Volver al resumen
Nissens

Compresor, aire acondicionado

  • Compresor, aire acondicionado
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 2
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 3
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 4
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 5
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 6
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 7
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 8
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 9
  • Compresor, aire acondicionado, Miniatura 10

Número de producto: 0512392

Código del fabricante: 89443

EAN: 5707286365285

312,10 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Desplazamiento del compresor [ccm]: 120

    Consulte el manual del vehículo para conocer el tipo correcto y
    cantidad de aceite
    PRIMER AJUSTE: incluye aceite PAG precargado y juntas tóricas
    si es necesario

    SolicitudBomba de aire acondicionado
    MaterialP2732833
    Tipo de válvulaCon válvula limitadora de presión
    Ø de la polea [mm]100
    refrigeranteR 134 A
    Identificación del compresor5SER09C
    Número de ranuras6
    Desplazamiento del compresor [ccm]85
    Forma de la carcasa del conectorOval
    Tipo de enchufeMasculino
    Garantía2 años
    fabricanteSalida
    Número de contactos2
    Aceite para compresorPÃ?GINA 46
    Diámetro del escape [mm]18,3
    Diámetro de salida [mm]15,5
    Voltaje [V]12
    Cantidad de aceite [ml]110

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-041-1140
    ACAUTO AC-01DN190
    ACAUTO AC-01DN190-AM
    AES 090.195.029.260
    AES 090.195.029.050
    AKS DASIS 852399N
    ALANKO 10550966
    ANDEL ANC0080
    ASAM 126700
    ASHUKI T558-70
    Airstal 10-0966
    BOSCH 1 986 AD1 011
    330,72 €
    CASCO CAC86050GS
    CASCO CAC86035GS
    CASCO CAC86084AS
    CASCO CAC86084GS
    CASCO CAC86035AS
    CASCO CAC86050AS
    CASCO CAC86033GS
    CASCO CAC86050RS
    CEVAM 8629802
    CTR 1201778
    CV PSH 090.195.029.260
    CV PSH 090.195.029.050
    DA SILVA FC0349
    DELPHI CS20480
    DENSO DCP50240
    DIPASPORT ARC027DNSN
    DIPASPORT ARC027DLPN
    DRI 700510707
    ELECTRO AUTO 20D5220
    ELECTRO AUTO 20D5220A
    ELSTOCK 51-0707
    206,52 €
    ERA 670044
    ESEN SKV 84SKV170
    ESEN SKV 84SKV171
    FISPA 1.5316
    FISPA 1.5297A
    FISPA 1.5296A
    FISPA 1.5296
    FISPA 1.5317
    FRIESEN FRC29802
    FRIGAIR 920.30247
    HELLA 8FK 366 200-711
    HELLA 8FK 366 202-491
    HOFFER K15316
    HOFFER K15296A
    HOFFER K15297A
    HOFFER K15296
    HOFFER K15317
    Henkel Parts 7110965R
    ITAB AUTOMOTIVE 27086084OV
    ITAB AUTOMOTIVE 27086050OV
    Fabricante Código del fabricante Precio
    ITAB AUTOMOTIVE 27086035OV
    ITAB AUTOMOTIVE 27086050RV
    ITAB AUTOMOTIVE 27086084AV
    ITAB AUTOMOTIVE 27086035AV
    ITAB AUTOMOTIVE 27086033OV
    ITAB AUTOMOTIVE 27086050AV
    JPN 90C0081-JPN
    KAMOKA 7820261
    KRIOS 1.5316
    KRIOS 1.5296A
    KRIOS 1.5297A
    KRIOS 1.5296
    KRIOS 1.5317
    LIZARTE 81.04.03.008
    LUCAS ACP806
    MAHLE ORIGINAL ACP 43 000P
    MAHLE ORIGINAL ACP 43 000S
    346,00 €
    MAXGEAR AC375681
    MEAT & DORIA K15316
    MEAT & DORIA K15296A
    MEAT & DORIA K15317
    MEAT & DORIA K15297A
    MEAT & DORIA K15296
    MOCA AC31003
    NAPA NAC3052
    NISSENS 89443 (este producto)
    NRF 32736
    295,89 €
    NRF 32736G
    REACH 1.74.20592
    RIDEX 447K0821R
    RIDEX 447K0821
    SIDAT 1.5316
    SIDAT 1.5296A
    SIDAT 1.5317
    SIDAT 1.5296
    SIDAT 1.5297A
    THERMOTEC KTT095023
    TRISCAN 9020 10003
    TURBO MOTOR AC00709
    The NewLine AC51930N
    VALEO 690238
    VAN WEZEL 5300K618
    175,32 €
    WAECO 8880120465
    WAI ACC11209
    WALKER WCP00063
    WALKER WCP00063N
    WILMINK GROUP WG2039854
    WILMINK GROUP WG1918110
    WILMINK GROUP WG2159557
    WILMINK GROUP WG2371475
    WILMINK GROUP WG2118605
    WILMINK GROUP WG2414553
  • USO

    DAIHATSU
    CHARADE VIII
    CHARADE VIII | 05.2011-??? 1.33 16V - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    TOYOTA
    AURIS
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.33 Dual-VVTi (NRE150_, NRE150R) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.33 Dual-VVTi (NRE150_, NRE150R) - 1329ccm, 101pk, 74kw - 1NR-FE
    AURIS (_E15_) | 10.2006-09.2012 1.4 D-4D (NDE150_, NDE150R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    COROLLA Sedán
    COROLLA Sedán (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.3 (NRE150) - 1329ccm, 101pk, 74kw - 1NR-FE
    COROLLA Sedán (_E15_) | 10.2006-07.2014 1.4 D-4D (NDE150) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    URBAN CRUISER
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.33 (NSP110_, NSP110) - 1329ccm, 101pk, 74kw - 1NR-FE
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.33 (NSP110_, NSP110R) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 1NR-FE
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.4 D-4D (NLP110_, NLP110R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    URBAN CRUISER (_P1_) | 01.2009-03.2016 1.4 D-4D 4WD (NLP115_, NLP115R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
    YARIS
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.0 VVT-i (KSP90_, KSP90R) - 998ccm, 69pk, 51kw - 1KR-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.3 VVT-i (SCP90_, SCP90R) - 1298ccm, 87pk, 64kw - 2SZ-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.33 VVT-i (NSP90_, NSP90R) - 1329ccm, 99pk, 73kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (SOHC 16V), 4G
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.33 VVT-i (NSP90_, NSP90R) - 1329ccm, 100pk, 74kw - 1NR-FE
    YARIS (_P9_) | 08.2005-12.2012 1.4 D-4D (NLP90_, NLP90R) - 1364ccm, 90pk, 66kw - 1ND-TV
  • Números originales

    883100D201 TOYOTA
    883100D202 TOYOTA
    883100D230 TOYOTA
    883100D231 TOYOTA
    883100D232 TOYOTA
    8831052591 TOYOTA
    8831052592 TOYOTA
    883100D320 TOYOTA
    883100D330 TOYOTA
    883101A680 TOYOTA
    883101A800 TOYOTA
    883101A820 TOYOTA
    8831002390 TOYOTA
    8831002630 TOYOTA
    8831002640 TOYOTA
    8831052492 TOYOTA
    883101A751 TOYOTA
    883100D320 DAIHATSU
    883100D200 TOYOTA
    8831052590 TOYOTA
  • Fabricante

    Nissens

    Nissens A/S es el mayor productor de piezas de refrigeración de Europa. Al adaptar su propia investigación y desarrollo a la producción, la calidad en la división OEM y postventa es óptima.
    - desde 1921 - división OEM - 100% control - división postventa - 67.000m2 de stock en Europa - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted