Volver al resumen
SKF

Bomba de agua VKPC 93626 SKF

Número de producto: 0462087

Código del fabricante: VKPC 93626

EAN: 7316575052270

62,29 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 16-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Número de dientes: 19
    Boletín técnico disponible en Información de servicio

    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    Diseño de bomba de aguaPara accionamiento de correa poli V
    SolicitudBomba de agua
    Material del impulsor de la bomba de aguaPlástico
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-30-100-1516
    ACKOJAP A26-50019
    AIRTEX WPA-3729
    AISIN WPH-062
    AKS DASIS 570203N
    ANDEL ANB0698
    ASHIKA 35-04-443
    BLUE PRINT ADH29154
    42,13 €
    BORG & BECK BWP2292
    BUGATTI PA10240
    CAR 332734
    COMLINE EWP381
    DAYCO DP355
    DOLZ H139
    FAI AutoParts WP6572
    FEBI BILSTEIN 192900
    FI.BA WPF179
    FIRST LINE FWP2292
    FRECCIA WP0495
    GATES WP0329
    GGT PA12660
    GK 987577
    GRAF PA1119
    HEPU P7577
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1514055
    IAP QUALITY PARTS 150-06085
    INA 538 0618 10
    54,36 €
    JAPANPARTS PQ-443
    JAPKO 35443
    JPN 10C4045-JPN
    KAISHIN WPK504
    KALE OTO RADYATÖR 368915
    KAMOKA T0306
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KAVO PARTS HW-1848
    37,27 €
    KWP 101119
    LPR WP0815
    LYNXauto CW-0131
    MAGNETI MARELLI 350984088000
    MALÒ 130581
    METELLI 24-1119
    MOTAQUIP LVWP1043
    MOTRIO 8550500151
    NAPA NWP1228
    NIPPARTS N1514056
    NTY CPW-HD-050
    OPEN PARTS WAP8565.00
    OPTIMAL AQ-2355
    Oyodo 10C4045-OYO
    QUINTON HAZELL QCP3750
    RIDEX 1260W0757
    RUVILLE 561526
    SAKURA 150-40-6638
    SAMKO WP0815
    SASIC 3606084
    SKF VKPC 93626 (este producto)
    SWAG 33 11 1035
    Saleri SIL PA1526
    TRISCAN 8600 40118
    VALEO 529312
    WILMINK GROUP WG1237621
    WILMINK GROUP WG1837462
    WILMINK GROUP WG1781071
    WILMINK GROUP WG2354735
    WILMINK GROUP WG2206330
    WILMINK GROUP WG2006117
  • USO

    HONDA
    CIVIC IX
    CIVIC IX (FK) | 02.2012-12.2016 1.4 i-VTEC (FK1) - 1339ccm, 99pk, 73kw - L13Z4
    CIVIC VIII
    CIVIC VIII Hatchback (FN, FK) | 09.2005-01.2012 1.4 (FK1, FN4) - 1339ccm, 100pk, 73kw - L13Z1
    JAZZ III
    JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) | 10.2007-12.2015 1.2 (GG1) - 1198ccm, 90pk, 66kw - L12B1, L12B2
    JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) | 10.2007-12.2015 1.3 i (GE6, GG3, GG6) - 1339ccm, 100pk, 73kw - L13Z1, L13A, L13Z2
    JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) | 10.2007-12.2015 1.4 - 1339ccm, 101pk, 74kw - L13Z1
    JAZZ III (GE_, GG_, GP_, ZA_) | 10.2007-12.2015 1.5 4WD (GE9) - 1497ccm, 120pk, 88kw - L15-A7
    JAZZ IV
    JAZZ IV (GK_) | 09.2015-??? 1.5 - 1498ccm, 130pk, 96kw - L15B3
  • Números originales

    19200-RB0-003 HONDA
    19200-RB0-003 HONDA (GAC)
    19200-RB0-003 HONDA (DONGFENG)
  • Fabricante

    SKF

    SKF es un fabricante sueco de rodamientos fundado en 1907, SKF es conocido mundialmente por sus piezas de automóviles de calidad excepcional. SKF fabrica kits de distribución, rodamientos de rueda, ejes de transmisión y más, en realidad, todo lo que se encuentra en la parte motriz de un vehículo de pasajeros lo fabrica SKF.

    SKF invierte desde hace años en los mejores métodos de producción para entregar un producto lo más sostenible posible. La calidad es la prioridad número uno. Por ello, las piezas de automóviles SKF son la primera elección de los fabricantes de automóviles para el ensamblaje inicial en vehículos nuevos.

    Los mecánicos que desean ofrecer a sus clientes la mejor y más sostenible reparación a menudo utilizan productos SKF. Esto es porque así se garantiza que los clientes puedan disfrutar de su vehículo reparado por mucho tiempo. Las piezas de automóviles SKF son de la misma calidad que la pieza original en su automóvil y, por ende, durarán mucho tiempo.

    En resumen, las piezas de automóviles SKF se distinguen por los siguientes puntos:

    • Calidad excepcional
    • Muy buen ajuste
    • Lejos, la pieza de repuesto más duradera para su chasis y transmisión

    Actualmente, tenemos las siguientes piezas de calidad SKF en nuestro surtido:

    • Kits de distribución, correas múltiples y tensores
    • Rodamientos de rueda
    • Ejes de transmisión y protectores contra el polvo
    • Juegos de juntas homocinéticas
    • Brazos de suspensión y bujes
    • Rodillos de guía

    Atención: los productos SKF se falsifican mucho y se ofrecen a precios significativamente más bajos. ¡Su calidad no es la misma que la de las piezas originales que nosotros suministramos!

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    16-10-2026

Pago seguro