Volver al resumen
Bosch

JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch

  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch
  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch, Miniatura 2
  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch, Miniatura 3
  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch, Miniatura 4
  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch, Miniatura 5
  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch, Miniatura 6
  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch, Miniatura 7
  • JUEGO DE PASTILLAS DE FRENO, FRENO DE DISCO BP1059 Bosch, Miniatura 8

Número de producto: 1325285

Código del fabricante: BP1059

EAN: 4047025364331

29,92 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Ubicación de la instalación09868
    Sistema de frenos557Y
    Indicador de desgastePara vehículos con chasis deportivo
    MaterialBajo en metales
    Artículos adicionales / Información adicional 2Con placa antiarrugas
    Artículo complementario/información adicionalCon muelle
    Número de artículo del artículo recomendado1 987 474 456
    1 987 473 031
    Número de WVA24192
    Personaje de controlECE-R90
    Número de plumas4
    Número de tornillos4
    Garantía2 años
    Altura [mm]46,4
    Ancho [mm]116,7
    Espesor [mm]17,4
    El producto debe determinarse en el vehículo o motor.

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    1-GNC P1419
    1-GNC R-1207
    1-GNC F145919
    7 SEVEN PARTS SVP24190
    A.B.S. 37500
    26,55 €
    A.Z. Meisterteile AZMT-44-022-1166
    ALLIED NIPPON ADB02021
    ALTE AUTOMOTIVE 138180BAL
    AP XENERGY X41008
    AP XENERGY X41367
    ASAM 55385
    ASHIKA 51-0L-L01
    BELACO BPD1317
    BLUE PRINT ADJ134205
    22,81 €
    BOGAP E8210104
    BORG & BECK BBP1941
    BOSCH 0 986 494 148
    35,29 €
    BOSCH BP1059 (este producto)
    BREMBO P 44 013
    27,18 €
    BREMBO P 44 013X
    BREMSI BP3207
    Brake ENGINEERING PA1673
    BÖLK BOL-G041216
    CAR PNT9531
    CIFAM 822-694-0
    COMLINE CBP02021
    DACO 322001
    DELPHI LP1936
    27,01 €
    DENCKERMANN B111332
    DIAMAX N09419
    DON PCP2177
    EUROBRAKE 5502224031
    EUROREPAR 1619791680
    FEBI BILSTEIN 116118
    22,81 €
    FERODO FDB4432
    43,63 €
    FERODO FDB1613
    34,51 €
    FREY 345500901
    FREY 345500801
    FREY 345501401
    FREY 345507901
    FTE 9010594
    GIRLING 6116321
    HELLA 8DB 355 011-981
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J3610835
    IAP QUALITY PARTS 704-14079
    IAP QUALITY PARTS 704-14079P
    JAPANPARTS PP-L01AF
    21,63 €
    JAPKO 51L01
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JPN 20H9205-JPN
    JURID 572522J
    JURID 572522JC
    KEY PARTS KBP1941
    KRAFT AUTOMOTIVE 6018112
    LORO 231-01-100
    LPR 05P1359
    MAGNETI MARELLI 363700444013
    MAGNETI MARELLI 363916061270
    MAGNETI MARELLI 363916061423
    MATRIX PRO MX03420507
    MAXGEAR 19-3602
    METELLI 22-0694-0
    METZGER 1170877
    MEYLE 025 241 9217
    29,02 €
    MEYLE 025 241 9217/PD
    33,00 €
    MINTEX MDB2713
    MINTEX MDB2713MX
    MOTAQUIP LVXL1197
    MOTRIO 8550510122
    NK 224031
    OPEN PARTS BPA1159.00
    OPTIMAL BP-12230
    OPTIMAL BP-12396
    OPTIMAL BP-12231
    PAGID Racing T8061SP2001
    QUARO QP6292C
    QUARO QP6292
    RAP BRAKES R-P0516
    ROTINGER RT 1PD19360
    ROTINGER RT 1PD19369HP
    SAMKO 5SP1359
    SKF VKBP 90257
    SRLine S70-1366
    STELLOX 1170 000-SX
    STELLOX 1170 000B-SX
    SWAG 22 11 6118
    TEXTAR 2419281
    TEXTAR 2419201
    41,43 €
    TOMEX Brakes TX 17-72
    TRISCAN 8110 17029
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 22.35.120
    TRUSTING 710.0
    TRW GDB1632
    29,66 €
    TRW GDB1632DTE
    37,09 €
    VAICO V48-0005
    ZIMMERMANN 24192.175.2
    48,62 €
    fri.tech. 710.0
  • USO

    LAND ROVER
    DISCOVERY IV
    DISCOVERY IV (L319) | 09.2009-12.2018 3.0 4x4 - 2995ccm, 340pk, 250kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    DISCOVERY IV (L319) | 09.2009-12.2018 3.0 SDV6 4x4 - 2993ccm, 256pk, 188kw - 306DT(TDV6)
    DISCOVERY IV (L319) | 09.2009-12.2018 3.0 TD 4x4 - 2993ccm, 211pk, 155kw - 306DT(TDV6)
    DISCOVERY IV (L319) | 09.2009-12.2018 3.0 TD 4x4 - 2993ccm, 249pk, 183kw - 306DT(TDV6)
  • Números originales

    LR032377 ROVER
    LR015519 ROVER
    SFP 5001 40 ROVER
    SFP 5000 22 ROVER
    LR021316 ROVER
    LR019627 LAND ROVER
    SFP 5000 20 ROVER
    LR019627 ROVER
    SFP 5000 40 ROVER
    LR016808 ROVER
    LR012993 ROVER
    LR055454 ROVER
    SFP 5000 21 ROVER
    LR055455 ROVER
    LR055455 LAND ROVER
    LR032903 LAND ROVER
  • Fabricante

    Bosch

    Bosch ofrece piezas de automóvil de alta calidad y en calidad original. Numerosos fabricantes de vehículos confían en productos de Bosch para el montaje inicial en vehículos nuevos. Así como talleres y puntos de servicio que desean ofrecer a sus clientes mantenimiento y reparaciones de muy alta calidad.

    Las piezas de automóvil de Bosch se caracterizan por los siguientes aspectos:

    • Alta calidad
    • Fiabilidad y durabilidad
    • Tecnología innovadora

    Las piezas de automóvil de Bosch están diseñadas para la durabilidad y, por lo tanto, son ideales si desea mantener su automóvil en óptimas condiciones durante mucho tiempo. Así, las escobillas, baterías y bujías son con mucho las más duraderas del mercado.

    Bosch fabrica los siguientes productos de servicio y mantenimiento:

    • Escobillas
    • Baterías
    • Lámparas de automóvil
    • Filtros
    • Bujías
    • Frenos
    • Correas de transmisión

    Además, Bosch es conocido por sus componentes eléctricos de alta calidad. De hecho, Bosch fabrica varios sensores y accesorios eléctricos para automóviles. Siempre de calidad original, para que pueda volver a la carretera con confianza.

    Muchos productos de Bosch los entregamos de nuestro propio stock, por lo tanto, los productos se entregan generalmente en un día.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

Pago seguro