Volver al resumen
Valeo

BOMBA DE AGUA HYYNDAI/KIA 506922 Valeo

Número de producto: 0923398

Código del fabricante: 506922

EAN: 3276425069220

59,24 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículos adicionales / Información adicional 2Sin tapa
    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    Número de dientes20
    SolicitudBomba de agua
    PoleasCon polea
    Garantía2 años
    Peso [kg]1,01
    Diámetro de la polea de la bomba de agua [pulgadas]59

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV101063P
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1162
    ACKOJAP A52-0711
    AIRTEX WPA-1715
    AISIN WPHY-700
    ASHIKA 35-0H-H12
    AUTLOG WP7156
    AUTOKIT PA1454
    BGA CP4350E
    BLUE PRINT ADG09157
    48,25 €
    BOGAP Y4234104
    BORG & BECK BWP2175
    BUGATTI PA10121
    CAR 332657
    COMLINE EWP205
    DAYCO DP230
    DENCKERMANN A310947P
    DIPASPORT PAA113VLON
    Dr!ve+ DP2310.10.110
    EGT 701159EGT
    EUROREPAR 1635178780
    FEBI BILSTEIN 32758
    47,74 €
    FIRST LINE FWP2175
    FISPA FMP05011
    GATES WP0101
    GK 987797
    GRAF PA1063
    HEPU P7797
    60,85 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1510336
    HUTCHINSON WP191
    INA 538 0100 10
    54,91 €
    IPD P7797
    JAPANPARTS PQ-H12
    JAPKO 35H12
    JP GROUP 3514101000
    JPN 10C0513-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 369560
    KAMOKA T0160
    KAVO PARTS HW-1063
    42,78 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KEY PARTS KCP2175
    KWP 101063
    LPR WP0773
    LUCAS LWP1124
    LYNXauto CW-0287
    MAGNETI MARELLI 350984059000
    MALÒ 130304
    MAPCO 21514
    MAXGEAR 47-0204
    MEYLE 37-13 220 0006
    41,82 €
    MOTAQUIP VWP936
    MOTRIO 8550508029
    NAPA NWP1250
    NIPPARTS J1510528
    NPS H151I01
    OPEN PARTS WAP8519.00
    OPTIBELT WP 1141
    OPTIMAL AQ-2276
    QUINTON HAZELL QCP3671
    RIDEX 1260W0100
    RUVILLE 561454
    SAMKO WP0773
    SASIC 3606045
    SIDAT FMP05011
    SKF VKPC 95874
    48,98 €
    SRLine S10-397
    STARK SKWP-0520099
    SWAG 90 93 2758
    SYNCRONIX SYNC 40072
    Saleri SIL PA1454
    TRISCAN 8600 43011
    VALEO 506922 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1445175
    WILMINK GROUP WG1489288
    WILMINK GROUP WG1237783
    WILMINK GROUP WG1780567
    WILMINK GROUP WG2005999
    ZEGEN 10011072
  • USO

    HYUNDAI
    ELANTRA III
    ELANTRA III (XD) | 06.2000-07.2006 2.0 CRDi - 1991ccm, 113pk, 83kw - D4EA
    ELANTRA III Sedán (XD) | 06.2000-07.2006 2.0 CRDi - 1991ccm, 113pk, 83kw - D4EA
    GRANDEUR
    GRANDEUR (TG) | 04.2005-12.2011 2.2 CRDi - 2188ccm, 150pk, 110kw - D4EB
    GRANDEUR (TG) | 04.2005-12.2011 2.2 CRDi - 2188ccm, 155pk, 114kw - D4EB
    i30
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    i30 (FD) | 10.2007-11.2011 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    i30 Station
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    i30 Station Wagon (FD) | 10.2007-06.2012 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    SANTA FÉ
    SANTA FÉ I (SM) | 02.2001-03.2006 2.0 CRDi 4x4 - 1991ccm, 125pk, 92kw - D4EA
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi - 2188ccm, 139pk, 102kw - D4EB
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi - 2188ccm, 155pk, 114kw - D4EB
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi 4x4 - 2188ccm, 139pk, 102kw - D4EB
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi 4x4 - 2188ccm, 155pk, 114kw - D4EB
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi GLS - 2188ccm, 150pk, 110kw - D4EB
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi GLS 4x4 - 2188ccm, 150pk, 110kw - D4EB
    SANTA FÉ II Furgoneta/SUV (CM) | 11.2005-05.2013 CRDi - 2188ccm, 155pk, 114kw - D4EB
    SANTA FÉ II Furgoneta/SUV (CM) | 11.2005-05.2013 CRDi 4x4 - 2188ccm, 150pk, 110kw - D4EB
    SANTA FÉ II Furgoneta/SUV (CM) | 11.2005-05.2013 CRDi 4x4 - 2188ccm, 155pk, 114kw - D4EB
    SONATA V
    SONATA V (NF) | 01.2005-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    SONATA V (NF) | 01.2005-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    SONATA V (NF) | 01.2005-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 150pk, 110kw - D4EA
    TUCSON
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 113pk, 83kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 120pk, 88kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 150pk, 110kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi A las 4 ruedas - 1991ccm, 113pk, 83kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi A las 4 ruedas - 1991ccm, 120pk, 88kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi A las 4 ruedas - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi A las 4 ruedas - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.0 CRDi A las 4 ruedas - 1991ccm, 150pk, 110kw - D4EA
    TUCSON Furgoneta/SUV
    TUCSON Furgoneta/SUV (JM) | 06.2004-03.2010 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    TUCSON Furgoneta/SUV (JM) | 06.2004-03.2010 CRDi VGT - 1991ccm, 150pk, 110kw - D4EA
    KIA
    CARENS I
    CARENS I Monospace (FC, FJ) | 03.2000-05.2007 2.0 CRDi - 1991ccm, 113pk, 83kw - D4EA
    CARENS I Monospace (FC, FJ) | 03.2000-05.2007 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    CARENS III
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 2.0 CRDi 115 - 1991ccm, 115pk, 85kw - G4FC, AEY, D4EA, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, AHF, ASV, G4FD, D4FD
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 2.0 CRDi 135 - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    CARENS III Monospace (UN) | 09.2006-06.2013 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    CEE'D Hatchback
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    CEE'D Hatchback (ED) | 12.2006-12.2012 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    CEE'D SW
    CEE'D SW (ED) | 07.2007-12.2012 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    CERATO I
    CERATO I Hatchback (LD) | 03.2004-06.2008 2.0 CRDi - 1991ccm, 112pk, 83kw - D4EA
    CERATO I Sedán (LD) | 04.2004-12.2009 2.0 CRDi - 1991ccm, 112pk, 83kw - D4EA
    MAGENTIS II
    MAGENTIS II (MG) | 11.2005-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - D4EA
    MAGENTIS II (MG) | 11.2005-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    MAGENTIS II (MG) | 11.2005-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 150pk, 110kw - D4EA
    PRO CEE'D
    PRO CEE'D (ED) | 02.2008-02.2013 2.0 CRDi 140 - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    SPORTAGE II
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 113pk, 83kw - D4EA
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 150pk, 110kw - D4EA
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi - 1991ccm, 136pk, 100kw - M30 B32, K, JT, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 11
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi 4WD - 1991ccm, 113pk, 83kw - D4EA
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi 4WD - 1991ccm, 140pk, 103kw - D4EA
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi 4WD - 1991ccm, 150pk, 110kw - D4EA
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.0 CRDi 4WD - 1991ccm, 136pk, 100kw - M30 B32, K, JT, 138 B3.000, 138 A4.000, MA1.01, 107/47, 115.49, 107.21.42, 107.22.49, 114.62.20, 11
  • Números originales

    25100-27400 HYUNDAI
    2510027400 HYUNDAI
    25100-27400 KIA
    2510027400 KIA
  • Fabricante

    Valeo

    Valeo es un proveedor internacional de autopartes para casi todas las marcas a nivel mundial. Como empresa tecnológica, se centran en productos, sistemas y soluciones innovadoras que reducen las emisiones de CO2 de los vehículos. Valeo produce una amplia gama de productos, desde cepillos limpiaparabrisas hasta juegos de embrague y alternadores.

    Como empresa innovadora, Valeo proporciona las técnicas más recientes para automóviles. Por ejemplo, desarrollos de faros como la iluminación LED Matrix o la iluminación BILED son de Valeo.

    Este tipo de productos se suministran exclusivamente a los fabricantes de automóviles durante los primeros años, pero normalmente después de 3-4 años llegan al mercado de repuestos y, por lo tanto, también a la tienda en línea de Winparts.

    Estos productos aparecen en el sitio como productos de Valeo, pero no difieren de los productos originales. Es decir, compras un producto original con un sello de Valeo. ¡Garantizada la más alta calidad!

    En pocas palabras, los productos Valeo se distinguen en los siguientes puntos:

    • Producto original
    • Alta calidad
    • Muy buen ajuste
    • Sin diferencia visual con el original
    • 1 año de garantía completa

    En este momento, tenemos los siguientes productos de Valeo en nuestro surtido:

    • Limpiaparabrisas
    • Juegos de embrague
    • Radiadores y componentes del aire acondicionado
    • Faros, luces traseras y otras partes de iluminación
    • Mecanismos de ventanas
    • Motores de arranque y alternadores
    • Sensores, interruptores y otras partes eléctricas

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted