Volver al resumen
Beru

Bujía Z20 Beru

5 5/5 (1 reseña)

  • Bujía Z20 Beru
  • Bujía Z20 Beru, Miniatura 2
  • Bujía Z20 Beru, Miniatura 3
  • Bujía Z20 Beru, Miniatura 4

Número de producto: 0268993

Código del fabricante: Z20

EAN: 4014427000785

2,68 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 32 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    :
    Recomendación - Al sustituir las bujías en los vehículos con
    bujías, por favor bujías nuevas y
    Grasa para casquillos de bujías (ZKF 01 - N.º de pieza 0 890 300 029)
    Para utilizar.

    Ancho de clave21 mm
    Bujía1 electrodo de tierra
    Longitud de la rosca [mm]19
    BujíaCon asiento de brida
    Número de información técnica14 R-7 DU
    Tecnología de conexiónM4/SAE
    Tamaño de la roscaM14x1,25
    Embalaje blíster, ver lista de piezas
    Garantía2 años
    Par de apriete de [Nm]25
    Par de apriete hasta [Nm]30
    Distancia entre electrodos [mm]0,8

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    BERU Z20 (este producto)
    BOSCH 0 242 235 663
    4,14 €
    BOSCH 0 242 235 909
    BRISK 0023
    BRISK 1314
    CHAMPION OE006/T10
    CHAMPION CCH4151
    DENSO W20EPR-U
    2,61 €
    DENSO W20TT
    4,91 €
    DIAMAX DG7001
    EUROREPAR 1625936680
    EYQUEM 0911007169
    FEBI BILSTEIN 13453
    2,26 €
    FEBI BILSTEIN 13456
    2,19 €
    KAMOKA 7090520
    KAMOKA 7090519
    KAMOKA 7090518
    KLAXCAR FRANCE 43011z
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAGNETI MARELLI 062000771304
    MAGNETI MARELLI 062000740304
    MASTER-SPORT BP6ES-ST-SET/4/-MS
    MASTER-SPORT BPR6E-PCS-MS
    NGK 2268
    4,16 €
    NGK 7822
    4,46 €
    Omnicraft 2311154
    RIDEX 686S0010
    STARK SKSP-1990009
    TOPRAN 205 043
    VEMO V99-75-0011
    WILMINK GROUP WG1462083
    WILMINK GROUP WG1735962
    WILMINK GROUP WG2228493
    WILMINK GROUP WG2277700
    WILMINK GROUP WG2228494
    WILMINK GROUP WG2009448
    WILMINK GROUP WG2010128
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    589 45 87 ALFA ROMEO
    598 40 36 ALFA ROMEO
    717 116 40 ALFA ROMEO
    755 444 4 ALFA ROMEO
    776 038 2 ALFA ROMEO
    1 L 4 JR FIAT
    4346196 FIAT
    4346796 FIAT
    4359424 FIAT
    4401550 FIAT
    5894587 FIAT
    5984036 FIAT
    71711640 FIAT
    71711806 FIAT
    7554444 FIAT
    7554451 FIAT
    7760382 FIAT
    9 FYSR FIAT
    9 FYSSR FIAT
    1 523 608 FORD
    5 099 884 FORD
    78 TF 12405 BA FORD
    98079-55846 HONDA
    98079-55871 HONDA
    98079-55881 HONDA
    98079-55946 HONDA
    98079-56832 HONDA
    98079-56846 HONDA
    98079-56846-02 HONDA
    98079-56946 HONDA
    58 945 87 LANCIA
    59 840 36 LANCIA
    71 711 640 LANCIA
    71 711 806 LANCIA
    75 444 44 LANCIA
    77 603 82 LANCIA
    MS 851 232 MITSUBISHI
    MS 851 233 MITSUBISHI
    MS 851 412 MITSUBISHI
    12 14 139 OPEL
    12 14 193 OPEL
    12 14 807 OPEL
    90 350 018 OPEL
    999 170 141 90 PORSCHE
    999 170 142 90 PORSCHE
    999 170 156 90 PORSCHE
    999 170 158 90 PORSCHE
    77 00 681 298 RENAULT
    77 00 727 383 RENAULT
    77 01 414 031 RENAULT
    77 01 414 113 RENAULT
    77 01 414 142 RENAULT
    0004359424 SEAT
    00 00 VSP 118 TALBOT
    00 792 270 42 TALBOT
    1346541 VOLVO
    1367528 VOLVO
    270746-1 VOLVO
    271409 VOLVO
    3344898-6 VOLVO
    86 71 016 885 RENAULT
  • Fabricante

    Beru

    Con más de 100 años de experiencia, BorgWarner Beru es conocida internacionalmente como proveedor de soluciones innovadoras en el ámbito de la tecnología de encendido y arranque en frío diésel. Beru está especializada en la producción de todo lo relacionado con el encendido del combustible en el motor de su automóvil. Desde bujías, bujías de incandescencia hasta los cables y la bobina. Millones de automóviles tienen productos originales de la marca Beru bajo el capó, y eso tiene una razón.

    Debido a la larga experiencia de Beru, la empresa ha ganado la confianza de los fabricantes de automóviles y se ha convertido en la elección para muchos marcas en el primer montaje. Los productos que se fabrican bajo el nombre de Beru tienen la misma calidad OEM que el original. Si compras un producto de encendido Beru, siempre estarás seguro de su calidad original.

    Beru ofrece tecnología innovadora para resolver problemas, simplificar la instalación y mejorar significativamente el rendimiento. Si compras un producto Beru, estarás seguro de que solo deberá ser reemplazado en el siguiente intervalo de reemplazo prescrito.

    Los productos Beru se destacan en los siguientes puntos:

    • Calidad original bajo la etiqueta Beru
    • Producido de forma respetuosa con el medio ambiente
    • Duradero, de servicio a servicio con confianza en la carretera
    • Siempre el mejor rendimiento, incluso al final de su vida útil
    • Aplicado en millones de autos

    Actualmente, tenemos los siguientes productos Beru en nuestro surtido:

    • Bobinas
    • Cables de bujías
    • Bujías de incandescencia
    • Distribuidores de corriente y rotores
    • Bujías
    • Sensores lambda

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    21-11-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: Anónimo op 28-10-2015

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro

Visto anteriormente por usted