Volver al resumen
Gates

Termostato, refrigerante TH10981G1 Gates

4 4/5 (1 reseña)

  • Termostato, refrigerante TH10981G1 Gates
  • Termostato, refrigerante TH10981G1 Gates, Miniatura 2

Número de producto: 0183175

Código del fabricante: TH10981G1

EAN: 5412571988796

13,06 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 24-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    AlojamientoSin carcasa (cárter)
    SolicitudTermostato
    Garantía2 años
    Temperatura de apertura [°C]81

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2465
    ASHIKA 22-050
    ASHIKA 38-01-102
    ASHIKA 38-01-109
    ASHIKA 38-02-202
    ASHIKA 38-01-129
    AVA QUALITY COOLING HYTS001
    BGA CT5488K
    BGA CT5480K
    BLUE PRINT ADN19220
    15,57 €
    BLUE PRINT ADN19206
    13,07 €
    BOGAP N4245100
    BOGAP P4245115
    BOGAP P4245116
    BORG & BECK BTS153.82
    BORG & BECK BBT004
    CALORSTAT by Vernet TH1514.81J
    11,13 €
    CONTINENTAL 28.0200-4198.2
    DAYCO DT1207V
    DENSO DTM82233
    ERA 350306A
    ERA 350129A
    FEBI BILSTEIN 11493
    9,91 €
    FEBI BILSTEIN 11494
    FIRST LINE FTK004
    FIRST LINE FTS153.82
    FISPA 94.091
    FISPA 94.116
    FISPA 94.116A2
    FISPA 94.379
    FISPA 94.190
    FISPA 94.096A2
    FISPA 94.365
    FISPA 94.505
    FISPA 94.365A2
    FISPA 94.190A2
    GATES TH10981G1 (este producto)
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1531002
    HOFFER 8192116
    HOFFER 8192091
    HOFFER 8192505
    HOFFER 8192475
    HOFFER 81921009
    HOFFER 8192190
    HOFFER 8192379
    HOFFER 8192365
    IAP QUALITY PARTS 155-12010
    IAP QUALITY PARTS 155-13041
    JAPANPARTS VA-050
    JAPANPARTS VT-102
    JAPANPARTS VT-109
    JAPANPARTS VT-202
    JAPANPARTS VT-129
    JAPKO 38202
    JAPKO 38102
    JAPKO 2250
    JAPKO 38109
    JAPKO 38129
    JDEUS TH0010011
    JPN 20C0500-JPN
    JPN 20C2003-JPN
    KAVO PARTS TH-6529
    12,18 €
    KAVO PARTS TH-6503
    11,07 €
    KAVO PARTS TH-5518
    11,38 €
    KAVO PARTS TH-9010
    7,98 €
    KAVO PARTS TH-5515
    11,07 €
    LASO 98581502
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAGNETI MARELLI 352023382100
    MAGNETI MARELLI 352026582000
    MAGNETI MARELLI 352317100390
    6,10 €
    MAGNETI MARELLI 352317100600
    MAHLE ORIGINAL TX 10 81D
    MALÒ TER158
    MAPCO 28504
    MEAT & DORIA 92091
    MEAT & DORIA 92116
    MEAT & DORIA 92505
    MEAT & DORIA 92475
    MEAT & DORIA 92190
    MEAT & DORIA 92379
    MEAT & DORIA 921009
    MEAT & DORIA 92365
    METZGER 4006109
    METZGER 4006338
    METZGER 4006278
    METZGER 4006154
    MEYLE 30-28 228 0001
    13,67 €
    MEYLE 36-28 228 0006
    13,32 €
    MOTAQUIP VTK14
    MOTAQUIP LVTK214
    MOTORAD 233-82JK
    MOTORAD 233-82K
    MOTORAD 427-82K
    11,11 €
    MOTRIO 8550507426
    NRF 725302
    OPEN PARTS TRM1081.00
    Omnicraft 2457793
    Oyodo 20C2003-OYO
    QUINTON HAZELL QTH104K
    QUINTON HAZELL QTH165K
    RED-LINE 55MI008
    RIDEX 316T0021
    SASIC 9000072
    SIDAT 94.116
    SIDAT 94.091
    SIDAT 94.116A2
    SIDAT 94.365A2
    SIDAT 94.190
    SIDAT 94.096A2
    SIDAT 94.190A2
    SIDAT 94.379
    SIDAT 94.505
    SIDAT 94.365
    STARK SKTC-0560020
    STELLOX 82-24025-SX
    TRISCAN 8620 2191
    TRISCAN 8620 9482
    TRISCAN 8620 2382
    TRISCAN 8620 13282
    TRISCAN 8620 2182
    TRISCAN 8620 2188
    TRISCAN 8620 3282
    VALEO 819882
    WILMINK GROUP WG1760620
    WILMINK GROUP WG1104798
    WILMINK GROUP WG1264902
    WILMINK GROUP WG2261193
    WILMINK GROUP WG1445907
    WILMINK GROUP WG1445550
    WILMINK GROUP WG2113250
    WILMINK GROUP WG1445535
    WILMINK GROUP WG1409286
    WILMINK GROUP WG1217989
    WILMINK GROUP WG2113227
  • USO

    ALFA ROMEO
    164
    164 (164_) | 06.1987-09.1998 2.0 Turbo (164A2B) - 1995ccm, 174pk, 128kw - AR 30587, AR 30550, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C), D9B (XUD9A), 14 K4C, DHX (XUD9TE), CDZ (TU9M),
    CARBODIES
    FX FAIRWAY
    FX FAIRWAY | 01.1987-12.1996 2.7 TD - 2663ccm, 86pk, 63kw - TD27
    DAIMLER
    2.8 -
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Double Six / Vanden 5.3 - 5344ccm, 269pk, 198kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Double Six 5.3 - 5344ccm, 264pk, 194kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Double Six 5.3 - 5344ccm, 287pk, 211kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Double Six 5.3 - 5344ccm, 268pk, 197kw - V 12 (90-93)
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Double Six H.E. 5.3 - 5344ccm, 295pk, 217kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Sovereign 4.2 - 4235ccm, 169pk, 124kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Sovereign 4.2 - 4235ccm, 173pk, 127kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Sovereign 4.2 - 4235ccm, 186pk, 137kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    2.8 - 5.3 | 10.1969-02.1993 Sovereign 4.2 - 4235ccm, 205pk, 151kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, 170B (XN1T), XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T
    COUPE
    COUPE | 09.1973-12.1977 Sovereign 4.2 - 4235ccm, 172pk, 127kw - 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L
    LANDAULETTE
    LANDAULETTE | 03.1974-12.1991 4.2 - 4235ccm, 167pk, 123kw - XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, 7P25, 7M
    LANDAULETTE | 03.1974-12.1991 4.2 - 4235ccm, 178pk, 131kw - XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, 7P25, 7M6, 7M
    LIMOUSINE
    LIMOUSINE | 06.1968-12.1991 4.2 - 4235ccm, 167pk, 123kw - XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, 7P25
    LIMOUSINE | 06.1968-12.1991 4.2 - 4235ccm, 178pk, 131kw - XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, 7P25
    FIAT
    CROMA
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 CHT - 1995ccm, 100pk, 74kw - 154 A1.000, 154 C5.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 CHT (154.AC) - 1995ccm, 90pk, 66kw - 154 A1.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. (154.AD) - 1995ccm, 120pk, 88kw - 154 C3.000, 834 B.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. (154.AM) - 1995ccm, 113pk, 83kw - 834 B.048
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. (154.AM, 154.LM) - 1995ccm, 116pk, 85kw - 834 B.146, 154 C3.046
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. Turbo - 1995ccm, 151pk, 111kw - 810.05, 810.06, 124 AC.000, 125 B.000, 132 AC1.000, 128 A.048, 128 A.000, 128 AC.000, 128 A1.000, 8
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. Turbo (154.AM) - 1995ccm, 155pk, 114kw - 154 A2.000
    CROMA (154_) | 12.1985-12.1996 2000 i.e. Turbo (154.AM, 154.LM) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 C.146, 154 C4.046
    REGATA
    REGATA (138_) | 09.1983-12.1990 90 i.e. 1.6 - 1595ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    REGATA Weekend
    REGATA Weekend (138_) | 09.1983-12.1990 90 i.e. 1.6 - 1595ccm, 90pk, 66kw - 149 C2.000
    FORD
    ESCORT V
    ESCORT V (AAL, ABL) | 07.1990-01.1995 RS Cosworth 4x4 - 1994ccm, 220pk, 162kw - N5F
    ESCORT VI
    ESCORT VI (GAL, AAL, ABL) | 01.1995-12.1999 RS Cosworth 4x4 - 1994ccm, 220pk, 162kw - X 17 DT (TC4EE1), L1E, L1K, N5F, 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (X
    SIERRA II
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 16V Cosworth 4x4 - 1993ccm, 220pk, 162kw - N5C
    SIERRA II (GBG, GB4) | 01.1987-02.1993 2.0 RS Cosworth - 1993ccm, 204pk, 150kw - N5B, YBB
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 16V Cosworth 4x4 - 1993ccm, 220pk, 162kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    SIERRA II Hatchback (GBC, GBG) | 01.1987-03.1993 2.0 16V Cosworth Cat 4x4 - 1993ccm, 220pk, 162kw - N5C
    JAGUAR
    E-TYPE
    E-TYPE | 04.1961-04.1975 4.2 (Series 1) - 4235ccm, 265pk, 195kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M3
    E-TYPE | 04.1961-04.1975 4.2 (Series2) - 4235ccm, 269pk, 198kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M3
    E-TYPE | 04.1961-04.1975 4.2 (Series3) - 4235ccm, 173pk, 127kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M3
    E-TYPE 2+2
    E-TYPE 2+2 | 06.1966-04.1975 4.2 (Series 1) - 4235ccm, 265pk, 195kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M3
    E-TYPE 2+2 | 06.1966-04.1975 4.2 (Series2) - 4235ccm, 173pk, 127kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L,
    E-TYPE 2+2 | 06.1966-04.1975 4.2 (Series3) - 4235ccm, 173pk, 127kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M3
    E-TYPE 2+2 | 06.1966-04.1975 V12 5.3 (Series3) - 5343ccm, 276pk, 203kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M3
    E-TYPE Convertible
    E-TYPE Convertible | 04.1961-04.1975 4.2 (Series 1) - 4235ccm, 265pk, 195kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, TYDA, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L,
    E-TYPE Convertible | 04.1961-04.1975 4.2 (Series2) - 4235ccm, 269pk, 198kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B16 (16A), M3
    E-TYPE Convertible | 04.1961-04.1975 4.2 (Series3) - 4235ccm, 173pk, 127kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B
    E-TYPE Convertible | 04.1961-04.1975 V12 5.3 (Series3) - 5343ccm, 276pk, 203kw - M10 B20, TXDB, XK 4.2 ( -79), XK 4.2 (82-87), 7P, 8L (85-87), 8E, V 12 (90-93), 8C, UFDB, 7L, M10 B
    XJ
    XJ | 09.1968-02.1993 12 5.3 - 5343ccm, 253pk, 186kw - 7P
    XJ | 09.1968-02.1993 12 5.3 - 5343ccm, 254pk, 187kw - 7P
    XJ | 09.1968-02.1993 12 5.3 - 5343ccm, 269pk, 198kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 7P, 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, M10 B16 (16A), M30 B32 (315/1A), 7P25, 7M6, 7
    XJ | 09.1968-02.1993 12 5.3 - 5343ccm, 287pk, 211kw - V 12 (75-79)
    XJ | 09.1968-02.1993 12 H.E. - 5343ccm, 295pk, 217kw - 7P, 8S (86-88)
    XJ | 09.1968-02.1993 6 2.8 - 2791ccm, 149pk, 110kw - 7G
    XJ | 09.1968-02.1993 6 3.4 - 3442ccm, 162pk, 119kw - XK 3.4 (82-86)
    XJ | 09.1968-02.1993 6 4.2 - 4235ccm, 173pk, 127kw - 8L (85-87)
    XJ | 09.1968-02.1993 6 4.2 - 4235ccm, 177pk, 130kw - 8L (85-87)
    XJ | 09.1968-02.1993 6 4.2 - 4235ccm, 181pk, 133kw - 8L (85-87)
    XJ | 09.1968-02.1993 6 4.2 - 4235ccm, 186pk, 137kw - M10 B20, XK 4.2 ( -79), 8E, V 12 (90-93), 8C, 7L, M10 B16 (16A), M30 B32 (315/1A), 7P25, 7M6, 7M
    XJ | 09.1968-02.1993 6 4.2 - 4235ccm, 169pk, 124kw - XK 4.2 ( -79)
    XJ | 09.1968-02.1993 6 4.2 - 4235ccm, 205pk, 151kw - XK 4.2 (82-87)
    XJ | 09.1968-02.1993 Sovereign V12 - 5343ccm, 264pk, 194kw - 7P
    XJ | 09.1968-02.1993 Sovereign V12 - 5343ccm, 268pk, 197kw - 7P, V 12 (90-93, 197KW)
    LANCIA
    GAMMA Coupé
    GAMMA Coupé (830_) | 09.1977-10.1986 2000 (830.AC2) - 1999ccm, 120pk, 88kw - 830 A2.000
    THEMA
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e (834AB) - 1995ccm, 117pk, 86kw - 834 B1.000
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. (834AB) - 1995ccm, 113pk, 83kw - 834 B.048
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. (834B) - 1995ccm, 120pk, 88kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. (834BV) - 1995ccm, 115pk, 85kw - 834 B.146
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e. Turbo (834C) - 1995ccm, 166pk, 122kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    THEMA (834_) | 11.1984-07.1994 2000 i.e.Turbo (834CV) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 C.146
    THEMA SW
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 i.e. Turbo (834.05) - 1995ccm, 166pk, 122kw - 834 C.000
    THEMA SW (834_) | 03.1987-07.1994 2000 Turbo (834.FA, 834.BV, 834.CV) - 1995ccm, 150pk, 110kw - 834 C.146
    LOTUS
    ECLAT
    ECLAT | 10.1975-08.1986 2.0 - 1973ccm, 162pk, 119kw - 907
    ELITE
    ELITE | 05.1974-12.1982 2.0 - 1973ccm, 162pk, 119kw - 907
    MAZDA
    929 I
    929 I (LA) | 05.1979-07.1986 2.0 (LA4M) - 1970ccm, 90pk, 66kw - M, MA
    929 II
    929 II (HB) | 05.1982-07.1987 2.0 (HBSH) - 1970ccm, 90pk, 66kw - MA, HEE
    929 II Coupé (HB) | 05.1982-07.1987 2.0 (HBSH) - 1970ccm, 90pk, 66kw - MA, HEE
    MITSUBISHI
    L 300
    L 300 / DELICA II Caja/Chasis (L03_P) | 04.1983-04.1994 2.5 D (L039P) - 2477ccm, 69pk, 51kw - 4D56 (SOHC 8V)
    L 300 III Autobús (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W) | 08.1986-05.2004 2.5 D (P05W, P15W, P25W) - 2477ccm, 69pk, 51kw - 4D56 (SOHC 8V)
    L 300 III Autobús (P0_W, P1_W, P2_W, P3_W) | 08.1986-05.2004 2.5 TD 4WD (P25W, P35W) - 2477ccm, 87pk, 64kw - 4D56-T (SOHC 8V)
    L 300 III Caja/Chasis (P1_T) | 07.1994-04.2000 2.5 TD (P15T) - 2477ccm, 87pk, 64kw - 4D56-T (SOHC 8V)
    L 300 III Furgoneta (P0_V, P1_V, P2_V) | 11.1986-02.2006 2.5 D (P05V, P05W, P15V) - 2477ccm, 69pk, 51kw - 4D56 (SOHC 8V)
    L200
    L200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T) | 11.1986-10.1996 2.5 D (K14T) - 2476ccm, 70pk, 51kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    L200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T) | 11.1986-10.1996 2.5 D 4WD (K24T) - 2476ccm, 70pk, 51kw - Z 14 XEP, M10 B18, M10 B20, GSG, GLB, GMA, RTA, BRD, BRE, BRF, RTE, RTF, RTH, F6F, F6G, JPA, LTA, H
    L200 (K3_T, K2_T, K1_T, K0_T) | 11.1986-10.1996 2.5 TD 4WD (K34T) - 2477ccm, 87pk, 64kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    L200 (K7_T, K6_T, K5_T) | 06.1996-12.2007 2.5 D (K64T) - 2477ccm, 75pk, 55kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), N5C, M 102.942, M 115.955, 4RC, 4AB, LAT, NAT, NAV, 4BA, 4CA, LMU,
    L200 (K7_T, K6_T, K5_T) | 06.1996-12.2007 2.5 TD (K64T) - 2477ccm, 90pk, 66kw - 4D56-T (SOHC 8V)
    L400 Furgoneta
    L400 Furgoneta (PD_W, PC_W, PB_V, PA_W, PA_V) | 09.1996-06.2005 2500 TD (PD5W, PD5V, PA5W, PA5V) - 2477ccm, 87pk, 64kw - 4D56-T (SOHC 8V)
    MONTERO  
    MONTERO   Canvas Top (L04_G) | 12.1982-11.1990 2.3 TD (L043G, L048G) - 2347ccm, 84pk, 62kw - 4D55-T (SOHC 8V)
    NISSAN
    100NX
    100NX (B13) | 03.1990-10.1994 2.0 GTI - 1998ccm, 143pk, 105kw - SR20DE
    CABSTAR
    CABSTAR (F22, H40) | 01.1982-12.1992 2.3 TD (F22) - 2289ccm, 72pk, 53kw - SD23, TD23
    CABSTAR (F22, H40) | 01.1982-12.1992 2.7 TD (F22) - 2664ccm, 90pk, 66kw - TD27
    CABSTAR E
    CABSTAR E (TL_, VL_) | 10.1998-11.2006 75.28 (TL0) - 2283ccm, 75pk, 55kw - LD23
    LAUREL
    LAUREL (JC31) | 01.1981-12.1985 2.8 D - 2792ccm, 84pk, 62kw - LD28
    LAUREL (JC32) | 01.1985-12.1989 2.8 D - 2792ccm, 84pk, 62kw - LD28
    PATHFINDER II
    PATHFINDER II (R50) | 09.1995-12.2004 2.7 TD 4WD (PR50) - 2664ccm, 131pk, 96kw - TD27ETi
    PATHFINDER II (R50) | 09.1995-12.2004 3.2 TD 4WD - 3153ccm, 150pk, 110kw - QD32ETI
    PICK UP
    PICK UP (D21) | 09.1985-02.1998 2.5 D - 2494ccm, 83pk, 61kw - TD25
    PICK UP (D21) | 09.1985-02.1998 2.5 D 4WD - 2494ccm, 80pk, 59kw - TD25
    PICK UP (D21) | 09.1985-02.1998 2.5 D 4WD - 2494ccm, 83pk, 61kw - TD25
    PICK UP (D22) | 02.1997-12.2012 2.5 D - 2494ccm, 83pk, 61kw - TD25
    PICK UP (D22) | 02.1997-12.2012 2.5 D 4WD - 2494ccm, 83pk, 61kw - TD25
    TERRANO I
    TERRANO I (WD21) | 10.1987-02.1996 2.7 TD 4WD (LBYD21) - 2664ccm, 99pk, 73kw - TD27T
    TERRANO II
    TERRANO II (R20) | 02.1993-09.2007 2.7 TD 4WD - 2664ccm, 101pk, 74kw - TD27T
    TERRANO II (R20) | 02.1993-09.2007 2.7 TDi 4WD - 2664ccm, 125pk, 92kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 18 U, 4G92 (SOHC 16V), 4G93 (SOHC 16V
    TRADE Caja/Chasis
    TRADE Caja/Chasis | 11.1998-09.2004 3.0 TD - 2953ccm, 110pk, 81kw - BD-30Ti
    URVAN Furgoneta
    URVAN Furgoneta (E24) | 05.1987-05.1997 2.3 D - 2289ccm, 69pk, 51kw - TD23
    PEUGEOT
    205 I
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.3 - 1294ccm, 62pk, 47kw - G1A
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 XA - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.2 - 1204ccm, 64pk, 47kw - F1
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 GTX - 1592ccm, 94pk, 69kw - J2
    309 Furgón/hatchback
    309 Furgón/hatchback (10S, 3S) | 10.1985-10.1993 1.3 - 1294ccm, 64pk, 47kw - G1A
    309 I
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.1 - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.3 - 1294ccm, 64pk, 47kw - G1A
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.3 XL - 1294ccm, 71pk, 52kw - G2
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1442ccm, 65pk, 48kw - G2S
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.5 - 1442ccm, 86pk, 63kw - Y2/K
    505
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.2 Turbo Injection - 2155ccm, 155pk, 114kw - 176B (N9TE)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.2 Turbo Injection - 2155ccm, 174pk, 128kw - 176W (N9TEA)
    505 (551A) | 05.1979-09.1995 2.2 Turbo Injection - 2155ccm, 150pk, 110kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 3K-H, 3K-B, 3K-C, 2T, 2TB, 4A-LC, 4A-L, 1C-L, 4A
    SAAB
    900 I
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 c - 1985ccm, 107pk, 79kw - B20T, BT 20
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 i - 1985ccm, 110pk, 81kw - B201, B201XI, B201I, B201XXI
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo - 1985ccm, 140pk, 103kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.0 Turbo - 1985ccm, 146pk, 107kw - B201S, BSI 20
    900 I (AC4, AM4) | 01.1979-12.1993 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 i - 1985ccm, 110pk, 81kw - B201
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo - 1985ccm, 140pk, 103kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.0 Turbo - 1985ccm, 146pk, 107kw - B201S, BSI 20
    900 I Combi Coupe | 09.1978-06.1994 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    900 I Descapotable | 11.1986-06.1994 2.1 -16 - 2119ccm, 136pk, 100kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    900 II
    900 II | 07.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    900 II Coupé | 12.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 19 E, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20,
    900 II Descapotable | 12.1993-02.1998 2.3 -16 - 2290ccm, 150pk, 110kw - B234I
    9000
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 128pk, 94kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B20T, B201, B
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 131pk, 96kw - B202I, B204I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 CD - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 172pk, 127kw - B202
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 147pk, 108kw - B202S, B204E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 -16 Turbo CD - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 | 04.1985-12.1998 2.0 T16 - 1985ccm, 204pk, 150kw - B202L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CD Turbo - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 CDE Eco-Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 | 04.1985-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 Hatchback
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 - 1985ccm, 135pk, 99kw - B202I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 125pk, 92kw - B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 128pk, 94kw - B202I, B202XI
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 CS - 1985ccm, 131pk, 96kw - B204I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 ND Turbo - 1985ccm, 150pk, 110kw - B202S, B204E, B204S
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 172pk, 127kw - 13 N, 13 S, 16 D, 16 SV, 16 DA, 17 D, 847 720, D 24 TIC, B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 20, B201XC,
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 160pk, 118kw - B202XL
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 163pk, 120kw - B202XL
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo - 1985ccm, 175pk, 129kw - B202XL, B202L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.0 -16 Turbo CS - 1985ccm, 185pk, 136kw - B202L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 220pk, 162kw - B234R
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Aero CS - 2290ccm, 224pk, 165kw - B234R
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CS - 2290ccm, 146pk, 107kw - B234I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE - 2290ccm, 147pk, 108kw - B234I
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 CSE Eco Power - 2290ccm, 170pk, 125kw - B234E
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo - 2290ccm, 195pk, 143kw - B234L
    9000 Hatchback | 09.1984-12.1998 2.3 -16 Turbo CSE - 2290ccm, 200pk, 147kw - B234L
    TALBOT
    HORIZON
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.1 - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1B
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.3 - 1294ccm, 54pk, 40kw - 2G1-BTC
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.3 - 1294ccm, 58pk, 43kw - 2G1-BTC
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.3 - 1294ccm, 68pk, 50kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 13 NB, 15 D (4EC1), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 N
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.4 - 1442ccm, 69pk, 51kw - 2Y1
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.4 - 1442ccm, 83pk, 61kw - 2Y2, Y2
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.4 - 1424ccm, 65pk, 48kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.6 - 1592ccm, 90pk, 66kw - 6J2A, J2A
    HORIZON | 09.1978-06.1986 1.6 - 1592ccm, 73pk, 54kw - J1B
    MATRA BAGHEERA
    MATRA BAGHEERA | 01.1974-09.1980 1.4 (X6) - 1442ccm, 84pk, 62kw - Y2, D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, 342S, 814465
    MATRA BAGHEERA | 01.1974-09.1980 1.4 (X6) - 1442ccm, 90pk, 66kw - Y2, D 5204 T5, D 5204 T, 3G4, 7R2, 7S2, K4M 690, 6Y4, 342S, 814465
    SIMCA 1000
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.3 Rallye 1 - 1294ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.3 Rallye 2 - 1294ccm, 82pk, 60kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.3 Rallye 2 - 1294ccm, 86pk, 63kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.3 Rallye 3 - 1294ccm, 103pk, 76kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SIMCA 1000 | 10.1961-12.1978 1.3 Spezial - 1294ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SOLARA
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.3 - 1294ccm, 54pk, 40kw - 6G1D/VP
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1592ccm, 73pk, 54kw - 6J1
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1592ccm, 69pk, 51kw - J1B
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1592ccm, 90pk, 66kw - J1B
    SOLARA | 02.1980-07.1986 1.6 - 1577ccm, 88pk, 65kw - J2, 6J2, J1
    VOLVO
    240 Kombi
    240 Kombi (P245) | 08.1974-12.1993 2.0 - 1986ccm, 90pk, 66kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 11, B 130, AF, B, B 4164 T, B 4204 T
    P 121
    P 121 | 05.1959-05.1971 1.8 - 1779ccm, 68pk, 50kw -
    P 121 | 05.1959-05.1971 1.8 - 1779ccm, 75pk, 55kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, AC, AE, A
    P 121 | 05.1959-05.1971 2.0 - 1986ccm, 82pk, 60kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.8 - 1779ccm, 80pk, 59kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.8 - 1779ccm, 86pk, 63kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.8 - 1779ccm, 90pk, 66kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.8 - 1779ccm, 103pk, 76kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 1.8 S - 1778ccm, 116pk, 85kw -
    P 122 S AMAZON | 05.1959-05.1971 2.0 - 1986ccm, 101pk, 74kw - D, F, AD, AB, AR, W, AL, AH, B 20 A, AF, B, B 4164 T, B 4204 T7, B 6304 T4, M5, Z7U 730, Z7U 734, A
    P 122 S AMAZON Station Wagon (120, 121) | 08.1961-07.1967 1.8 - 1779ccm, 80pk, 59kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 18, B 18 A, B 230 FT+
    P 1800
    P 1800 (P18) | 04.1962-11.1973 1.8 - 1780ccm, 90pk, 66kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    P 1800 (P18) | 04.1962-11.1973 1.8 - 1780ccm, 103pk, 76kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    P 1800 (P18) | 04.1962-11.1973 1.8 S - 1780ccm, 97pk, 71kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    P 1800 (P18) | 04.1962-11.1973 2.0 ES - 1986ccm, 124pk, 91kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    P 210
    P 210 DUETT (P211, P212) | 05.1960-07.1967 1.8 - 1779ccm, 75pk, 55kw - 9HR (DV6C), CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, B 230 FT, B 18 A, B 230 FT+
    P 2200
    P 2200 Station Wagon (P210) | 09.1964-08.1967 1.8 - 1779ccm, 68pk, 50kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    P 2200 Station Wagon (P210) | 09.1964-08.1967 1.8 - 1779ccm, 80pk, 59kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    P 2200 Station Wagon (P210) | 09.1964-08.1967 1.8 - 1780ccm, 86pk, 63kw - ZC, RA, PP, D, F, AD, AB, AR, DX, K, W, RM, AL, AH, B 20 A, B 19 A, B 21 A, B 23 E, B 28 E, B 11, B
    PV 544
    PV 544 (P11) | 08.1958-07.1967 1.8 - 1779ccm, 68pk, 50kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    PV 544 (P11) | 08.1958-07.1967 1.8 - 1779ccm, 80pk, 59kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
  • Números originales

    5950116 ALFA ROMEO
    60800440 ALFA ROMEO
    60805288 ALFA ROMEO
    7575956 ALFA ROMEO
    7656567 ALFA ROMEO
    C28067 DAIMLER
    7615237 FIAT
    7656567 FIAT
    1668305 FORD
    6542383 FORD
    PP133301 FORD
    C28067 JAGUAR
    C33012 JAGUAR
    EBC3576 JAGUAR
    7656567 LANCIA
    082315171A MAZDA
    083915171 MAZDA
    083915171A MAZDA
    MD015299 MITSUBISHI
    MD094120 MITSUBISHI
    MD997224 MITSUBISHI
    MD997606 MITSUBISHI
    2120005D00 NISSAN
    2120005D01 NISSAN
    2120005D02 NISSAN
    2120016A00 NISSAN
    2120076204 NISSAN
    2120093J10 NISSAN
    2120096011 NISSAN
    2120896002 NISSAN
    133753 PEUGEOT
    5958756 SAAB
    7502297 SAAB
    8817538 SAAB
    9336835 SAAB
    0013173100 TALBOT
    0017907600 TALBOT
    131731 TALBOT
    1544098 VOLVO
    273164 VOLVO
    273342 VOLVO
    467015 VOLVO
    2TA121113 VW
    EBC3576 DAIMLER
    1337.53 PEUGEOT
    75003 STANDARD AUTOMOBILE
    75154 STANDARD AUTOMOBILE
    75238 STANDARD AUTOMOBILE
    75026 STANDARD AUTOMOBILE
    75131 STANDARD AUTOMOBILE
  • Fabricante

    Gates

    Con más de 100 años de experiencia, Gates es uno de los mayores fabricantes de correas de transmisión, correas de distribución y afines en automóviles. Más de 35 marcas de automóviles utilizan de serie correas de distribución, multirim, tensores y poleas producidos por Gates en el montaje inicial. Los mismos productos se venden posteriormente bajo la marca Gates al mercado particular.

    Además de correas sueltas, tensores y afines, Gates también vende kits completos para renovar la transmisión del motor. Estos kits son especialmente populares entre mecánicos y puntos de servicio porque aseguran que todas las partes cruciales del motor estén en óptimas condiciones. Una ventaja adicional es que un kit de instalación completo suele ser más económico y siempre contiene los productos correctos, específicos para su vehículo.

    Los productos Gates se distinguen en los siguientes puntos:

    • Productos OE de calidad superior
    • Durabilidad OE
    • Kits completos de reemplazo de correas de distribución y multirrem
    • También bombas de agua disponibles en set completo a tarifa reducida
    • Considerablemente más baratos que un kit de correa original del concesionario

    En este momento, tenemos los siguientes productos Gates en nuestro surtido:

    • Correas de distribución & sets de correas de distribución
    • Multirim & sets de multirim
    • Poleas & Rodillos
    • Termostatos

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    24-10-2026

  • reseñas 1

    • 4 Puerta: Toine Mulder op 27-07-2017

      -no se ha proporcionado más información-

Pago seguro

Visto anteriormente por usted