Volver al resumen
Bosch

Disco de freno. BD1403 Bosch

  • Disco de freno. BD1403 Bosch
  • Disco de freno. BD1403 Bosch, Miniatura 2
  • Disco de freno. BD1403 Bosch, Miniatura 3
  • Disco de freno. BD1403 Bosch, Miniatura 4
  • Disco de freno. BD1403 Bosch, Miniatura 5
  • Disco de freno. BD1403 Bosch, Miniatura 6

Número de producto: 0176814

Código del fabricante: BD1403

EAN: 4047024615434

Winprice
PVPR: 114,95 €

52,01 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 19-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]295
    Tipo de disco de freno201006
    Ã?rea de superficieEngrasado
    Número de agujeros5
    Pastillas de frenoExclusivo
    Diámetro de centrado [mm]62
    TratamientoAlto contenido de carbono
    Garantía2 años
    Cumple con la norma ECEECE-R90
    Altura [mm]49,2
    Diámetro del orificio de perforación hasta [mm]14,6
    Espesor del disco de freno [mm]26
    Espesor mínimo [mm]23
    Paso de pernos de rueda [mm]114,3

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV03D0168IP
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-024-1383
    ABE C32157ABE
    ABE C32157ABE-P
    ABTEX BD1606V
    AISIN A6F427S
    ALLIED NIPPON AND6148
    ALTE AUTOMOTIVE 128058FCAL
    ANDEL AND1344
    ANDEL AND1214
    AP XENERGY X602952
    ASHIKA 60-02-2016C
    ASHUKI 0990-9512
    ATE 24.0126-0156.1
    60,11 €
    BELACO BDS1137
    BLUE PRINT ADT343271
    46,66 €
    BORG & BECK BBD4745
    BOSCH BD1403 (este producto)
    BRAXIS AE0258
    BRECK BR 439 VA100
    BREMBO 09.B043.1X
    88,99 €
    BREMBO 09.A914.14
    BREMBO 09.A914.1X
    87,87 €
    BREMBO 09.B043.11
    56,99 €
    BREMBO 09.B043.10
    BREMBO 09.A914.11
    54,86 €
    BREMSI CD7756V
    BSG BSG 85-210-028
    BÖLK BOL-J080032
    BÖLK BOL-D011565
    CAR 142.1542
    CHAMPION 562649CH
    CIFAM 800-978C
    COMLINE ADC01150V
    DACO 603912
    DAVID VASCO T4939
    DELPHI BG4236C
    40,22 €
    DENCKERMANN B130608
    DIAMAX N08926
    DON PCD18432
    Dr!ve+ DP1010.11.1666
    EUROBRAKE 58153145122
    EUROBRAKE 58152045122
    EUROREPAR 1622812580
    EUROREPAR 1687776980
    FAI AutoParts FPBD1380
    FAI AutoParts BD486
    FEBI BILSTEIN 108413
    45,26 €
    FEBI BILSTEIN 108617
    FERODO DDF1756
    55,66 €
    FERODO DDF1756C
    107,22 €
    FI.BA FBD489
    FREMAX BD-0302
    FRIGAIR DC15.101
    FROW 5511101075
    FROW 5511101012
    FTE 9071086
    FTE 9081056
    GALFER B1.G226-0156.1
    GH GH-404584
    GIRLING 6049395
    HART 258 005
    HART 236 826
    HELLA 8DD 355 114-281
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3302176
    IAP QUALITY PARTS 709-17199
    IAP QUALITY PARTS 709-17200
    IOTO 10105-30303
    JAPANPARTS DI-2016C
    JAPKO 602016C
    JPN 30H2125-JPN
    JURATEK TOY300
    JURID 562649JC
    KAMOKA 103109
    KAVO PARTS BR-9467-C
    42,97 €
    KAWE 61121 10
    KEY PARTS KBD4745
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KRAFT AUTOMOTIVE 6043878
    LORO 231-03-173
    LORO 231-03-173-2
    LPR T2087V
    LYNXauto BN-1956
    MAGNETI MARELLI 360406080500
    MAGNETI MARELLI 360406080501
    MAGNETI MARELLI 360406109000
    MAGNETI MARELLI 360406109001
    MAGNETI MARELLI 361302040745
    MAGNETI MARELLI 360406129002
    MALÒ 1110341
    MAPCO 25237
    MASTER-SPORT 24012601561-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012601561-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012601561-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012601561-SET-MSP
    MAXGEAR 19-1868SPORT
    MAXGEAR 19-1868
    MAXGEAR 19-1868MAX
    MAXTECH 861307
    METELLI 23-0978C
    METZGER 6110264
    MEYLE 30-15 521 0119
    61,49 €
    MEYLE 30-15 521 0119/PD
    45,33 €
    MINTEX MDC2049C
    MINTEX MDC2049CMX
    MOTAQUIP LVBD1303Z
    MOTRIO 8660003984
    MTR 13217096
    NAPA NBD5006
    NIPPARTS J3302160
    NK 3145122
    NK 2045122
    NPS T330A172
    OPEN PARTS BDA2365.20
    OPTIMAL BS-8880C
    Omnicraft 2134562
    PAGID 54639NC
    PILENGA V739
    ProfiPower 3B1084
    QUARO QD7534
    QUARO QD7534HC
    QUINTON HAZELL BDC5879
    RAP BRAKES R-D0225
    RED-LINE 26TO092
    REMSA 61121.10
    RIDEX 82B0296
    ROADHOUSE 61121.10
    ROTINGER RT 20658-GL
    ROTINGER RT 20658-GL T6
    ROTINGER RT 20658-GL T9
    ROTINGER RT 20658-GL T3
    ROTINGER RT 20658
    ROTINGER RT 20658-GL T5
    SAKURA 6043878
    SAMKO T2087V
    SASIC 6106132
    SKF VKBD 80078 V1
    SRLine S71-0480
    STARK SKBD-0020301
    STELLOX 6020-1836-SX
    SWAG 33 10 7197
    TEXTAR 92163903
    56,94 €
    TOMEX Brakes TX 72-64
    TOPRAN 631 167
    TRISCAN 8120 131005C
    TRUSTING DF1169
    TRW DF4939S
    52,65 €
    VALEO 197187
    WOKING D61121.10
    ZIMMERMANN 590.2597.52
    87,38 €
    ZIMMERMANN 590.2597.20
    57,41 €
    ZIMMERMANN 590.2803.20
    59,88 €
    ZentParts Z06295
    goCORE GCH20272
  • USO

    TOYOTA
    AURIS
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 2.0 D-4D (ADE150_, ADE150R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 2.2 D (ADE157_, ADE151_, ADE151R, ADE157R) - 2231ccm, 177pk, 130kw - 2AD-FHV
    AURIS (_E18_) | 10.2012-12.2018 2.0 D-4D (ADE186_, ADE186R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AURIS Station
    AURIS Station Wagon (_E18_) | 07.2013-12.2018 2.0 D-4D (ADE186_) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Sedán
    AVENSIS Sedán (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 D4-D (WWT270_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    AVENSIS Sedán (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 VVT-i (ZRT270_, ZRT270R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AVENSIS Sedán (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.8 VVT-i (ZRT271_, ZRT271R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AVENSIS Sedán (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Sedán (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Sedán (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 VVT-i (ZRT272_, ZRT272R) - 1987ccm, 152pk, 112kw - 3ZR-FAE, 3ZR-FE
    AVENSIS Station
    AVENSIS Station Wagon (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 D4-D (WWT270_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    AVENSIS Station Wagon (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.6 VVT-i (ZRT270_, ZRT270R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    AVENSIS Station Wagon (_T27_) | 11.2008-10.2018 1.8 VVT-i (ZRT271_, ZRT271R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    AVENSIS Station Wagon (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Station Wagon (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 D-4D (ADT270_, ADT270R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    AVENSIS Station Wagon (_T27_) | 11.2008-10.2018 2.0 VVT-i (ZRT272_, ZRT272R) - 1987ccm, 152pk, 112kw - 3ZR-FAE, 3ZR-FE
    COROLLA Sedán
    COROLLA Sedán (_E15_) | 10.2006-07.2014 2.0 D-4D (ADE150) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    VERSO
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.6 (ZGR20_, ZGR20R) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.6 D4-D (WAR20_) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 1.8 (ZGR21_, ZGR21R) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 2.0 D-4D (AUR20_, AUR20R) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    VERSO (_R2_) | 04.2009-08.2018 2.0 D-4D (AUR20_, AUR20R) - 1998ccm, 126pk, 93kw - 1AD-FTV
    VERSO VAN
    VERSO VAN (_R2_) | 04.2009-08.2018 D4d (AUR20) - 1998ccm, 124pk, 91kw - 1AD-FTV
    VERSO VAN (_R2_) | 04.2009-08.2018 D4d (WAR20) - 1598ccm, 112pk, 82kw - 1WW
    VERSO VAN (_R2_) | 04.2009-08.2018 VVTi (ZGR20) - 1598ccm, 132pk, 97kw - 1ZR-FAE
    VERSO VAN (_R2_) | 04.2009-08.2018 VVTi (ZGR21) - 1798ccm, 147pk, 108kw - 2ZR-FAE
  • Números originales

    43512 02190 TOYOTA
    43512 12680 TOYOTA
    43512 02210 TOYOTA
    435120F030 TOYOTA
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted