Volver al resumen
Denso

ventilador de estufa DEA09045 Denso

  • ventilador de estufa DEA09045 Denso
  • ventilador de estufa DEA09045 Denso, Miniatura 2

Número de producto: 0657806

Código del fabricante: DEA09045

EAN: 8717613462997

69,99 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 07-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Control de velocidad/resistencia incluido: No

    Artículos adicionales / Información adicional 2Sin resistencia
    Para el número OE55702442
    Peso [g]1573
    Dirección de rotaciónRotación en sentido antihorario
    Garantía2 años
    Diámetro [mm]140
    Número de contactos2
    Peso bruto [g]1823
    artículo alternativo-
    Voltaje [V]12

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-060-1027
    AHE 309.329
    ARAVOLT AR013166
    AVA QUALITY COOLING FT8431
    37,55 €
    BOGAP P4111128
    CASCO CBW74004AS
    CASCO CBW74004GS
    DENSO DEA09045 (este producto)
    DIEDERICHS DCG1001
    63,13 €
    DOGA BW0079
    ELTA AUTOMOTIVE EH5044
    ERA 664175
    FEBI BILSTEIN 172808
    87,76 €
    FISPA 9.2076
    HART 641 090
    HERTH+BUSS ELPARTS 75610001
    HOFFER 994076
    HOFFER K92076
    ITAB AUTOMOTIVE 50074004AV
    ITAB AUTOMOTIVE 50074004OV
    JDEUS BL0200001
    JDEUS BL0200004
    KALE OTO RADYATÖR 343375
    KAMOKA 7790011
    KRAFT AUTOMOTIVE 9905921
    KRIOS 9.2076
    Fabricante Código del fabricante Precio
    LORO 009-022-0004
    MAHLE ORIGINAL AB 200 000P
    135,81 €
    MAXGEAR AC765995
    MEAT & DORIA 994076
    MEAT & DORIA K92076
    METZGER 0917192
    MEYLE 212 237 0000
    MTR 12220796
    NISSENS 87086
    47,17 €
    NRF 34027
    36,59 €
    NTY EWN-PL-001
    REACH 1.16.12051
    SIDAT 9.2076
    SWAG 33 10 1498
    90,18 €
    TOPRAN 208 483
    TYC 525-0005
    51,20 €
    VALEO 715268
    117,52 €
    VEMO V24-03-1353
    WALKER WBL00004
    WILMINK GROUP WG2160103
    WILMINK GROUP WG2179832
    WILMINK GROUP WG1445507
    WILMINK GROUP WG1750465
    WILMINK GROUP WG2117821
    WILMINK GROUP WG1460967
    XEVO XHR5044
  • USO

    ABARTH
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO | 07.2007-06.2010 1.4 (199.AXN1B) - 1368ccm, 155pk, 114kw - 199 A8.000
    FIAT
    GRANDE PUNTO
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.2 - 1242ccm, 69pk, 51kw - 169 A4.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.2 - 1242ccm, 65pk, 48kw - 199 A4.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 69pk, 51kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - K12B, M 111.960, LR2, NG, 199 B4.000, 223 A9.000, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), E15S, CA16D
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.3 D Multijet (199.AXD11, 199.AXD1A, 199.AXD1B,... - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 (199AXB11, 199AXB1A, 199BXB1A, 199AXL1A) - 1368ccm, 77pk, 57kw - 350 A1.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 (199AXB1A) - 1368ccm, 75pk, 55kw - 2E, ADY, AGG, 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 111.974, T8
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 16V (199BXG1B, 199AXG1B) - 1368ccm, 95pk, 70kw - 199 A6.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 LPG - 1368ccm, 78pk, 57kw - 169 A4.000, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, C 30 LE, 350 A1.000, 852 750, J7T 780, BAZ (XU5CP), 4G92 (S
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 Natural Power - 1368ccm, 78pk, 57kw - M 103.985, OM 601.912, OM 602.962, OM 603.960, OM 603.963, M 111.940, M 111.960, M 104.942, M 119.9
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.4 T-Jet (199AXM1A, 199BXM1A, 199BXN1A) - 1368ccm, 120pk, 88kw - 198 A4.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.6 D Multijet - 1598ccm, 120pk, 88kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.9 D Multijet - 1910ccm, 116pk, 85kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.9 D Multijet - 1910ccm, 130pk, 96kw - 199 A5.000
    GRANDE PUNTO (199_) | 06.2005-12.2015 1.9 D Multijet - 1910ccm, 120pk, 88kw - 939 A1.000
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.3 JTD Multijet (199CXC1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A2.000
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.3 JTD Multijet (199CXD1B) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    GRANDE PUNTO Van (199_) | 02.2006-06.2013 1.4 (199CXB1A, 199DXB1A) - 1368ccm, 77pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 0.9 - 875ccm, 105pk, 77kw - 199 B6.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 0.9 - 875ccm, 101pk, 74kw - 199 B6.000, 199 B7.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 0.9 Bifuel - 875ccm, 86pk, 63kw - 312 A2.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 0.9 Twinair Turbo - 875ccm, 86pk, 63kw - 312 A2.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.2 (199AXZ1A, 199BXZ1A) - 1242ccm, 69pk, 51kw - 169 A4.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.2 (199AYL1A, 199BYL1A) - 1242ccm, 67pk, 49kw - 199 B9.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000, 330 A1.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 80pk, 59kw - 199 B8.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.3 JTD Multijet (199.AYR1A, 199.BYR1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 955 B2.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 (199AXB1A, 199BXB1A, 199BXB11, 199AXB11) - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 (199AXH1A, 199BXH1A) - 1368ccm, 75pk, 55kw - 199 A7.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 Bifuel - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 Multi Air - 1368ccm, 105pk, 77kw - 955 A6.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 Natural Power - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO (199_) | 03.2012-??? 1.4 Turbo Multi Air - 1368ccm, 135pk, 99kw - 955 A2.000
    PUNTO EVO
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.2 - 1242ccm, 69pk, 51kw - 169 A4.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.2 - 1242ccm, 65pk, 48kw - 199 A4.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 84pk, 62kw - 199 B4.000, 223 A9.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet - 1248ccm, 69pk, 51kw - 2E, ADY, AGG, FE (16V), 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000, 199 B2.000, OM 606.961, M 1
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet (199AXC1A, 199BXC1A, 199AXT1A, 199BXT1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.3 D Multijet (199AXD1B, 199AXD1A, 199BXD1B, 199BXD1A,... - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 (199AXB1A) - 1368ccm, 77pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 (199AXH1A) - 1368ccm, 75pk, 55kw - 192 A1.000, 192 B4.000, 844 A2.000, 199 A7.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 16V - 1368ccm, 105pk, 77kw - 955 A6.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 16V (199AXW1A) - 1368ccm, 135pk, 99kw - 955 A2.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 LPG - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.4 Natural Power - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO EVO (199_) | 07.2008-02.2012 1.6 D Multijet - 1598ccm, 120pk, 88kw - 955 A3.000
    PUNTO EVO Furgón/hatchback (199_) | 03.2009-02.2012 1.3 D Multijet (199.AXT1A, 199.AXC1A) - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO EVO Furgón/hatchback (199_) | 03.2009-02.2012 1.3 D Multijet (199.AXU1A) - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    PUNTO EVO Furgón/hatchback (199_) | 03.2009-02.2012 1.3 D Multijet (199CXD1B, 199CXD1A) - 1248ccm, 90pk, 66kw - 199 A3.000
    PUNTO EVO Furgón/hatchback (199_) | 03.2009-02.2012 1.4 (199.AXB1A) - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO Furgón/hatchback
    PUNTO Furgón/hatchback (199_) | 04.2008-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 75pk, 55kw - 199 A9.000, 199 A2.000
    PUNTO Furgón/hatchback (199_) | 04.2008-??? 1.3 D Multijet - 1248ccm, 95pk, 70kw - 199 B1.000
    PUNTO Furgón/hatchback (199_) | 04.2008-??? 1.4 (199BXB1A, 199AXL1A, 199AXB1A) - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO Furgón/hatchback (199_) | 04.2008-??? 1.4 LPG (199AXB1A, 199BXB1A, 199AXL1A) - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
    PUNTO Furgón/hatchback (199_) | 04.2008-??? 1.4 Natural Power (199AXB1A, 199AXL1A) - 1368ccm, 78pk, 57kw - 350 A1.000
  • Números originales

    55702442 ALFA ROMEO
    55702442 FIAT
    55702442 LANCIA
    77364951 FIAT
  • Fabricante

    Denso

    Denso, fundada en 1949 Denso está presente en 35 países y regiones en todo el mundo, de los cuales 14 en Europa.
    - Calidad OE  - 1 año de garantía completa


     

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    07-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted