Volver al resumen
Bosch

Disco de freno delantero BD510 Bosch

4.67 4.7/5 (3 reseñas)

  • Disco de freno delantero BD510 Bosch
  • Disco de freno delantero BD510 Bosch, Miniatura 2
  • Disco de freno delantero BD510 Bosch, Miniatura 3
  • Disco de freno delantero BD510 Bosch, Miniatura 4
  • Disco de freno delantero BD510 Bosch, Miniatura 5
  • Disco de freno delantero BD510 Bosch, Miniatura 6

Número de producto: 0166752

Código del fabricante: BD510

EAN: 4047024096400

Winprice
PVPR: 84,64 €

36,89 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Diámetro exterior [mm]280,3
    Tipo de disco de freno201006
    Ã?rea de superficieRevestido
    Número de agujeros4
    AsambleaC1J 782
    Pastillas de frenoExclusivo
    Diámetro de centrado [mm]61
    TratamientoAleado/Carbonizado
    Garantía2 años
    Cumple con la norma ECEECE-R90
    Altura [mm]44
    Diámetro del orificio de perforación hasta [mm]13,6
    Información adicionalCon tornillos
    Espesor del disco de freno [mm]24
    Espesor mínimo [mm]21,8
    Paso de pernos de rueda [mm]100

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV03D0040IP
    A.B.S. 16924
    42,11 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-024-1069
    ABE C3R011ABE
    ABTEX BD841V
    AISIN B6F912S
    AISIN B6F971S
    ALLIED NIPPON AND6028
    ALTE AUTOMOTIVE 127955FCAL
    ANDEL AND0483
    AP XENERGY X602927
    AP XENERGY X602151
    ASAM 71250
    ASHIKA 60-00-033C
    ASHUKI P330-039
    ATE 24.0124-0158.1
    58,59 €
    ATE 24.0124-0253.1
    61,03 €
    AUTO FRANCE PARTS 22-0023C
    BARUM BAR24158
    BELACO BDS1012
    BLUE PRINT ADP154313
    36,20 €
    BOGAP R8211155
    BORG & BECK BBD4219
    BORG & BECK BBD5329
    BOSCH BD510 (este producto)
    BRECK BR 308 VA100
    BREMBO 09.8137.76
    59,30 €
    BREMBO 09.8137.24
    38,56 €
    BREMBO 09.8137.2X
    69,35 €
    BREMBO 09.8137.21
    39,16 €
    BREMBO 09.A727.31
    56,71 €
    BREMBO 09.A727.30
    BSG BSG 75-210-004
    Burig B010029
    BÖLK BOL-BD7829
    CAR 142.547
    CAR HPD 547
    CHAMPION 562959CH
    CIFAM 800-517C
    COMLINE ADC1517V
    DACO 603925
    DACO 603925C
    DAVID VASCO T4110
    DELPHI BG3430
    32,36 €
    DELPHI BG4536C
    41,58 €
    DENCKERMANN B130138
    DIAMAX N08012
    DON PCD10462
    Dr!ve+ DP1010.11.0767
    EGT 410440EGT
    EGT 410440cEGT
    EUROBRAKE 5815203997
    EUROBRAKE 5815203919
    EUROBRAKE 5815313919
    EUROBRAKE 5815313997
    EUROREPAR 1618880480
    EUROREPAR 1686718080
    FAI AutoParts FPBD1247
    FAI AutoParts BD369
    FAST FT31101
    FEBI BILSTEIN 19923
    34,69 €
    FERODO DDF2350C
    112,43 €
    FI.BA FBD141
    FREMAX BD-7829
    FREMAX BD-4304
    FREMAX BD-6788
    FRIGAIR DC09.105
    FROW 7571101001
    FROW 2171101001
    FTE 9082759
    Fahren FBD6088
    28,71 €
    GALFER B1.G224-0158.1
    GALFER B1.G224-0253.1
    GH GH-403955
    GIRLING 6041101
    HART 215 658
    HART 241 087
    HELLA 8DD 355 129-611
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3305082
    IAP QUALITY PARTS 709-29040
    ICER 78BD7829-2
    JAPANPARTS DI-033C
    JAPKO 60033C
    JPN 30H9035-JPN
    JPN 30H9091-JPN
    JURATEK REN130
    KAMOKA 103322
    KAVO PARTS BR-10157-C
    KAWE 6583 10
    KEY PARTS KBD4219
    KLAXCAR FRANCE 25748z
    KRAFT AUTOMOTIVE 6045105
    LORO 231-03-007
    LORO 231-03-007-2
    LPR R1583V
    LYNXauto BN-1413
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAGNETI MARELLI 360406043300
    MAGNETI MARELLI 353614030205
    MAGNETI MARELLI 360406043900
    MAGNETI MARELLI 360406043901
    MAGNETI MARELLI 360406043902
    MAGNETI MARELLI 360406043905
    MAGNETI MARELLI 361302040198
    MAGNETI MARELLI 361302040787
    MAGNETI MARELLI 360406145601
    MALÒ 1110422
    MALÒ 1110179
    MAPCO 15117
    MASTER-SPORT 24012401581PR-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012401581-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012401581PR-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012401581-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012401581PR-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012401581-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012401581-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012401581PR-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012402531-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012402531PR-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012402531PR-SET-MSP
    MASTER-SPORT 24012402531-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012402531PR-SET-MS
    MASTER-SPORT 24012402531-PCS-MSP
    MASTER-SPORT 24012402531-PCS-MS
    MASTER-SPORT 24012402531PR-PCS-MS
    MAXGEAR 19-0803MAX
    MAXGEAR 19-0803SPORT
    MAXGEAR 19-0803
    MAXTECH 875311
    MAXTECH 875377
    METZGER 6110033
    MEYLE 16-15 521 0004
    34,62 €
    MEYLE 16-83 521 0004/PD
    42,29 €
    MINTEX MDC2515C
    MINTEX MDC2515CMX
    MJA MB100543
    MOTAQUIP LVBE237Z
    MOTRIO 8671005975
    MTR 12108520
    NAPA NBD5361
    NATIONAL NBD1000
    NK 313997
    NK 203997
    NK 313919
    NK 203919
    NPS R330T02
    OPEN PARTS BDR1815.20
    OPEN PARTS BDA1815.20
    OPTIMAL BS-5830C
    OPTIMAL BS-9068C
    Omnicraft 2133895
    PAGID 55546NC
    PILENGA V746
    ProfiPower 3B1017
    QUARO QD0503
    QUARO QD0503HC
    R BRAKE 78RBD27829
    RAP BRAKES R-D0623
    RAP BRAKES R-D0623C
    RED-LINE 26RE001
    REMSA 6583.10
    RIDEX 82B0217
    ROADHOUSE 6583.10
    ROTINGER RT 2719-GL T5
    ROTINGER RT 2719-GL T9
    ROTINGER RT 2719-GL T6
    ROTINGER RT 2719-GL
    ROTINGER RT 2719
    ROTINGER RT 2719-GL T3
    SAMKO R1583V
    SASIC 4004295J
    SKF VKBD 80010 V2
    SRLine S71-0017
    STARK SKBD-0020221
    STELLOX 6020-3919V-SX
    SWAG 60 91 9923
    TEXTAR 92254603
    41,09 €
    TOMEX Brakes TX 70-22
    TOPRAN 701 101
    TRISCAN 8120 25181C
    TRISCAN 8120 25129C
    TRUSTING DF540
    TRW DF4110
    39,74 €
    VAICO V46-80008
    VALEO 186655
    VALEO 672908
    WOKING D6583.10
    ZIMMERMANN 470.2412.20
    51,11 €
    ZIMMERMANN 470.2450.52
    78,95 €
    ZIMMERMANN 470.2412.52
    83,42 €
    ZIMMERMANN 470.2450.20
    51,43 €
    ZentParts Z06256
    goCORE GCH20206
  • USO

    DACIA
    DOKKER Furgón/monospace
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.2 TCe 115 (FEAY) - 1197ccm, 116pk, 85kw - H5F 408
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.2 TCe 115 (FEM0) - 1198ccm, 114pk, 84kw - H5F 402
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.3 TCe 100 (FENU) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.3 TCe 130 (FENE) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 470
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.5 Blue dCi 95 (FEJL) - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 872
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.5 dCi (FEAJ) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.5 dCi 75 / Blue dCi 75 (FEJW, FEAH) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 626, K9K 872
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.6 - 1598ccm, 102pk, 75kw - H4M 738
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.6 LPG - 1598ccm, 102pk, 75kw - H4M 740
    DOKKER Furgón/monospace | 12.2012-12.2021 1.6 LPG - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    DOKKER Monospace
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.2 TCe (KEM0, KEAY) - 1197ccm, 115pk, 85kw - H5F 402, H5F 408
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.3 TCe 100 (KENU) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.3 TCe 130 (KENE) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 470
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.5 Blue dCi 95 (KEJL) - 1461ccm, 95pk, 70kw - K9K 872
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.5 dCi (KEAJ, KEAH) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.5 dCi / Blue dCi 75 (KEAJ, KEAH, KEJW) - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 612, K9K 626, K9K 872
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.6 - 1598ccm, 102pk, 75kw - H4M 738
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.6 LPG - 1598ccm, 102pk, 75kw - H4M 740
    DOKKER Monospace (KE_) | 11.2012-12.2021 1.6 LPG - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    DOKKER Pick-up
    DOKKER Pick-up | 09.2017-12.2021 1.2 TCe 115 - 1197ccm, 115pk, 85kw - H5F 408
    DOKKER Pick-up | 09.2017-12.2021 1.5 dCi 75 - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 626
    DOKKER Pick-up | 09.2017-12.2021 1.5 dCi 90 - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    DOKKER Pick-up | 09.2017-12.2021 1.6 SCe 100 - 1598ccm, 102pk, 75kw - H4M 738
    JOGGER
    JOGGER (RK_) | 09.2021-??? 1.2 TCe 120 ECO-G - 1199ccm, 122pk, 90kw - H5F650
    LODGY
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.2 TCe (JSAY, JSM0) - 1197ccm, 115pk, 85kw - H5F 402, H5F 408
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.3 TCe 100 (JSNU) - 1332ccm, 102pk, 75kw - H5H 470, H5H 490
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.3 TCe 130 (JSNE) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 470
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612, K9K 626
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 109pk, 80kw - K9K 846, K9K 666
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 846, K9K 666
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.5 dCi (JSMC, JSAF) - 1461ccm, 107pk, 79kw - K9K 846, K9K 856
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.6 - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    LODGY (JS_) | 03.2012-??? 1.6 LPG - 1598ccm, 83pk, 61kw - K7M 812, K7M 828
    LOGAN III
    LOGAN III (3K_) | 05.2021-??? 1.2 TCe 120 ECO-G - 1199ccm, 122pk, 90kw - H5F650
    SANDERO III
    SANDERO III | 01.2021-??? 1.2 TCe 120 ECO-G - 1199ccm, 122pk, 90kw - H5F650
    RENAULT
    CAPTUR I
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe (J5AU) - 1197ccm, 132pk, 97kw - H5F 408
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe 120 - 1197ccm, 120pk, 88kw - H5F 403
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.2 TCe 120 - 1197ccm, 118pk, 87kw - H5F 408, H5F 412
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.3 TCe 130 (J5NJ, J5NE) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 450, H5H 470
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.3 TCe 150 (J5NK, J5JS) - 1332ccm, 150pk, 110kw - H5H 450, H5H 470
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.5 dCi 110 - 1461ccm, 110pk, 81kw - K9K 646, K9K 856
    CAPTUR I (J5_, H5_) | 06.2013-12.2019 1.5 dCi 90 (J5N4, J5M5, J5MW, J5M6, J5AL, J5AJ) - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 830, K9K 608, K9K 628, K9K 609, K9K 838, K9K 629, K9K 638
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 2.0 16V Sport - 1998ccm, 179pk, 132kw - F4R 738
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 2.0 16V Sport (CB0M) - 1998ccm, 169pk, 124kw - F4R 730, F4R 736
    CLIO III
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 58pk, 43kw - D4F 764
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 78pk, 58kw - D4F 764
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V - 1149ccm, 103pk, 76kw - D4F 786
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR02, BR0J, BR11, CR02, CR0J, CR11) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR0P, CR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V (BR0R, BR1D, BR1L, CR0R) - 1149ccm, 65pk, 48kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 16V Hi-Flex (BR1U, CR1U) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.2 Ethanol (CR1U, BR1U) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 742
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.4 16V - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 780
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 750
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 64pk, 47kw - K9K 752
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 768, K9K 752
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 770
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 88pk, 65kw - K9K 770, K9K 766
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (BR0H, CR0H, CR1S, BR1S) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 764, K9K 774
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (BR17, CR17) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 766
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (BR1C, CR1C) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 772
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.5 dCi (C/BR0G, C/BR1G) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 768, K9K 766
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR05, BR0B, BR0Y, BR15, BR1J, BR1M, BR1Y, CR0B,... - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 800, K4M 801
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V (BR09, BR0T, CR09, CR0T) - 1598ccm, 88pk, 65kw - K4M 804
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 1.6 16V GT (BR10, CR10) - 1598ccm, 128pk, 94kw - K4M 862
    CLIO III (BR0/1, CR0/1) | 05.2005-12.2014 2.0 16V (BR0C, BR0K, CR0C, CR0K) - 1997ccm, 139pk, 102kw - M4R 700, M4R 701
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.2 (SR0J) - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 740
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.2 (SR0P) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 784
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 764, K9K 772
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 766
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 768
    CLIO III Furgón/hatchback (SB_, SR_) | 06.2005-12.2014 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - K9K 770
    CLIO V
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 LPG (B7MT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460, H4D 452, H4D 470, H4D 480
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 LPG (B7MT) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 470
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 TCe 100 (B7MT) - 999ccm, 101pk, 74kw - H4D 450, H4D 460, H4D 452
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.0 TCe 90 (B7MT) - 999ccm, 91pk, 67kw - H4D 450, H4D 470
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.3 TCe 130 (B7MF) - 1332ccm, 131pk, 96kw - H5H 450, H5H 470
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.3 TCe 140 (B7N0) - 1332ccm, 140pk, 103kw - H5H 490
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.5 Blue dCi 100 (B7AD) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 872, K9K 876
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.5 Blue dCi 85 (B7AG) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 872, K9K 854
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.6 E-TECH 140 (B7MU) - 1598ccm, 140pk, 103kw - H4M 632
    CLIO V (B7_) | 06.2019-??? 1.6 E-TECH 145 (B7MU) - 1598ccm, 143pk, 105kw - H4M 632
    DOKKER
    DOKKER | 12.2013-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 612
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (KC0V) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (FC0V) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dCi 4x4 (FC0V) - 1870ccm, 84pk, 62kw - F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dTi (FC0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782, F9Q 790
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.6 16V (B568, B561) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 720, K4M 724
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 674
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - F3P 678, F3P 676
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 16V (B563, B564) - 1783ccm, 120pk, 88kw - F4P 760, F4P 770
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.9 dCi (B56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.9 dTi (B56J) - 1870ccm, 98pk, 72kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 611
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 722, F3R 768
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 (556A) - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 780
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 (B56C/H/N) - 1998ccm, 113pk, 83kw - F3R 722, F3R 723
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 16V (556A/B) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 780
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.2 dT (B569) - 2188ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.9 24V (B56V) - 2946ccm, 190pk, 140kw - L7X 700, L7X 701
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 3.0 24V (B56V) - 2946ccm, 190pk, 140kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.6 16V (K568) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 720, K4M 724
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 16V (K563, K564) - 1783ccm, 120pk, 88kw - F4P 760
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.9 dCi (K56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.9 dTi (K56J) - 1870ccm, 98pk, 72kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 728, F3R 768
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 (K56C/H) - 1998ccm, 113pk, 83kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, F3R 722, F3R 723, CD20, GA14DE, GA16
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 16V - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 780
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 16V (A56A/B) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 780
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.2 dT (K569) - 2188ccm, 113pk, 83kw - X 16 SZR, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP)
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 3.0 24V (K56V) - 2946ccm, 190pk, 140kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 706, K4M 709
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.8 16V (BA06, BA12, BA1A, BA1M, BA1R) - 1783ccm, 115pk, 85kw - F4P 720, F4P 722
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 dCi (BA05, BA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 dTi (BA08, BA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 dTi (BA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 2.0 16V (BA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 1.4 16V (EA0D, EA1H, EA0W, EA10) - 1390ccm, 95pk, 70kw - K4J 714, K4J 750
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 1.6 16V (EA04, EA0B, EA11, EA1J) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 16V - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 746, F4R 770
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 16V (EA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F5R 740
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 706, K4M 709
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.8 16V (LA06, LA12, LA1A, LA1M, LA1R) - 1783ccm, 115pk, 85kw - F4P 720, F4P 722
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dCi (LA05) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dCi (LA05, LA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733, F9Q 738
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dTi (LA08, LA0N, LA0K) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dTi (LA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA07, LA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, F3R 798, N7Q 710,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 752, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 RT - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 747, F5R 740
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.4 16V (DA0D, DA1H, DA0W, DA10) - 1390ccm, 95pk, 70kw - K4J 714, K4J 750, K4J 700
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.9 DCi - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.9 dCi (DA05, DA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.9 dTi (DA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 746
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V (DA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V IDE (DA03, DA0P, DA14) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F5R 740
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 709, K4M 712
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.8 16V (KA0S, KA12, KA1A, KA1M, KA1R) - 1783ccm, 115pk, 85kw - F4P 720, F4P 722
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.9 dCi (KA05, KA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733, F9Q 738
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.9 dTi (KA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 731, F9Q 736
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.9 dTi (KA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE I Hatchback Van (SA0/1_) | 08.1995-07.2003 1.9 dCi - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 738, F9Q 744
    Megane I
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.6 (KA0B, KA04) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.6 BiFuel (KA04) - 1598ccm, 109pk, 80kw - K4M 704
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.6 BiFuel (KA0B) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 712
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.8 (KA1M) - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 722
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.9 dCi (KA05) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.9 dCi (KA05) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 732, F9Q 733
    Megane I Kombi van (KA_) | 02.2000-07.2003 1.9 DTI (KA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM02, BM13, BM2A, CM02, CM13) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM0F, BM0T, BM2B, CM0F, CM0T) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM16, CM16) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 734
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM1E, CM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.5 dCi (BM1F, CM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V (BM0C, CM0C) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 Bifuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 Flex-Fuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.9 dCi (BM0G, CM0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 2.0 16V (BM0U, CM0U) - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 770
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 2.0 16V Turbo - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 776
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.5 dCi (EM16) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 734
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.5 dCi (EM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 788
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 115pk, 85kw - F9Q 818, F9Q 800, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 2.0 - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 770, F4R 771
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 2.0 16V Turbo - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 776
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 2.0 dCi - 1995ccm, 150pk, 110kw - M9R 700, M9R 722
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM02) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM0F) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Furgoneta/Station wagon (KM_) | 08.2003-07.2009 1.5 dCi (KM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728
    MEGANE II Hatchback Van (KM0/2_) | 08.2003-02.2008 1.5 dCi - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM02, LM13, LM2A) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM0F, LM0T, LM2B) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM16) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 734
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.5 dCi (LM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 762
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 16V (LM1R, LM0C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 804, F9Q 803
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM0G, LM1G, LM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.9 dCi (LM14, LM1D) - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 2.0 - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 770, F4R 771
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.4 - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM02, KM13) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM0F, KM0T, KM2B) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM16) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 734
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM16, KM1E) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.5 dCi (KM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 768
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V Hi-Flex - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 856
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 90pk, 66kw - F9Q 808
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 92pk, 68kw - F9Q 808
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi - 1870ccm, 110pk, 81kw - F9Q 818, F9Q 804
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 131pk, 96kw - F9Q 818, F9Q 804, F9Q 816, F9Q 803
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KM14) - 1870ccm, 115pk, 85kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.9 dCi (KMRG, KM1G, KM0G, KM2C) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 800
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 2.0 - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 770, F4R 771
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.4 i (JA0E) - 1390ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 706, K4M 709, K4M 712, K4M 707
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 e (JA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 i (JA0L) - 1598ccm, 75pk, 55kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 D (JA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 dTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA02, JA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.4 16V (JA0D, JA1H, Ja0W, JA10) - 1390ccm, 95pk, 70kw - K4J 714, K4J 750
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 708, K4M 709
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 700, K4M 706, K4M 707, K4M 776
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 BiFuel - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 712
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.8 16V (JA12, JA1R, JA1M, JA1A) - 1783ccm, 115pk, 85kw - F4P 720, F4P 722
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.8 4x4 - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 722
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 D (JA0J, FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dCi (JA05, JA1F) - 1870ccm, 102pk, 75kw - F9Q 732, F9Q 733
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734, F9Q 731, F9Q 736
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 dTi (JA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1B, JA1D, JA0C) - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1D, JA17) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 (FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.4 (JM0B, JM0H, JM1A) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 730, K4J 740
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM02, JM13) - 1461ccm, 101pk, 74kw - K9K 728, K9K 729
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM0F) - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM16) - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 728, K9K 734
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM1E, JM16) - 1461ccm, 106pk, 78kw - K9K 732, K9K 734
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.5 dCi (JM1F) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 724
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 16V (JM1R, JM1B, JM2Y) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812, K4M 813, K4M 766
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 BiFuel - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 764
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V) - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 770, F4R 771
    TWINGO
    TWINGO | 02.2026-??? EV - 0ccm, 82pk, 60kw -
    TWINGO II
    TWINGO II (CN0_) | 03.2007-09.2014 1.6 RS (CN0N, CN0R, CN0S) - 1598ccm, 133pk, 98kw - K4M 854
    WIND
    WIND (E4M_) | 07.2010-08.2013 1.2 (E4MF) - 1149ccm, 101pk, 74kw - D4F 782
    WIND (E4M_) | 07.2010-08.2013 1.2 TCe 100 (E4MF) - 1149ccm, 102pk, 75kw - A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G63 (DOHC 16V), FE (8
    WIND (E4M_) | 07.2010-08.2013 1.6 (E4MB, E4MC) - 1598ccm, 133pk, 98kw - K4M 854
  • Números originales

    77 01 205 230 RENAULT
    77 01 205 842 RENAULT
    77 01 206 118 RENAULT
    77 01 207 829 RENAULT
    40 20 695 18R RENAULT
    M13027 MG
    40 20 605 40R RENAULT
    40 20 605 40R DACIA
    77 00 426 389 RENAULT
    40 20 680 53R DACIA
    40 20 680 53R RENAULT
    40 20 657 19R RENAULT
    40 20 657 19R DACIA
    40 20 695 18R DACIA
    40 20 659 18R DACIA
    40 20 659 18R RENAULT
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

  • reseñas 3

    • 5 Puerta: Peter van der Werff op 09-06-2024

      Entrega rápida y buen precio. Fácil de montar.

    • 5 Puerta: Paul van Die op 28-09-2023

      Funciona bien, el recubrimiento ahora se ha ido.

    • 4 Puerta: Tonny Brockotter op 08-05-2016

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro

Visto anteriormente por usted