Volver al resumen
NGK

Bujía BKR6EIX-11P NGK

4.93 4.9/5 (14 reseñas)

Número de producto: 1133335

Código del fabricante: BKR6EIX-11P

EAN: 087295125748

17,81 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Ancho de clave16 mm
    Bujía1 electrodo de tierra
    Longitud de la rosca [mm]19
    BujíaSupresión de interferencias, 5 kOhm
    Con asiento de brida
    Electrodo central de iridio
    Conexión SAE de ventana
    Tamaño de la roscaM14 x 1,25
    Longitud de la chispa [mm]3,0
    Garantía2 años
    Mayor vida útil

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    BOGAP A1514117
    BOGAP A1514111
    BOGAP A1514179
    BOGAP C1514113
    BOGAP A1514178
    BRISK 1620
    DENSO IK20TT
    13,49 €
    EUROREPAR 1648407880
    EUROREPAR 1693483080
    FEBI BILSTEIN 13518
    3,55 €
    FEBI BILSTEIN 13603
    9,50 €
    FEBI BILSTEIN 13530
    3,73 €
    FEBI BILSTEIN 13521
    3,55 €
    FEBI BILSTEIN 13432
    2,96 €
    FEBI BILSTEIN 13424
    2,22 €
    FEBI BILSTEIN 13503
    3,23 €
    FEBI BILSTEIN 13427
    2,06 €
    NGK BKR6EIX-11P (este producto)
    TOPRAN 108 955
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1461487
    WILMINK GROUP WG2418742
    WILMINK GROUP WG2162488
    WILMINK GROUP WG2010114
    WILMINK GROUP WG1461806
    WILMINK GROUP WG1487166
    WILMINK GROUP WG2010286
    WILMINK GROUP WG2433127
    WILMINK GROUP WG2009649
    WILMINK GROUP WG2651407
    WILMINK GROUP WG2009648
    WILMINK GROUP WG1735900
    WILMINK GROUP WG1487230
    WILMINK GROUP WG1487037
    WILMINK GROUP WG1461706
    WILMINK GROUP WG2010202
    WILMINK GROUP WG1735929
    WILMINK GROUP WG1461703
    WILMINK GROUP WG1461721
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    90048-51172-000 DAIHATSU
    99906-910X9-035 DAIHATSU
    NDVK 20 DAIHATSU
    NDVK 20 A DAIHATSU
    9879-5618K HONDA
    9880-5618K HONDA
    9881-5615K HONDA
    9888-5618K HONDA
    H9879-5618K HONDA
    H9880-5618K HONDA
    H9881-5615K HONDA
    H9888-5618K HONDA
    1UT4-18-110 MAZDA
    1UXA-18-110 MAZDA
    1YRA-18-110 MAZDA
    MZ 602 041 MITSUBISHI
    MZ 602 077 MITSUBISHI
    BY483-BKR6E NISSAN
    SAB 330 DE 0720 SUBARU
    SAB 330 DE 3720 SUBARU
    99000-79K73-K20 SUZUKI
    99000-79L65-001 SUZUKI
    90919-01207 TOYOTA
    90919-01225 TOYOTA
    90919-01207 LEXUS
    90919-01225 LEXUS
    BY483-BKR6E INFINITI
    101 000 049 AD BENTLEY
    MS 851 362 MITSUBISHI
    0K01C-18110 HYUNDAI
    90098-70056 TOYOTA
    98079-5614B HONDA
    101 000 033 AF VW
    101 000 033 AF SKODA
    5-8612-3952-0 ISUZU
    90098-70005 LEXUS
    1Y0A-18-110 MAZDA
    18814-11062 KIA
    18814-11051 KIA
    101 000 051 AA BENTLEY
    101 000 065 AA SEAT
    90919-01184 TOYOTA
    90919-01202-000 DAIHATSU
    90048-51123-000 DAIHATSU
    0000-18-BP03 MAZDA
    8-9432-8372-0 ISUZU
    18823-11101 HYUNDAI
    90919-01198 TOYOTA
    101 000 049 AD SEAT
    90098-70040 LEXUS
    101 000 065 AA SKODA
    22401-AA320 SUBARU
    90919-01198 LEXUS
    22401-98E06 NISSAN
    101 000 049 AD VW
    101 000 051 AA LAMBORGHINI
    22401-50Y06 INFINITI
    0K01C-18-110 KIA
    22401-10P16 NISSAN
    22401-2J206-VA NISSAN
    101 000 051 AC SEAT
    BP03-18-110 MAZDA
    101 000 065 AA BENTLEY
    22401-85E16 INFINITI
    1A53-18-110 MAZDA
    8-9432-8374-0 ISUZU
    90048-51143-000 DAIHATSU
    22401-85E16 NISSAN
    101 000 065 AA VW
    98079-56140 HONDA
    BPY3-18-110 MAZDA
    B667-18-110 MAZDA
    90048-51100-000 DAIHATSU
    90048-51144-000 DAIHATSU
    101 000 051 AA SKODA
    22401-2J206 INFINITI
    98079-5615J HONDA
    90919-01178 TOYOTA
    101 000 033 AA LAMBORGHINI
    101 000 033 AA AUDI
    90048-51100 DAIHATSU
    101 000 033 AA SEAT
    18823-11091 KIA
    22401-98E06 INFINITI
    90919-01184 LEXUS
    94702-00401 YAMAHA
    98079-5614E HONDA
    MS851358 MITSUBISHI
    94709-00401 YAMAHA
    90098-70005 TOYOTA
    18814-11061 KIA
    101 000 051 AA SEAT
    22401-85E76 NISSAN
    90048-51163-000 DAIHATSU
    101 000 051 AA AUDI
    90048-51123 DAIHATSU
    90098-70059 LEXUS
    101 000 033 AF AUDI
    22401-KA210 SUBARU
    90919-YZZAC LEXUS
    90919-01185 TOYOTA
    22401-AA310 SUBARU
    MS851357 MITSUBISHI
    22401-KA030 SUBARU
    90048-51137-000 DAIHATSU
    101 000 049 AD LAMBORGHINI
    101 000 041 AC AUDI
    1N06-18-110 MAZDA
    101 000 041 AC SEAT
    90048-51137 DAIHATSU
    MS 851 728 MITSUBISHI
    90098-70056 LEXUS
    101 000 033 AF SEAT
    101 000 033 AA SKODA
    101 000 033 AF BENTLEY
    101 000 065 AA LAMBORGHINI
    101 000 065 AA AUDI
    B660-18-110 MAZDA
    BP07-18-110 MAZDA
    90919-01166 LEXUS
    22401-2J206 NISSAN
    101 000 041 AC VW
    90919-01166 TOYOTA
    BP09-18-110 MAZDA
    90919-YZZAG TOYOTA
    98079-5614J-01 HONDA
    90919-01194 TOYOTA
    MS 851 365 MITSUBISHI
    90048-51144 DAIHATSU
    101 000 041 AC SKODA
    90919-YZZAC TOYOTA
    90048-51099-000 DAIHATSU
    BP04-18-110 MAZDA
    22401-50Y06 NISSAN
    90098-70040 TOYOTA
    90048-51136-000 DAIHATSU
    101 000 041 AC LAMBORGHINI
    98079-5614J HONDA
    101 000 041 AC BENTLEY
    18814-11061 HYUNDAI
    101 000 033 AA VW
    90919-01202 TOYOTA
    90098-70047 LEXUS
    90919-01185 LEXUS
    101 000 049 AD SKODA
    90919-YZZAG LEXUS
    22401-10P16 INFINITI
    22401-2J206-VA INFINITI
    09482-00494 SUZUKI
    101 000 051 AA VW
    MS 851 732 MITSUBISHI
    18814-11062 HYUNDAI
    98079-5615E HONDA
    22401-KA010 SUBARU
    90919-01202 LEXUS
    101 000 033 AF LAMBORGHINI
    90098-70047 TOYOTA
    101 000 033 AA BENTLEY
    22401-85E76 INFINITI
    09482-00508 SUZUKI
    5-86121750-0 ISUZU
    MS 851 388 MITSUBISHI
    90098-70059 TOYOTA
    101 000 049 AD AUDI
  • Fabricante

    NGK

    NGK produce bougies desde 1936. NGK ha crecido gracias a la innovación técnica y es el especialista mundial en componentes de calidad para el sistema de encendido de casi todos los motores en automóviles, motocicletas y aplicaciones industriales.

    Ya se trate de bujías, bujías incandescentes o cables de bujía. Con NGK siempre tienes un producto desarrollado de manera sostenible. No es de extrañar que hoy en día se utilicen estándar piezas NGK en gran parte de nuestros vehículos.

    NGK utiliza el nombre NTK para los productos que fabrican para el sistema de escape de vehículos, como sondas lambda y sensores de temperatura para el escape. Vendemos muchos productos NTK bajo el nombre NGK ya que provienen del mismo fabricante.

    Los productos NGK y NTK se destacan en los siguientes puntos:

    • Cobertura para el 99% de los automóviles
    • Productos de alta calidad y, por tanto, a menudo el primer montaje de su auto
    • Bujías en acabado estándar y Platinum para una durabilidad extrema
    • Bujías y bobinas tienen una muy buena aislamiento y por lo tanto durante la vida útil de los productos completamente libres de fallas
    • Las sondas lambda duran aprox. 100,000 km
    • 1 año de garantía completa

    Actualmente tenemos los siguientes productos de NGK en nuestro surtido:

    • Bujías
    • Sondas lambda
    • Bujías incandescentes
    • Bobinas
    • Cables de bujía

    Tenemos todas las bujías, sondas lambda y cables de bujía populares de NGK en stock. Esto nos permite entregar los productos a menudo en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

  • reseñas 14

    • 5 Puerta: HHM Consten op 16-04-2026

      -no se ha proporcionado más información-

    • 5 Puerta: Richard Zwitser op 14-07-2025

      Encaja perfectamente y funciona muy bien.

    • 5 Puerta: kaid abdulkarim op 19-06-2025

      La potencia es mayor y las vibraciones casi han desaparecido en más del 85%, las bujías viejas simplemente estaban desgastadas y no eran de iridio. Estoy completamente satisfecho con mi pedido.

    • 5 Puerta: Jeroen Stam op 25-03-2025

      Las piezas correctas se entregaron rápidamente.

    • 5 Puerta: Denis Maseli op 24-12-2024

      Siempre la mejor calidad Siempre la mejor calidad

    • 5 Puerta: M.P. op 21-11-2024

      Excelente bujía, y también iridio. Las cinco estaban ahí.

    • 5 Puerta: André Eelman op 31-10-2024

      Mi Opel Crosa se conduce bien con él.

    • 5 Puerta: Mathijs hellegers op 09-10-2023

      Excelente bujía, se instaló rápidamente y el automóvil funciona bien con ella.

    • 5 Puerta: Fam .Wieringa op 29-09-2023

      Usado para un Audi A2 de 2002. Bujías de iridio de muy buena calidad y larga duración, con una chispa más potente. Por ello, solo es necesario cambiarlas cada 80.000 km. Es posible hacerlo durante más tiempo. Cambiar menos bujías evita posibles roturas de cables o conectores defectuosos en las bobinas de pin. Estos conectores pueden volverse frágiles después de 20 años, o sus terminales pueden debilitarse.

    • 5 Puerta: Debie op 08-07-2023

      Se ajusta muy bien, pesado, buena calidad, mucho más caro en otros lugares.

    • 4 Puerta: Johnny Nassar op 27-01-2023

      He cambiado las bujías antiguas de mi Golf TSI y son del mismo tipo. No he notado ninguna diferencia en el rendimiento, ya que este tipo de bujías de iridio suelen tener una larga vida útil y pocas averías, pero deben cambiarse después de 90.000 km. El precio que aparece en la web no es el mejor ni tiene competencia; el envío, como siempre, es rápido.

    • 5 Puerta: Thomas van der Werf op 21-06-2022

      Utilisées sur une Citroën AX 1.1, ces bougies fonctionnent parfaitement, mieux que les Valeo que je viens d'acheter au garage. Elles sont un peu plus chères, mais leur qualité est indéniable.

    • 5 Puerta: Kevin van oers op 02-10-2021

      Bien emballé dans une boîte.

    • 5 Puerta: Tim le Febre op 24-08-2021

      Excellentes bougies d'allumage à l'iridium de NGK. La voiture était équipée de bougies à l'iridium qui avaient parcouru 80 000 km. Grâce aux nouvelles bougies, elle démarre mieux et roule plus souplement pour 60 000 km supplémentaires.

Pago seguro

Visto anteriormente por usted