Volver al resumen
Nissens

Radiador 637612 Nissens

  • Radiador 637612 Nissens
  • Radiador 637612 Nissens, Miniatura 2
  • Radiador 637612 Nissens, Miniatura 3
  • Radiador 637612 Nissens, Miniatura 4
  • Radiador 637612 Nissens, Miniatura 5
  • Radiador 637612 Nissens, Miniatura 6

Número de producto: 0332115

Código del fabricante: 637612

EAN: 5707286322721

62,73 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    AmableRadiador
    Longitud neta [mm]584
    Ancho neto [mm]408
    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    Garantía2 años
    Versión de radiadorAletas de refrigeración soldadas
    Material de las aletas de enfriamientoP2732833
    Material del tanque de agua (radiador)Plástico
    Profundidad neta [mm]16
    Diámetro del escape [mm]32
    Diámetro de salida [mm]32

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-2060
    AHE 123.188/A
    AHE 123.188
    AKS DASIS 180081N
    ASAM 01342
    AUTO FRANCE PARTS 43-0041C
    BOGAP R4210152
    DIEDERICHS DCM2962
    ELECTRO AUTO 31R60157
    ERA 673292
    FRIGAIR 0109.3105
    GT-BERGMANN Automotive GT10-055
    HART 618 148
    HELLA 8MK 366 302-441
    JDEUS M-0231280
    JPN 60C9737-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 348685
    KAMOKA 7705100
    KRAFT AUTOMOTIVE 1555177
    LORO 010-017-0001
    LORO 010-017-0001-B
    LUHUANRAD 101-3114
    LYNXauto RB-1024
    MAGNETI MARELLI 350213160900
    MAGNETI MARELLI 350213218500
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAHLE ORIGINAL CR 1764 000S
    MASTER-SPORT 8200735039-PCS-MS
    MAXGEAR AC230044
    MOCA RAD34463
    MOTRIO 8550508295
    MOTRIO 8550508355
    MTR 11939107
    NISSENS 637612 (este producto)
    NRF 53118
    54,36 €
    NRF 53118A
    50,04 €
    PRASCO DA220R005
    REACH 1.40.22139.116
    RIDEX 470R0774
    STARK SKRD-0120773
    STELLOX 10-25450-SX
    TOPRAN 700 965
    TYC 728-0057
    48,04 €
    VALEO 700801
    VAN WEZEL 43002477
    WILMINK GROUP WG1722054
    WILMINK GROUP WG2182864
    WILMINK GROUP WG2161923
    WILMINK GROUP WG2206710
    WILMINK GROUP WG2115493
    ZentParts Z20632
  • USO

    DACIA
    DUSTER
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 830, K9K 796
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 842, K4M 694, K4M 896
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.6 16V 4x4 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 606, K4M 646
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.6 16V Hi-Flex - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 696
    DUSTER (HS_) | 04.2010-01.2018 1.6 16V LPG - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 616, K4M 642
    DUSTER Furgoneta/SUV
    DUSTER Furgoneta/SUV (HS_) | 04.2011-01.2018 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 606, K4M 842, K4M 694
    DUSTER Furgoneta/SUV (HS_) | 04.2011-01.2018 1.6 16V 4x4 - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 606
    DUSTER Furgoneta/SUV (HS_) | 04.2011-01.2018 1.6 16V Hi-Flex - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 696
    LOGAN
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.2 16V (LS1N, LS02, BS02) - 1149ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.2 16V LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 734
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.4 (LS0A, LS0C, LS0E, LS0G) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710, K7J 714
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.4 MPI LPG (LS0C) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710, K7J 714
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.5 dCi (LS04) - 1461ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.5 dCi (LS04) - 1461ccm, 88pk, 65kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.5 dCi (LS0J, LS0Y) - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 790
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.5 dCi (LS0K) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.5 dCi (LS0W) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 (LS0B, LS0D, LS0F, LS0H) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718, K7M 710
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 16V (LS09, LS0L, LS0M, LS0P, LS0V, LS18, LS1S, LS1V,... - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697, K4M 694, K4M 698
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 16V Flexifuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 696
    LOGAN (LS_) | 09.2004-12.2012 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN EXPRESS
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, C 1
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.5 dCi - 1461ccm, 88pk, 65kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, C 1
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.5 dCi (FS0K) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.5 dCi (FS0W) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    LOGAN EXPRESS (FS_) | 10.2007-12.2012 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, K7M
    LOGAN MCV
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.5 dCi (KS04) - 1461ccm, 88pk, 65kw - 3K-H, 3K-B, 3K-C, 4A-L, 1C, 4A-FE, K9K 892
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.5 dCi (KS04) - 1461ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.5 dCi (KS0K) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.5 dCi (KS0W) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 16V (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S) - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 16V Hi-Flex - 1598ccm, 105pk, 77kw - D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 342S, 814465
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 Bifuel - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 Bifuel - 1598ccm, 84pk, 62kw - K7M 718
    LOGAN MCV (KS_) | 02.2007-06.2013 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LOGAN Pick-up
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, K7M
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.5 dCi - 1461ccm, 88pk, 65kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, K7M
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.5 dCi (US0K) - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.5 dCi (US0W) - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.6 Bifuel - 1598ccm, 84pk, 62kw - K7M 800
    LOGAN Pick-up (US_) | 03.2008-??? 1.6 MPI 85 - 1598ccm, 84pk, 62kw - C 13 N, 20 NE, 18 SV, C 16 NZ, JN, C 20 NE, C 30 NE, C 20 XE, Y2, K9K 892, D 5204 T5, D 5204 T, K7M
    SANDERO
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.2 16V - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.2 16V LPG - 1149ccm, 75pk, 55kw - D4F 732
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.4 (BS0C, BS0A, BS0G, BS1F, BS0E) - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710, K7J 714
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 65pk, 48kw - K9K 790
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 796
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 88pk, 65kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 (BS0D, BS0B, BS0F, BS0H) - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718, K7M 710
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 16V - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 694
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 16V Bifuel - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 694
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 LPG - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 718
    SANDERO (BS_) | 06.2008-06.2013 1.6 MPI 85 (BS03) - 1598ccm, 84pk, 62kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    LADA
    LARGUS
    LARGUS (KS0_, RS0_, KSA_) | 11.2018-??? 1.6 CNG (KSA45) - 1597ccm, 94pk, 69kw - 21129
    LARGUS Furgoneta/Station
    LARGUS Furgoneta/Station wagon (KS0_, RS0_, KSA_) | 11.2018-??? 1.6 CNG (KSA45) - 1597ccm, 94pk, 69kw - 21129
    RENAULT
    LOGAN I
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.4 - 1390ccm, 75pk, 55kw - K7J 710
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.6 - 1598ccm, 87pk, 64kw - K7M 710
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.6 (LS0L, LS09, LS0V, LS0P, LS18, LS1S, LS1V, LS1Y,... - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697, K4M 694, K4M 698
    LOGAN I Station Wagon (KS_) | 04.2007-06.2015 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 792
    LOGAN I Station Wagon (KS_) | 04.2007-06.2015 1.6 (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S) - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697
  • Números originales

    214100980R DACIA
    214100980R LADA
    214100980R NISSAN
    214100980R RENAULT
    8200735039 NISSAN
    8200735039 DACIA
    8200735039 RENAULT
    8200735039 LADA
    8660003469 DACIA
    8660003469 RENAULT
  • Fabricante

    Nissens

    Nissens A/S es el mayor productor de piezas de refrigeración de Europa. Al adaptar su propia investigación y desarrollo a la producción, la calidad en la división OEM y postventa es óptima.
    - desde 1921 - división OEM - 100% control - división postventa - 67.000m2 de stock en Europa - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted