Volver al resumen
Nissens

Enfriador de aceite, aceite de motor 90606 Nissens

  • Enfriador de aceite, aceite de motor 90606 Nissens
  • Enfriador de aceite, aceite de motor 90606 Nissens, Miniatura 2
  • Enfriador de aceite, aceite de motor 90606 Nissens, Miniatura 3
  • Enfriador de aceite, aceite de motor 90606 Nissens, Miniatura 4
  • Enfriador de aceite, aceite de motor 90606 Nissens, Miniatura 5
  • Enfriador de aceite, aceite de motor 90606 Nissens, Miniatura 6

Número de producto: 0042773

Código del fabricante: 90606

EAN: 5707286249073

29,89 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Versión: para vehículos con, sin aire acondicionado
    PRIMER AJUSTE - Incluye juntas y pernos si es necesario

    SolicitudAlojamiento
    MaterialP2732833
    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    Número de costillas6
    Tipo de refrigeraciónRefrigerado por agua
    Garantía2 años
    Longitud neta [mm]132
    Ancho neto [mm]95
    Profundidad neta [mm]57
    Diámetro del escape [mm]12
    Diámetro de salida [mm]16

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    3RG 85708
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-038-1025
    AHE 802.003
    AIC 50022
    AKS DASIS 046130N
    ASAM 34945
    BBR Automotive 002-60-00722
    BGA CO9600
    BIRTH 8922
    BOGAP A4222106
    BSG BSG 90-506-001
    CASCO COC73005AS
    DIEDERICHS DCO1070
    DIPASPORT RAO008PRBN
    ELECTRO AUTO 37G77010
    ERA 354179
    ESEN SKV 31SKV204
    FAST FT11976
    FEBI BILSTEIN 14560
    22,78 €
    FISPA 590002
    FRIGAIR 0710.4001
    FROW 4171540001
    GK 765102
    GOOM OC-0020
    HART 619 319
    HELLA 8MO 366 360-431
    HEPU OC5102
    HOFFER 8095002
    ITAB AUTOMOTIVE 93073005AV
    JP GROUP 1113500900
    JPN 60C9380-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 344350
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KAMOKA 7730007
    LYNXauto RO-1005
    MAHLE ORIGINAL CLC 161 000S
    35,66 €
    MALÒ 135009
    MAXGEAR 14-0006
    MEAT & DORIA 95002
    METZGER 2370324
    MTR 12191704
    NISSENS 90606 (este producto)
    NRF 31304
    24,72 €
    PIERBURG 7.09269.21.0
    23,61 €
    REACH 1.24.11017
    RIDEX 469O0004
    SIDAT 590002
    STARK SKOC-1760003
    STELLOX 10-73003-SX
    SWAG 30 91 4560
    TOPRAN 109 778
    TRICLO 413190
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 07.18.033
    TitanX OC339001
    VAN WEZEL 58003147
    14,07 €
    VEMA 341008
    VEMO V15-60-6011
    WILMINK GROUP WG1749627
    WILMINK GROUP WG1720045
    WILMINK GROUP WG2181106
    WILMINK GROUP WG2167357
    WILMINK GROUP WG2368281
    WILMINK GROUP WG2118704
    ZentParts Z19643
  • USO

    AUDI
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, AAH, 1P, RL, C1G 700, C1G 710,
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, AUQ, ARY
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 S3 quattro - 1781ccm, 210pk, 154kw - AMK, APY
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - ADP, AHL, ANA, ARM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A6 C4
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, RFM, RFN, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE,
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, RFM, RFN, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE,
    A6 C4 (4A2) | 06.1994-10.1997 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, RFM, RFN, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE,
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, RFM, RFN, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE,
    A6 C4 Avant (4A5) | 06.1994-12.1997 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, 4A-FE, HEE, BP, 8140.47R, 8140.67,
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, FUAA, N55 B30 A, NGA
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, 160 A7.000
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, AMM, APZ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 136pk, 100kw - ALW, ARN, ASM
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 - 2393ccm, 165pk, 121kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 163pk, 120kw - AJG, APZ
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 156pk, 115kw - APC
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.4 quattro - 2393ccm, 165pk, 121kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 180pk, 132kw - AGE
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    A8 D2
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 163pk, 120kw - M 111.960, NG, AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 163pk, 120kw - M 111.960, NG, AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS)
    A8 D2 (4D2, 4D8) | 03.1994-09.2002 2.8 quattro - 2771ccm, 193pk, 142kw - M51 D25 (256T1), 16 K4F, OM 604.910, M 111.920, M 111.921, RFM, RFN, N47 D20 C, 2L, P8C (XUD11BTE),
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH, AFC
    COUPE B3
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.6 - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.6 quattro - 2598ccm, 150pk, 110kw - ABC
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.8 - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    COUPE B3 (89, 8B3) | 10.1988-12.1996 2.8 quattro - 2771ccm, 174pk, 128kw - AAH
    TT
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, ATC, AUQ, AWP
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, ATC, AUQ, ARY
    TT (8N3) | 10.1998-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - APX, BAM, BEA
    TT Roadster
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, APP, ATC, AUQ
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AUM
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 180pk, 132kw - AJQ, AUQ, ARY
    TT Roadster (8N9) | 10.1999-06.2006 1.8 T quattro - 1781ccm, 224pk, 165kw - APX, BAM, BEA
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, N47 D20 C, ADY, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764,
    ALHAMBRA VAN
    ALHAMBRA VAN (7V8, 7V9) | 03.1996-03.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.6 LPG - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.6 Multifuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CMXA
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.6 LPG - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.6 Multifuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA, BSE, BSF
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 T 20V Cupra - 1781ccm, 156pk, 115kw - AQX, AYP
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - BBY, BKY
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZL, BBX
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.8 T 20V Cupra - 1781ccm, 156pk, 115kw - AQX, AYP
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.8 T Cupra R - 1781ccm, 180pk, 132kw - BBU
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.8 T FR - 1781ccm, 150pk, 110kw - BJX, BKV
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL, BBX
    IBIZA IV
    IBIZA IV (6J5, 6P1) | 03.2008-06.2017 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - CEKA
    LEON
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BFQ
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.8 20V T - 1781ccm, 180pk, 132kw - APP, AUQ
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BSE, BSF
    LEON (1P1) | 05.2005-12.2012 1.6 LPG - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    TOLEDO II
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, APG
    TOLEDO III
    TOLEDO III (5P2) | 04.2004-05.2009 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    SKODA
    FABIA I
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    FABIA I Sedán (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    FABIA I Sedán (6Y3) | 10.1999-12.2007 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZL
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE,
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1598ccm, 75pk, 55kw - AEE
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 20V - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, ARZ, AUM, ARX
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AEG, AQY, AZJ, APK, AZH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 2.0 4x4 - 1984ccm, 116pk, 85kw - AZJ, AZH
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN, BAF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK, AZG, AZH, BBW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, APF
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    CADDY III
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.6 BiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.6 BiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CHGA
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - G4FC, AEY, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 - 1781ccm, 125pk, 92kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 4motion - 1781ccm, 125pk, 92kw - AGN
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.8 T GTI - 1781ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, BEJ, BER, BHP, APK, AZG
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AVU, BFQ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AQY, AZJ, APK
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, AZH
    GOLF PLUS
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA, BSE, BSF
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BGU, BSE, BSF
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BSE, BSF
    GOLF VI
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BSE, BSF
    GOLF VI Variant (AJ5) | 07.2009-07.2013 1.6 MultiFuel - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, CMXA
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - CCSA, BSE, BSF
    NEW BEETLE
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AWH
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - AYD, BFS
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.8 T - 1781ccm, 150pk, 110kw - AGU, APH, AVC, AWU, AWV, BKF
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, APK, AZG, BEV, M 160.910
    NEW BEETLE Descapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BFS
    NEW BEETLE Descapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZJ, BEV, BDC, BGD
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AH
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 - 2771ccm, 193pk, 142kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, M 111.970, M 104
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 2.8 V6 Syncro/4motion - 2771ccm, 193pk, 142kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B6
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BSE, BSF
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BSE, BSF
    POLO IV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.4 16V - 1390ccm, 75pk, 55kw - AUA, BBY, BKY
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.8 T 20V - 1781ccm, 150pk, 110kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 LPG - 1984ccm, 115pk, 85kw - ATM
    SHARAN Furgón/monospace
    SHARAN Furgón/monospace (7M_) | 09.1996-03.2010 2.0 (7M8, 7M9) - 1984ccm, 116pk, 85kw - ADY, ATM
    TOURAN
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - BGU, BSE, BSF
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.6 FSI - 1598ccm, 115pk, 85kw - BAG, BLF, BLP
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
    TOURAN Furgón/monospace
    TOURAN Furgón/monospace (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 2.0 EcoFuel - 1984ccm, 109pk, 80kw - BSX
  • Números originales

    078117021A AUDI
    078117021A VW
    078117021A SKODA
    078117021A SEAT
  • Fabricante

    Nissens

    Nissens A/S es el mayor productor de piezas de refrigeración de Europa. Al adaptar su propia investigación y desarrollo a la producción, la calidad en la división OEM y postventa es óptima.
    - desde 1921 - división OEM - 100% control - división postventa - 67.000m2 de stock en Europa - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro