Volver al resumen
Ferodo

Juego de pastillas de freno FVR4248 Ferodo

  • Juego de pastillas de freno FVR4248 Ferodo
  • Juego de pastillas de freno FVR4248 Ferodo, Miniatura 2
  • Juego de pastillas de freno FVR4248 Ferodo, Miniatura 3

Número de producto: 0286010

Código del fabricante: FVR4248

EAN: 4044197495887

52,78 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Aplicación: eje delantero Altura (mm): 68 Calidad: FER4401 Peso (kg): 2.915
    Sistema de frenosBREMBO
    Indicador de desgasteCon contacto avisador de desgaste
    Para vehículos con chasis deportivo
    ContenidoJuego (4 pastillas de freno por eje)
    AsambleaC1J 782
    Artículos adicionales / Información adicional 2Con tornillo de pinza de freno
    Artículo complementario/información adicional016207B
    Tipo de paqueteCaja
    Longitud del paquete [cm]20,8
    Ancho del embalaje [cm]12,8
    Altura del paquete [cm]8
    Número por eje4
    Número de WVA29160
    Personaje de controlR90 Homologated
    Garantía2 años
    Altura [mm]68
    Ancho [mm]164,8
    Número de extremos roscados4
    Espesor [mm]20
    Peso [kg]2,915
    Número de indicadores de desgaste [por eje]2

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1-GNC R-1360
    1-GNC P1727
    1-GNC F179127
    7 SEVEN PARTS SVP22241
    A.B.S. 37709
    38,54 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-2286
    AISIN BPNI-1016
    ANDEL 141889
    ASAM 102083
    ATE 13.0460-4865.2
    79,82 €
    BELACO BPD1495
    BLUE PRINT ADN142159
    31,94 €
    BORG & BECK BBP2490
    BOSCH 0 986 494 273
    58,37 €
    BOSCH 0 986 494 278
    46,02 €
    BOSCH 0 986 494 548
    BOSCH 0 986 494 650
    40,49 €
    BRECK 29160 00 703 00
    BREMBO P A6 022
    58,93 €
    BREMBO P 56 123
    62,05 €
    BREMSI BP3360
    Brake ENGINEERING PA1488
    Burig B020889
    CAR PNT4661
    CIFAM 822-578-7
    DACO 321326
    DACO 321401
    DON CVP097
    DON PCP2069
    EUROBRAKE 5502222395
    FEBI BILSTEIN 116407
    30,49 €
    FERODO FVR4248
    52,78 €
    FERODO FVR4248 (este producto)
    FRAS-LE PD/208-K026-HD
    FRAS-LE PD/208-K026-CV
    FRAS-LE PD/208-A-K026-HD
    FRAS-LE PD/208-K026-PLUS
    FREMAX FBP-2033-01
    FRIGAIR PD21.515
    FROW 1721101004
    FROW 5651101003
    Fabricante Código del fabricante Precio
    FTE 9500069
    GH GH-411326
    GIRLING 6132979
    HART 270 378
    HELLA 8DB 355 005-401
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3601101
    IAP QUALITY PARTS 704-13172
    IAP QUALITY PARTS 704-13172P
    ICER 141889
    IOTO 10204-30203
    JURATEK JCP1390
    JURID 2916009562
    LPR 05P1664
    MAGNETI MARELLI 363916060479
    MAGNETI MARELLI 363700506022
    MAGNETI MARELLI 363700456123
    MASTER-SPORT 236048652
    MAXGEAR 19-1133
    METELLI 22-0578-7
    MEYLE 025 291 6020/W
    48,90 €
    MEYLE 025 291 6020/PD
    41,16 €
    MINTEX MDB3422
    MINTEX MDB3422MX
    MJA MB200893
    MK Kashiyama D1321MH
    MOTRIO 8550511384
    NATIONAL NP3248
    NK 222395
    OPEN PARTS BPA0651.12
    OPTIMAL BP-12739
    QUARO QP5261
    R BRAKE RB1889
    RAICAM RA.0530.2
    RAP BRAKES R-P1096
    RIDEX 402B1305
    SAMKO 5SP1664
    SWAG 33 10 5363
    TEXTAR 2916002
    TRUSTING 594.7
    TRW GDB3297
    45,22 €
    fri.tech. 594.7
  • USO

    NISSAN
    CABSTAR
    CABSTAR (F24M, F24W) | 09.2006-12.2013 35.13 DCI, 45.13 DCI 2.5 (F24M) - 2488ccm, 131pk, 96kw - YD25DDTi
    CABSTAR (F24M, F24W) | 09.2006-12.2013 35.14 DCI, 45.14 DCI 2.5 (F24M) - 2488ccm, 136pk, 100kw - YD25DDTi, YD25K3LD-5MI
    CABSTAR (F24M, F24W) | 09.2006-12.2013 35.15 DCI, 45.15 DCI 3.0 (F24M) - 2953ccm, 150pk, 110kw - ZD30DDTi, ZD30, ZD30H HD-5
    NT400 CABSTAR
    NT400 CABSTAR (F24M) | 01.2014-??? 35.13 - 2953ccm, 130pk, 96kw - ZD30DDTi
    NT400 CABSTAR (F24M) | 01.2014-??? 35.14, 45.14 - 2488ccm, 136pk, 100kw - YD25DDTi, YD25K3LD-5MI
    NT400 CABSTAR (F24M) | 01.2014-??? 35.15, 45.15 - 2488ccm, 146pk, 107kw - YD25DDTi, YD25K3LD-5HO
    NT400 CABSTAR (F24M) | 01.2014-??? 35.15, 45.15 - 2953ccm, 150pk, 110kw - ZD30DDTi
  • Números originales

    41060MB225 NISSAN
    D1060MB20C NISSAN
    5001874888 RENAULT
    5001874888 RENAULT TRUCKS
    41060MB625 NISSAN
  • Fabricante

    Ferodo
    Ferodo Pastillas de Freno pueden soportar una carga muy alta. Las ventajas de las pastillas de freno Ferodo son:
    - larga duración  - Menos desgaste de los discos de freno - Menos contaminación de discos de freno y llanta - Produce menos ruido - 1 año de garantía completa
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted