Volver al resumen
NGK

NGK V-Line 4, BP6E (4 unidades)

  • NGK V-Line 4, BP6E (4 unidades)
  • NGK V-Line 4, BP6E (4 unidades), Miniatura 2
  • NGK V-Line 4, BP6E (4 unidades), Miniatura 3

Número de producto: 0268077

Código del fabricante: BP6E

EAN: 87295056370

9,35 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    NGK V-Line 4, BP6E

    ¿Buscas el equilibrio perfecto entre máximo rendimiento y menor consumo energético para tu coche? El secreto del buen funcionamiento de millones de motores en todo el mundo reside en un detalle clave: la ranura en V patentada de las bujías NGK V-Line.

    Mientras que las bujías tradicionales concentran la chispa en el centro, provocando que la llama pierda calor y se apague, la V-Line funciona de manera completamente diferente. Gracias a la exclusiva muesca en forma de V en el electrodo central, la chispa se ve obligada a saltar hacia los bordes exteriores, logrando una combustión más eficiente de la gasolina.


    Ancho de clave20,8 mm
    Bujía1 electrodo de tierra
    Longitud de la rosca [mm]19,0
    BujíaConexión SAE atornillada
    Electrodo central de níquel
    Sin supresión de interferencias
    Con asiento de brida
    Tamaño de la roscaM14 x 1,25
    Longitud de la chispa [mm]3,0
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-041-1006
    BOGAP C1514105
    BOGAP C1514110
    BOSCH 0 242 235 663
    4,14 €
    BOSCH 0 241 235 755
    3,65 €
    BOSCH 0 242 235 909
    BRISK 0022
    CHAMPION OE001/T10
    2,76 €
    DENSO W20EP-U
    2,33 €
    DENSO W20TT
    4,91 €
    DIAMAX DG7001
    EYQUEM 0911007147
    FEBI BILSTEIN 13453
    2,26 €
    FEBI BILSTEIN 13465
    2,17 €
    FEBI BILSTEIN 13450
    1,83 €
    FEBI BILSTEIN 13447
    2,01 €
    KAMOKA 7090516
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LYNXauto SP-167
    MASTER-SPORT U-SERIE-MS-4
    MASTER-SPORT BP6ES-ST-SET/4/-MS
    MASTER-SPORT BPR6E-PCS-MS
    MOTRIO 8550512456
    NGK BP6E (este producto)
    NPS U570L221
    Omnicraft 2311154
    RIDEX 686S0010
    STARK SKSP-1990009
    VEMO V99-75-0004
    WILMINK GROUP WG1462083
    WILMINK GROUP WG1735964
    WILMINK GROUP WG2277700
    WILMINK GROUP WG2010121
    WILMINK GROUP WG2277675
  • USO

    ALFA ROMEO
    145
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.4 i.e. (930.A3) - 1351ccm, 90pk, 66kw - AR 33501
    145 (930_) | 07.1994-01.2001 1.6 i.e. (930.A2) - 1596ccm, 103pk, 76kw - AR 33201
    146
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.4 i.e. (930.B3) - 1351ccm, 90pk, 66kw - AR 33501
    146 (930_) | 12.1994-10.2001 1.6 i.e. (930.B2) - 1596ccm, 103pk, 76kw - AR 33201
    164
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 3.0 V6 (164.H1A, 164.H1B, 164.K1P) - 2959ccm, 180pk, 132kw - AR 64303, AR 64305, AR 64399, AR 66303
    166
    166 (936_) | 09.1998-06.2007 2.0 V6 (936A3___) - 1996ccm, 205pk, 151kw - AR 34102
    33
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.3 (905.A1A, 905.A1C, 905.A1D, 905.A1F, 905.A1H) - 1351ccm, 86pk, 63kw - AR 30168, AR 30587
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.3 (905.A1B, 905.A1C, 905.A1G) - 1351ccm, 75pk, 55kw - AR 30502, AR 30586
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.3 (905A1) - 1351ccm, 79pk, 58kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 (905.A2) - 1490ccm, 102pk, 75kw - AR 30588
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 (905.A2A) - 1490ccm, 84pk, 62kw - AR 30143, AR 30504
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 (905.A2G) - 1490ccm, 90pk, 66kw - AR 30520
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 (905A1) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30587, AR 30550, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M),
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2) - 1490ccm, 84pk, 62kw - AR 30143, AR 30504
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2) - 1490ccm, 102pk, 75kw - AR 30588
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2F) - 1490ccm, 90pk, 66kw - AR 30520
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 4x4 (905.A2M, 905.A2T) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AR 30588
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.5 QV (905.A2N, 905.A2V) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AR 30588, AR 30508
    33 (905_) | 05.1983-12.1993 1.7 i.e. (905.A3D) - 1712ccm, 105pk, 77kw - AR 30558
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) - 1351ccm, 88pk, 65kw - AR 30753, AR 30755
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.4 i.e. (907.A3A, 907.A3B) - 1351ccm, 90pk, 66kw - AR 30753, AR 30755
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.5 (907A2) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30734
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.5 i.e (907A2B) - 1490ccm, 97pk, 71kw - AR 30550, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M), D8B (XUD9TE), D9B (X
    33 (907_) | 01.1990-09.1994 1.5 i.e. (907A2A) - 1490ccm, 101pk, 74kw - AR 30750
    33 Sportwagon
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.4 (905A1H) - 1351ccm, 90pk, 66kw - AR 30587, AR 30550, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M),
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 (905A) - 1490ccm, 90pk, 66kw - AR 30520
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 (905A) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30587, AR 30550, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M),
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 (905A2N) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AR 30588, AR 30508
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 (905A2U) - 1490ccm, 102pk, 75kw - AR 30588
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 4x4 (905.A2B, 905.A2C) - 1490ccm, 90pk, 66kw - AR 30520
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 4x4 (905.A2U) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AR 30588, AR 30508
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 4x4 (905A2S, 905A2U) - 1490ccm, 102pk, 75kw - AR 30588
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.5 4x4 (905B1, 905A2S) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30587, AR 30550, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M),
    33 Sportwagon (905_) | 01.1984-12.1989 1.7 (905B3C) - 1712ccm, 118pk, 87kw - AR 30550
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.4 i.e. (907B3B) - 1351ccm, 88pk, 65kw - AR 30753, AR 30755
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.4 i.e. (907B3B) - 1351ccm, 90pk, 66kw - AR 30753, AR 30755
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.5 i.e (907B2B) - 1490ccm, 97pk, 71kw - AR 30751
    33 Sportwagon (907_) | 01.1990-09.1994 1.7 i.e. 4x4 (907.B1E) - 1712ccm, 107pk, 79kw - AR 30737, AR 30736
    75
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.6 (162.B2B, 162.B2C) - 1567ccm, 110pk, 81kw - AR 06100
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.6 Cat (162.B2B, 162.B2C) - 1567ccm, 110pk, 81kw - AR 61101
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1A, 162.B1B) - 1779ccm, 116pk, 85kw - AR 06202
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1H) - 1773ccm, 129pk, 95kw - AR 30587, AR 30550, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1H) - 1779ccm, 122pk, 90kw - AR 61201
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 (162.B1L, 162.B1F) - 1779ccm, 120pk, 88kw - AR 06168, AR 61202
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 1.8 Turbo i.e. (162.B1E) - 1779ccm, 155pk, 114kw - AR 06134, AR 06158
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 2.0 (162.BA) - 1962ccm, 128pk, 94kw - AR 06212
    75 (162_) | 05.1985-09.1992 3.0 V6 Cat (162.B6A) - 2959ccm, 185pk, 136kw - AR 06124
    90
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 1.8 (162.A1A) - 1779ccm, 116pk, 85kw - AR 06202
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 1.8 (162A1) - 1779ccm, 121pk, 89kw - AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XU
    90 (162_) | 09.1984-11.1987 2.0 i.e. (162.A2A, 162.A2E) - 1962ccm, 128pk, 94kw - AR 06212, AR 01713
    ALFASUD
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.2 (901.D0, 901.D1) - 1186ccm, 63pk, 46kw - AR 30102, AS 30102
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.2 ti - 1186ccm, 68pk, 50kw - AR 30104, AS 30104
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 (901.F0) - 1286ccm, 68pk, 50kw - AR 30180, AS 30180
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 SC/ti Super (901F3C, 901G2) - 1351ccm, 76pk, 55kw - AR 30164, AS 30164
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 Super (901.F2) - 1351ccm, 69pk, 51kw - AR 30160, AS 30160
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 ti (901.G0) - 1286ccm, 75pk, 55kw - AR 30184, AS 30184
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.3 ti (901.G4) - 1351ccm, 86pk, 63kw - AR 30168, AS 30168
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.5 ti (901.F1, 901.F4, 901.G1) - 1490ccm, 83pk, 61kw - AR 30124, AS 30124
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.5 ti (901G5A, 901F4D) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30128, AS 30128
    ALFASUD (901_) | 06.1972-12.1984 1.5 ti Sprint (901G5A, 901G5C, 901F4D) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AS 30146
    ALFASUD Giardinetta
    ALFASUD Giardinetta (904_) | 01.1978-12.1981 1.2 (904A) - 1186ccm, 63pk, 46kw - AR 30102, AS 30102
    ALFASUD Giardinetta (904_) | 01.1978-12.1981 1.3 (904B2) - 1351ccm, 69pk, 51kw - AR 30160, AS 30160
    ALFASUD Sprint
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.3 (902.A0) - 1286ccm, 76pk, 55kw - AR 30184, AS 30184
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.3 (902A) - 1351ccm, 76pk, 55kw - AR 30164, AS 30164
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.3 (902A) - 1351ccm, 85pk, 63kw - AR 30168, AS 30168
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.5 (902.A1) - 1490ccm, 83pk, 61kw - AR 30124, AS 30124
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.5 (902.A5) - 1490ccm, 95pk, 70kw - AR 30128, AS 30128
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.5 (902C) - 1490ccm, 105pk, 77kw - AR 30146, AS 30146
    ALFASUD Sprint (902_) | 09.1976-12.1989 1.7 i.e. (902C2D) - 1712ccm, 105pk, 77kw - AR 30558
    ALFETTA
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.6 (116.B1A) - 1570ccm, 107pk, 79kw - AR 01600
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.8 (116.B2) - 1779ccm, 122pk, 90kw - AR 01678
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.8 (11608) - 1779ccm, 121pk, 89kw - AR 01608
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 1.8 (11608, 11642) - 1779ccm, 116pk, 85kw - AR 01608 X
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 2.0 (116.55F, 116.56F, 116.55N, 116.56N) - 1962ccm, 132pk, 97kw - AR 01713, AR 01655, AR 10520
    ALFETTA (116_) | 07.1974-12.1984 2.0 (116.55G, 116.56G) - 1962ccm, 121pk, 89kw - AR 01623
    ALFETTA GT
    ALFETTA GT (116_) | 01.1974-01.1986 1.6 (11604) - 1570ccm, 107pk, 79kw - AR 01600
    ALFETTA GT (116_) | 01.1974-01.1986 1.8 (11610) - 1779ccm, 116pk, 85kw - AR 01608 X
    ALFETTA GT (116_) | 01.1974-01.1986 1.8 (11610, 11654) - 1779ccm, 121pk, 89kw - AR 01608
    ALFETTA GT (116_) | 01.1974-01.1986 2.0 (11636, 11610) - 1962ccm, 131pk, 96kw - AR 01655
    ARNA
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.2 (920.AA) - 1186ccm, 60pk, 44kw - AR 31000
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.2 (920.AB, 920.AC) - 1186ccm, 68pk, 50kw - AR 30500
    ARNA (920_) | 03.1983-12.1986 1.3 TI (920.A1B) - 1351ccm, 86pk, 63kw - AR 30168, AR 31010
    GIULIA
    GIULIA (105_) | 01.1964-12.1978 1300 Super (115) - 1290ccm, 87pk, 64kw - AR 00530
    SPIDER
    SPIDER (105_) | 03.1966-12.1977 2000 (10512, 10524) - 1962ccm, 131pk, 96kw - AR 00512
    SPIDER (115_) | 03.1971-12.1993 1600 (11535) - 1570ccm, 103pk, 76kw - AR 00526
    SPIDER (115_) | 03.1971-12.1993 1600 (115A2) - 1570ccm, 107pk, 79kw - AR 01563
    SPIDER (115_) | 03.1971-12.1993 2000 (115680, 115681) - 1962ccm, 116pk, 85kw - AR 01544
    SPIDER (115_) | 03.1971-12.1993 2000 (115A1A) - 1962ccm, 120pk, 88kw - AR 01588
    ASTON MARTIN
    DBS Vantage
    DBS Vantage | 01.1966-12.1972 4.0 - 3995ccm, 286pk, 210kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 13 S, DS, CR, 1Y, SH, KU, MC, NF,
    AUDI
    100 C1
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YM
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 80pk, 59kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 90pk, 66kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 85pk, 63kw - ZU
    100 C1 Sedán (801, 803, 805, 807, 811, 813, F104) | 11.1968-07.1976 1.8 - 1760ccm, 100pk, 74kw - ZZ
    100 C2
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, K, JT, 829 A5, 138 B3.00
    100 C2 Avant (435, 436) | 07.1977-02.1983 2.1 - 2144ccm, 115pk, 85kw - WB
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YV
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - WH
    100 C2 Sedán (431, 433, 434) | 06.1976-08.1984 2.1 - 2144ccm, 115pk, 85kw - WB
    100 C3
    100 C3 Avant (445, 446) | 08.1982-11.1990 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4G93 (SOHC
    100 C3 Sedán (443, 444) | 08.1982-07.1991 1.9 - 1921ccm, 100pk, 74kw - WH
    50
    50 (863) | 08.1974-07.1978 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    50 (863) | 08.1974-07.1978 1.1 - 1093ccm, 60pk, 44kw - HC
    50 (863) | 08.1974-07.1978 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    60
    60 (613, 615) | 09.1968-08.1972 1.5 - 1496ccm, 55pk, 40kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    60 Variant
    60 Variant (613, 615) | 09.1968-08.1972 1.5 - 1496ccm, 55pk, 40kw - 10, 8910
    75
    75 (613, 615) | 09.1968-08.1972 1.7 - 1695ccm, 75pk, 55kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    75 Variant
    75 Variant (615) | 09.1968-08.1972 1.7 - 1695ccm, 75pk, 55kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, B74
    80 B1
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.5 - 1471ccm, 85pk, 63kw - ZC
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    80 B1 Sedán (80, 82) | 05.1972-07.1978 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LT
    80 B2
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    80 B2 Sedán (811, 813, 814, 819, 853) | 08.1978-03.1987 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    COUPE B2
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    COUPE B2 (81, 855, 856) | 07.1980-10.1988 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - DD
    SUPER 90
    SUPER 90 | 09.1966-08.1971 1.8 - 1770ccm, 90pk, 66kw - 21, 8921
    AUSTIN
    1000-Series MK
    1000-Series MK II | 01.1970-12.1974 1100 - 1083ccm, 44pk, 32kw - 10J
    1000-Series MK II | 01.1970-12.1974 1300 - 1256ccm, 53pk, 39kw - 12J
    1000-Series MK II | 01.1970-12.1974 1300 GT - 1256ccm, 68pk, 50kw - 12J
    ALLEGRO I
    ALLEGRO I Hatchback (ADO 67) | 05.1973-10.1983 1.1 - 1098ccm, 45pk, 33kw - 10 H
    ALLEGRO I Hatchback (ADO 67) | 05.1973-10.1983 1.1 - 1098ccm, 49pk, 36kw - 10 H
    ALLEGRO I Hatchback (ADO 67) | 05.1973-10.1983 1.3 - 1275ccm, 54pk, 40kw - 12 H
    ALLEGRO I Hatchback (ADO 67) | 05.1973-10.1983 1.3 - 1275ccm, 63pk, 46kw - 12 H
    ALLEGRO I Hatchback (ADO 67) | 05.1973-10.1983 1.3 - 1275ccm, 58pk, 43kw - 12 L
    ALLEGRO I Hatchback (ADO 67) | 05.1973-10.1983 1.5 Super - 1485ccm, 68pk, 50kw - 14 H
    ALLEGRO I Hatchback (ADO 67) | 05.1973-10.1983 1750 - 1748ccm, 91pk, 67kw - 17 LA
    ALLEGRO I Sedán | 02.1973-10.1983 1.0 - 998ccm, 45pk, 33kw - 99 H
    ALLEGRO I Station Wagon (ADO 67) | 08.1975-12.1983 1.3 - 1275ccm, 58pk, 43kw - 12 L
    ALLEGRO I Station Wagon (ADO 67) | 08.1975-12.1983 1.5 - 1485ccm, 76pk, 56kw - 14 H
    ALLEGRO I Station Wagon (ADO 67) | 08.1975-12.1983 1.7 - 1697ccm, 68pk, 50kw - 17 HL
    MAESTRO Fastback
    MAESTRO Fastback (XC) | 03.1983-09.1992 1.3 - 1275ccm, 63pk, 46kw - 12 H, 12 H999AA, 12 HC32
    MAESTRO Fastback (XC) | 03.1983-09.1992 1.3 LS - 1275ccm, 67pk, 49kw - 12 H
    MAESTRO Fastback (XC) | 03.1983-09.1992 1.6 - 1598ccm, 80pk, 59kw - 16 H956AK
    MAESTRO Fastback (XC) | 03.1983-09.1992 1.6 Mayfair HLS - 1598ccm, 83pk, 61kw - 16 HC37
    MAESTRO Fastback (XC) | 03.1983-09.1992 1.6 MG - 1598ccm, 98pk, 72kw - 16 HA03AL
    MAESTRO Fastback (XC) | 03.1983-09.1992 1.6 MG - 1598ccm, 99pk, 73kw - 16 HA35AL
    MAXI I
    MAXI I Fastback | 04.1969-10.1980 1500 - 1485ccm, 68pk, 50kw - 14 H
    METRO I
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.0 - 998ccm, 41pk, 30kw - 99 H
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.0 - 998ccm, 45pk, 33kw - 99 H
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.0 Surf HLE - 998ccm, 48pk, 35kw - 99 H, 99 HA65P
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.3 - 1275ccm, 71pk, 52kw - 12 H996AA
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.3 - 1275ccm, 69pk, 51kw - 12 HA83AA
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.3 L, HLE, S - 1275ccm, 60pk, 44kw - 12 H
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.3 Surf - 1273ccm, 60pk, 44kw - 12 HC21AA
    METRO I Fastback (XF) | 10.1980-04.1990 1.3 Turbo - 1275ccm, 90pk, 66kw - 12 HA85AA
    MINI I
    MINI I | 06.1959-08.1969 850 - 848ccm, 34pk, 25kw - BMC Serie A
    MINI II
    MINI II | 10.1967-06.1993 1000 - 998ccm, 39pk, 29kw - 99 H
    MINI II | 10.1967-06.1993 1000 - 999ccm, 35pk, 26kw - 99H024
    MINI II | 10.1967-06.1993 1000 Mayfair - 998ccm, 42pk, 31kw - 99 H997P, 99 HA53P, 99 HC20P
    MINI II | 10.1967-06.1993 1100 Special - 1098ccm, 45pk, 33kw - 10 H
    MINI II | 10.1967-06.1993 1275 GT - 1275ccm, 53pk, 39kw - 12 H
    PRINCESS
    PRINCESS | 04.1976-09.1978 1800 HL - 1798ccm, 82pk, 60kw - 18 H
    PRINCESS | 04.1976-09.1978 2200 HLS - 2227ccm, 110pk, 81kw - 22 H
    AUTOBIANCHI
    A 111
    A 111 | 08.1969-11.1972 1.4 - 1438ccm, 70pk, 51kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    BEDFORD
    CHEVANNE
    CHEVANNE | 06.1976-12.1982 1.3 - 1256ccm, 53pk, 39kw - LW4, 13D
    CHEVANNE | 06.1976-12.1982 1.3 - 1256ccm, 54pk, 40kw - LW4, 13D
    BMW
    1500-2000
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 1500 - 1499ccm, 80pk, 59kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 1500 - 1573ccm, 80pk, 59kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 1600 - 1573ccm, 83pk, 61kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 1800 - 1773ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 23
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 1800 - 1766ccm, 90pk, 66kw - M10 B18, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 23
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 1800 Ti - 1773ccm, 110pk, 81kw - M10 B18, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 23
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 2000 - 1766ccm, 90pk, 66kw - M10 B18, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 23
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 2000 - 1990ccm, 100pk, 74kw - M10 B20
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 2000 Ti / Tilux - 1990ccm, 120pk, 88kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 23
    1500-2000 (115, 116, 118, 121) | 10.1962-11.1972 2000 Tii - 1990ccm, 131pk, 96kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 23
    1502-2002
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 1502 - 1573ccm, 75pk, 55kw - M10 B16 (16A)
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 1600 Ti - 1573ccm, 105pk, 77kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 23
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 1600/2 - 1573ccm, 85pk, 63kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, KV, ACE
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 1602 - 1573ccm, 85pk, 63kw - M10 B16 A
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 1802 - 1766ccm, 90pk, 66kw - M10 B18
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 2002 - 1990ccm, 100pk, 74kw - M10 B20 A
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 2002 Ti - 1990ccm, 120pk, 88kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, YP, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, KV, ACE
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 2002 Tii - 1990ccm, 130pk, 96kw - M10 B20 (23EA)
    1502-2002 (E10) | 09.1967-07.1977 2002 Turbo - 1990ccm, 170pk, 125kw - M10 B20 (22T A)
    1502-2002 Descapotable
    1502-2002 Descapotable (E10) | 12.1967-07.1975 1600-2 - 1573ccm, 86pk, 63kw - XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, M10 B16 (16A), 7P25, 7M6, 7M
    1502-2002 Descapotable (E10) | 12.1967-07.1975 2002 - 1990ccm, 100pk, 74kw - M10 B20
    1502-2002 Touring
    1502-2002 Touring (E6) | 01.1971-07.1975 1600 - 1573ccm, 85pk, 63kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61
    1502-2002 Touring (E6) | 01.1971-07.1975 1802 - 1766ccm, 90pk, 66kw - Z 14 XEP, M10 B18, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLCB, FEFA, JE, F
    1502-2002 Touring (E6) | 01.1971-07.1975 2002 - 1990ccm, 100pk, 74kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLCB, FE
    1502-2002 Touring (E6) | 01.1971-07.1975 2002 Tii - 1990ccm, 130pk, 96kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), N18 B16 A, CFHC, CLCB, FE
    1600 GT
    1600 GT Coupé | 10.1967-05.1969 1.6 - 1573ccm, 105pk, 77kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    2.5-3.2 Coupé
    2.5-3.2 Coupé (E9) | 01.1969-03.1976 2.5 CS - 2494ccm, 150pk, 110kw - M30 B25
    2.5-3.2 Coupé (E9) | 01.1969-03.1976 2800 CS - 2788ccm, 170pk, 125kw - M30 B28
    2.5-3.2 Coupé (E9) | 01.1969-03.1976 3.0 CS - 2985ccm, 180pk, 132kw - M30 B30
    2.5-3.2 Coupé (E9) | 01.1969-03.1976 3.0 CSi - 2985ccm, 200pk, 147kw - M30 B30
    2000 Coupé
    2000 Coupé (120) | 10.1965-06.1970 C/CA - 1990ccm, 101pk, 74kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, M10 B16 (16A), 7P25, 7M6, 7M
    2000 Coupé (120) | 10.1965-06.1970 CS - 1990ccm, 120pk, 88kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, M10 B16 (16A), 7P25, 7M6, 7M
    2500-3.3
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 2.8 L - 2788ccm, 170pk, 125kw - M30 B28
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 2500 - 2494ccm, 150pk, 110kw - M30 B25
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 2800 - 2788ccm, 170pk, 125kw - M30 B28
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.0 L - 2985ccm, 180pk, 132kw - M30 B30
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.0 S - 2985ccm, 180pk, 132kw - M30 B30
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.0 Si - 2985ccm, 194pk, 143kw - M30 B30
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.0 Si - 2985ccm, 200pk, 147kw - M30 B30
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.2 Li - 3210ccm, 200pk, 147kw - M30 B32, M30 B32 (330EL)
    2500-3.3 (E3) | 10.1968-04.1977 3.3 L - 3295ccm, 190pk, 140kw - M30 B33 (35/40 INAT)
    3
    3 (E21) | 06.1975-03.1984 320 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M10 B20
    5
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 520 i - 1990ccm, 125pk, 92kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M30 B32 (315/1A), 7P25,
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 520 i - 1990ccm, 131pk, 96kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, M10 B16 (16A), M30 B32 (315/1A), 7P25, 7M6, 7M
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 525 - 2494ccm, 150pk, 110kw - M30 B25 (256VA)
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 525 - 2494ccm, 145pk, 107kw - M30 B25 A
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 528 - 2788ccm, 165pk, 121kw - M30 B28
    5 (E12) | 03.1972-06.1981 528 - 2788ccm, 170pk, 125kw - M30 B28
    BOND
    EQUIPE Coupé
    EQUIPE Coupé | 01.1967-12.1970 1300 GT - 1296ccm, 76pk, 56kw - GA1E
    EQUIPE Mk.
    EQUIPE Mk. II Coupé | 01.1968-12.1971 2.0 GT - 1998ccm, 106pk, 77kw - HCE0
    EQUIPE Mk. II Descapotable | 01.1968-12.1971 2.0 GT - 1998ccm, 106pk, 77kw - HCE0
    CITROEN
    AMI
    AMI | 01.1963-12.1977 10 Super (AM3) - 1015ccm, 54pk, 40kw - TV 17 H, B22644, B20744, G10, M28 (AM2), CESA, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, B20700, B22604, CETA, B
    AMI Break
    AMI Break | 05.1968-12.1977 10 Super (AM3) - 1015ccm, 54pk, 40kw - TV 17 H, B22644, B20744, G10, M28 (AM2), CESA, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, B20700, B22604, CETA, B
    C25 Autobús
    C25 Autobús (280_, 290_) | 09.1981-02.1994 1.8 E - 1796ccm, 69pk, 51kw - 169 (XM7T)
    C25 Autobús (280_, 290_) | 09.1981-02.1994 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - 170C (XN1T)
    C25 Autobús (280_, 290_) | 09.1981-02.1994 2.0 E - 1971ccm, 79pk, 58kw - 170A (XN1T), 170B (XN1T)
    C25 Caja/Chasis
    C25 Caja/Chasis (280_, 290_) | 11.1983-03.1994 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    C25 Furgoneta
    C25 Furgoneta (280_, 290_) | 09.1981-07.1994 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    C25 Furgoneta (280_, 290_) | 09.1981-07.1994 2.0 E - 1971ccm, 79pk, 58kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    GS
    GS | 09.1970-07.1986 1.0 - 1015ccm, 54pk, 40kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    GS | 09.1970-07.1986 X 2 - 1222ccm, 63pk, 46kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    GS Break
    GS Break | 07.1971-07.1986 1.0 - 1015ccm, 54pk, 40kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S, B 234 F,
    GS Break | 07.1971-07.1986 1.1 - 1129ccm, 54pk, 40kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    GS Break | 07.1971-07.1986 A Spezial - 1129ccm, 57pk, 42kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    SM
    SM | 04.1970-12.1974 2.7 Injection - 2670ccm, 175pk, 129kw - LCJ, NY, JAC, NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03, LE, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, JA, LA,
    SM | 04.1970-12.1974 2.9 Automatique - 2965ccm, 182pk, 134kw - LCJ, NY, JAC, NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03, C114-1130, LE, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B,
    FIAT
    124
    124 (124_) | 07.1966-07.1975 1200 (TA) - 1197ccm, 60pk, 44kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC
    124 (124_) | 07.1966-07.1975 1400 Special - 1438ccm, 70pk, 51kw - 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, B 5204 F, T9A (DJ5), D8C (XUD9UTF), T8A (DJ5T), RFW (XU10J2U),
    124 Familiare
    124 Familiare (124_) | 04.1967-03.1975 1200 - 1197ccm, 60pk, 44kw - 132 AC1.000, B 5204 F, T9A (DJ5), D8C (XUD9UTF), T8A (DJ5T), RFW (XU10J2U), B 5204 T, 124 A.000, Fo
    124 Spider
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1500 Sport (BS) - 1438ccm, 90pk, 66kw - 124 AC.000
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1600 Sport (BS1) - 1608ccm, 100pk, 74kw - 125 B.000, 125 BC.000
    124 Spider (124_) | 01.1966-12.1977 1600 Sport (BS1) - 1608ccm, 110pk, 81kw - 125 B.000, 125 BC.000
    126
    126 (126_) | 09.1972-09.2000 600 - 594ccm, 23pk, 17kw - 126 A.000
    127
    127 (127_) | 06.1971-12.1986 0.9 - 903ccm, 40pk, 29kw - 100 GL.048
    131
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.3 Super Mirafiori - 1297ccm, 78pk, 57kw - 131 B.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.4 Mirafiori - 1367ccm, 70pk, 51kw - 131 C.000, 131 C1.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.6 - 1585ccm, 85pk, 63kw - 131 C2.000
    131 (131_) | 10.1974-03.1987 1.6 (131A1) - 1585ccm, 75pk, 55kw - 131 A1.000
    132
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 1.6 - 1585ccm, 88pk, 65kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 8
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 1.6 - 1585ccm, 98pk, 72kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 8
    132 (132_) | 04.1972-12.1982 2.0 i.e. - 1995ccm, 122pk, 90kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 8
    1500 Descapotable
    1500 Descapotable (116_) | 06.1964-10.1967 1.5 - 1481ccm, 75pk, 55kw - 4RB, 4RC, 4GA, RF, F2N 750, 125 B.000, 132 C3.031, 131 A1.000, 4G63 (DOHC 16V), UC, M 271.860, OM 6
    1500-2300
    1500-2300 (118_) | 07.1962-12.1970 1500 L - 1471ccm, 75pk, 55kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (280_) | 07.1982-08.1990 2.0 - 1971ccm, 75pk, 55kw - 170 B, XN 1T
    DUCATO Caja/Chasis (280_) | 07.1982-08.1990 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - 170 D
    DUCATO Caja/Chasis (290_) | 03.1989-05.1994 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 1.8 - 1796ccm, 67pk, 49kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.0 - 1971ccm, 75pk, 55kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.0 - 1971ccm, 79pk, 58kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Furgoneta (280_) | 01.1982-09.1990 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 1.8 - 1796ccm, 69pk, 51kw - XM7T
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - M52 B20 (206S3), HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760,
    DUCATO Panorama (280_) | 07.1982-08.1990 2.0 - 1971ccm, 79pk, 58kw - XN 1T
    DUCATO Panorama (290_) | 06.1990-05.1994 2.0 - 1971ccm, 84pk, 62kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC
    X 1/9
    X 1/9 (128_) | 05.1973-12.1989 1.3 - 1290ccm, 73pk, 54kw - 128 AS.000
    X 1/9 (128_) | 05.1973-12.1989 1.3 - 1290ccm, 75pk, 55kw - 128 AS.000
    FORD
    CAPRI I
    CAPRI I (ECJ) | 12.1968-02.1974 1300 - 1298ccm, 54pk, 39kw - KL 13 L
    CAPRI I (ECJ) | 12.1968-02.1974 1300 - 1305ccm, 50pk, 37kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 23
    CAPRI I (ECJ) | 12.1968-02.1974 1500 - 1488ccm, 65pk, 48kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E,
    CAPRI I (ECJ) | 12.1968-02.1974 1500 - 1498ccm, 60pk, 44kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E,
    CAPRI I (ECJ) | 12.1968-02.1974 1700 - 1699ccm, 75pk, 55kw - TV 17 H
    CAPRI I (ECJ) | 12.1968-02.1974 2000 - 1985ccm, 86pk, 63kw - NX
    ESCORT I
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 1100 - 1098ccm, 45pk, 32kw - G1
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 1100 - 1098ccm, 45pk, 33kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, A
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 1100 - 1098ccm, 40pk, 29kw - M10 B18, M10 B20, G2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT,
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 1100 - 1098ccm, 48pk, 35kw - M10 B18, M10 B20, G2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT,
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 1300 - 1298ccm, 48pk, 35kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, A
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 1300 - 1298ccm, 52pk, 38kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 1300 GT - 1298ccm, 64pk, 47kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH,
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 950 - 940ccm, 34pk, 25kw - 123
    ESCORT I (AFH, ATH) | 01.1968-02.1976 950 - 940ccm, 36pk, 26kw - KL09L
    ESCORT I Turnier (ADH) | 06.1968-02.1976 1100 - 1098ccm, 40pk, 29kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH,
    ESCORT I Turnier (ADH) | 06.1968-02.1976 1100 - 1098ccm, 44pk, 32kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH,
    ESCORT I Turnier (ADH) | 06.1968-02.1976 1100 - 1098ccm, 48pk, 35kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH,
    ESCORT I Turnier (ADH) | 06.1968-02.1976 1300 - 1298ccm, 57pk, 42kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH,
    ESCORT II
    ESCORT II (ATH) | 03.1973-12.1980 1.1 - 1098ccm, 45pk, 32kw - G1
    ESCORT II (ATH) | 03.1973-12.1980 1.1 - 1098ccm, 46pk, 34kw - G1
    ESCORT II (ATH) | 03.1973-12.1980 1.1 - 1098ccm, 48pk, 35kw - G2
    ESCORT II (ATH) | 03.1973-12.1980 1.3 - 1298ccm, 60pk, 44kw - J2
    GRANADA II
    GRANADA II (GU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 160pk, 118kw - PRB
    GRANADA Turnier
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - YYH
    GRANADA Turnier (GNU) | 08.1977-08.1985 2.8 i - 2792ccm, 160pk, 118kw - PRB
    TAUNUS 15M
    TAUNUS 15M II (28G) | 08.1966-06.1971 1.5 XL/RS - 1498ccm, 54pk, 40kw - TV 17 H, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC
    TAUNUS 15M II (28G) | 08.1966-06.1971 1.7 XL/RS - 1699ccm, 69pk, 51kw - TV 17 H, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC
    TAUNUS 15M II (28G) | 08.1966-06.1971 1.7 XL/RS - 1699ccm, 75pk, 55kw - TV 17 H, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC
    TAUNUS 15M II (29G) | 08.1966-06.1971 1.5 XL/RS - 1498ccm, 54pk, 40kw - TV 17 H, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC
    TAUNUS 15M II Coupé (23G) | 08.1966-06.1971 1.7 - 1699ccm, 69pk, 51kw - TV 17 H, TV 15 H, TV 15 HC
    TAUNUS 15M II Coupé (23G) | 08.1966-06.1971 1.7 - 1699ccm, 75pk, 55kw - TV 17 H, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC
    TAUNUS 17M
    TAUNUS 17M II (31F) | 07.1967-04.1974 1.8 - 1814ccm, 82pk, 60kw - TV 17 H, MY, EX, B22644, B20744, G10, MX, M28 (AM2), CESA, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, B20700, B22
    TAUNUS 17M II (32F) | 07.1967-04.1974 1.8 - 1814ccm, 82pk, 60kw - TV 17 H, NY, MY, EX, B22644, B20744, G10, MX, M28 (AM2), NX, CESA, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, B20
    TAUNUS 17M II Coupé (33F) | 07.1967-04.1974 1.8 - 1814ccm, 82pk, 60kw - TV 17 H, NY, MY, EX, B22644, B20744, G10, MX, M28 (AM2), NX, CESA, TV 15 H, TV 15 HC, TV 17 HC, B20
    TAUNUS 17M II Turnier (36F) | 09.1967-04.1974 1.8 - 1814ccm, 82pk, 60kw - TV 17 H, NY, MY, EX, B22644, B20744, G10, MX, Y650, Y655, M28 (AM2), NX, CESA, TV 15 H, TV 15 HC, T
    TAUNUS 20M
    TAUNUS 20M II | 11.1964-10.1968 2.0 - 1998ccm, 86pk, 63kw -
    TAUNUS 20M II | 11.1964-10.1968 2.0 TS - 1985ccm, 90pk, 66kw -
    TAUNUS 20M II (41F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 86pk, 63kw - TV 17 H, NY, MY, EX, B22644, B20744, G10, MX, Y650, Y655, M28 (AM2), NX, CESA, TV 15 H, TV 15 HC, T
    TAUNUS 20M II (41F) | 07.1967-04.1974 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - NY, OM 601.970, M 111.978, M 104.900, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, M 111.980, HNS (EB2ADTS),
    TAUNUS 20M II (42F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 86pk, 63kw - NY, OM 601.970, M 111.978, NX, M 104.900, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, M 111.980, HNS (EB2ADT
    TAUNUS 20M II (42F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 90pk, 66kw - NY, OM 601.970, M 111.978, NX, M 104.900, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, M 111.980, HNS (EB2ADT
    TAUNUS 20M II (42F) | 07.1967-04.1974 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - NY, OM 601.970, M 111.978, NX, M 104.900, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, M 111.980, HNS (EB2ADT
    TAUNUS 20M II Coupé (43F) | 07.1967-04.1974 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - NY, OM 601.970, M 111.978, NX, M 104.900, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, M 111.980, HNS (EB2ADT
    TAUNUS 20M II Turnier | 11.1964-10.1968 2.0 - 1998ccm, 86pk, 63kw - TV 17 H, NY, MY, EX, B22644, B20744, G10, MX, Y650, Y655, M28 (AM2), NX, CESA, TV 15 H, TV 15 HC, T
    TAUNUS 20M II Turnier (46F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 86pk, 63kw - NY, OM 601.970, M 111.978, NX, M 104.900, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, M 111.980, HNS (EB2ADT
    TAUNUS 20M II Turnier (46F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 90pk, 66kw - NY, OM 601.970, M 111.978, NX, M 104.900, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, M 111.980, HNS (EB2ADT
    TAUNUS 20M II Turnier (46F) | 07.1967-04.1974 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FADTXHPD),
    TAUNUS 20M II XL (51F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 86pk, 63kw - NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FADTXHP
    TAUNUS 20M II XL (51F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 90pk, 66kw - NY, NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FAD
    TAUNUS 20M II XL (51F) | 07.1967-04.1974 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - NY, NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FAD
    TAUNUS 20M II XL (52F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 86pk, 63kw - NY, NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FAD
    TAUNUS 20M II XL (52F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 90pk, 66kw - NY, NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FAD
    TAUNUS 20M II XL (52F) | 07.1967-04.1974 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - NY, NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FAD
    TAUNUS 20M II XL Coupe (53F) | 07.1967-04.1974 2.0 - 1998ccm, 90pk, 66kw - NY, NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FAD
    TAUNUS 20M II XL Coupe (53F) | 07.1967-04.1974 2.3 - 2294ccm, 107pk, 79kw - NY, NX, OM 611.980, VQ35DE, B47 C20 B, YY, HNS (EB2ADTS), S58 B30 A, B58 B30 B, EB2ADT, DGY (EP6FAD
    FSO
    125P
    125P | 10.1967-08.1992 1.3 1300 - 1295ccm, 64pk, 47kw - 116 C 076
    125P | 10.1967-08.1992 1.5 1500 - 1481ccm, 75pk, 55kw - 115 C 076
    125P Station
    125P Station Wagon | 10.1967-08.1992 1.3 - 1295ccm, 64pk, 47kw - 116 C 076
    125P Station Wagon | 10.1967-08.1992 1.5 - 1481ccm, 75pk, 55kw - 115 C 076
    POLONEZ I
    POLONEZ I | 10.1977-12.1991 1.3 - 1295ccm, 65pk, 48kw - 116 C 076
    POLONEZ I | 10.1977-12.1991 1.5 - 1481ccm, 82pk, 60kw - 115 C.074
    POLONEZ I | 10.1977-12.1991 1.5 - 1481ccm, 75pk, 55kw - AA
    POLONEZ I | 10.1977-12.1991 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - CB
    POLONEZ II
    POLONEZ II | 08.1988-08.1992 1.5 - 1481ccm, 75pk, 55kw - AA
    POLONEZ II | 08.1988-08.1992 1.5 i - 1481ccm, 75pk, 55kw - 115 C.074
    POLONEZ II | 08.1988-08.1992 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - CB
    POLONEZ III
    POLONEZ III | 09.1992-03.2002 1.6 i - 1598ccm, 78pk, 57kw - 147CK46
    POLONEZ III Sedán | 09.1992-03.2002 1.6 i - 1598ccm, 78pk, 57kw - 147CK46
    GLAS
    04
    04 | 11.1962-12.1968 1204 - 1189ccm, 53pk, 39kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, D 38
    04 | 11.1962-12.1968 1204 TS - 1198ccm, 69pk, 51kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, R10,
    04 | 11.1962-12.1968 1304 - 1290ccm, 86pk, 63kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, R10,
    04 Descapotable
    04 Descapotable | 05.1962-12.1968 1304 - 1290ccm, 60pk, 44kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, R10,
    04 Descapotable | 05.1962-12.1968 S 1004 - 992ccm, 42pk, 31kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, D 3876 LF12, D
    04 Descapotable | 05.1962-12.1968 S 1004 TS - 992ccm, 64pk, 47kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, D 3876 LF
    04 Descapotable | 05.1962-12.1968 S 1204 - 1189ccm, 53pk, 39kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, D 38
    04 Descapotable | 05.1962-12.1968 S 1204 TS - 1198ccm, 69pk, 51kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, R10,
    04 Descapotable | 05.1962-12.1968 S 1304 - 1290ccm, 75pk, 55kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, R10,
    1700
    1700 | 08.1964-12.1968 1.7 - 1682ccm, 86pk, 63kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, WF, M 276.958, JTBA, D 1556 LF 0
    1700 | 08.1964-12.1968 1.7 - 1682ccm, 101pk, 74kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GT Descapotable
    GT Descapotable | 02.1964-12.1968 1300 - 1290ccm, 86pk, 63kw - DH, KGBA, WF, M 276.958, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, 25S, N22, N21, R11, R10,
    GT Descapotable | 02.1964-12.1968 1700 - 1682ccm, 101pk, 74kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, WF, M 276.958, JTBA, D 1556 LF 0
    V 8
    V 8 | 02.1966-08.1967 2600 - 2580ccm, 150pk, 110kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC, KNBA, WF
    V 8 | 02.1966-08.1967 3000 - 2982ccm, 160pk, 118kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC, KNBA, WF
    INNOCENTI
    MINI
    MINI | 05.1974-02.1982 1.0 - 999ccm, 53pk, 39kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.
    MINI | 05.1974-02.1982 1.0 - 999ccm, 44pk, 32kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MINI | 05.1974-02.1982 1.0 - 999ccm, 48pk, 35kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MINI | 05.1974-02.1982 1.3 - 1275ccm, 64pk, 47kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MINI | 05.1974-02.1982 1.3 De Tomaso - 1275ccm, 69pk, 51kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    ISUZU
    MIDI Furgoneta
    MIDI Furgoneta (98000N) | 06.1988-07.1996 2.0 - 1995ccm, 83pk, 61kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A2, 838 A4.000, RVA, G8T 760, 838 A6
    LADA
    1200-1500 Station
    1200-1500 Station Wagon | 09.1973-06.1985 1200 (2102) - 1198ccm, 60pk, 44kw - 2101
    1200-1500 Station Wagon | 09.1973-06.1985 1500 (2102) - 1452ccm, 75pk, 55kw - BA3 2103
    1200-1600
    1200-1600 | 01.1970-12.2005 1200 L/S (2101) - 1198ccm, 60pk, 44kw - 2101
    1200-1600 | 01.1970-12.2005 1300 (VAZ2101) - 1294ccm, 65pk, 48kw - RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2103, CESA, CETA, BA3 21011, VAZ-21011
    1200-1600 | 01.1970-12.2005 1300 (WAS21011) - 1294ccm, 69pk, 51kw - BA3 2105
    1200-1600 | 01.1970-12.2005 1500 (WAS2103, WAS2106) - 1458ccm, 75pk, 55kw - BA3 2103
    1200-1600 | 01.1970-12.2005 1500 N/S (VAZ2103) - 1452ccm, 75pk, 55kw - EY, 4AA, EX, BA3 2103, CESA, CETA
    1200-1600 | 01.1970-12.2005 1600 (2106) - 1569ccm, 79pk, 58kw - BA3 2106
    1200-1600 | 01.1970-12.2005 1600 N/L (VAZ2106, VAZ2103) - 1569ccm, 78pk, 57kw - RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2103, BA3 2106, CESA, CETA, BA3 21011, VAZ-21011
    NIVA Todo
    NIVA Todo terreno, cerrada (2121, 2131) | 12.1976-12.2015 1600 - 1569ccm, 76pk, 56kw - 2121
    NIVA Todo terreno, cerrada (2121, 2131) | 12.1976-12.2015 1600 4x4 - 1569ccm, 73pk, 54kw - 2121
    NIVA Todo terreno, cerrada (2121, 2131) | 12.1976-12.2015 1700 i - 1690ccm, 80pk, 59kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    NOVA
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1200 Junior/L (2105) - 1198ccm, 60pk, 44kw - 2101
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1500 S (WAS21093) - 1499ccm, 71pk, 52kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1500 Special (VAZ2105, WAS21053) - 1452ccm, 75pk, 55kw - BA3 2103
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1600 (WAS21074) - 1569ccm, 76pk, 56kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    NOVA (2105) | 05.1981-04.2012 1700 i Classic (VAZ2107) - 1690ccm, 84pk, 62kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, B032123, G
    NOVA Station
    NOVA Station Wagon (2104) | 09.1985-04.2012 1300 - 1294ccm, 65pk, 48kw - BA3 2105
    NOVA Station Wagon (2104) | 09.1985-04.2012 1500 - 1452ccm, 67pk, 49kw - BA3 2103
    NOVA Station Wagon (2104) | 09.1985-04.2012 1500 - 1452ccm, 75pk, 55kw - BA3 2103
    NOVA Station Wagon (2104) | 09.1985-04.2012 1700 (21044) - 1690ccm, 84pk, 62kw - B032123
    SAMARA
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1100 - 1099ccm, 58pk, 43kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1100 - 1099ccm, 53pk, 39kw - BA3 21081
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1300 - 1288ccm, 68pk, 50kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 4A-FE, 2C-L, 3S-FE, 2C-T, AFT, G16B, AEF,
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1300 - 1288ccm, 61pk, 45kw - BA3 2108
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1300 - 1288ccm, 63pk, 46kw - BA3 2108
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1300 - 1288ccm, 65pk, 48kw - BA3 2108
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1500 - 1499ccm, 68pk, 50kw - 21083
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1500 - 1499ccm, 72pk, 53kw - 21083
    SAMARA (2108, 2109, 2113, 2114) | 01.1986-12.2006 1500 - 1499ccm, 71pk, 52kw - CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54, CFHF, BP Turbo, RF55, RF-CX, MA1.70, 2111
    SAMARA Sedán
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1100 - 1099ccm, 53pk, 39kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1300 - 1288ccm, 61pk, 45kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1300 - 1288ccm, 68pk, 50kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1300 - 1288ccm, 63pk, 46kw - BA3 2108
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1300 - 1288ccm, 65pk, 48kw - BA3 2108
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1500 - 1499ccm, 72pk, 53kw - 21083
    SAMARA Sedán (21099, 2115) | 05.1989-12.2006 1500 - 1499ccm, 68pk, 50kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 1
    TOSCANA
    TOSCANA (2107) | 09.1983-05.2012 1300 - 1294ccm, 65pk, 48kw - RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, EX, BA3 2105, BA3 2103, BA3 2106, CESA, CETA, BA3 21011, VAZ-21011
    TOSCANA (2107) | 09.1983-05.2012 1500 - 1452ccm, 75pk, 55kw - BA3 2103
    LANCIA
    DELTA II
    DELTA II (836_) | 06.1993-08.1999 1.4 i.e. (836AF, 836AH) - 1372ccm, 69pk, 51kw - 160 A1.046, 836 A4.000
    LAND ROVER
    110/127
    110/127 (LDH) | 09.1983-07.1990 3.5 4x4 - 3528ccm, 133pk, 98kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    90 I
    90 I (LDV) | 06.1984-08.1990 2.5 4x4 - 2494ccm, 84pk, 62kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    MASERATI
    MERAK
    MERAK | 05.1975-12.1983 2.0 - 1999ccm, 170pk, 125kw - 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 453, 1072044, 1073053, 1073052, 1073051, AM 473, A
    MERAK | 05.1975-12.1983 3.0 SS - 2965ccm, 220pk, 162kw - 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 453, 1072044, 1073053, 1073052, 1073051
    MERCEDES-BENZ
    /8
    /8 (W114) | 01.1968-11.1976 250 2.8 (114.011, 114.023) - 2778ccm, 130pk, 96kw - M 130.923
    /8 (W114) | 01.1968-11.1976 280 (114.060) - 2746ccm, 160pk, 118kw - M 110.921
    /8 (W114) | 01.1968-11.1976 280 E (114.062) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.981
    /8 (W115) | 01.1968-01.1977 200 (115.015) - 1988ccm, 86pk, 63kw - M 115.926, M 115.923
    /8 (W115) | 01.1968-01.1977 200 (115.020) - 1988ccm, 95pk, 70kw - M 115.926, M 115.923
    /8 (W115) | 01.1968-01.1977 220 (115.010) - 2200ccm, 105pk, 77kw - M 115.920
    /8 (W115) | 01.1968-01.1977 220 (115.010) - 2200ccm, 90pk, 66kw - M 115.924
    /8 (W115) | 01.1968-01.1977 230.4 (115.017) - 2307ccm, 110pk, 81kw - M 115.951
    /8 Coupé
    /8 Coupé (W114) | 04.1969-02.1977 250 C 2.8 (114.023) - 2778ccm, 130pk, 96kw - M 130.923
    /8 Coupé (W114) | 04.1969-02.1977 280 C (114.073) - 2746ccm, 160pk, 118kw - M 110.921
    /8 Coupé (W114) | 04.1969-02.1977 280 CE (114.072) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.981
    123 Coupé
    123 Coupé (C123) | 03.1977-12.1985 230 C (123.043) - 2307ccm, 109pk, 80kw - M 115.954
    123 Coupé (C123) | 03.1977-12.1985 280 C (123.050) - 2746ccm, 156pk, 115kw - M 110.923
    123 Coupé (C123) | 03.1977-12.1985 280 CE (123.053) - 2746ccm, 177pk, 130kw - M 110.988
    123 Coupé (C123) | 03.1977-12.1985 280 CE (123.053) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.988
    123 Sedán
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 200 (123.020) - 1988ccm, 84pk, 62kw - M 115.938, M 115.939
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 200 (123.020) - 1988ccm, 94pk, 69kw - M 115.938, M 115.939
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 230 (123.023) - 2307ccm, 109pk, 80kw - M 115.954
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 250 (123.026) - 2525ccm, 129pk, 95kw - M 123.921
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 250 (123.026) - 2525ccm, 140pk, 103kw - M 123.921
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 280 (123.030) - 2746ccm, 156pk, 115kw - M 110.923
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 280 E (123.033) - 2746ccm, 177pk, 130kw - M 110.984
    123 Sedán (W123) | 01.1976-12.1985 280 E (123.033) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.988, M 110.984
    123 T-Model
    123 T-Model (S123) | 09.1977-12.1985 230 T (123.083) - 2307ccm, 109pk, 80kw - M 115.954
    123 T-Model (S123) | 09.1977-12.1985 250 T (123.086) - 2525ccm, 129pk, 95kw - M 123.921
    123 T-Model (S123) | 09.1977-12.1985 250 T (123.086) - 2525ccm, 140pk, 103kw - M 123.921
    123 T-Model (S123) | 09.1977-12.1985 280 TE (123.093) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.988
    CLASE G
    CLASE G (W460) | 03.1979-07.1993 230 G (460,2) - 2307ccm, 102pk, 75kw - K12B, M51 D25 (256T1), M 102.989, M 115.973, OM 601.940, OM 602.940, M 102.942, OM 617.913, LLT, 12
    CLASE G (W460) | 03.1979-07.1993 230 G (460,2) - 2307ccm, 90pk, 66kw - M 115.973
    CLASE G (W460) | 03.1979-07.1993 280 GE (460,2) - 2746ccm, 150pk, 110kw - M 110.994
    CLASE G (W460) | 03.1979-07.1993 280 GE (460,2) - 2746ccm, 156pk, 115kw - M 110.994
    CLASE G (W463) | 09.1989-04.2018 500 GE (463.228) - 4973ccm, 241pk, 177kw - M 117.965
    CLASE S
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 280 S (116.020) - 2746ccm, 156pk, 115kw - M 110.922
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 280 S (116.020) - 2746ccm, 160pk, 118kw - M 110.922
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 280 SE, SEL (116.024, 116.025) - 2746ccm, 177pk, 130kw - M 110.985
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 280 SE, SEL (116.024, 116.025) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.985, M 110.983
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 350 SE, SEL (116.028, 116.029) - 3499ccm, 200pk, 147kw - M 116.983
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 350 SE, SEL (116.028, 116.029) - 3499ccm, 194pk, 143kw - M 116.985
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 350 SE, SEL (116.028, 116.029) - 3499ccm, 205pk, 151kw - M 116.985
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 450 SE, SEL (116.032) - 4520ccm, 224pk, 165kw - M 117.983, M 117.986
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 450 SE, SEL (116.033) - 4520ccm, 218pk, 160kw - M 117.983, M 117.986
    CLASE S (W116) | 08.1972-07.1980 450 SEL 6.9 (116.036) - 6834ccm, 286pk, 210kw - M 100.985
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 280 S (126.021) - 2746ccm, 156pk, 115kw - M 110.924, M 110.926
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 280 SE, SEL (126.022, 126.023) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.987, M 110.989
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 380 SE, SEL (126.032) - 3839ccm, 204pk, 150kw - M 116.963
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 380 SE, SEL (126.032, 126.033) - 3818ccm, 218pk, 160kw - M 116.961
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 420 SE, SEL (126.034) - 4196ccm, 218pk, 160kw - M 116.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 420 SE, SEL (126.034, 126.035) - 4196ccm, 204pk, 150kw - M 116.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 420 SE, SEL (126.035, 126.034) - 4196ccm, 224pk, 165kw - M 116.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 420 SE, SEL (126.035, 126.034) - 4196ccm, 231pk, 170kw - M 116.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 500 SE, SEL (126.036) - 4973ccm, 231pk, 170kw - M 117.961, M 117.963
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 500 SE, SEL (126.036) - 4973ccm, 241pk, 177kw - M 117.961, M 117.963
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 500 SE, SEL (126.036) - 4973ccm, 223pk, 164kw - M 117.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 500 SE, SEL (126.036) - 4973ccm, 245pk, 180kw - M 117.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 500 SE, SEL (126.037, 126.036) - 4973ccm, 252pk, 185kw - M 117.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 500 SE, SEL (126.037, 126.036) - 4973ccm, 265pk, 195kw - M 117.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 500 SE, SEL Cat (126.037, 126.036) - 4973ccm, 252pk, 185kw - M 117.965
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 560 SE, SEL (126.038) - 5547ccm, 272pk, 200kw - M 117.968
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 560 SE, SEL (126.038) - 5547ccm, 279pk, 205kw - M 117.968
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 560 SE, SEL (126.038, 126.039) - 5547ccm, 242pk, 178kw - M 117.968
    CLASE S (W126) | 10.1979-06.1991 560 SE, SEL (126.039, 126.038) - 5547ccm, 300pk, 220kw - M 117.968
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 380 SEC (126.043) - 3839ccm, 204pk, 150kw - M 116.963
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 420 SEC (126.046) - 4196ccm, 204pk, 150kw - M 116.965
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 420 SEC (126.046) - 4196ccm, 218pk, 160kw - M 116.965
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 420 SEC (126.046) - 4196ccm, 224pk, 165kw - M 116.965
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 500 SEC (126.044) - 4973ccm, 231pk, 170kw - M 117.963
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 500 SEC (126.044) - 4973ccm, 223pk, 164kw - M 117.965
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 500 SEC (126.044) - 4973ccm, 245pk, 180kw - M 117.965
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 500 SEC (126.044) - 4973ccm, 252pk, 185kw - M 117.965
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 500 SEC (126.044) - 4973ccm, 265pk, 195kw - M 117.965, CR, JK, NGA, JB, ME, EW, JH, B 5252, G9U 630, PN54, CFHF, BP Turbo, RF55, RF-CX, MA1.70,
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 500 SEC Cat (126.044) - 4973ccm, 252pk, 185kw - M 117.965
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 560 SEC (126.045) - 5547ccm, 242pk, 178kw - M 117.968
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 560 SEC (126.045) - 5547ccm, 272pk, 200kw - M 117.968
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 560 SEC (126.045) - 5547ccm, 279pk, 205kw - M 117.968
    CLASE S Coupé (C126) | 10.1981-06.1991 560 SEC (126.045) - 5547ccm, 300pk, 220kw - M 117.968
    CLASE S Sedán (W108, W109) | 01.1966-08.1972 250 S (108.012) - 2496ccm, 130pk, 96kw - M 108.920
    CLASE S Sedán (W108, W109) | 01.1966-08.1972 300 SEL 3.5 (109.056) - 3499ccm, 200pk, 147kw - M 116.981
    CLASE S Sedán (W108, W109) | 01.1966-08.1972 300 SEL 6.3 (109.018) - 6332ccm, 250pk, 184kw - M 100.981
    HECKFLOSSE
    HECKFLOSSE (W110) | 04.1961-02.1968 190 C (110.010) - 1884ccm, 80pk, 59kw - M 121.924
    HECKFLOSSE (W111, W112) | 08.1959-01.1968 220 B (111.010) - 2195ccm, 95pk, 70kw - M 180.940
    HECKFLOSSE (W111, W112) | 08.1959-01.1968 220 SB (111.012) - 2195ccm, 110pk, 81kw - M 180.941
    PONTON
    PONTON (W121) | 06.1959-12.1961 190 b (121.010) - 1897ccm, 80pk, 59kw - M30 B32, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 114.50.30, 24V DOHC, AM 574, AM 574 A, AM
    SL
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 280 SL (107.042) - 2746ccm, 177pk, 130kw - M 110.982, M 110.986, M 110.990
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 280 SL (107.042) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.982, M 110.986, M 110.990
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 350 SL (107.043) - 3499ccm, 195pk, 143kw - M 116.982, M 116.984
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 380 SL (107.045) - 3818ccm, 218pk, 160kw - M 116.960
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 380 SL (107.045) - 3839ccm, 204pk, 150kw - M 116.962
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 420 SL (107.047) - 4196ccm, 204pk, 150kw - M 116.964
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 420 SL (107.047) - 4196ccm, 218pk, 160kw - M 116.964
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 450 SL (107.044) - 4520ccm, 218pk, 160kw - M 117.982, M 117.985
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 450 SL (107.044) - 4520ccm, 224pk, 165kw - M 117.982, M 117.985
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 500 SL (107.046) - 4973ccm, 241pk, 177kw - M 117.960
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 500 SL (107.046) - 4973ccm, 231pk, 170kw - M 117.960, M 117.962
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 500 SL (107.046) - 4973ccm, 223pk, 164kw - M 117.964
    SL (R107) | 05.1971-08.1989 500 SL (107.046) - 4973ccm, 245pk, 180kw - M 117.964, M 117.960
    SL Coupé
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 280 SLC (107.022) - 2746ccm, 177pk, 130kw - M 110.982, M 110.986, M 110.990
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 280 SLC (107.022) - 2746ccm, 185pk, 136kw - M 110.982, M 110.986, M 110.990
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 350 SLC (107.023) - 3499ccm, 195pk, 143kw - M 116.982, M 116.984
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 350 SLC (107.023) - 3499ccm, 200pk, 147kw - M 116.982, M 116.984
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 380 SLC (107.025) - 3818ccm, 218pk, 160kw - M 116.960
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 450 SLC (107.024) - 4520ccm, 218pk, 160kw - M 117.982, M 117.985
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 450 SLC (107.024) - 4520ccm, 225pk, 165kw - M 117.982, M 117.985
    SL Coupé (C107) | 01.1972-09.1981 450 SLC 5.0 (107.026) - 4973ccm, 241pk, 177kw - M 117.960
    T1 Autobús
    T1 Autobús (B601) | 05.1977-02.1996 208 2.3 (601.071, 601.072, 601.076, 601.077) - 2307ccm, 86pk, 63kw - M 115.955, M 115.972
    MG
    MGB Descapotable
    MGB Descapotable | 05.1962-12.1980 1.8 (N3) - 1798ccm, 92pk, 68kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    MGB Descapotable | 05.1962-12.1980 1.8 (N3) - 1798ccm, 95pk, 70kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    MGB GT
    MGB GT | 07.1965-11.1980 1.8 (D3) - 1798ccm, 92pk, 68kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    MGB GT | 07.1965-11.1980 1.8 (D3, GHD5L) - 1798ccm, 95pk, 70kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    MITSUBISHI
    CORDIA
    CORDIA (A21_A, AB, AC) | 10.1982-07.1989 1.8 GSL (A215A) - 1755ccm, 90pk, 66kw - 4G37
    SPACE WAGON
    SPACE WAGON (D0_V/W) | 01.1984-04.1991 1.8 GLX (D05V, D05W) - 1755ccm, 90pk, 66kw - 4G37
    MORGAN
    PLUS EIGHT
    PLUS EIGHT | 01.1968-10.2004 3.5 - 3528ccm, 156pk, 115kw - 486
    PLUS EIGHT | 01.1968-10.2004 3.5 EFI - 3528ccm, 193pk, 142kw - 30 A
    PLUS FOUR
    PLUS FOUR | 01.1985-02.2020 2.0 i - 1995ccm, 122pk, 90kw - 132 C3.000
    NISSAN
    PICK UP
    PICK UP (720) | 01.1983-03.1986 2.2 4WD - 2188ccm, 97pk, 71kw - Z22
    SUNNY II
    SUNNY II Coupé (B12) | 06.1986-06.1991 1.5 - 1487ccm, 71pk, 52kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D, KA24E, EDT, AEJ, LFY
    OPEL
    REKORD D
    REKORD D | 01.1972-08.1977 1.7 - 1698ccm, 66pk, 49kw - 17 N
    REKORD D Station Wagon | 01.1972-08.1977 1.7 - 1698ccm, 67pk, 49kw - 17 N
    PEUGEOT
    505
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 1.8 - 1796ccm, 75pk, 55kw - 105 (XM7)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 1.8 - 1796ccm, 82pk, 60kw - 105 (XM7)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 1.8 - 1796ccm, 84pk, 62kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-LC, 4A-L, 1C-L, 4A
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.0 - 1971ccm, 97pk, 71kw - 106 (XN1)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.0 - 1971ccm, 98pk, 72kw - 106E (XN1A)
    505 Break
    505 Break (551D) | 03.1982-12.1993 2.0 - 1971ccm, 94pk, 69kw - 106 (XN1)
    505 Break (551D) | 03.1982-12.1993 2.0 - 1971ccm, 98pk, 72kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, 171 (XU5S), 106E (XN1A), 155 (XD3), B 200 E, 14 K4F, PN4
    RENAULT
    15
    15 (130_) | 03.1972-10.1980 1.6 (1302) - 1565ccm, 90pk, 66kw - 807.10
    16
    16 (115_) | 09.1965-08.1980 1.5 - 1470ccm, 55pk, 40kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    16 (115_) | 09.1965-08.1980 1.6 TA - 1647ccm, 71pk, 52kw - 841.01
    16 (115_) | 09.1965-08.1980 1.6 TL - 1565ccm, 54pk, 40kw - 821.01, 821.02
    16 (115_) | 09.1965-08.1980 1.6 TL (1152, 1153, 1157) - 1565ccm, 65pk, 48kw - 821.03, 821.04, 821.01, 821.02
    16 (115_) | 09.1965-08.1980 1.6 TS (1151, 1154) - 1565ccm, 83pk, 61kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    16 (115_) | 09.1965-08.1980 1.6 TX (1156) - 1647ccm, 93pk, 68kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    17
    17 | 03.1972-10.1980 1.6 - 1565ccm, 90pk, 66kw - 807.10
    18
    18 (134_) | 04.1978-07.1986 1.4 (1340) - 1397ccm, 64pk, 47kw - 847 720, 847 722
    18 (134_) | 04.1978-07.1986 1.6 (1341) - 1647ccm, 73pk, 54kw - 841 717, A2M 723
    18 (134_) | 04.1978-07.1986 1.6 (1341) - 1647ccm, 79pk, 58kw - 841 725, 841 726
    18 (134_) | 04.1978-07.1986 1.6 TS (1342) - 1647ccm, 97pk, 71kw - C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.100, 138 C2
    18 Variable
    18 Variable (135_) | 05.1979-12.1986 1.4 (1350) - 1397ccm, 64pk, 47kw - 847 720, 847 722
    18 Variable (135_) | 05.1979-12.1986 1.6 (1351) - 1647ccm, 73pk, 54kw - 841 717, A2M 723
    18 Variable (135_) | 05.1979-12.1986 1.6 (1351) - 1647ccm, 79pk, 58kw - 841 725, 841 726
    18 Variable (135_) | 05.1979-12.1986 1.6 4x4 - 1647ccm, 73pk, 54kw - 841 717, A2M 723
    18 Variable (135_) | 05.1979-12.1986 1.6 TS - 1647ccm, 97pk, 71kw - J6R 716, C2J 772, J8S 704, J8S 600, J8S 740, J7T 708, J7T 732, J7T 733, A6M 725, A6M 726, 156 A2.10
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (B/C53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (853A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760, 4A-FE, HEE, BP, 8
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53V, 853F, D53C) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765, F3P 764
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (453A/F) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P 706, F3P 760, F2N 712, J7R 750, J7
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    20
    20 (127_) | 10.1975-12.1983 1.6 (1271) - 1647ccm, 90pk, 66kw - 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, B 5204 F, T9A (DJ
    20 (127_) | 10.1975-12.1983 1.6 (1271) - 1647ccm, 97pk, 71kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, BSI 20, B
    5
    5 (122_) | 01.1972-12.1985 1.3 (1225, 1395) - 1289ccm, 45pk, 33kw - 810 719
    5 (122_) | 01.1972-12.1985 1.4 (1229, 1399) - 1397ccm, 63pk, 46kw - 847 725, C2J 713
    5 (122_) | 01.1972-12.1985 1.4 Automatik (1229, 1399) - 1397ccm, 59pk, 43kw - 847 712
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, B/C57U) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 710, F3P 714
    EXPRESS Furgón/monospace
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.2 (F406, G40A) - 1239ccm, 55pk, 40kw - C3G 710, C3G 712
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 (F402) - 1397ccm, 58pk, 43kw - C1J 768, C1J 780, 4G63 (SOHC 16V), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, 4ZC1, H22A
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.4 (F40M) - 1397ccm, 60pk, 44kw - C2J 784
    FUEGO
    FUEGO (136_) | 02.1980-10.1985 1.4 TL/GTL - 1397ccm, 64pk, 47kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, B
    FUEGO (136_) | 02.1980-10.1985 1.6 - 1647ccm, 71pk, 52kw - A2M 723
    FUEGO (136_) | 02.1980-10.1985 1.6 TS/GTS (1362) - 1647ccm, 97pk, 71kw - 843 723, 843 724, A6M 725, A6M 726
    MASTER I
    MASTER I Autobús (T__) | 08.1980-07.1998 28-35 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - 829 731
    MASTER I Autobús (T__) | 08.1980-07.1998 28-35 2.0 - 1995ccm, 79pk, 58kw - J5R 718
    MASTER I Caja/Chasis (P__) | 07.1980-07.1998 28-35 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - 829 730
    MASTER I Caja/Chasis (P__) | 07.1980-07.1998 28-35 2.0 - 1995ccm, 79pk, 58kw - J5R 728
    MASTER I Furgoneta (T__) | 07.1980-07.1998 28-35 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - 829 731
    MASTER I Furgoneta (T__) | 07.1980-07.1998 28-35 2.0 - 1995ccm, 79pk, 58kw - J5R 718
    TRAFIC Autobús
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.4 - 1397ccm, 48pk, 35kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.6 - 1647ccm, 65pk, 48kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, 171 (XU5S), 106E (XN1A), 155 (XD3), B 200 E, 14 K4F, PN4
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.6 4x4 - 1647ccm, 65pk, 48kw - A1M 707
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 4x4 - 1995ccm, 80pk, 59kw - C 30 LE, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18, FEBN, B6T, J5R 716
    TRAFIC Autobús (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    TRAFIC Caja/Chasis
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.4 - 1397ccm, 48pk, 35kw - 847 700, C1J 700
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.6 - 1647ccm, 65pk, 48kw - 841 705, A1M 705
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - J5R 726
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 82pk, 60kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    TRAFIC Caja/Chasis (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.0 RWD - 1995ccm, 80pk, 59kw - J5R 726
    TRAFIC Furgoneta
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.4 - 1397ccm, 48pk, 35kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, 852 750, 8140.67.2500, 8140.67.2550, 8140.67.2580, S8U 750, S8U
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.6 - 1647ccm, 65pk, 48kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, A
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 1.6 4x4 - 1647ccm, 65pk, 48kw - A1M 707
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - J5R 716, J5R 722, J5R 726
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1980-04.1989 2.0 4x4 - 1995ccm, 80pk, 59kw - C 30 LE, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8V), FE (16V), FE18, FEBN, B6T, J5R 716
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 1.4 - 1397ccm, 48pk, 35kw - C1J 700
    TRAFIC Furgoneta (T_, P_, V_) | 03.1989-03.2001 2.0 - 1995ccm, 80pk, 59kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, F1N 724, CLAB, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AE
    ROVER
    2000-3500
    2000-3500 (P6) | 04.1968-05.1976 2200 (TC) - 2205ccm, 113pk, 83kw - H8
    2000-3500 Hatchback
    2000-3500 Hatchback (SD1) | 06.1976-10.1986 3500 - 3528ccm, 156pk, 115kw - 38 A, 39 A
    SAAB
    90
    90 | 08.1984-08.1987 2.0 - 1985ccm, 100pk, 74kw - B 20 I
    900 I
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 c - 1985ccm, 101pk, 74kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 c - 1985ccm, 107pk, 79kw - B20T, BT 20
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 EMS - 1985ccm, 118pk, 87kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 i - 1985ccm, 110pk, 81kw - B201, B201XI, B201I, B201XXI
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 i - 1985ccm, 115pk, 85kw - B201XI, BI 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 c - 1985ccm, 101pk, 74kw - B 20, B201XC
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 c - 1985ccm, 107pk, 79kw - B20T, BT 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 EMS - 1985ccm, 118pk, 87kw - BI 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 i - 1985ccm, 110pk, 81kw - B201
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 i - 1985ccm, 115pk, 85kw - B201XI, BI 20
    95 Station
    95 Station Wagon | 02.1960-12.1978 1.5 V4 - 1498ccm, 68pk, 50kw - Ford V4
    96
    96 | 10.1965-08.1980 1.5 V4 - 1498ccm, 63pk, 46kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    96 | 10.1965-08.1980 1.5 V4 - 1498ccm, 68pk, 50kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    96 | 10.1965-08.1980 1.5 V4 - 1498ccm, 65pk, 48kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    99
    99 | 04.1972-12.1984 2.0 GL - 1985ccm, 100pk, 74kw - B 20 I, B 20 C
    SEAT
    124
    124 | 01.1968-10.1980 1430 - 1438ccm, 75pk, 55kw - FA14
    124 | 01.1968-10.1980 D1200 - 1197ccm, 60pk, 44kw - 124 A.000
    124 | 01.1968-10.1980 LS1200 - 1197ccm, 65pk, 48kw - FA12
    124 Station
    124 Station Wagon (124A) | 01.1970-12.1976 D1200 - 1197ccm, 60pk, 44kw - 124 A.000
    124 Station Wagon (124A) | 01.1970-12.1976 LS1200 - 1197ccm, 65pk, 48kw - 124 A.000
    127
    127 (127A) | 04.1972-12.1982 0.9 - 903ccm, 45pk, 33kw - A112 A5.000
    127 (127A) | 04.1972-12.1982 1.0 - 1010ccm, 52pk, 38kw - 110F00
    128
    128 (128A) | 01.1976-12.1980 1.2 - 1197ccm, 67pk, 49kw - 124 A.000
    131
    131 (131A) | 06.1978-12.1986 1.5 - 1438ccm, 75pk, 55kw - 138 A00
    133
    133 (133A) | 05.1974-11.1979 0.8 - 837ccm, 34pk, 25kw - DG
    850
    850 (100GD) | 01.1966-10.1975 0.9 - 843ccm, 34pk, 25kw - 100 GL 6000
    850 (100GD) | 01.1966-10.1975 0.9 - 843ccm, 37pk, 27kw - 120G100
    850 (100GD) | 01.1966-10.1975 0.9 - 843ccm, 48pk, 35kw - 126G100
    IBIZA I
    IBIZA I (21A) | 06.1984-12.1993 0.9 - 903ccm, 44pk, 32kw - 146 A 000
    PANDA
    PANDA (141A) | 10.1980-12.1986 0.9 - 903ccm, 42pk, 31kw - 100 GL 3000
    RITMO
    RITMO (138) | 07.1978-09.1983 1.2 - 1197ccm, 64pk, 47kw - 12AC
    RITMO (138) | 07.1978-09.1983 1.4 - 1438ccm, 78pk, 57kw - 15G
    RONDA
    RONDA (22A) | 06.1982-11.1988 1.4 - 1438ccm, 73pk, 54kw - 124 B7.000
    SUBARU
    LEONE II
    LEONE II Hatchback | 03.1979-10.1984 1800 4WD - 1781ccm, 80pk, 59kw - EA81
    LEONE II Hatchback | 03.1979-10.1984 1800 Turismo 4WD - 1781ccm, 82pk, 60kw - EA81
    LEONE II Sedán (AB) | 03.1979-10.1984 1800 4WD - 1781ccm, 80pk, 59kw - EA81
    LEONE II Sedán (AB) | 03.1979-10.1984 1800 4WD - 1781ccm, 82pk, 60kw - EA81
    LEONE II Station Wagon | 03.1979-10.1984 1800 4WD (AM) - 1781ccm, 80pk, 59kw - EA81
    LEONE II Station Wagon | 03.1979-10.1984 1800 Super 4WD (AM, AJ) - 1781ccm, 82pk, 60kw - EA81
    LEONE III
    LEONE III | 11.1984-12.1994 1800 4WD - 1781ccm, 90pk, 66kw - EA82
    LEONE III Station Wagon | 11.1984-12.1994 1800 4WD - 1781ccm, 90pk, 66kw - EA82
    TALBOT
    1307-1510
    1307-1510 | 07.1975-04.1984 1510 1.6 - 1592ccm, 90pk, 66kw - 6J2A
    1307-1510 | 07.1975-04.1984 Simca 1307 1.3 - 1294ccm, 54pk, 40kw - 6G1D
    1307-1510 | 07.1975-04.1984 Simca 1307 1.3 - 1294ccm, 60pk, 44kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), DH, 6G1D, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC, KN
    1307-1510 | 07.1975-04.1984 Simca 1307 1.3 - 1296ccm, 68pk, 50kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), G1, DH, 6G1D, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC
    1307-1510 | 07.1975-04.1984 Simca 1307 1.3S - 1294ccm, 82pk, 60kw - M30 B34 (346KA), M30 B34 (346EC), M30 B34 (346KB), G1, DH, 6G1D, KGBA, JTBB, TPBA, T1BA, T1BB, T1BC
    1307-1510 | 07.1975-04.1984 Simca 1308 1.4 - 1424ccm, 86pk, 63kw - 6Y2
    1307-1510 | 07.1975-04.1984 Simca 1308 1.4 - 1424ccm, 75pk, 55kw - 6Y2, 6Y2D
    160
    160 | 01.1973-03.1979 1.6 - 1639ccm, 80pk, 59kw - 7R1
    160 | 01.1973-03.1979 1.6 - 1639ccm, 90pk, 66kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, 955 A8.000, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892,
    180
    180 | 02.1973-12.1982 1.8 - 1800ccm, 101pk, 74kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, 955 A8.000, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892,
    180 | 02.1973-12.1982 2.0 - 1981ccm, 110pk, 81kw - 7T2
    AVENGER
    AVENGER | 02.1970-07.1981 1.3 - 1295ccm, 60pk, 44kw - JN, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, 342S, 814465, SN13
    AVENGER | 02.1970-07.1981 1.6 - 1598ccm, 70pk, 51kw - JN, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, N6A, 342S, 814465, SN13
    AVENGER | 02.1970-07.1981 1.6 - 1598ccm, 81pk, 59kw - JN, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, N6A, 342S, 814465, SN13
    AVENGER Estate
    AVENGER Estate | 04.1972-07.1981 1.3 - 1295ccm, 60pk, 44kw - JN, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, N6A, 342S, 814465, SN13
    AVENGER Estate | 04.1972-07.1981 1.6 - 1598ccm, 70pk, 51kw - JN, Y2, D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, N6A, 342S, 814465, SN13
    HORIZON
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.1 - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1B
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.3 - 1294ccm, 54pk, 40kw - 2G1-BTC
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.3 - 1294ccm, 58pk, 43kw - 2G1-BTC
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.3 - 1294ccm, 68pk, 50kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.4 - 1442ccm, 69pk, 51kw - 2Y1
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.4 - 1442ccm, 83pk, 61kw - 2Y2, Y2
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.4 - 1424ccm, 65pk, 48kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.6 - 1592ccm, 90pk, 66kw - 6J2A, J2A
    MURENA
    MURENA | 09.1980-01.1985 1.6 - 1577ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, XY8, 6Y2, 6Y2D
    MURENA | 09.1980-01.1985 2.1 S - 2128ccm, 140pk, 103kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, XY8, 6Y2, 6Y2D
    SIMCA 1000
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 0.9 - 944ccm, 39pk, 29kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 0.9 GL,GLS - 944ccm, 44pk, 32kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 0.9 LS,GL - 944ccm, 44pk, 32kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.1 Rallye - 1118ccm, 53pk, 39kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.1 Spezial - 1118ccm, 53pk, 39kw -
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.3 Rallye 1 - 1294ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.3 Spezial - 1294ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1005 LS,GLS - 944ccm, 39pk, 29kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1006 SR,GLS - 1118ccm, 54pk, 40kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1100
    SIMCA 1100 Break/Tourisme | 10.1968-01.1980 1.1 - 1118ccm, 50pk, 37kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1100 Break/Tourisme | 10.1968-01.1980 1.1 - 1118ccm, 56pk, 41kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1100 Break/Tourisme | 10.1968-01.1980 1.1 - 1118ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1100 Break/Tourisme | 10.1968-01.1980 1.3 Spezial - 1280ccm, 75pk, 55kw -
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 0.9 LE - 944ccm, 47pk, 35kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 0.9 LS - 944ccm, 48pk, 35kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 1.1 LE,LX,GLS,ES - 1118ccm, 50pk, 37kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 1.1 LE,LX,GLS,ES - 1118ccm, 58pk, 43kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 1.1 LS,GLS - 1118ccm, 54pk, 40kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 1.1 LS,GLS - 1118ccm, 56pk, 41kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 1.1 LS,GLS - 1118ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 1.2 Spezial - 1204ccm, 75pk, 55kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1100 Hatchback | 10.1968-01.1980 1.3 Spezial TI - 1294ccm, 82pk, 60kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    SIMCA 1200
    SIMCA 1200 S Coupé | 10.1968-03.1972 1.2 - 1204ccm, 80pk, 59kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1200 S Coupé | 10.1968-03.1972 1.2 - 1204ccm, 86pk, 63kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1301
    SIMCA 1301 | 08.1966-11.1976 1.3 LS - 1290ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1301 | 08.1966-11.1976 1.3 LS,GL,GLS - 1290ccm, 54pk, 40kw -
    SIMCA 1301 | 08.1966-11.1976 1.3 Spezial - 1290ccm, 54pk, 40kw -
    SIMCA 1301 | 08.1966-11.1976 1.3 Spezial - 1290ccm, 67pk, 49kw -
    SIMCA 1301 | 08.1966-11.1976 1.3 Spezial - 1290ccm, 69pk, 51kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1301 Tourisme | 08.1966-07.1972 1.3 Spezial - 1290ccm, 69pk, 51kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1500
    SIMCA 1500 Break | 11.1964-02.1968 1.5 - 1475ccm, 67pk, 49kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1501
    SIMCA 1501 | 10.1966-11.1976 1.5 - 1475ccm, 69pk, 52kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1501 | 10.1966-11.1976 1.5 Autom. - 1475ccm, 72pk, 53kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1501 | 10.1966-11.1976 1.5 Spezial - 1475ccm, 71pk, 52kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1501 | 10.1966-11.1976 1.5 Spezial - 1475ccm, 82pk, 60kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1501 Break/Tourisme | 10.1966-11.1976 1.5 - 1475ccm, 69pk, 51kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1501 Break/Tourisme | 10.1966-11.1976 1.5 Autom. - 1475ccm, 72pk, 53kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    SIMCA 1501 Break/Tourisme | 10.1966-11.1976 1.5 Spezial - 1475ccm, 71pk, 52kw - 342S
    SIMCA 1501 Break/Tourisme | 10.1966-11.1976 1.5 Spezial - 1475ccm, 82pk, 60kw - 342S
    SIMCA 1609/1610
    SIMCA 1609/1610 | 09.1976-12.1980 1609 1.6 - 1639ccm, 90pk, 66kw - D 5204 T, 7R2, 342S
    SIMCA 1609/1610 | 09.1976-12.1980 1610 1.8 - 1800ccm, 101pk, 74kw - D 5204 T, 7R2, 7S2, 342S
    SIMCA 1609/1610 | 09.1976-12.1980 1610 2.0 - 1959ccm, 110pk, 81kw - 7T2
    SIMCA SUNBEAM
    SIMCA SUNBEAM | 07.1977-03.1983 0.9 - 917ccm, 42pk, 31kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5, D 52
    SIMCA SUNBEAM | 07.1977-03.1983 1.3 - 1278ccm, 54pk, 40kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5,
    SIMCA SUNBEAM | 07.1977-03.1983 1.3 - 1295ccm, 60pk, 44kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5,
    SIMCA SUNBEAM | 07.1977-03.1983 1.6 - 1598ccm, 70pk, 51kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5,
    SIMCA SUNBEAM | 07.1977-03.1983 1.6 - 1598ccm, 80pk, 59kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5,
    SIMCA SUNBEAM | 07.1977-03.1983 1.6 Ti - 1598ccm, 101pk, 74kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, JB, C 20 XE, Y2, K7J 714, K9K 892, D 5204 T5,
    SOLARA
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1592ccm, 73pk, 54kw - 6J1
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1592ccm, 69pk, 51kw - J1B
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1592ccm, 90pk, 66kw - J1B
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1577ccm, 88pk, 65kw - J2, 6J2, J1
    TRABANT
    1.1
    1.1 | 05.1990-12.1991 1.1 - 1043ccm, 41pk, 30kw - 4VO5,9 / 7,5GRF
    1.1 Tramp
    1.1 Tramp | 05.1990-12.1991 1.1 - 1043ccm, 41pk, 30kw - 4VO5,9 / 7,5GRF
    1.1 Universal
    1.1 Universal | 12.1990-12.1991 1.1 - 1043ccm, 41pk, 30kw - 4VO5,9 / 7,5GRF
    TRIUMPH
    2.5 PI
    2.5 PI MK I | 01.1968-12.1975 2.5 - 2498ccm, 122pk, 90kw - 9EPI
    2.5 PI MK I | 01.1968-12.1975 2.5 - 2498ccm, 134pk, 99kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, FM3, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M
    2.5 PI MK I Estate | 01.1968-12.1975 2.5 - 2498ccm, 122pk, 90kw - 25PI
    2.5 PI MK I Estate | 01.1968-12.1975 2.5 - 2498ccm, 134pk, 99kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, FM3, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M
    DOLOMITE
    DOLOMITE (W, TW) | 01.1972-12.1981 1300 - 1296ccm, 59pk, 43kw - DH, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, D 3876 LF12, D 3876 LF11, D 3876 LF10, D 1556 LF
    DOLOMITE (W, TW) | 01.1972-12.1981 1500 HL - 1493ccm, 72pk, 53kw - DH, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, D 3876 LF12, D 3876 LF11, D 3876 LF10, D 1556
    DOLOMITE (W, TW) | 01.1972-12.1981 1850 HL - 1854ccm, 92pk, 68kw - DH, WF, D 1556 LF 09, D 1556 LF 07, D 1556 LF 08, VA, YC, D 3876 LF12, D 3876 LF11, D 3876 LF10, D
    HERALD
    HERALD (1GET) | 01.1967-12.1971 13/60 - 1296ccm, 62pk, 46kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M 136.9
    HERALD Descapotable
    HERALD Descapotable (1RET) | 01.1961-12.1971 13/60 - 1296ccm, 62pk, 46kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M 136.9
    HERALD Estate
    HERALD Estate (1EET) | 01.1961-12.1971 13/60 - 1296ccm, 62pk, 46kw - OM 601.940, OM 617.913, B 234 F, OM 616.937, OM 616.939, JTWA, JTWB, OM 636.915, M 136.920, M 136.9
    SPITFIRE MK
    SPITFIRE MK IV (FD) | 01.1971-11.1974 1.3 - 1296ccm, 76pk, 55kw - FM3
    TR 6
    TR 6 I | 01.1969-12.1976 2.5 - 2498ccm, 122pk, 90kw - CF1
    VOLKSWAGEN
    CADDY I
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    CADDY I (14) | 08.1982-07.1992 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - JB, EW
    DERBY
    DERBY (86) | 02.1977-09.1981 0.9 - 895ccm, 40pk, 29kw - HA
    DERBY (86) | 02.1977-09.1981 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    DERBY (86) | 02.1977-09.1981 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    DERBY (86C, 80) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - HK
    GOLF I
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - FA, GG
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.1 - 1093ccm, 52pk, 38kw - FJ
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.5 - 1471ccm, 70pk, 51kw - FH
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - EW
    GOLF I (17) | 04.1974-02.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - FP
    GOLF I Cabriolet (155) | 01.1979-04.1993 1.5 - 1457ccm, 70pk, 51kw - JB
    GOLF II
    GOLF II (19E, 1G1) | 08.1983-12.1992 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - MH, HK
    ILTIS
    ILTIS (183) | 03.1979-12.1988 1.7 - 1714ccm, 75pk, 55kw - WL, YX
    JETTA I
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - GG
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    JETTA I (16) | 08.1978-02.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    JETTA II
    JETTA II (19E, 1G2, 165) | 01.1984-07.1992 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - MH, HK
    K 70
    K 70 (48) | 08.1970-10.1974 1.6 - 1605ccm, 90pk, 66kw - DA
    K 70 (48) | 08.1970-10.1974 1.6 - 1605ccm, 75pk, 55kw - DB
    K 70 (48) | 08.1970-10.1974 1.8 - 1807ccm, 100pk, 74kw - DC
    LT 28-35
    LT 28-35 I Autobús (281-363) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CH
    LT 28-35 I Caja/Chasis (281-363) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CU, CH, DV, 1S, ACT
    LT 28-35 I Furgoneta (281-363) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    LT 40-55
    LT 40-55 I Caja/Chasis (293-909) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CH
    LT 40-55 I Furgoneta (291-512) | 04.1975-06.1996 2.0 - 1984ccm, 75pk, 55kw - CH
    PASSAT B1
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.5 - 1471ccm, 86pk, 63kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 (32) | 05.1973-07.1980 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1297ccm, 55pk, 40kw - ZA
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.3 - 1297ccm, 60pk, 44kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.5 - 1471ccm, 86pk, 63kw - ZC, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B 130, P, AF,
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN
    PASSAT B1 Variant (33) | 05.1973-07.1981 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 (32B) | 09.1979-07.1989 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - FY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - YN, WV, WY
    PASSAT B2 Variant (33B) | 08.1980-03.1988 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    POLO
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 0.9 - 895ccm, 40pk, 29kw - HA
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 1.1 - 1093ccm, 60pk, 44kw - HC
    POLO (86) | 03.1975-09.1981 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO CLASSIC
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 117.965, CR, JK, NGA, GL, JB, ME, EW,
    POLO CLASSIC (86C, 80) | 01.1985-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO Coupé
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO Coupé (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    POLO II
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.0 - 1043ccm, 40pk, 29kw - GL
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - HB
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - HH
    POLO II (86C, 80) | 10.1981-09.1994 1.3 - 1272ccm, 55pk, 40kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 2G, MH, NZ, HK, SS, TXDB, FE (8V)
    SANTANA
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - FZ
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - WV
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - YP
    SANTANA (32B) | 08.1981-12.1984 2.0 - 1994ccm, 115pk, 85kw - JS
    SCIROCCO
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.1 - 1093ccm, 50pk, 37kw - FA
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.5 - 1471ccm, 75pk, 55kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, FD, FC
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 75pk, 55kw - FP
    SCIROCCO (53) | 02.1974-07.1980 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.3 - 1272ccm, 60pk, 44kw - GF
    SCIROCCO (53B) | 08.1980-07.1992 1.6 - 1588ccm, 85pk, 63kw - FR
    VOLVO
    240
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - B 19 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 200 K, FD, D 5204 T5, D 5204 T, FC
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 97pk, 71kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 100pk, 74kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 107pk, 79kw - B 21 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 122pk, 90kw - B 21 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.1 Turbo - 2127ccm, 155pk, 114kw - B 21 ET
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 23 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 140pk, 103kw - B 23 E
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 136pk, 100kw - B 23 E, B 23 F
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 (P242, P244) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 630
    240 Kombi
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 103pk, 76kw - YJ, ZB, HP, JS, KR, CU, 2L, B 20 A, B 27 E, B 200 K, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, B 18 A, FD, D
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 100pk, 74kw - B 21 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 107pk, 79kw - B 21 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 122pk, 90kw - B 21 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 109pk, 80kw - B 21 F
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 - 2127ccm, 97pk, 71kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.1 Turbo - 2127ccm, 155pk, 114kw - B 21 ET
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 112pk, 82kw - B 23 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 133pk, 98kw - B 23 E
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 110pk, 81kw - B 230 A
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.3 - 2316ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    340-360
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 1.4 - 1397ccm, 70pk, 51kw - B 14.4 S
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 88pk, 65kw - B 19 A
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 95pk, 70kw - B 19 A, B 200 K
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 2.0 - 1986ccm, 92pk, 68kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    340-360 Sedán
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - B 19 A
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 2.0 - 1986ccm, 92pk, 68kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    760
    760 (704, 764) | 08.1981-07.1992 2.3 Turbo - 2316ccm, 173pk, 127kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), N57 D30 B, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 23 E, B 234 F, B 230 K, B 230 FT
    WARTBURG
    353
    353 | 06.1966-05.1991 1.3 - 1272ccm, 58pk, 43kw - 4VO7,2/7,5GRF
    353 Tourist
    353 Tourist | 10.1967-05.1991 1.3 - 1272ccm, 58pk, 43kw - 4VO7,2/7,5GRF
    YUGO
    FLORIDA
    FLORIDA (VX65) | 10.1988-11.2008 1.4 Cat - 1372ccm, 71pk, 52kw - 160 A1.000
    ZASTAVA
    101
    101 | 06.1973-12.1993 1.1 - 1116ccm, 56pk, 41kw - 128 A.064
    101 | 06.1973-12.1993 1.1 - 1116ccm, 50pk, 37kw - K12B, LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, EDR, 6G72, EXL, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4F
    101 | 06.1973-12.1993 1.1 - 1116ccm, 55pk, 40kw - K12B, LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, EDR, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, 5AM 400,
    101 | 06.1973-12.1993 1.1 Super - 1116ccm, 64pk, 47kw - K12B, LLT, 128 A.000, G4FC, AEY, EDR, 6G72, EXL, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, 128
    101 | 06.1973-12.1993 1.3 - 1290ccm, 65pk, 48kw - 128 AR.000
    ZAZ
    TAVRIA
    TAVRIA (1102) | 02.1987-12.2007 1.1 - 1091ccm, 50pk, 37kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    TAVRIA (1102) | 02.1987-12.2007 1.3 - 1254ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
  • Números originales

    46759688 ALFA ROMEO
    46 75 96 880 ALFA ROMEO
    90048-51034-000 DAIHATSU
    90048-51034-010 DAIHATSU
    46 75 96 88 FERRARI
    46 75 96 880 FERRARI
    46229251 FIAT
    60504563 FIAT
    7554442 FIAT
    46759688 FIAT
    46 75 96 880 FIAT
    98079-56811 HONDA
    98079-56841 HONDA
    98179-56841 HONDA
    9-82513103-0 ISUZU
    00259-18110 KIA
    13078-67716 KUBOTA
    46759688 LANCIA
    46 75 96 880 LANCIA
    46 75 96 88 MASERATI
    46 75 96 880 MASERATI
    A501 18 110 MAZDA
    0259 18 110 MAZDA
    002 159 24 03 MERCEDES-BENZ
    002 159 28 03 MERCEDES-BENZ
    002 159 41 03 MERCEDES-BENZ
    002 159 42 03 MERCEDES-BENZ
    MS 851 283 MITSUBISHI
    MS 851 023 MITSUBISHI
    MS 851 183 MITSUBISHI
    MS 851 192 MITSUBISHI
    22401-W8986 NISSAN
    22401-W8986-PC NISSAN
    22401-W8991 NISSAN
    B2401-W8916 NISSAN
    5962.13 PEUGEOT
    5962.16 PEUGEOT
    5962.82 PEUGEOT
    5962.A2 PEUGEOT
    77 00 553 622 RENAULT
    77 00 724 821 RENAULT
    77 00 824 821 RENAULT
    77 01 366 086 RENAULT
    77 01 366 269 RENAULT
    77 01 366 516 RENAULT
    77 01 414 025 RENAULT
    22401-AA020 SUBARU
    09482-00177 SUZUKI
    09482-00118 SUZUKI
    04195-34150 TOYOTA
    160690-78010 YANMAR
    46 75 96 88 ABARTH
    46 75 96 880 ABARTH
    94701-00116 YAMAHA
    94703-00116 YAMAHA
    E920701024 KAWASAKI
    95619043 CITROËN
  • Fabricante

    NGK

    NGK produce bougies desde 1936. NGK ha crecido gracias a la innovación técnica y es el especialista mundial en componentes de calidad para el sistema de encendido de casi todos los motores en automóviles, motocicletas y aplicaciones industriales.

    Ya se trate de bujías, bujías incandescentes o cables de bujía. Con NGK siempre tienes un producto desarrollado de manera sostenible. No es de extrañar que hoy en día se utilicen estándar piezas NGK en gran parte de nuestros vehículos.

    NGK utiliza el nombre NTK para los productos que fabrican para el sistema de escape de vehículos, como sondas lambda y sensores de temperatura para el escape. Vendemos muchos productos NTK bajo el nombre NGK ya que provienen del mismo fabricante.

    Los productos NGK y NTK se destacan en los siguientes puntos:

    • Cobertura para el 99% de los automóviles
    • Productos de alta calidad y, por tanto, a menudo el primer montaje de su auto
    • Bujías en acabado estándar y Platinum para una durabilidad extrema
    • Bujías y bobinas tienen una muy buena aislamiento y por lo tanto durante la vida útil de los productos completamente libres de fallas
    • Las sondas lambda duran aprox. 100,000 km
    • 1 año de garantía completa

    Actualmente tenemos los siguientes productos de NGK en nuestro surtido:

    • Bujías
    • Sondas lambda
    • Bujías incandescentes
    • Bobinas
    • Cables de bujía

    Tenemos todas las bujías, sondas lambda y cables de bujía populares de NGK en stock. Esto nos permite entregar los productos a menudo en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro