Volver al resumen
Delphi

Disco de freno BG4096 Delphi

Número de producto: 1292851

Código del fabricante: BG4096

EAN: 5012759416457

64,71 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]256
    Ubicación de la instalación0918783
    Tipo de disco de freno201006
    Ã?rea de superficieSin recubrimiento
    Engrasado
    Número de agujeros4
    Pastillas de frenoExclusivo
    Diámetro de centrado [mm]62,2
    Personaje de controlR90 Homologated
    Garantía2 años
    Altura [mm]46,9
    Espesor del disco de freno [mm]22
    Espesor mínimo [mm]20
    Paso de pernos de rueda [mm]100

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV03D0207
    A.B.S. 17724
    55,76 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-024-1304
    ABTEX BD1427V
    ACKOJAP A52-80006
    AISIN R6F1037S
    ALLIED NIPPON AND6174
    ANDEL AND1259
    AP XENERGY X602805
    ASAM 71291
    ASHUKI I032-20
    ASPART 3BDI1058
    ATE 24.0122-0260.1
    52,25 €
    BELACO BDS1316
    BLUE PRINT ADG043120
    26,03 €
    BOGAP Y8211103
    BORG & BECK BBD4579
    BOSCH 0 986 479 367
    48,97 €
    BREMBO 09.A445.11
    41,49 €
    BREMBO 09.A445.10
    BREMSI CD7603V
    BSG BSG 40-210-004
    Burig B010178
    BÖLK BOL-D011686
    CAR 142.1520
    CHAMPION 562554CH
    CIDAK CBD2335
    COMLINE ADC1077V
    DACO 601320
    DANBLOCK DB 521225
    DAVID VASCO T4839
    DELPHI BG4096 (este producto)
    DENCKERMANN B130519
    DIAMAX N08161
    DON PCD12182
    Dr!ve+ DP1010.11.0519
    EUROBRAKE 5815203523
    EUROBRAKE 5815313523
    EUROREPAR 1622812080
    EUROREPAR 1686731480
    EUROREPAR 1687784480
    FAI AutoParts FPBD1228
    FAI AutoParts BD355
    FEBI BILSTEIN 31318
    26,10 €
    FERODO DDF1603C
    FERODO DDF1603
    53,02 €
    FI.BA FBD328
    FREMAX BD-5101
    FROW 5721101001
    FTE 9072066
    FTE 9082416
    GALFER B1.G222-0260.1
    GIRLING 6048391
    HART 270 255
    HART 221 420
    HELLA 8DD 355 119-011
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3300325
    IAP QUALITY PARTS 709-21072G
    IAP QUALITY PARTS 709-21072
    IOTO 10201-30303
    JURATEK HYU102
    JURID 562554JC
    KAISHIN CBR050
    KAMOKA 1033206
    KAVO PARTS BR-3238-C
    31,52 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KEY PARTS KBD4579
    LORO 231-03-117
    LORO 231-03-117-2
    LPR K2014V
    LYNXauto BN-1058
    MAGNETI MARELLI 360406071900
    MAPCO 25598
    MAPCO 45711C
    MASTER-SPORT 24012202601-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012202601-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012202601-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012202601-SET-MS
    MATRIX PRO MX15421020
    MAXGEAR 19-2376SPORT
    MAXGEAR 19-2376MAX
    MAXGEAR 19-2376
    MAXTECH 865245
    METZGER 6110707
    MEYLE 37-15 521 0031/PD
    27,72 €
    MEYLE 37-15 521 0031
    30,72 €
    MINTEX MDC1839
    MINTEX MDC1839CMX
    MJA MB100917
    MOTAQUIP LVBD1258Z
    MTR 12108545
    NAPA NBD5228
    NATIONAL NBD1446
    NIPPARTS J3300324
    NK 203523
    NK 313523
    NPS K330A22
    OPEN PARTS BDA2350.20
    OPTIMAL BS-8550
    OPTIMAL BS-8550C
    PAGID 54647NC
    PILENGA V703
    ProfiPower 3B1086
    QUARO QD0241
    QUINTON HAZELL BDC5536
    RAICAM RD00561
    RAP BRAKES R-D0276
    RIDEX 82B0359
    ROTINGER RT 20548-GL T3
    ROTINGER RT 20548-GL T9
    ROTINGER RT 20548-GL
    ROTINGER RT 20548-GL T5
    ROTINGER RT 20548
    ROTINGER RT 20548-GL T6
    SAKURA 604-03-8833
    SAMKO K2014V
    SASIC 6106338
    SKF VKBD 80212 V2
    STARK SKBD-0020364
    STELLOX 6020-1113V-SX
    STELLOX 6020-1113VK-SX
    SWAG 90 93 1318
    TEXTAR 92164703
    43,70 €
    TOMEX Brakes TX 73-03
    TOPRAN 820 260
    TRISCAN 8120 43125C
    TRW DF4839
    30,80 €
    VALEO 197291
    VALEO 672753
    goCORE GCH20332
  • USO

    HYUNDAI
    ACCENT III
    ACCENT III (MC) | 11.2005-11.2010 1.4 GL - 1399ccm, 97pk, 71kw - G4EE
    ACCENT III (MC) | 11.2005-11.2010 1.5 CRDi GLS - 1493ccm, 110pk, 81kw - D4FA
    ACCENT III (MC) | 11.2005-11.2010 1.6 GLS - 1599ccm, 112pk, 82kw - G4ED
    ACCENT III Sedán (MC) | 11.2005-11.2010 1.4 GL - 1399ccm, 97pk, 71kw - G4EE
    ACCENT III Sedán (MC) | 11.2005-11.2010 1.5 CRDi GLS - 1493ccm, 110pk, 81kw - D4FA
    ACCENT III Sedán (MC) | 11.2005-11.2010 1.6 GLS - 1599ccm, 112pk, 82kw - G4ED
    i20 I
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.1 CRDi - 1120ccm, 75pk, 55kw - D3FA
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.2 - 1248ccm, 78pk, 57kw - G4LA
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.2 - 1248ccm, 86pk, 63kw - G4LA
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.4 - 1396ccm, 101pk, 74kw - G4FA
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.4 CRDi - 1396ccm, 90pk, 66kw - D4FC
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.4 CRDi - 1396ccm, 75pk, 55kw - K9K 836, K9K 846, YD25DDTi, 955 A8.000, DZ, N57 D30 B, RFN, RKA, NGA, PV, AAR, N47 D20 C, K9K 830,
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.6 - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.6 CRDi - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    i20 I (PB, PBT) | 08.2008-12.2015 1.6 CRDi - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    KIA
    RIO II
    RIO II (JB) | 03.2005-12.2011 1.4 16V - 1399ccm, 97pk, 71kw - G4EE
    RIO II (JB) | 03.2005-12.2011 1.5 CRDi - 1493ccm, 88pk, 65kw - D4FA
    RIO II (JB) | 03.2005-12.2011 1.5 CRDi - 1493ccm, 110pk, 81kw - D4FA
    RIO II (JB) | 03.2005-12.2011 1.6 CVVT - 1599ccm, 112pk, 82kw - G4ED
    RIO II Sedán (JB) | 03.2005-12.2011 1.4 16V - 1399ccm, 97pk, 71kw - G4EE
    RIO II Sedán (JB) | 03.2005-12.2011 1.5 CRDi - 1493ccm, 88pk, 65kw - D4FA
    RIO II Sedán (JB) | 03.2005-12.2011 1.5 CRDi - 1493ccm, 110pk, 81kw - D4FA
    RIO II Sedán (JB) | 03.2005-12.2011 1.6 16V - 1599ccm, 112pk, 82kw - G4ED
  • Números originales

    51712-1G000 HYUNDAI
    517121G000 KIA
    517121G000 HYUNDAI (BEIJING)
    517121G000 KIA (DYK)
    517121G000 HYUNDAI
  • Fabricante

    Delphi

    Delphi tiene más de 50 años de experiencia en el suministro OE y diseña, desarrolla y produce una amplia gama de componentes para fabricantes de automóviles a nivel mundial.
    - Calidad OE - 1 año de garantía


     

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro