, 100kw - 4G63 (SOHC 16V)
    SPACE RUNNER (N6_W, N7_W) | 08.1999-01.2003 2.4 GDI (N64W) - 2351ccm, 147pk, 108kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    SPACE RUNNER (N6_W, N7_W) | 08.1999-01.2003 2.4 GDI (N64W) - 2351ccm, 150pk, 110kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W) | 10.1991-08.1999 1.8 (N11W) - 1834ccm, 116pk, 85kw - 4G93 (SOHC 16V)
    SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W) | 10.1991-08.1999 1.8 (N11W) - 1834ccm, 122pk, 90kw - 4G93 (SOHC 16V)
    SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W) | 10.1991-08.1999 1.8 4WD (N21W) - 1834ccm, 116pk, 85kw - 4G93 (SOHC 16V)
    SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W) | 10.1991-08.1999 1.8 4WD (N21W) - 1834ccm, 122pk, 90kw - 4G93 (SOHC 16V)
    SPACE RUNNER Monospace (N1_W, N2_W) | 10.1991-08.1999 2.0 16V (N13W) - 1997ccm, 133pk, 98kw - 4G63 (DOHC 16V)
    SPACE STAR
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.8 GDI (DG5A) - 1834ccm, 118pk, 87kw - 4G93 (DOHC 16V GDI)
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.8 GDI (DG5A) - 1834ccm, 122pk, 90kw - 4G93 (DOHC 16V GDI)
    SPACE STAR Monospace (DG_A) | 06.1998-12.2004 1.8 MPI (DG5A) - 1834ccm, 112pk, 82kw - 4G93 (DOHC 16V)
    SPACE WAGON
    SPACE WAGON (N3_W, N4_W) | 10.1991-10.1998 1.8 (N31W) - 1834ccm, 122pk, 90kw - 4G93 (SOHC 16V)
    SPACE WAGON (N3_W, N4_W) | 10.1991-10.1998 1.8 4WD (N41W) - 1834ccm, 122pk, 90kw - 4G93 (SOHC 16V)
    SPACE WAGON (N3_W, N4_W) | 10.1991-10.1998 2.0 (N33W) - 1997ccm, 133pk, 98kw - 4G63 (SOHC 16V)
    SPACE WAGON (N3_W, N4_W) | 10.1991-10.1998 2.0 4WD (N43W) - 1997ccm, 133pk, 98kw - 4G63 (SOHC 16V)
    SPACE WAGON (N9_W, N8_W) | 10.1998-12.2004 2.0 - 1997ccm, 133pk, 98kw - 4G63 (SOHC 16V)
    SPACE WAGON (N9_W, N8_W) | 10.1998-12.2004 2.4 GDI (N84W) - 2351ccm, 147pk, 108kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    SPACE WAGON (N9_W, N8_W) | 10.1998-12.2004 2.4 GDI (N84W) - 2351ccm, 150pk, 110kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    SPACE WAGON (N9_W, N8_W) | 10.1998-12.2004 2.4 GDI 4WD (N94W) - 2351ccm, 147pk, 108kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    SPACE WAGON (N9_W, N8_W) | 10.1998-12.2004 2.4 GDI 4WD (N94W) - 2351ccm, 150pk, 110kw - 4G64 (DOHC 16V GDI)
    PROTON
    IMPIAN
    IMPIAN | 09.2001-06.2007 1.6 (CF1S) - 1584ccm, 102pk, 76kw - 4G18-P
  • Números originales

    MD325048 MITSUBISHI
    MD360384 MITSUBISHI
    MD362907 MITSUBISHI
    134017 HITACHI
  • Fabricante

    Magneti Marelli

    Magneti Marelli es productor de una gran cantidad de piezas de montaje inicial para Fiat, Alfa Romeo,
    Lancia, pero también para otras marcas europeas y asiáticas.

    - Calidad OE - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    17-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted