Volver al resumen
Bosch

Disco de freno delantero BD1324 Bosch

5 5/5 (2 reseñas)

  • Disco de freno delantero BD1324 Bosch
  • Disco de freno delantero BD1324 Bosch, Miniatura 2
  • Disco de freno delantero BD1324 Bosch, Miniatura 3
  • Disco de freno delantero BD1324 Bosch, Miniatura 4
  • Disco de freno delantero BD1324 Bosch, Miniatura 5

Número de producto: 0175366

Código del fabricante: BD1324

EAN: 4047024400498

Winprice
PVPR: 123,42 €

51,87 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 35 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]280
    Tipo de disco de freno201006
    Ã?rea de superficieEngrasado
    Número de agujeros5
    AsambleaC1J 782
    Pastillas de frenoExclusivo
    Diámetro de centrado [mm]69
    Garantía2 años
    Cumple con la norma ECEECE-R90
    Altura [mm]47,3
    Diámetro del orificio de perforación hasta [mm]12,5
    Espesor del disco de freno [mm]26
    Espesor mínimo [mm]24,4
    Paso de pernos de rueda [mm]114,3

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV03D0161IP
    A.B.S. 17640
    54,69 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-024-1315
    ABTEX BD1276V
    ACKOJAP A52-2504
    AISIN R6F967S
    ALLIED NIPPON AND6220
    ALTE AUTOMOTIVE 127973FCAL
    ANDEL AND1248
    AP XENERGY X602225
    AP XENERGY X602245
    ARAVOLT AR022203
    ARAVOLT AR022194
    ASAM 74930
    ASHIKA 60-0H-012C
    BELACO BDS1206HC
    BELACO BDS1114
    BLUE PRINT ADG043130
    34,56 €
    BLUE PRINT ADG043135
    40,91 €
    BLUE PRINT ADG043205
    40,44 €
    BOGAP Y8211146
    BOGAP Y8211105
    BORG & BECK BBD5270
    BOSCH 0 986 479 C13
    BOSCH BD1324 (este producto)
    BRECK BR 356 VA100
    BREMBO 09.9574.40
    51,21 €
    BREMBO 09.9574.41
    46,94 €
    BREMBO 09.9574.4X
    BREMBO 09.B665.11
    55,73 €
    BREMSI CD7619V
    BSG BSG 40-210-070
    Burig B010074
    CAR 142.1636
    CAR HPD 1636
    CAR 142.1764
    CHAMPION 562625CH
    CIFAM 800-927C
    CIFAM 800-1053C
    COMLINE ADC1098V
    DACO 603540
    DACO 601321
    DAVID VASCO T4283
    DELPHI BG3861C
    39,49 €
    DELPHI BG4281C
    51,95 €
    DIAMAX N08529
    DON PCD11052
    EGT 410499cEGT
    EGT 410499EGT
    ETF EB2357
    EUROBRAKE 5815203526
    EUROBRAKE 5815203423
    EUROBRAKE 5815313526
    EUROBRAKE 5815313423
    EUROREPAR 1609248880
    EUROREPAR 1618886180
    FAI AutoParts BD413
    FAI AutoParts FPBD1300
    FEBI BILSTEIN 31470
    35,87 €
    FEBI BILSTEIN 108601
    38,72 €
    FERODO DDF1619
    54,27 €
    FERODO DDF1619C
    94,00 €
    FI.BA FBD331
    FREMAX BD-5158
    FREMAX BD-5171
    FRIGAIR DC33.101
    FROW 5561101018
    FTE 9072119
    GH GH-403520
    GIRLING 6048655
    GIRLING 6062701
    HART 221 435
    HART 262 061
    HELLA 8DD 355 129-431
    HELLA 8DD 355 118-151
    HELLA 8DD 355 120-141
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3300304
    IAP QUALITY PARTS 709-21110G
    IAP QUALITY PARTS 709-21110
    JAPANPARTS DI-H12C
    30,31 €
    JAPKO 60H12C
    JPN 30H0324-JPN
    JURATEK HYU114
    JURID 562625JC
    JURID 562433JC
    JURID 562433J
    KAMOKA 1031040
    KAVO PARTS BR-3228-C
    43,78 €
    KEY PARTS KBD5270
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LPR K2016V
    LYNXauto BN-1556
    MAGNETI MARELLI 360406067900
    MAGNETI MARELLI 361302040466
    MAGNETI MARELLI 360406214301
    MALÒ 1110342
    MAPCO 25215C
    MASTER-SPORT 24012601501-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012601501-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012601501PR-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012601501-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012601501-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012601501PR-PCS-MSP
    MAXGEAR 19-3354
    MAXTECH 865250
    METELLI 23-0927C
    METELLI 23-1053C
    METZGER 6110175
    MEYLE 28-15 521 0022/PD
    48,61 €
    MEYLE 28-15 521 0022
    35,77 €
    MEYLE 37-15 521 0029
    38,82 €
    MEYLE 37-15 521 0029/PD
    MINTEX MDC1780C
    MINTEX MDC1780CMX
    MJA MB100961
    MOTAQUIP LVBD1609
    MOTRIO 8550512322
    NAPA NBD5034
    NATIONAL NBD1510
    NIPPARTS J3300530
    NK 203526
    NK 203423
    NK 313423
    NK 313526
    NPS H330I16
    OPEN PARTS BDR2443.20
    OPEN PARTS BDA2443.20
    OPTIMAL BS-8434HC
    Omnicraft 2134090
    Oyodo 30H0324-OYO
    PAGID 54339NC
    PILENGA V975
    PILENGA V958
    ProfiPower 3B1022
    QUARO QD7196
    QUARO QD7196HC
    QUARO QD5029
    47,94 €
    QUARO QD5029HC
    54,25 €
    QUINTON HAZELL BDC5404
    RED-LINE 26HY042
    RIDEX 82B0382
    ROTINGER RT 20659
    ROTINGER RT 20659-GL T3
    ROTINGER RT 20242
    ROTINGER RT 20242-GL T3
    ROTINGER RT 20242-GL
    ROTINGER RT 20659-GL T5
    ROTINGER RT 20242-GL T9
    ROTINGER RT 20659-GL
    ROTINGER RT 20242-GL T5
    ROTINGER RT 20242-GL T6
    ROTINGER RT 20659-GL T9
    ROTINGER RT 20659-GL T6
    SAKURA 604-05-4666
    SAMKO K2016V
    SASIC 6106164
    SKF VKBD 81089 V1
    SRLine S71-0127
    SRLine S71-0268
    STARK SKBD-0020387
    STELLOX 6020-1091VK-SX
    STELLOX 6020-1091V-SX
    SWAG 90 93 1470
    SWAG 33 10 1011
    TATSUMI TCC1131
    TEXTAR 92133905
    52,81 €
    TOPRAN 820 603
    TOPRAN 820 376
    TRISCAN 8120 43123C
    TRUSTING DF1686
    TRUSTING DF156
    TRW DF4865S
    TRW DF6270
    VALEO 197205
    VALEO 672611
    VALEO 672743
    WAGNER WGR1619-1
    ZentParts Z05954
    goCORE GCH20337
  • USO

    HYUNDAI
    i30
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.4 - 1396ccm, 105pk, 77kw - G4FA
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.4 - 1396ccm, 109pk, 80kw - G4FA
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.6 - 1591ccm, 116pk, 85kw - G4FC
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.6 - 1591ccm, 122pk, 90kw - G4FC
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.6 - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.6 CRDi - 1582ccm, 90pk, 66kw - D4FB
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.6 CRDi - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 1.6 CRDi - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 2.0 - 1975ccm, 143pk, 105kw - G4GC
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    i30 Station
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.4 - 1396ccm, 105pk, 77kw - G4FA
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.4 - 1396ccm, 109pk, 80kw - G4FA
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.6 - 1591ccm, 116pk, 85kw - G4FC
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.6 - 1591ccm, 122pk, 90kw - G4FC
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.6 - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.6 CRDi - 1582ccm, 90pk, 66kw - D4FB
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.6 CRDi - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 1.6 CRDi - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 2.0 - 1975ccm, 143pk, 105kw - G4GC
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    ix20
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.4 - 1396ccm, 90pk, 66kw - G4FA
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.4 CRDi - 1396ccm, 78pk, 57kw - D4FC
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.4 CRDi - 1396ccm, 90pk, 66kw - D4FC
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.6 - 1591ccm, 125pk, 92kw - G4FC
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.6 CRDI - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    ix20 (JC) | 11.2010-07.2019 1.6 CRDI - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    KIA
    CARENS III
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 1.6 CRDi 110 - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 128pk, 94kw - G4FC, AEY, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 1.6 CVVT - 1591ccm, 132pk, 97kw - G4FC
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 1.6 CVVT - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC, D4FB
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 2.0 CRDi 115 - 1991ccm, 115pk, 85kw - G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 2.0 CRDi 135 - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 2.0 CVVT - 1998ccm, 144pk, 106kw - G4KA
    CEE'D Hatchback
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.4 - 1396ccm, 105pk, 77kw - G4FA
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.4 - 1396ccm, 109pk, 80kw - G4FA
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.4 CVVT - 1396ccm, 90pk, 66kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 22R, B5, FE (16V), M 111.944, AFN, AVG,
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.6 - 1591ccm, 115pk, 85kw - G4FC
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.6 - 1591ccm, 122pk, 90kw - G4FC
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.6 - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.6 CRDi 115 - 1582ccm, 115pk, 85kw - D4FB
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 128pk, 94kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.6 CRDi 90 - 1582ccm, 90pk, 66kw - D4FB
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 1.6 CVVT - 1591ccm, 125pk, 92kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 2.0 - 1975ccm, 143pk, 105kw - G4GC
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    CEE'D SW
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.4 - 1396ccm, 109pk, 80kw - G4FA
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.4 - 1396ccm, 105pk, 77kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.4 CVVT - 1396ccm, 90pk, 66kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.6 - 1591ccm, 122pk, 90kw - G4FC
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.6 - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.6 - 1591ccm, 115pk, 85kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, AEL, ENC, R00, F01, AFN, AVG, AEW, AKJ, B00, L00, 425 CLIRS/X
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.6 CRDi 115 - 1582ccm, 115pk, 85kw - D4FB
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.6 CRDi 90 - 1582ccm, 90pk, 66kw - D4FB
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 1.6 CVVT - 1591ccm, 125pk, 92kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 2.0 - 1975ccm, 143pk, 105kw - G4GC
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    CERATO I
    CERATO I Sedán (LD) | 04.2004-12.2009 1.6 - 1591ccm, 122pk, 90kw - G4FC
    PRO CEE'D
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.4 - 1396ccm, 105pk, 77kw - G4FA
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.4 - 1396ccm, 109pk, 80kw - G4FA
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.4 CVVT - 1396ccm, 90pk, 66kw - G4FA
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.6 - 1591ccm, 122pk, 90kw - G4FC
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.6 - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.6 CRDi 115 - 1582ccm, 115pk, 85kw - D4FB
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 128pk, 94kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.6 CRDi 90 - 1582ccm, 90pk, 66kw - D4FB
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 1.6 CVVT - 1591ccm, 125pk, 92kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 2.0 - 1975ccm, 143pk, 105kw - G4GC
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 2.0 LPG - 1975ccm, 143pk, 105kw - G4GC
    SOUL I
    SOUL I (AM) | 02.2009-12.2014 1.6 CRDi 115 - 1582ccm, 115pk, 85kw - M30 B32, K, JT, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 11
    SOUL I (AM) | 02.2009-12.2014 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 126pk, 94kw - D4FB
    SOUL I (AM) | 02.2009-12.2014 1.6 CVVT - 1591ccm, 126pk, 93kw - G4FC
    SOUL I (AM) | 02.2009-12.2014 1.6 CVVT - 1591ccm, 105pk, 77kw - M30 B32, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, 829 A5,
    SOUL I (AM) | 02.2009-12.2014 1.6 GDI - 1591ccm, 140pk, 103kw - G4FD
    SOUL II
    SOUL II (PS) | 02.2014-12.2018 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 126pk, 94kw - D4FB
    SOUL II (PS) | 02.2014-12.2018 1.6 CRDi 136 - 1582ccm, 136pk, 100kw - D4FB
    SOUL II (PS) | 02.2014-12.2018 1.6 CVVT - 1591ccm, 124pk, 91kw - G4FG
    SOUL II (PS) | 02.2014-12.2018 1.6 CVVT - 1591ccm, 129pk, 95kw - G4FG
    SOUL II (PS) | 02.2014-12.2018 1.6 GDI - 1591ccm, 132pk, 97kw - G4FD
    SOUL II (PS) | 02.2014-12.2018 1.6 TGDI - 1591ccm, 204pk, 150kw - G4FJ
    VENGA
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CRDi 75 - 1396ccm, 75pk, 55kw - D4FC
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CRDi 75 - 1396ccm, 78pk, 57kw - D4FC
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CRDi 90 - 1396ccm, 90pk, 66kw - D4FC
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.4 CVVT - 1396ccm, 90pk, 66kw - G4FA
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.6 CRDi 115 - 1582ccm, 116pk, 85kw - D4FB
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.6 CRDi 128 - 1582ccm, 128pk, 94kw - D4FB
    VENGA (YN) | 02.2010-03.2019 1.6 CVVT - 1591ccm, 125pk, 92kw - G4FC
  • Números originales

    51712 1H000 HYUNDAI
    51712 1H100 HYUNDAI
    51712 1H000 KIA
    51712 1H100 KIA
    51712 1M000 KIA
    51712 1D100 HYUNDAI
    51712 2K100 HYUNDAI
    51712 1D100 KIA
    51712 2K100 KIA
    51712 2L000 KIA
    51712 2L000 HYUNDAI
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-12-2026

  • reseñas 2

    • 5 Puerta: Christiaans op 31-05-2024

      Siempre he tenido buenas experiencias con los discos y pastillas Bosch. Por eso volví a elegir Bosch.

    • 5 Puerta: w.thyssen op 30-06-2017

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro

Visto anteriormente por usted