Volver al resumen
Nissens

Radiador 60782 Nissens

  • Radiador 60782 Nissens
  • Radiador 60782 Nissens, Miniatura 2
  • Radiador 60782 Nissens, Miniatura 3
  • Radiador 60782 Nissens, Miniatura 4
  • Radiador 60782 Nissens, Miniatura 5

Número de producto: 1348399

Código del fabricante: 60782

EAN: 5707286193734

81,95 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    AmableRadiador
    Longitud neta [mm]585
    Ancho neto [mm]433
    Garantía2 años
    Versión de radiadorAletas de refrigeración soldadas mecánicamente
    Material de las aletas de enfriamientoP2732833
    Material del tanque de agua (radiador)Plástico
    Profundidad neta [mm]34
    Diámetro del escape [mm]38,5
    Diámetro de salida [mm]38,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AHE 104.075/A
    AHE 104.075
    AKS DASIS 050390N
    ASAM 122510
    BOGAP B4210104
    BÖLK BOL-C011220
    ELECTRO AUTO 31R07126
    ERA 673015
    FREY 823817201
    FRIGAIR 0102.3075
    GT-BERGMANN Automotive GT10-080
    HELLA 8MK 366 303-191
    LORO 004-017-0032
    LUHUANRAD 101-1043
    MAGNETI MARELLI 350213176800
    MAHLE ORIGINAL CR 456 000P
    162,62 €
    MAHLE ORIGINAL CR 455 000P
    160,98 €
    MAHLE ORIGINAL CR 455 000S
    94,56 €
    MAXGEAR AC213604
    MAXGEAR AC259188
    MTR 30058409
    NAPA NRA1018
    NISSENS 60782 (este producto)
    NRF 51580
    87,50 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    NRF 51577
    NRF 51577A
    NTY CCH-BM-000
    PRASCO BM018R001
    REACH 1.41.2636.132
    RIDEX 470R0006
    STARK SKRD-0120005
    THERMOTEC D7B021TT
    TOPRAN 502 278
    VALEO 734276
    113,48 €
    VALEO 701523
    VAN WEZEL 06002205
    67,04 €
    VEMO V20-60-1518
    WILMINK GROUP WG1721651
    WILMINK GROUP WG2207693
    WILMINK GROUP WG2183630
    WILMINK GROUP WG2183632
    WILMINK GROUP WG2206807
    WILMINK GROUP WG2183631
    WILMINK GROUP WG1918891
    WILMINK GROUP WG2261006
    WILMINK GROUP WG2114460
    WILMINK GROUP WG1721650
  • USO

    BMW
    3
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1895ccm, 105pk, 77kw - M43 B19 (194E1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 316 i - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A, N40 B16 A
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 d - 1951ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A, N46 B20 C
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 320 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 323 i - 2494ccm, 170pk, 125kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 325 xi - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 d - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 xd - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 xd - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 (E46) | 12.1997-05.2005 330 xi - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 Compact
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 316 ti - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 316 ti - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A, N40 B16 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 318 ti - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 320 td - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Compact (E46) | 03.2001-02.2005 325 ti - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Coupé
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 316 Ci - 1596ccm, 105pk, 77kw - M43 B16 (164E3)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 316 Ci - 1596ccm, 115pk, 85kw - N45 B16 A
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 318 Ci - 1995ccm, 150pk, 110kw - N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Cd - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Ci - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 320 Ci - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 323 Ci - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S4)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 325 Ci - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 328 Ci - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S2)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 330 Cd - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 Coupé (E46) | 12.1998-07.2006 330 Ci - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 Descapotable
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 318 Ci - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 318 Ci - 1995ccm, 150pk, 110kw - N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 320 Cd - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 320 Ci - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 323 Ci - 2494ccm, 170pk, 125kw - M52 B25 (256S4)
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 325 Ci - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 330 Cd - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 Descapotable (E46) | 04.2000-12.2007 330 Ci - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 Touring
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 316 i - 1796ccm, 115pk, 85kw - N42 B18 A, N46 B18 A
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 d - 1951ccm, 115pk, 85kw - M47 D20 (204D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1895ccm, 118pk, 87kw - M43 B19 (194E1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 318 i - 1995ccm, 143pk, 105kw - N42 B20 A, N46 B20 A, N46 B20 C
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 d - 1951ccm, 136pk, 100kw - M47 D20 (204D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - M47 D20 (204D4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 i - 1990ccm, 150pk, 110kw - M52 B20 (206S4)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 320 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 325 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 325 xi - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 328 i - 2793ccm, 193pk, 142kw - M52 B28 (286S2)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 d - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 d - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 xd - 2926ccm, 184pk, 135kw - M57 D30 (306D1)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 xd - 2993ccm, 204pk, 150kw - M57 D30 (306D2)
    3 Touring (E46) | 06.1999-07.2005 330 xi - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    Z4 Coupé
    Z4 Coupé (E86) | 04.2006-08.2008 M - 3246ccm, 343pk, 252kw - S54 B32 (326S4)
    Z4 Roadster
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.2 i - 2171ccm, 170pk, 125kw - M54 B22 (226S1)
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 2.5 i - 2494ccm, 192pk, 141kw - M54 B25 (256S5)
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 3.0 i - 2979ccm, 231pk, 170kw - M54 B30 (306S3)
    Z4 Roadster (E85) | 12.2002-02.2009 M - 3246ccm, 343pk, 252kw - S54 B32 (326S4)
  • Números originales

    17111611565 BMW
    17111611557 BMW
    17119071518 BMW
  • Fabricante

    Nissens

    Nissens A/S es el mayor productor de piezas de refrigeración de Europa. Al adaptar su propia investigación y desarrollo a la producción, la calidad en la división OEM y postventa es óptima.
    - desde 1921 - división OEM - 100% control - división postventa - 67.000m2 de stock en Europa - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

Pago seguro