Volver al resumen
Nissens

Enfriador, refrigeración del motor 62788A Nissens

  • Enfriador, refrigeración del motor 62788A Nissens
  • Enfriador, refrigeración del motor 62788A Nissens, Miniatura 2
  • Enfriador, refrigeración del motor 62788A Nissens, Miniatura 3
  • Enfriador, refrigeración del motor 62788A Nissens, Miniatura 4
  • Enfriador, refrigeración del motor 62788A Nissens, Miniatura 5
  • Enfriador, refrigeración del motor 62788A Nissens, Miniatura 6

Número de producto: 0042644

Código del fabricante: 62788A

EAN: 5707286206069

162,30 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    EjecuciónPara vehículos con y sin aire acondicionado
    AmableRadiador
    Longitud neta [mm]610
    Ancho neto [mm]549
    Artículo complementario/información adicionalCon enfriador de aceite
    Garantía2 años
    Versión de radiadorAletas de refrigeración soldadas
    Material de las aletas de enfriamientoP2732833
    Material del tanque de agua (radiador)Plástico
    Profundidad neta [mm]40
    Diámetro del escape [mm]36
    Diámetro de salida [mm]36

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-2613
    AHE 118.127
    AHE 118.127/A
    AKS DASIS 121180N
    BBR Automotive 001-60-01140
    BOGAP C4210109
    BOGAP C4210201
    BSG BSG 60-520-028
    DIEDERICHS DCM2382
    DIEDERICHS DCM2400
    ELECTRO AUTO 31R50165
    ERA 673452
    FREY 723802601
    FREY 723835201
    FRIGAIR 0106.3085
    HART 611 547
    JDEUS M-0171260
    KALE OTO RADYATÖR 351200
    LUHUANRAD 101-2454
    LUHUANRAD 101-2453
    LUHUANRAD 101-2456
    LUHUANRAD 101-2455
    LYNXauto RB-2156
    MAHLE ORIGINAL CR 553 000S
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAHLE ORIGINAL CR 551 000S
    MATRIX PRO MX02500032
    MAXGEAR AC230603
    MOCA RAD35314
    NISSENS 62788A (este producto)
    NRF 55336
    NRF 55334
    142,23 €
    PRASCO ME820R003
    REACH 1.41.2190.132
    RIDEX 470R0067
    STARK SKRD-0120070
    STELLOX 10-25138-SX
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 02.40.188
    VALEO 732315
    VAN WEZEL 30002271
    140,71 €
    VEMO V30-60-1308
    WILMINK GROUP WG1722935
    WILMINK GROUP WG1722933
    WILMINK GROUP WG2183743
    WILMINK GROUP WG2207259
    WILMINK GROUP WG2183741
    WILMINK GROUP WG2115100
    ZentParts Z20277
  • USO

    MERCEDES-BENZ
    CLASE M
    CLASE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 230 (163.136) - 2295ccm, 150pk, 110kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    CLASE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 320 (163.154) - 3199ccm, 218pk, 160kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, X 16 XEL, Z 16 XE, X 18 XE1,
    CLASE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 350 (163.157) - 3724ccm, 235pk, 173kw - M 112.970
    CLASE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 350 (163.157) - 3724ccm, 245pk, 180kw - M 112.970
    CLASE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 430 (163.172) - 4266ccm, 272pk, 200kw - M 113.942
    CLASE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 500 (163.175) - 4966ccm, 292pk, 215kw - M 113.964, M 113.965
    CLASE M (W163) | 02.1998-06.2005 ML 55 AMG (163.174) - 5439ccm, 347pk, 255kw - M 113.981
  • Números originales

    A1635000003 MERCEDES-BENZ
    A1635000303 MERCEDES-BENZ
    A1635000404 MERCEDES-BENZ
    A1635002204 MERCEDES-BENZ
    1635000003 MERCEDES-BENZ
    1635002204 MERCEDES-BENZ
    1635000404 MERCEDES-BENZ
    1635000303 MERCEDES-BENZ
  • Fabricante

    Nissens

    Nissens A/S es el mayor productor de piezas de refrigeración de Europa. Al adaptar su propia investigación y desarrollo a la producción, la calidad en la división OEM y postventa es óptima.
    - desde 1921 - división OEM - 100% control - división postventa - 67.000m2 de stock en Europa - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted