Volver al resumen
Denso

Bujía K22PBR-S Denso

  • Bujía K22PBR-S Denso
  • Bujía K22PBR-S Denso, Miniatura 2
  • Bujía K22PBR-S Denso, Miniatura 3
  • Bujía K22PBR-S Denso, Miniatura 4

Número de producto: 0660848

Código del fabricante: K22PBR-S

EAN: 42511050624

4,60 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Conexión de bujía: Desmontable
    Electrodo de tierra: Nix3

    Ancho de clave16 mm
    Bujía3 electrodos de tierra
    Longitud de la rosca [mm]19
    BujíaElectrodo central de níquel
    Tecnología de conexiónSAE extraíble
    Par motor [Nm]22
    Tamaño de la roscaM14x1.25
    Peso [g]43
    Garantía2 años
    Diámetro [mm]14
    Distancia entre electrodos [mm]0,85
    Peso bruto [g]46
    artículo alternativoIK22

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-041-1133
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-041-1112
    BOGAP A1514143
    BRISK 1384
    CHAMPION OE077/T10
    DENSO IK22FTT
    14,04 €
    DENSO VK22
    17,19 €
    DENSO IK22
    DENSO K22PBR-S (este producto)
    FEBI BILSTEIN 13421
    2,49 €
    MOTAQUIP VSP564
    NGK 7873
    7,59 €
    TOPRAN 107 127
    VEMO V99-75-0029
    WILMINK GROUP WG1461639
    WILMINK GROUP WG2170244
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG2010177
    WILMINK GROUP WG1461932
    WILMINK GROUP WG2446870
    WILMINK GROUP WG2450421
    WILMINK GROUP WG2162493
    WILMINK GROUP WG2446872
    WILMINK GROUP WG2446873
    WILMINK GROUP WG2010243
    WILMINK GROUP WG2450401
    WILMINK GROUP WG1735829
    WILMINK GROUP WG2450422
    WILMINK GROUP WG1487198
    WILMINK GROUP WG2413173
    WILMINK GROUP WG1461714
    WILMINK GROUP WG1444044
    WILMINK GROUP WG1735828
  • USO

    ALPINE
    A610
    A610 | 01.1991-04.1995 3.0 TURBO - 2975ccm, 250pk, 184kw - F, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, Z7X 744, Z6W 700, 80800, NE15, 81018,
    AUDI
    100 C4
    100 C4 Avant (4A5) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    100 C4 Sedán (4A2) | 12.1990-07.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B3
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B3 Sedán (893, 894, 8A2) | 06.1986-10.1991 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, ACE, JP
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    90 B3
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.0 20 V quattro - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    90 B3 (893, 894, 8A2) | 04.1987-09.1991 2.3 E 20V - 2309ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C1G 7
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.0 16V quattro - 1984ccm, 140pk, 103kw - ACE
    COUPE B3
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 16 V - 1984ccm, 137pk, 101kw - 6A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 20 V - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.0 20 V quattro - 1994ccm, 160pk, 118kw - NM
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V - 2309ccm, 170pk, 125kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V quattro - 2309ccm, 167pk, 123kw - 7A
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.3 20V quattro - 2309ccm, 170pk, 125kw - 7A
    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 90pk, 66kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 94pk, 69kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 1.4 GTi - 1360ccm, 100pk, 74kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 16V - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4)
    XM Break
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 3.0 V6 - 2963ccm, 167pk, 123kw - UFZ (ZPJ/Z)
    FIAT
    DUCATO Autobús
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 140 Natural Power - 2999ccm, 136pk, 100kw - F1CE0441A, F1CFA401A, F1CFA401C
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 140 Natural Power - 2999ccm, 136pk, 100kw - F1CE0441A, F1CFA401A, F1CFA401C
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 140 Natural Power - 2999ccm, 136pk, 100kw - F1CE0441A, F1CFA401A, F1CFA401C
    PUNTO
    PUNTO (176_) | 09.1993-09.1999 1.4 GT Turbo (176AS_) - 1372ccm, 131pk, 96kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    UNO
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.3 Turbo i.e. - 1301ccm, 105pk, 77kw - 146 A2.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.3 Turbo i.e. - 1301ccm, 99pk, 73kw - 146 A2.146
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.3 Turbo i.e. - 1301ccm, 101pk, 74kw - 146 A2.246
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.4 Turbo i.e. - 1372ccm, 118pk, 87kw - 146 A8.000
    UNO (146_, 158_) | 01.1983-06.2006 1.4 Turbo i.e. - 1372ccm, 112pk, 82kw - 146 A8.046
    LANCIA
    DEDRA
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 2.0 i.e. Turbo Integrale (835AO) - 1995ccm, 165pk, 121kw - 835 A7.000
    DEDRA (835_) | 04.1989-07.1999 2.0 Turbo (835AQ) - 1995ccm, 177pk, 130kw - 835 A8.000
    DELTA II
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.6 i.e. (836AD) - 1581ccm, 75pk, 55kw - 835 C1.000
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.6 i.e. 16V (836AO) - 1581ccm, 103pk, 76kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    THEMA
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 16V Turbo (834GC, 834FC) - 1995ccm, 201pk, 148kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000, 828 D3.0
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. Turbo (834C) - 1995ccm, 166pk, 122kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e.Turbo (834CV) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 C.146
    THEMA SW
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. 16V Turbo (834AC) - 1995ccm, 181pk, 133kw - 834 C1.000
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 Turbo (834.FA, 834.BV, 834.CV) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 C.146
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 Turbo 16V (834GC, 834FC) - 1995ccm, 201pk, 148kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, 828 B4.000, 8144.91, 834 F1.000, 8144.97 Y, J8S 784, 828 B.000,
    PEUGEOT
    106 I
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.3 - 1294ccm, 98pk, 72kw - TU2J2
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.3 Rallye - 1294ccm, 101pk, 74kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI 16V - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 GTI 16V - 1905ccm, 147pk, 108kw - XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-L, 1C, 4A-FE, K9K 892, XC6, 2T-G, 3K
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4Z)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 SPort MI-16 4x4 - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4Z)
    PORSCHE
    911
    911 (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01
    911 (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera RS - 3600ccm, 260pk, 191kw - M 64.03
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.6 Carrera - 3600ccm, 272pk, 200kw - M 64.05, M 64.06, M 64.07, M 64.08
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.6 Carrera - 3600ccm, 286pk, 210kw - M 64.21, M 64.22, M 64.23, M 64.24
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 286pk, 210kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.22, M 64.23
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 272pk, 200kw - M 64.05
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.8 Carrera - 3746ccm, 286pk, 210kw - M 64.05S, M 64.06S
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.8 Carrera - 3746ccm, 301pk, 221kw - M 64.21S
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.8 Carrera 4 - 3746ccm, 300pk, 221kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4), M 64.21S
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.8 Carrera 4 - 3746ccm, 286pk, 210kw - M 64.05S, M 64.06S
    911 (993) | 10.1993-09.1997 3.8 Carrera RS - 3746ccm, 300pk, 221kw - M 64.20
    911 Descapotable
    911 Descapotable (964) | 05.1989-05.1994 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 Descapotable (964) | 05.1989-05.1994 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.6 Carrera - 3600ccm, 286pk, 210kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.22, M 64.23
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.6 Carrera - 3600ccm, 272pk, 200kw - M 64.05, M 64.06, M 64.07, M 64.08
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 286pk, 210kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.22, M 64.23
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 272pk, 200kw - M 64.05
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.8 Carrera - 3746ccm, 301pk, 221kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4), M 64.21S
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.8 Carrera - 3746ccm, 286pk, 210kw - M 64.05S, M 64.06S
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.8 Carrera 4 - 3746ccm, 301pk, 221kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4), M 64.21S
    911 Descapotable (993) | 07.1994-09.1997 3.8 Carrera 4 - 3746ccm, 286pk, 210kw - M 64.05S, M 64.06S
    911 Speedster
    911 Speedster (964) | 08.1992-06.1994 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 Targa
    911 Targa (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01, M 64.02
    911 Targa (964) | 12.1988-09.1993 3.6 Carrera 4 - 3600ccm, 250pk, 184kw - M 64.01
    911 Targa (993) | 08.1995-09.1997 3.6 Carrera - 3600ccm, 286pk, 210kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.22, M 64.23
    911 Targa (993) | 08.1995-09.1997 3.8 Carrera - 3746ccm, 301pk, 221kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    RENAULT
    SAFRANE I
    SAFRANE I (B54_) | 04.1992-10.1996 3.0 Biturbo 4x4 (B545) - 2963ccm, 262pk, 193kw - Z7X 726
    SEAT
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.8 i 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - ADL
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 16V - 1781ccm, 133pk, 98kw - KR
    VOLKSWAGEN
    CORRADO
    CORRADO (53I) | 09.1988-12.1995 2.0 i 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    GOLF II
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.8 GTI 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    JETTA II
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 140pk, 102kw - KR
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 2.0 16V - 1984ccm, 150pk, 110kw - ABF
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 16V - 1781ccm, 136pk, 100kw - HP, JS, KR
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 2.0 16V - 1984ccm, 136pk, 100kw - 9A
    SCIROCCO
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 139pk, 102kw - KR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.8 16V - 1781ccm, 129pk, 95kw - PL
  • Números originales

    96096685 CITROËN/PEUGEOT
    7782067 FIAT
    99917018290 PORSCHE
    99917018390 PORSCHE
    99917022300 PORSCHE
    101000014AA VW
    101000033AB VW
    101000041AE VW
    101000051AB VW
    101000004AA VW
    191905450J VW
    101000028AA VW
    22401-Y9067 NISSAN
    5962 K3 CITROËN/PEUGEOT
    5962 C8 CITROËN/PEUGEOT
    191905451J VW
    101000003AA VW
    90098-31156 TOYOTA
    101000017AA VW
  • Fabricante

    Denso

    Denso, fundada en 1949 Denso está presente en 35 países y regiones en todo el mundo, de los cuales 14 en Europa.
    - Calidad OE  - 1 año de garantía completa


     

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro