Volver al resumen
Nissens

Radiador 60815 Nissens

  • Radiador 60815 Nissens
  • Radiador 60815 Nissens, Miniatura 2
  • Radiador 60815 Nissens, Miniatura 3
  • Radiador 60815 Nissens, Miniatura 4
  • Radiador 60815 Nissens, Miniatura 5
  • Radiador 60815 Nissens, Miniatura 6

Número de producto: 0512617

Código del fabricante: 60815

EAN: 5707286347922

108,93 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 24-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    AmableRadiador
    Longitud neta [mm]600
    Ancho neto [mm]334
    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    Garantía2 años
    Versión de radiadorAletas de refrigeración soldadas
    Material de las aletas de enfriamientoP2732833
    Material del tanque de agua (radiador)Plástico
    Profundidad neta [mm]32
    Diámetro del escape [mm]38,5
    Diámetro de salida [mm]38,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-3110
    AHE 104.119
    AKS DASIS 050072N
    AVA QUALITY COOLING BW2453
    91,19 €
    BBR Automotive 001-10-18081
    BOGAP B4210110
    BSG BSG 15-520-016
    DENSO DRM05014
    DIEDERICHS DCM1599
    DIEDERICHS DCM1603
    Dr!ve+ DCR0345
    ELECTRO AUTO 31R07112
    ELECTRO AUTO 31R07110
    ERA 673201
    EUROREPAR 6501344080
    FREY 823803701
    FRIGAIR 0102.3141
    HART 618 693
    HELLA 8MK 366 300-241
    JDEUS M-0050800
    KALE OTO RADYATÖR 346065
    KAMOKA 7700002
    KRAFT AUTOMOTIVE 1552579
    LORO 004-017-0050
    LORO 004-017-0046
    LUHUANRAD 101-1058
    LYNXauto RB-1234
    MAGNETI MARELLI 350213202200
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAHLE ORIGINAL CR 1907 000P
    MATRIX PRO MX01500136
    MAXGEAR AC230293
    MOCA RAD34218
    NAPA NRA1137
    NISSENS 60815 (este producto)
    NRF 58411
    115,99 €
    NTY CCH-BM-004
    PIERBURG 7.14928.30.0
    PRASCO BM028R006
    REACH 1.41.13571.132
    REACH 1.40.20986.132
    RIDEX 470R0599
    STARK SKRD-0120598
    STELLOX 10-27039-SX
    TRUCKTEC AUTOMOTIVE 08.40.101
    VALEO 733136
    VALEO 735453
    126,41 €
    VAN WEZEL 06002453
    86,73 €
    VEMO V20-60-0066
    WILMINK GROUP WG1723363
    WILMINK GROUP WG2182940
    WILMINK GROUP WG1918856
    WILMINK GROUP WG2114477
    WILMINK GROUP WG2377343
    WILMINK GROUP WG2640112
    WILMINK GROUP WG2208008
  • USO

    BMW
    1
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 114 d - 1598ccm, 95pk, 70kw - N47 D16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 114 i - 1598ccm, 102pk, 75kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 116 d - 1496ccm, 116pk, 85kw - B37 D15 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 116 d - 1598ccm, 116pk, 85kw - N47 D16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 116 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - N47 D20 C
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 116 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 118 i - 1598ccm, 170pk, 125kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d - 1995ccm, 205pk, 151kw - B47 D20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d xDrive - 1995ccm, 205pk, 151kw - B47 D20 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 d xDrive - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 120 i - 1598ccm, 177pk, 130kw - N13 B16 A
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 125 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 125 d - 1995ccm, 218pk, 160kw - N47 D20 D
    1 (F20) | 07.2011-06.2019 125 d - 1995ccm, 211pk, 155kw - N47 D20 D, B47 D20 B
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 114 d - 1598ccm, 95pk, 70kw - N47 D16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 114 i - 1598ccm, 102pk, 75kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 116 d - 1496ccm, 116pk, 85kw - B37 D15 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 116 d - 1598ccm, 116pk, 85kw - N47 D16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 116 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 116 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 d xDrive - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 118 i - 1598ccm, 170pk, 125kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d - 1995ccm, 205pk, 151kw - B47 D20 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d xDrive - 1995ccm, 205pk, 151kw - B47 D20 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 d xDrive - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 120 i - 1598ccm, 177pk, 130kw - N13 B16 A
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 125 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 125 d - 1995ccm, 211pk, 155kw - N47 D20 D
    1 (F21) | 12.2011-12.2019 125 d - 1995ccm, 218pk, 160kw - N47 D20 D
    2 Coupé
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 218 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 218 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 220 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 220 d - 1995ccm, 205pk, 151kw - B47 D20 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 220 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 220 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 220 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 220 d xDrive - 1995ccm, 205pk, 151kw - B47 D20 A
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 225 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    2 Coupé (F22, F87) | 10.2012-06.2021 225 d - 1995ccm, 218pk, 160kw - N47 D20 D
    2 Descapotable
    2 Descapotable (F23) | 03.2014-06.2021 218 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    2 Descapotable (F23) | 03.2014-06.2021 220 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    2 Descapotable (F23) | 03.2014-06.2021 220 d - 1995ccm, 205pk, 151kw - B47 D20 A
    2 Descapotable (F23) | 03.2014-06.2021 225 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    3
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 316 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 316 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 318 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 318 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 318 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 318 d xDrive - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 318 d xDrive - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d xDrive - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d xDrive - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 d xDrive - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 320 i - 1598ccm, 170pk, 125kw - N13 B16 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 325 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 325 d - 1995ccm, 218pk, 160kw - N47 D20 D
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 (F30, F80) | 11.2011-10.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Gran
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 318 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 318 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 318 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 d xDrive - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 320 d xDrive - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 325 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 325 d - 1995ccm, 218pk, 160kw - N47 D20 D
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 Gran Turismo (F34) | 11.2012-03.2018 330 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Touring
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 316 d - 1995ccm, 116pk, 85kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 316 i - 1598ccm, 136pk, 100kw - N13 B16 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 318 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 318 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 318 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 318 d xDrive - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 318 d xDrive - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d xDrive - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d xDrive - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 320 d xDrive - 1995ccm, 163pk, 120kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 325 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 325 d - 1995ccm, 218pk, 160kw - N47 D20 D
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d M Performance Power Kit xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    3 Touring (F31) | 07.2012-06.2019 330 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Coupé
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 418 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 d xDrive - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 d xDrive - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 420 i - 1997ccm, 184pk, 135kw - N20 B20 A, N20 B20 B
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 425 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Coupé (F32, F82) | 07.2013-06.2020 430 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Descapotable
    4 Descapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 420 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    4 Descapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 420 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    4 Descapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 420 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    4 Descapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 420 i - 1997ccm, 184pk, 135kw - N20 B20 B
    4 Descapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 425 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    4 Descapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 430 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Descapotable (F33, F83) | 10.2013-07.2020 430 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Gran
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 418 d - 1995ccm, 150pk, 110kw - B47 D20 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 418 d - 1995ccm, 143pk, 105kw - N47 D20 C
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 418 d - 1995ccm, 136pk, 100kw - N47 D20 C, B47 D20 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 d - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 d - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 d - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 d xDrive - 1995ccm, 190pk, 140kw - B47 D20 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 d xDrive - 1995ccm, 184pk, 135kw - N47 D20 C
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 420 d xDrive - 1995ccm, 200pk, 147kw - N47 D20 C
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 425 d - 1995ccm, 224pk, 165kw - B47 D20 B
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d xDrive - 2993ccm, 258pk, 190kw - N57 D30 A
    4 Gran Coupe (F36) | 03.2014-05.2021 430 d xDrive - 2993ccm, 286pk, 210kw - N57 D30 A
  • Números originales

    7600516 BMW
    17117600516 BMW
    17117600523 BMW
    7600523 BMW
    8672102 BMW
    17118672102 BMW
    8673370 BMW
    17118673370 BMW
  • Fabricante

    Nissens

    Nissens A/S es el mayor productor de piezas de refrigeración de Europa. Al adaptar su propia investigación y desarrollo a la producción, la calidad en la división OEM y postventa es óptima.
    - desde 1921 - división OEM - 100% control - división postventa - 67.000m2 de stock en Europa - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    24-10-2026

Pago seguro