Volver al resumen
Nissens

Enfriador de aceite 90888 Nissens

  • Enfriador de aceite 90888 Nissens
  • Enfriador de aceite 90888 Nissens, Miniatura 2
  • Enfriador de aceite 90888 Nissens, Miniatura 3
  • Enfriador de aceite 90888 Nissens, Miniatura 4
  • Enfriador de aceite 90888 Nissens, Miniatura 5

Número de producto: 0682653

Código del fabricante: 90888

EAN: 5707286451933

70,03 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 19-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    PRIMER AJUSTE - Incluye juntas y pernos si es necesario

    SolicitudAlojamiento
    MaterialP2732833
    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    Número de costillas8
    Tipo de refrigeraciónRefrigerado por agua
    Garantía2 años
    Longitud neta [mm]160
    Ancho neto [mm]97
    Profundidad neta [mm]122
    Diámetro del escape [mm]38
    Diámetro de salida [mm]34,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AHE 809.012
    BGA CO2222
    DIPASPORT RAO148DPSN
    DIPASPORT RAO148N
    DT Spare Parts 12.16110
    ELECTRO AUTO 37G25006
    ERA 354225
    FAST FT55209
    FEBI BILSTEIN 196037
    FISPA 590062
    HART 636 940
    HOFFER 8095062
    IAP QUALITY PARTS 159-08031
    JDEUS M-411147A
    JPN 60C9420-JPN
    JPN 60C9425-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 355805
    KAMOKA 7730077
    MAHLE ORIGINAL CLC 203 000S
    MALÒ 135068
    MAXGEAR 14-0038
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MEAT & DORIA 95062
    METZGER 2370261
    MI.R.A. 28/2584
    NISSENS 90888 (este producto)
    NRF 31324
    65,43 €
    REACH 1.24.11063
    RIDEX 469O0162
    SIDAT 590062
    STELLOX 10-73017-SX
    SWAG 33 11 1952
    TitanX OC359006
    VEMO V24-60-0011
    WILMINK GROUP WG1720065
    WILMINK GROUP WG2308532
    WILMINK GROUP WG2368189
    WILMINK GROUP WG2181153
    WILMINK GROUP WG2118867
    WILMINK GROUP WG2118830
    WILMINK GROUP WG2263910
    ZentParts Z19651
  • USO

    FIAT
    DUCATO Autobús
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 110 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 113pk, 83kw - F1AE3481G
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 120 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 120pk, 88kw - F1AE0481D
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 130 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 131pk, 96kw - F1AE0481N, F1AE3481D, F1AGL411D, F1AGL411M
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 130 Multijet 2,3 D 4x4 - 2287ccm, 131pk, 96kw - F1AE0481N, F1AE3481D, F1AGL411D
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 140 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 140pk, 103kw - F1AGL4113
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 148pk, 109kw - F1AE3481E
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 150pk, 110kw - F1AGL411A, F1AGL411C
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D 4x4 - 2287ccm, 150pk, 110kw - F1AGL411A, F1AGL411C
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 160 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 160pk, 118kw - F1AGL4112
    DUCATO Autobús (250_) | 07.2006-10.2023 180 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 177pk, 130kw - F1AGL4111
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 110 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 111pk, 82kw - F1AE3481G
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 110 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 113pk, 83kw - F1AE3481G
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 120 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 120pk, 88kw - F1AE0481D, F1AGL4114
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 130 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 131pk, 96kw - F1AE0481N, F1AE3481D, F1AGL411D
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 140 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 140pk, 103kw - F1AGL4113
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 148pk, 109kw - F1AE3481E
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 150pk, 110kw - F1AGL411C
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 160 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 160pk, 118kw - F1AGL4112
    DUCATO Caja/Chasis (250_) | 07.2006-10.2023 180 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 177pk, 130kw - F1AGL411B, F1AGL4111
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 110 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 113pk, 83kw - F1AE3481G
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 120 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 120pk, 88kw - F1AE0481D, F1AGL4114
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 130 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 131pk, 96kw - F1AE0481N, F1AE3481D, F1AGL411D
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 130 Multijet 2,3 D 4x4 - 2287ccm, 131pk, 96kw - F1AE0481N, F1AE3481D, F1AGL411D
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 140 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 140pk, 103kw - F1AGL4113
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 148pk, 109kw - F1AE3481E
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 150pk, 110kw - F1AGL411A, F1AGL411C
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 150 Multijet 2,3 D 4x4 - 2287ccm, 150pk, 110kw - F1AGL411A, F1AGL411C
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 160 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 160pk, 118kw - F1AGL4112
    DUCATO Furgoneta (250_) | 07.2006-10.2023 180 Multijet 2,3 D - 2287ccm, 177pk, 130kw - F1AGL411B, F1AGL4111, F1AGL4115
  • Números originales

    5801630224 FIAT
  • Fabricante

    Nissens

    Nissens A/S es el mayor productor de piezas de refrigeración de Europa. Al adaptar su propia investigación y desarrollo a la producción, la calidad en la división OEM y postventa es óptima.
    - desde 1921 - división OEM - 100% control - división postventa - 67.000m2 de stock en Europa - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted