Volver al resumen
International Radiators

RADIADOR MICRA3/NOTE 15DCi AC 05- 13002261 International Radiators

  • RADIADOR MICRA3/NOTE 15DCi AC 05- 13002261 International Radiators
  • RADIADOR MICRA3/NOTE 15DCi AC 05- 13002261 International Radiators, Miniatura 2

Número de producto: 0082340

Código del fabricante: 13002261

EAN: 5410909334307

Winprice
PVPR: 270,50 €

105,24 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 33 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Combustible: D
    Aire acondicionado+ Aire acondicionado
    TransmisiónMT
    AmableRadiador
    Longitud neta [mm]510
    Ancho neto [mm]378
    Distancia de los pernos de montaje [mm]573
    Distancia entre orificios 1 [mm]167
    Distancia entre orificios 2 [mm]225
    Garantía2 años
    Versión de radiadorAletas de refrigeración soldadas
    Material de las aletas de enfriamientoP2732833
    Material del tanque de agua (radiador)Plástico
    Profundidad neta [mm]34
    Distancia entre orificios 3 [mm]118
    Diámetro de entrada 1 [mm]32
    Diámetro de salida 1 [mm]32

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-45-040-2907
    AKS DASIS 070168N
    AVA QUALITY COOLING DNA2261
    100,30 €
    DIEDERICHS DCM1850
    ELECTRO AUTO 31R18180
    FRIGAIR 0121.3027
    INTERNATIONAL RADIATORS 13002261 (este producto)
    JDEUS M-0190860
    LORO 035-017-0032-B
    NISSENS 68722
    91,50 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    NPS N156N113
    NRF 53759
    PRASCO DS011R011
    WILMINK GROUP WG1722578
    WILMINK GROUP WG2182824
    WILMINK GROUP WG1722577
    WILMINK GROUP WG2182825
    WILMINK GROUP WG1919743
    WILMINK GROUP WG2116712
  • USO

    NISSAN
    MICRA III
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 276
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 708
    MICRA III (K12) | 10.2002-06.2010 1.5 dCi - 1461ccm, 82pk, 60kw - K9K 722
    NOTE
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 86pk, 63kw - K9K 276, K9K 400
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 90pk, 66kw - K9K 276, K9K 400
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 103pk, 76kw - K9K 288
    NOTE (E11, NE11) | 01.2006-08.2013 1.5 dCi - 1461ccm, 68pk, 50kw - K9K 700
  • Números originales

    21410BC510 NISSAN
    21410-BC510 NISSAN
    21410AY602 NISSAN
    21410-AY602 NISSAN
  • Fabricante

    International Radiators

    Parte de Van Wezel Autoparts grupo. Con más de 100 años de experiencia, el logotipo Hexagoon de International Radiators se ha hecho conocido en todo el mundo. El logotipo de International Radiators representa radiadores de alta calidad, radiadores de calefacción, piezas de aire acondicionado y diversas otras partes de enfriamiento para la industria automotriz.


    En la fábrica en el Medio Oriente - parte del grupo Unipart - se producen y prueban diariamente miles de piezas de enfriamiento de calidad para vehículos particulares para International Radiators. Actualmente, se producen aproximadamente 5000 productos diferentes, aplicables a decenas de miles de vehículos particulares.


    Debido al enorme éxito en la producción de piezas para el aire acondicionado de su automóvil, International Radiators invierte aún más tiempo en el control de calidad y el desarrollo de nuevos productos. Así, siempre está asegurado de un producto de calidad al mejor precio.


    Los productos de International Radiators se distinguen en los siguientes puntos:

    • Piezas de enfriamiento de calidad
    • Calidad OE coincidente a un precio competitivo
    • Casi todos los productos en stock en los Países Bajos, por lo que se entregan rápidamente


    En este momento tenemos los siguientes productos de International Radiators en nuestro surtido:

    • Radiadores
    • Condensadores de aire acondicionado
    • Radiadores de calefacción
    • Intercoolers
    • Compresores de aire acondicionado
    • Ventiladores de enfriamiento


  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted