Volver al resumen
NRF

válvula EGR

  • válvula EGR
  • válvula EGR, Miniatura 2
  • válvula EGR, Miniatura 3
  • válvula EGR, Miniatura 4

Número de producto: 1536444

Código del fabricante: 48631

EAN: 8718042354983

Winprice
PVPR: 202,92 €

115,60 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    MétodoPara vehículos con regulación eléctrica de amortiguación
    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    Sin radiator EGR
    SolicitudVálvula EGR
    Forma de la carcasa del conectorOval
    Garantía2 años
    Número de contactos5
    Voltaje [V]12
    Garantía comercialGarantía comercial de 3 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-010-1019
    AIC 57002
    AKS DASIS 045236N
    Alfa e-Parts AF07742
    BorgWarner 710572D
    CASCO CVG73035GS
    CASCO CVG73035AS
    CAUTEX 960036
    DA SILVA GR6079
    DELPHI EG10427-12B1
    DIAMAX AE01012
    DRI 717730029
    ELSTOCK 73-0029
    73,24 €
    ERA 555192
    ERA 555192A
    ESEN SKV 14SKV170
    FARE SA 27304
    FEBI BILSTEIN 49484
    138,71 €
    FISPA 83.668AS
    FISPA 83.668R
    FISPA 83.840
    FISPA 83.840R
    FISPA 83.840AS
    FISPA 83.4668
    FISPA 83.668
    FISPA 83.840A2
    GAUSS GI2059
    HERTH+BUSS ELPARTS 70671020
    HOFFER 7518152R
    HOFFER 7518152
    HOFFER 7518152E
    JDEUS EG030004V
    KAWE 8813 29002
    LORO 121-01-114
    LUCAS LEV0010
    MAGNETI MARELLI 571822112083
    103,77 €
    MAXGEAR 27-0703
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MEAT & DORIA 88152
    MEAT & DORIA 88152E
    116,60 €
    MEAT & DORIA 88152R
    METZGER 0892083
    METZGER 08920113
    METZGER 0892740
    Metalcaucho 93090
    NISSENS 98174
    NISSENS 98592
    NRF 48631 (este producto)
    NTK 97746
    PIERBURG 7.00907.03.0
    133,50 €
    PLYOM P960036
    RIDEX 1145E0057
    SIDAT 83.4668
    SIDAT 83.840A2
    SIDAT 83.668
    SIDAT 83.840AS
    SIDAT 83.668R
    SIDAT 83.668AS
    SIDAT 83.840
    SIDAT 83.840R
    STARK SKEGR-0770058
    STC T493090
    TOPRAN 639 152
    90,06 €
    TRISCAN 8813 29002
    TURBO MOTOR EG00038
    VALEO 703206
    VEMO V10-63-0014
    WILMINK GROUP WG2195409
    WILMINK GROUP WG1015303
    WILMINK GROUP WG1025704
    WILMINK GROUP WG1977713
    WILMINK GROUP WG2404699
    WILMINK GROUP WG1091485
    WILMINK GROUP WG2414821
  • USO

    AUDI
    A3
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    A3 Descapotable
    A3 Descapotable (8P7) | 04.2008-05.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    Q7
    Q7 (4MB, 4MG, 4MQ) | 01.2015-12.2019 SQ7 TDI quattro - 3956ccm, 435pk, 320kw - CZAC, DMVA
    SEAT
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    CORDOBA
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    IBIZA IV
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.4 - 1390ccm, 85pk, 63kw - BXW, CGGB
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXJ
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    IBIZA IV SC (6J1, 6P5) | 06.2008-12.2016 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXJ
    LEON
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    TOLEDO III
    TOLEDO III (5P2) | 04.2004-05.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    TOLEDO III (5P2) | 04.2004-05.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    SKODA
    FABIA II
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 2.0 TDI 4x4 - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    ROOMSTER
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    ROOMSTER Praktik
    ROOMSTER Praktik (5J) | 03.2007-05.2015 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    VOLKSWAGEN
    CADDY III
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - BSU
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - BSU
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    EOS
    EOS (1F7, 1F8) | 03.2006-08.2015 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF PLUS
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
    PASSAT B6
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 2.0 TDI 4motion - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMP
    POLO IV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 80pk, 59kw - BMS, BNV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 TDI - 1422ccm, 70pk, 51kw - BNM, BWB
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    POLO V
    POLO V (6R1, 6C1) | 03.2009-05.2022 1.4 (6R1) - 1390ccm, 86pk, 63kw - CGGB, CLPA
    TOURAN
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BMM
  • Números originales

    03G131502B SEAT
    03G131502B AUDI
    03G131502B SKODA
    03G131502 SEAT
    03G131502 SKODA
    03G131502 VW
    03G131502B VW
    03G131502 AUDI
    03G131501N VW
    03G131531B VW
    03G131501D VW
    03G131501N SKODA
    03G131501N SEAT
    03G131501N AUDI
  • Fabricante

    NRF
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro