Volver al resumen
NGK

Bobina U2005 NGK

  • Bobina U2005 NGK
  • Bobina U2005 NGK, Miniatura 2

Número de producto: 0935139

Código del fabricante: U2005

EAN: 4010326480215

Winprice
PVPR: 83,49 €

28,88 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Número de entradas/salidas4
    Bobina de encendidoVersión de conexión DIN
    Garantía2 años
    Número de contactos3

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-046-1221
    AIC 51163
    ASHIKA 78-03-315
    AUTOTEAM L530091
    BERU ZS237
    BERU ZS239
    BERU ZS238
    BERU ZS281
    BERU ZS350
    31,32 €
    BERU ZS470
    BERU ZS410
    BOUGICORD 155011
    BRECAV 215.002
    BRECAV 215.002E
    BREMI 11875
    CASCO CIC72006AS
    CHAMPION BAEA281
    DELPHI GN10177-12B1
    33,45 €
    DIAMAX DG2030
    DIPASPORT BBA239DLPN
    ERA 880048A
    ERA 880048
    ESEN SKV 03SKV012
    FAE 80213
    FEBI BILSTEIN 30971
    61,76 €
    FEBI BILSTEIN 21579
    45,32 €
    FISPA 85.30091
    FISPA 85.30091A2
    FISPA 85.30447
    FISPA 85.30302
    FISPA 85.30302AS
    FISPA 85.30302A2
    FRECCIA IC15-1050
    GAUSS GC4212
    GEBE 9 4608 1
    GEBE 9 4530 1
    GEBE 9 4740 1
    HELLA 5DA 193 175-401
    27,44 €
    HITACHI 2508800
    HOFFER 8010314
    HOFFER 8010318
    HOFFER 8010628
    HOFFER 8010318E
    HÜCO 138800
    IAP QUALITY PARTS 816-11052
    IOTO 10802-10101
    ITAB AUTOMOTIVE 80072006AV
    JAPANPARTS BO-315
    JAPKO 78315
    KAMOKA 7120069
    KAVO PARTS ICC-4518
    32,52 €
    KAVO PARTS ICC-4507
    38,81 €
    LIZARTE BOBEN003
    LORO 122-01-025
    LYNXauto SPL1015
    MAGNETI MARELLI 060717036012
    38,49 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAGNETI MARELLI 060810220010
    MAGNETI MARELLI 060717178012
    33,36 €
    MAGNETI MARELLI 060717038012
    37,08 €
    MAXGEAR 13-0020
    MEAT & DORIA 10314
    MEAT & DORIA 10318E
    MEAT & DORIA 10628
    31,58 €
    MEAT & DORIA 10318
    METZGER 0880151
    METZGER 0880172
    MEYLE 714 885 0005
    45,06 €
    MJA ME11106
    MOTAQUIP LVCL655
    MOTORAD 2IC106
    MOTRIO 8550503161
    NGK U2005 (este producto)
    NISSENS 966513
    NTY ECZ-FR-003
    RIDEX 689C0041
    RIDEX 689C0041P
    SASIC 9206069
    SIDAT 85.30091
    SIDAT 85.30091A2
    SIDAT 85.30302A2
    SIDAT 85.30447
    SIDAT 85.30302AS
    SIDAT 85.30302
    STARK SKCO-0070040
    STELLOX 61-00087-SX
    SWAG 50 92 1579
    TESLA CL400
    TOPRAN 300 595
    TRISCAN 8860 16024
    TRISCAN 8860 16027
    VALEO 245160
    68,95 €
    VEMO V25-70-0007
    VEMO V25-70-0006
    VEMO V25-70-0003
    WILMINK GROUP WG1443916
    WILMINK GROUP WG1012146
    WILMINK GROUP WG1498808
    WILMINK GROUP WG1487363
    WILMINK GROUP WG2009212
    WILMINK GROUP WG1498812
    WILMINK GROUP WG1487459
    WILMINK GROUP WG1012437
    WILMINK GROUP WG1487419
    WILMINK GROUP WG1487490
    WILMINK GROUP WG1965345
    WILMINK GROUP WG1487408
    WILMINK GROUP WG1794341
    WILMINK GROUP WG1498179
    WILMINK GROUP WG1487453
    WILMINK GROUP WG1012150
    XEVO XIG5073
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    1008886 FORD
    1008887 FORD
    1018139 FORD
    1018140 FORD
    1078349 FORD
    12029CA FORD
    1649067 FORD
    6181956 FORD
    6503277 FORD
    6503278 FORD
    6503279 FORD
    6503280 FORD
    6503377 FORD
    6860288 FORD
    6860289 FORD
    88F-12029-A1A FORD
    88SF-12029-A1A FORD
    88SF-12029-A2A FORD
    88SF-12029-AA FORD
    89BF-12024-A1B FORD
    8SF-12029-A1A FORD
    928F-12029-CA FORD
    938F-12024-DA FORD
    96FB-12257-AB FORD
    E8TF-12029-AA FORD
    E8TZ-12029-A FORD
    E9TF-12029-AA FORD
    F1VU-12029-A1A FORD
    F1VU-12029-A2A FORD
    F1VY-12029-A FORD
    F37U-12029-AA FORD
    F37Z-12029-A FORD
    F5LU-12029-AA FORD
    F5LY-12029-A FORD
    F5OU-12029-AA FORD
    F5OY-12029-A FORD
    F5OY-12029-B FORD
    F5RZ-12029-C FORD
    1E05-18-100 MAZDA
    1E05-18-100A MAZDA
    FSD7-18-100 MAZDA
    ZZM0-18-100 MAZDA
    F37Z-12029-A MAZDA
    6594655 FORD
    1E03-18-T54B MAZDA
    C201-18-100B MAZDA
    1E03-18-T52B MAZDA
    6823318 FORD
    6684760 FORD
    1E08-18-10X MAZDA
    ZZMO-18-100 MAZDA
    6497191 FORD
    F5RZ-12029-D FORD
    T101952 FORD
    1649031 FORD
    5008193 FORD
    1E03-18-T53B MAZDA
    1E03-18-T51B MAZDA
  • Fabricante

    NGK

    NGK produce bougies desde 1936. NGK ha crecido gracias a la innovación técnica y es el especialista mundial en componentes de calidad para el sistema de encendido de casi todos los motores en automóviles, motocicletas y aplicaciones industriales.

    Ya se trate de bujías, bujías incandescentes o cables de bujía. Con NGK siempre tienes un producto desarrollado de manera sostenible. No es de extrañar que hoy en día se utilicen estándar piezas NGK en gran parte de nuestros vehículos.

    NGK utiliza el nombre NTK para los productos que fabrican para el sistema de escape de vehículos, como sondas lambda y sensores de temperatura para el escape. Vendemos muchos productos NTK bajo el nombre NGK ya que provienen del mismo fabricante.

    Los productos NGK y NTK se destacan en los siguientes puntos:

    • Cobertura para el 99% de los automóviles
    • Productos de alta calidad y, por tanto, a menudo el primer montaje de su auto
    • Bujías en acabado estándar y Platinum para una durabilidad extrema
    • Bujías y bobinas tienen una muy buena aislamiento y por lo tanto durante la vida útil de los productos completamente libres de fallas
    • Las sondas lambda duran aprox. 100,000 km
    • 1 año de garantía completa

    Actualmente tenemos los siguientes productos de NGK en nuestro surtido:

    • Bujías
    • Sondas lambda
    • Bujías incandescentes
    • Bobinas
    • Cables de bujía

    Tenemos todas las bujías, sondas lambda y cables de bujía populares de NGK en stock. Esto nos permite entregar los productos a menudo en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro