Volver al resumen
FEBI

válvula EGR 107785 FEBI

  • válvula EGR 107785 FEBI
  • válvula EGR 107785 FEBI, Miniatura 2
  • válvula EGR 107785 FEBI, Miniatura 3

Número de producto: 1238454

Código del fabricante: 107785

EAN: 4054224077856

Winprice
PVPR: 231,87 €

150,94 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Número de conexiones5
    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    SolicitudVálvula EGR
    Garantía2 años
    Garantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-010-1037
    AIC 70758
    ASHIKA 150-00-0930
    AUGER 1516338
    AUTEX 959138
    AUTLOG AV6080
    Alfa e-Parts AF07753
    BAPMIC BF0425810073
    BBT AGR0306
    BorgWarner 710575D
    CASCO CVG73019AS
    CASCO CVG73019GS
    CAUTEX 757650
    DA SILVA GR6094
    DELPHI EG10446-12B1
    112,46 €
    DIPASPORT EGR064N
    DIPASPORT EGR064R
    DRI 717730058
    Dr.Motor Automotive DRM211122
    EAG 682306
    ELSTOCK 73-0058
    89,37 €
    EPS 1.963.036
    ERA 555227A
    ERA 555227
    ESEN SKV 14SKV320
    FACET 23.0036
    FARE SA 27317
    FEBI 107785 (este producto)
    FISPA 83.841
    FISPA 83.841AS
    FISPA 83.841R
    HELLA 6NU 010 171-861
    203,49 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70671023
    HITACHI 2505958
    HOFFER 7518154R
    HOFFER 7518154
    HOFFER 7518154E
    HÜCO 135958
    INTFRADIS 25982
    IPD 45-8133
    ITAB AUTOMOTIVE 73073019AV
    ITAB AUTOMOTIVE 73073019OV
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JAPANPARTS EGR-0930
    JAPKO 1500930
    JDEUS EG030018V
    JPN 75E9482-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 414885
    KAWE 8813 29105
    KW 463 036
    LORO 121-01-077
    LUCAS LEV0127
    MAGNETI MARELLI 571822112154
    MAXGEAR 27-4087
    MEAT & DORIA 88154R
    MEAT & DORIA 88154
    MEAT & DORIA 88154E
    METZGER 0892175
    Metalcaucho 93104
    NRF 48630
    PIERBURG 7.00823.06.0
    174,99 €
    PLYOM P757650
    PartsTec PTA510-0220
    RIDEX 1145E0081
    SAMPA 701.00466
    SIDAT 83.841R
    SIDAT 83.841
    SIDAT 83.841AS
    STARK SKEGR-0770082
    STC T493104
    TOPRAN 639 158
    TRISCAN 8813 29105
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.16.036
    TURBO MOTOR EG00073
    VALEO 703272
    143,03 €
    VEMO V10-63-0055
    WILMINK GROUP WG1700204
    WILMINK GROUP WG1025696
    WILMINK GROUP WG1938055
    WILMINK GROUP WG1408697
    WILMINK GROUP WG2195408
    WILMINK GROUP WG2414853
    at autoteile germany at24118
    vika 11317714501
  • USO

    VOLKSWAGEN
    CALIFORNIA T5
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    CRAFTER 30-35
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-35 Autobús (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-50 Caja/Chasis (2F_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 88pk, 65kw - BJJ, CEBA
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 109pk, 80kw - BJK, CEBB
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 136pk, 100kw - BJL, CECA
    CRAFTER 30-50 Furgoneta (2E_) | 04.2006-12.2016 2.5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BJM, CECB
    MULTIVAN T5
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TOUAREG
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 2.5 R5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BAC, BPE
    TOUAREG (7LA, 7L6, 7L7) | 10.2002-05.2010 2.5 R5 TDI - 2461ccm, 163pk, 120kw - BPD, BLK
    TRANSPORTER T5
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 130pk, 96kw - AXD, BNZ
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 2.5 TDI 4motion - 2461ccm, 174pk, 128kw - BPC, AXE
  • Números originales

    076 131 501 A VW
    076 131 501 B VW
    76 131 501 A VW
    76 131 501 B VW
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted