Volver al resumen
Gates

Termostato, refrigerante TH27082G1 Gates

  • Termostato, refrigerante TH27082G1 Gates
  • Termostato, refrigerante TH27082G1 Gates, Miniatura 2

Número de producto: 0188418

Código del fabricante: TH27082G1

EAN: 5414465283420

Winprice
PVPR: 50,89 €

24,95 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 19-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    AlojamientoSin carcasa (cárter)
    SolicitudTermostato
    Garantía2 años
    Temperatura de apertura [°C]82

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    7 SEVEN PARTS SV2300346
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2433
    ACKOJAP A52-99-0026
    ACKOJAP A38-99-0014
    ACKOJAP A52-99-0005
    AIC 75183
    AP XENERGY XT6583
    ARAVOLT AR010124
    ASHIKA 38-0H-H05
    ASHIKA 22-020
    ASHIKA 38-02-206
    ASHIKA 38-0H-H02
    ASHIKA 22-047
    AVA QUALITY COOLING MTTS001
    13,56 €
    Alfa e-Parts AF12363
    BBR Automotive 001-10-32159
    BLUE PRINT ADG09221
    23,10 €
    BLUE PRINT ADT39209
    22,38 €
    BLUE PRINT ADC49206
    18,84 €
    BOGAP N4245106
    BORG & BECK BBT361
    BORG & BECK BBT364
    CALORSTAT by Vernet TH6297.82J
    13,18 €
    CAUTEX 771866
    DAYCO DT1059V
    DENSO DTM82302
    DIPASPORT TRM119N
    Dr!ve+ DP2310.14.0408
    Dr!ve+ DP2310.14.0523
    ERA 350538
    ERA 350538A
    FAE 5324282
    FARE SA 32994
    FEBEST 12462-003
    FEBI BILSTEIN 107700
    FIRST LINE FTK361
    FIRST LINE FTK364
    FISPA 94.529
    FISPA 94.343
    FISPA 94.803
    GATES TH27082G1 (este producto)
    GK 701284
    GMB GTMS-280A
    HEPU TM1284
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1530519
    HOFFER 8192343
    HOFFER 8192529
    HOFFER 8192803
    IAP QUALITY PARTS 155-07002
    JAPANPARTS VT-206
    JAPANPARTS VT-H05
    JAPANPARTS VT-H02
    JAPANPARTS VA-047
    JAPANPARTS VA-020
    Fabricante Código del fabricante Precio
    JAPKO 2220
    JAPKO 38206
    JAPKO 38H02
    JAPKO 2247
    JAPKO 38H05
    JDEUS TH0540004
    JPN 20C0519-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 572545
    KAMOKA 7710103
    KAVO PARTS TH-5509
    12,72 €
    KAVO PARTS TH-3002
    16,26 €
    MAGNETI MARELLI 352030282000
    MAGNETI MARELLI 352317101750
    9,14 €
    MAHLE ORIGINAL TX 114 82D
    26,19 €
    MALÒ TER150
    MATRIX PRO MX15200120
    MAXGEAR 67-0053
    MEAT & DORIA 92529
    MEAT & DORIA 92343
    MEAT & DORIA 92803
    METZGER 4006427
    METZGER 4006399
    MEYLE 37-28 228 0004
    13,51 €
    MOTAQUIP VTK111
    MOTORAD 7302-82K
    MOTORAD 5302-82K
    MOTORAD 302-82K
    12,72 €
    Metalcaucho 31286
    NIPPARTS J1530519
    NRF 725176
    16,04 €
    NTY CTM-NS-000
    OPEN PARTS TRM1090.00
    Oyodo 20C0310-OYO
    Oyodo 20C5008-OYO
    PLYOM P771866
    QUINTON HAZELL QTH622K
    SASIC 3306055
    SIDAT 94.529
    SIDAT 94.343
    SIDAT 94.803
    STC T431286
    STELLOX 23-40063-SX
    SWAG 33 10 4982
    TOPRAN 820 353
    TRISCAN 8620 8582
    TRISCAN 8620 38900
    WILMINK GROUP WG1426519
    WILMINK GROUP WG1760509
    WILMINK GROUP WG2113101
    WILMINK GROUP WG1760479
    WILMINK GROUP WG2184783
    WILMINK GROUP WG1445788
    WILMINK GROUP WG2360053
    ZentParts Z45575
  • USO

    CHRYSLER
    SEBRING Coupé
    SEBRING Coupé (FJ) | 05.1995-12.1996 2.5 LE - 2497ccm, 163pk, 120kw - EEB
    STRATUS
    STRATUS (JA) | 12.1995-04.2001 2.5 LX V6 - 2497ccm, 163pk, 120kw - EEB, H00
    STRATUS (JA) | 12.1995-04.2001 2.5 V6 - 2497ccm, 170pk, 125kw - H00
    STRATUS Descapotable
    STRATUS Descapotable (JX) | 04.1996-04.2001 2.5 LX - 2499ccm, 163pk, 120kw - 625H
    DODGE
    STRATUS
    STRATUS | 12.1995-04.2001 2.5 V6 - 2497ccm, 170pk, 125kw - EEB
    HONDA
    ACCORD VIII
    ACCORD VIII (CU) | 06.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CU3) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B1
    ACCORD VIII (CU) | 06.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CU3) - 2199ccm, 180pk, 132kw - N22B2
    ACCORD VIII Station Wagon (CW) | 07.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CW3) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B1
    ACCORD VIII Station Wagon (CW) | 07.2008-06.2015 2.2 i-DTEC (CW3) - 2199ccm, 180pk, 132kw - N22B2
    CR-V III
    CR-V III (RE_) | 10.2006-12.2012 2.2 i-DTEC 4WD (RE6) - 2199ccm, 150pk, 110kw - N22B3
    HYUNDAI
    COUPE II
    COUPE II (GK) | 01.2001-08.2009 2.7 V6 - 2656ccm, 165pk, 121kw - G6BA
    COUPE II (GK) | 01.2001-08.2009 2.7 V6 - 2656ccm, 167pk, 123kw - G6BA
    EQUUS /
    EQUUS / CENTENNIAL (JS) | 10.1999-03.2009 4.5 - 4498ccm, 265pk, 195kw - 8A80
    GALLOPER I
    GALLOPER I | 08.1991-07.1998 3.0 V6 - 2972ccm, 141pk, 104kw - 6G72
    GRAND SANTA
    GRAND SANTA FÉ | 06.2013-11.2018 2.2 CRDi A las 4 ruedas - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    GRAND SANTA FÉ | 06.2013-11.2018 2.2 CRDi A las 4 ruedas - 2199ccm, 200pk, 147kw - D4HB
    ix35
    ix35 (LM, EL, ELH) | 08.2009-12.2015 2.0 CRDi - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    ix35 (LM, EL, ELH) | 08.2009-12.2015 2.0 CRDi - 1995ccm, 184pk, 135kw - D4HA
    ix35 (LM, EL, ELH) | 08.2009-12.2015 2.0 CRDi 4WD - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    ix35 (LM, EL, ELH) | 08.2009-12.2015 2.0 CRDi 4WD - 1995ccm, 184pk, 135kw - D4HA
    ix35 Van
    ix35 Van | 08.2009-12.2015 CRDi - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    ix35 Van | 08.2009-12.2015 CRDi 4WD - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    ix55
    ix55 | 09.2008-12.2012 3.0 V6 CRDi 4WD - 2959ccm, 239pk, 176kw - D6EA
    ix55 | 09.2008-12.2012 3.0 V6 CRDi 4WD - 2959ccm, 250pk, 184kw - D6EA
    SANTA FÉ
    SANTA FÉ I (SM) | 02.2001-03.2006 2.7 V6 4x4 - 2656ccm, 173pk, 127kw - G6BA
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.2 CRDi 4x4 - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.7 - 2656ccm, 170pk, 125kw - G6EA
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.7 4x4 - 2656ccm, 170pk, 125kw - G6EA
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.7 V6 GLS - 2656ccm, 189pk, 139kw - G6EA
    SANTA FÉ II (CM) | 03.2006-12.2012 2.7 V6 GLS 4x4 - 2656ccm, 189pk, 139kw - G6EA
    SANTA FÉ II Furgoneta/SUV (CM) | 11.2005-05.2013 CRDi - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SANTA FÉ II Furgoneta/SUV (CM) | 11.2005-05.2013 CRDi 4x4 - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SANTA FÉ III (DM, DMA) | 09.2012-12.2018 2.0 CRDi - 1995ccm, 150pk, 110kw - D4HA
    SANTA FÉ III (DM, DMA) | 09.2012-12.2018 2.0 CRDi - 1995ccm, 185pk, 136kw - D4HA
    SANTA FÉ III (DM, DMA) | 09.2012-12.2018 2.0 CRDi 4WD - 1995ccm, 150pk, 110kw - D4HA
    SANTA FÉ III (DM, DMA) | 09.2012-12.2018 2.2 CRDi - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SANTA FÉ III (DM, DMA) | 09.2012-12.2018 2.2 CRDi - 2199ccm, 200pk, 147kw - D4HB
    SANTA FÉ III (DM, DMA) | 09.2012-12.2018 2.2 CRDi 4WD - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SANTA FÉ III (DM, DMA) | 09.2012-12.2018 2.2 CRDi 4WD - 2199ccm, 200pk, 147kw - D4HB
    SANTA FÉ III Furgoneta/SUV (DM) | 05.2015-10.2018 CRDi 4x4 - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SANTA FE
    SANTA FE IV (TM, TMA) | 02.2018-11.2020 2.0 CRDi - 1995ccm, 150pk, 110kw - D4HA
    SANTA FE IV (TM, TMA) | 02.2018-11.2020 2.0 CRDi - 1995ccm, 186pk, 137kw - D4HA
    SANTA FE IV (TM, TMA) | 02.2018-11.2020 2.0 CRDi AWD - 1995ccm, 150pk, 110kw - D4HA
    SANTA FE IV (TM, TMA) | 02.2018-11.2020 2.0 CRDi AWD - 1995ccm, 186pk, 137kw - D4HA
    SONATA IV
    SONATA IV (EF) | 03.1998-11.2004 2.5 V6 24V - 2493ccm, 160pk, 118kw - G6BV
    SONATA IV (EF) | 03.1998-11.2004 2.7 V6 - 2656ccm, 173pk, 127kw - G6BA
    STARIA Autobús
    STARIA Autobús (US4) | 01.2021-??? 2.2 CRDi (US4W) - 2199ccm, 177pk, 130kw - D4HB
    STARIA Autobús (US4) | 01.2021-??? 2.2 CRDi AWD (US4W) - 2199ccm, 177pk, 130kw - D4HB
    STARIA Furgoneta
    STARIA Furgoneta (US4) | 01.2021-??? 2.2 CRDi (US4V) - 2199ccm, 177pk, 130kw - D4HB
    TERRACAN
    TERRACAN (HP) | 06.2001-12.2006 3.5 i V6 4WD - 3497ccm, 194pk, 143kw - G6CU
    TERRACAN (HP) | 06.2001-12.2006 3.5 i V6 4WD - 3497ccm, 200pk, 147kw - G6CU
    TIBURON Coupé
    TIBURON Coupé | 01.2006-12.2008 2.7 - 2656ccm, 167pk, 123kw - G6BA
    TRAJET
    TRAJET (FO) | 06.2000-07.2008 2.7 V6 - 2656ccm, 173pk, 127kw - G6BA
    TRAJET Furgón/monospace
    TRAJET Furgón/monospace (FO) | 09.1999-07.2008 CVVT - 2656ccm, 173pk, 127kw - G6BA
    TUCSON
    TUCSON (JM) | 06.2004-12.2010 2.7 A las 4 ruedas - 2656ccm, 175pk, 129kw - G6BA
    TUCSON (TL, TLE) | 06.2015-05.2023 2.0 CRDi - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    TUCSON (TL, TLE) | 06.2015-05.2023 2.0 CRDi - 1995ccm, 185pk, 136kw - D4HA
    TUCSON (TL, TLE) | 06.2015-05.2023 2.0 CRDi A las 4 ruedas - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    TUCSON (TL, TLE) | 06.2015-05.2023 2.0 CRDi A las 4 ruedas - 1995ccm, 185pk, 136kw - D4HA
    TUCSON (TL, TLE) | 06.2015-05.2023 2.0 CRDi Hybrid 48V A las 4 ruedas - 1995ccm, 185pk, 136kw - D4HA
    XG
    XG (XG) | 12.1998-12.2005 250 - 2493ccm, 163pk, 120kw - G6BV
    XG (XG) | 12.1998-12.2005 30 - 2972ccm, 188pk, 138kw - G6CT
    XG (XG) | 12.1998-12.2005 350 - 3497ccm, 197pk, 145kw - G6CU
    XG Sedán
    XG Sedán | 09.2000-09.2005 250 - 2493ccm, 167pk, 123kw - G6BV
    XG Sedán | 09.2000-09.2005 300 - 2972ccm, 194pk, 143kw - G6CT
    INFINITI
    FX
    FX | 01.2003-12.2008 45 A las 4 ruedas - 4494ccm, 316pk, 232kw - VK45DE
    FX | 07.2008-07.2013 50 AWD - 5026ccm, 390pk, 287kw - VK50VE
    FX | 07.2008-07.2013 50 AWD - 5026ccm, 420pk, 309kw - VK50VE
    QX70
    QX70 | 08.2013-??? 50 AWD - 5026ccm, 390pk, 287kw - VK50VE
    KIA
    CARNIVAL /
    CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) | 04.2006-06.2015 2.2 CRDi - 2199ccm, 150pk, 110kw - D4HB
    CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) | 04.2006-06.2015 2.2 CRDi - 2199ccm, 194pk, 143kw - D4HB
    CARNIVAL / GRAND CARNIVAL III (VQ) | 04.2006-06.2015 2.7 V6 - 2656ccm, 189pk, 139kw - G6EA
    MAGENTIS I
    MAGENTIS I (GD, MS) | 05.2001-09.2005 2.5 V6 - 2493ccm, 169pk, 124kw - G6BV
    MAGENTIS II
    MAGENTIS II (MG) | 11.2005-12.2010 2.7 - 2656ccm, 188pk, 138kw - G6EA
    MAGENTIS II (MG) | 11.2005-12.2010 2.7 V6 - 2656ccm, 193pk, 142kw - G6EA
    OPIRUS
    OPIRUS (GH) | 09.2003-10.2012 3.5 - 3497ccm, 203pk, 149kw - G6CU
    SORENTO I
    SORENTO I (JC) | 08.2002-12.2011 3.5 V6 4WD - 3497ccm, 194pk, 143kw - G6CU
    SORENTO II
    SORENTO II (XM) | 11.2009-12.2015 2.2 CRDi - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SORENTO II (XM) | 11.2009-12.2015 2.2 CRDi 4WD - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SORENTO II (XM) | 11.2009-12.2015 2.2 CRDi 4WD - 2199ccm, 200pk, 147kw - D4HB
    SORENTO II Furgoneta/SUV (XM) | 06.2009-12.2015 CRDi - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SORENTO II Furgoneta/SUV (XM) | 06.2009-12.2015 CRDi 4WD - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SORENTO III
    SORENTO III (UM) | 01.2015-12.2020 2.2 CRDi - 2199ccm, 200pk, 147kw - D4HB
    SORENTO III (UM) | 01.2015-12.2020 2.2 CRDI 4WD - 2199ccm, 197pk, 145kw - D4HB
    SORENTO III (UM) | 01.2015-12.2020 2.2 CRDi 4WD - 2199ccm, 200pk, 147kw - D4HB
    SPORTAGE II
    SPORTAGE II (JE_, KM_) | 09.2004-12.2010 2.7 V6 4WD - 2656ccm, 175pk, 129kw - G6BA
    SPORTAGE IV
    SPORTAGE IV (QL, QLE) | 09.2015-09.2022 2.0 CRDi - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    SPORTAGE IV (QL, QLE) | 09.2015-09.2022 2.0 CRDi - 1995ccm, 185pk, 136kw - D4HA
    SPORTAGE IV (QL, QLE) | 09.2015-09.2022 2.0 CRDi AWD - 1995ccm, 136pk, 100kw - D4HA
    SPORTAGE IV (QL, QLE) | 09.2015-09.2022 2.0 CRDi AWD - 1995ccm, 185pk, 136kw - D4HA
    MITSUBISHI
    GALANT VII
    GALANT VII (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 2.5 V6-24 4WD (E88A) - 2497ccm, 170pk, 125kw - 6G73
    GALANT VII Sedán (E5_A, E7_A, E8_A) | 11.1992-08.1996 2.5 V6-24 4WD (E88A) - 2497ccm, 170pk, 125kw - 6G73
    GALLOPER
    GALLOPER (JK-01) | 09.1998-12.2003 3.0 V6 - 2972ccm, 141pk, 104kw - G6AT
    MONTERO  
    MONTERO   (V3_W, V2_W, V4_W, V5_W) | 12.1990-04.2000 3.0 V6 24V (V43W, V23W) - 2972ccm, 181pk, 133kw - 6G72 (SOHC 24V)
    MONTERO   (V3_W, V2_W, V4_W, V5_W) | 12.1990-04.2000 3.0 V6 4WD (V23W, V43W) - 2972ccm, 150pk, 110kw - 6G72 (SOHC 12V)
    MONTERO   (V3_W, V2_W, V4_W, V5_W) | 12.1990-04.2000 3.5 V6 24V (V25W, V45W) - 3497ccm, 208pk, 153kw - 6G74 (DOHC 24V)
    MONTERO   (V3_W, V2_W, V4_W, V5_W) | 12.1990-04.2000 3.5 V6 24V (V45W, V25W) - 3497ccm, 194pk, 143kw - 6G74 (DOHC 24V)
    MONTERO   Canvas Top (V2_C, V4_C) | 12.1990-04.2000 3.0 V6 (V23C) - 2972ccm, 150pk, 110kw - 6G72 (SOHC 12V)
    MONTERO   Canvas Top (V2_C, V4_C) | 12.1990-04.2000 3.0 V6 24V (V23C) - 2972ccm, 181pk, 133kw - 6G72 (SOHC 24V)
    MONTERO III
    MONTERO III (V7_W, V6_W) | 04.2000-01.2007 3.5 (V65W, V75W) - 3497ccm, 203pk, 149kw - 6G74 (DOHC 24V)
    MONTERO III Canvas Top (V6_W, V7_W) | 04.2000-12.2006 3.5 V6 GDI (V65W, V75W) - 3497ccm, 203pk, 149kw - 6G74 (DOHC 24V GDI)
    MONTERO IV
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.2 4WD (V98W) - 3200ccm, 192pk, 141kw - 4M41
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.2 DI-D (V88W, V98W) - 3200ccm, 160pk, 118kw - 4M41
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.2 DI-D (V88W, V98W) - 3200ccm, 170pk, 125kw - 4M41
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.2 DI-D 4WD - 3200ccm, 165pk, 121kw - 4M41
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.2 DI-D 4WD (V98W, V88W) - 3200ccm, 190pk, 140kw - 4M41
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.2 DI-D 4WD (V98W, V88W) - 3200ccm, 200pk, 147kw - 4M41
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.5 V6 4WD - 3497ccm, 189pk, 139kw -
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.8 V6 (V87W) - 3828ccm, 248pk, 182kw - 6G75 (SOHC 24V)
    MONTERO IV (V8_W, V9_W) | 10.2006-??? 3.8 V6 (V87W, V97W) - 3828ccm, 250pk, 184kw - 6G75 (SOHC 24V)
    MONTERO IV Van (V9_, V8_, V8_V) | 11.2006-??? 3.2 DI-D - 3200ccm, 160pk, 118kw - 4M41
    MONTERO IV Van (V9_, V8_, V8_V) | 11.2006-??? 3.2 DI-D 4WD (V88W, V98W) - 3200ccm, 190pk, 140kw - 4M41
    MONTERO IV Van (V9_, V8_, V8_V) | 11.2006-??? 3.2 TD 4WD (V88V, V98V) - 3200ccm, 200pk, 147kw - 4M41
    MONTERO SPORT
    MONTERO SPORT I (K7_, K9_) | 11.1998-06.2007 3.0 V6 (K96W) - 2972ccm, 170pk, 125kw - 6G72 (SOHC 24V)
    OUTLANDER II
    OUTLANDER II (CW_W) | 11.2006-11.2012 3.0 4WD (CW6W) - 2998ccm, 220pk, 162kw - 6B31
    SIGMA
    SIGMA (F2_A, F1_A) | 12.1990-07.1996 3.0 V6 (F17A) - 2972ccm, 205pk, 151kw - 6G72 (DOHC 24V)
    NISSAN
    CABSTAR
    CABSTAR (F24M, F24W) | 09.2006-12.2013 35.14 DCI 3.0 (F24M) - 2953ccm, 137pk, 101kw - ZD30DDTi
    CABSTAR (F24M, F24W) | 09.2006-12.2013 35.15 DCI, 45.15 DCI 3.0 (F24M) - 2953ccm, 150pk, 110kw - ZD30DDTi, ZD30, ZD30H HD-5
    MURANO II
    MURANO II (Z51) | 10.2008-09.2014 2.5 dCi 4x4 - 2488ccm, 190pk, 140kw - YD25DDTi
    MURANO II VAN (Z51) | 03.2013-09.2014 2.5 dCi 4x4 - 2488ccm, 190pk, 140kw - YD25DDTi
    NAVARA
    NAVARA (D22) | 11.2001-??? 2.5 D 4x4 - 2488ccm, 133pk, 98kw - YD25DDTi
    NAVARA (D40) | 07.2005-??? 2.5 dCi - 2488ccm, 144pk, 106kw - YD25DDTi
    NAVARA (D40) | 07.2005-??? 2.5 dCi - 2488ccm, 163pk, 120kw - YD25DDTi
    NAVARA (D40) | 07.2005-??? 2.5 dCi 4WD - 2488ccm, 144pk, 106kw - YD25DDTi
    NAVARA (D40) | 07.2005-??? 2.5 dCi 4WD - 2488ccm, 171pk, 126kw - YD25DDTi
    NAVARA (D40) | 07.2005-??? 2.5 dCi 4WD - 2488ccm, 174pk, 128kw - YD25DDTi
    NAVARA (D40) | 07.2005-??? 2.5 dCi 4WD (D40TT, D40T, D40M, D40BB) - 2488ccm, 190pk, 140kw - YD25DDTi
    NAVARA Caja/Chasis
    NAVARA Caja/Chasis (D40) | 08.2008-??? 2.5 dCi - 2488ccm, 190pk, 140kw - YD25DDTi
    NAVARA Caja/Chasis (D40) | 08.2008-??? 2.5 dCi 4WD - 2488ccm, 144pk, 106kw - YD25DDTi
    NT400 CABSTAR
    NT400 CABSTAR (F24M) | 01.2014-??? 35.13 - 2953ccm, 130pk, 96kw - ZD30DDTi
    NT400 CABSTAR (F24M) | 01.2014-??? 35.15, 45.15 - 2953ccm, 150pk, 110kw - ZD30DDTi
    PATHFINDER III
    PATHFINDER III (R51) | 01.2005-01.2010 2.5 dCi 4WD - 2488ccm, 163pk, 120kw - YD25DDTi
    PATHFINDER III (R51) | 01.2005-01.2010 2.5 dCi 4WD - 2488ccm, 171pk, 126kw - YD25DDTi
    PICK UP
    PICK UP (D22) | 02.1997-12.2012 2.5 dCi 4WD - 2488ccm, 133pk, 98kw - YD25DDTi
    PICK UP (D22) | 02.1997-12.2012 2.5 Di - 2488ccm, 133pk, 98kw - YD25DDTi
    PICKUP
    PICKUP (D22) | 04.2008-??? 2.5 dCi - 2488ccm, 133pk, 98kw - YD25DDTi
    PICKUP (D22) | 04.2008-??? 2.5 dCi 4x4 - 2488ccm, 133pk, 98kw - YD25DDTi
    X-TRAIL I
    X-TRAIL I (T30) | 06.2001-01.2013 2.2 DCi - 2184ccm, 114pk, 84kw - YD22DDTi, YD22ETI
    X-TRAIL I (T30) | 06.2001-01.2013 2.2 dCi - 2184ccm, 136pk, 100kw - YD22DDTi, YD22ETI
    X-TRAIL I (T30) | 06.2001-01.2013 2.2 dCi 4x4 - 2184ccm, 136pk, 100kw - YD22DDTi, YD22ETI
    X-TRAIL I (T30) | 06.2001-01.2013 2.2 DCi FWD - 2184ccm, 114pk, 84kw - YD22ETI
    X-TRAIL I (T30) | 06.2001-01.2013 2.2 Di 4x4 - 2184ccm, 114pk, 84kw - YD22DDTi, YD22ETI
    OPEL
    SIGNUM Hatchback
    SIGNUM Hatchback (Z03) | 05.2003-12.2008 3.0 V6 CDTI (F48) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    SIGNUM Hatchback (Z03) | 05.2003-12.2008 3.0 V6 CDTI (F48) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    VECTRA C
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 3.0 CDTI (F69) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    VECTRA C (Z02) | 04.2002-01.2009 3.0 CDTi (F69) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 3.0 CDTI (F68) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    VECTRA C GTS (Z02) | 08.2002-01.2009 3.0 CDTi (F68) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    VECTRA C Station Wagon (Z02) | 10.2003-01.2009 3.0 V6 CDTI (F35) - 2958ccm, 177pk, 130kw - Y 30 DT
    VECTRA C Station Wagon (Z02) | 10.2003-01.2009 3.0 V6 CDTI (F35) - 2958ccm, 184pk, 135kw - Z 30 DT
    RENAULT
    ESPACE IV
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 3.0 dCi - 2958ccm, 163pk, 120kw - P9X 701, P9X 715
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 3.0 dCi (JK0E, JK0Y) - 2958ccm, 181pk, 133kw - P9X 715
    ESPACE IV (JK0/1_) | 11.2002-12.2015 3.0 dCi (JK0J, JK0V) - 2958ccm, 177pk, 130kw - P9X 701
    VEL SATIS
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 3.0 dCi (BJ0J, BJ0N) - 2958ccm, 177pk, 130kw - P9X 701
    VEL SATIS (BJ0_) | 06.2002-08.2009 3.0 dCi (BJ0S) - 2958ccm, 181pk, 133kw - P9X 715
    SAAB
    9-5
    9-5 (YS3E) | 09.1997-12.2009 3.0 TiD - 2958ccm, 177pk, 130kw - D308L
    9-5 Station
    9-5 Station Wagon (YS3E) | 10.1998-12.2009 3.0 TiD - 2958ccm, 177pk, 130kw - D308L
    VOLVO
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 4.4 V8 AWD - 4414ccm, 316pk, 232kw - B 8444 S
    XC90 I
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 V8 AWD - 4414ccm, 316pk, 232kw - B 8444 S
    XC90 I (275) | 10.2002-12.2014 V8 AWD - 4414ccm, 320pk, 235kw - B 8444 S
  • Números originales

    MD194988 CHRYSLER
    MD194988 DODGE
    2550035530 HYUNDAI
    2550035531 HYUNDAI
    2550035540 HYUNDAI
    2550037200 HYUNDAI
    255003A000 HYUNDAI
    255003B060 HYUNDAI
    21200AD201 INFINITI
    2550035540 KIA
    2550037200 KIA
    255003A000 KIA
    1305A191 MITSUBISHI
    MD174233 MITSUBISHI
    MD194988 MITSUBISHI
    21200AD201 NISSAN
    6338014 OPEL
    6338029 OPEL
    97176464 OPEL
    97361771 OPEL
    7701052705 RENAULT
    5952148 SAAB
    6338014 VAUXHALL
    97176464 VAUXHALL
    30720083 VOLVO
    21200BN30A NISSAN
    77 01 057 805 RENAULT
    6338029 VAUXHALL
    97361771 VAUXHALL
    21200AD21A INFINITI
    212001AT1A NISSAN
    21200AD21A NISSAN
    19300RFWG01 HONDA
    19300RFWQ01 HONDA
    256102F010 KIA
    256102F700 HYUNDAI
    19301RFW305 HONDA
    255003A010 HYUNDAI
    2500035531 HYUNDAI
    21200-1AT1A RENAULT TRUCKS
    21200-AD21A RENAULT TRUCKS
    21200MA70A NISSAN
  • Fabricante

    Gates

    Con más de 100 años de experiencia, Gates es uno de los mayores fabricantes de correas de transmisión, correas de distribución y afines en automóviles. Más de 35 marcas de automóviles utilizan de serie correas de distribución, multirim, tensores y poleas producidos por Gates en el montaje inicial. Los mismos productos se venden posteriormente bajo la marca Gates al mercado particular.

    Además de correas sueltas, tensores y afines, Gates también vende kits completos para renovar la transmisión del motor. Estos kits son especialmente populares entre mecánicos y puntos de servicio porque aseguran que todas las partes cruciales del motor estén en óptimas condiciones. Una ventaja adicional es que un kit de instalación completo suele ser más económico y siempre contiene los productos correctos, específicos para su vehículo.

    Los productos Gates se distinguen en los siguientes puntos:

    • Productos OE de calidad superior
    • Durabilidad OE
    • Kits completos de reemplazo de correas de distribución y multirrem
    • También bombas de agua disponibles en set completo a tarifa reducida
    • Considerablemente más baratos que un kit de correa original del concesionario

    En este momento, tenemos los siguientes productos Gates en nuestro surtido:

    • Correas de distribución & sets de correas de distribución
    • Multirim & sets de multirim
    • Poleas & Rodillos
    • Termostatos

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted