Volver al resumen
Gates

Termostato, refrigerante TH30082G1 Gates

  • Termostato, refrigerante TH30082G1 Gates
  • Termostato, refrigerante TH30082G1 Gates, Miniatura 2

Número de producto: 0188417

Código del fabricante: TH30082G1

EAN: 5414465358357

Winprice
PVPR: 33,93 €

20,49 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículo complementario/información adicionalCon juntas
    AlojamientoSin carcasa (cárter)
    SolicitudTermostato
    Garantía2 años
    Temperatura de apertura [°C]82

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2438
    ACKOJAP A52-99-0002
    AP XENERGY XT6484
    ASHIKA 38-0H-H04
    BLUE PRINT ADG09230
    20,44 €
    BOGAP N4245105
    CALORSTAT by Vernet TH6484.82J
    10,55 €
    CONTINENTAL 28.0200-4036.2
    DENSO DTM82530
    Dr!ve+ DP2310.14.0445
    EPS 1.880.415S
    ERA 350365
    ERA 350119
    ERA 350119A
    FACET 7.8415S
    FAE 5304783
    FEBI BILSTEIN 26020
    22,51 €
    FISPA 94.341
    FISPA 94.239
    GATES TH30082G1 (este producto)
    GK 701215
    GMB GTMS-279A
    GOOM THE-0178
    HEPU TM1215
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1532003
    HOFFER 8192341
    HOFFER 8192239
    IAP QUALITY PARTS 155-07090
    JAPANPARTS VT-H04
    JAPKO 38H04
    JPN 20C0500-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 572665
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KAMOKA 7710113
    KAVO PARTS TH-9010
    7,98 €
    KW 580 415S
    MAHLE ORIGINAL TX 63 83
    18,30 €
    MALÒ TER055
    MAXGEAR 67-0063
    MAXGEAR 67-0101
    MEAT & DORIA 92341
    MEAT & DORIA 92239
    METZGER 4006426
    MOTORAD 530-82JK
    MOTRIO 8550507382
    NRF 725284
    OPEN PARTS TRM1080.00
    Oyodo 20C0500-OYO
    QUINTON HAZELL QTH580K
    SIDAT 94.341
    SIDAT 94.239
    STELLOX 23-40012-SX
    SWAG 90 92 6020
    TOPRAN 820 303
    TRISCAN 8620 18988
    TRISCAN 8620 18982
    VALEO 820510
    WILMINK GROUP WG1264904
    WILMINK GROUP WG2113080
    WILMINK GROUP WG1409219
    WILMINK GROUP WG2261175
    WILMINK GROUP WG1794292
    WILMINK GROUP WG2359985
    WILMINK GROUP WG2376669
  • USO

    HYUNDAI
    ATOS
    ATOS (MX) | 02.1998-12.2008 1.0 i - 999ccm, 54pk, 40kw - ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP, CBPA, FHD, FHF, G4HC, APK, AZG, BEV,
    ATOS (MX) | 02.1998-12.2008 1.0 i - 999ccm, 58pk, 43kw - G4HC
    GETZ
    GETZ (TB) | 09.2002-12.2010 1.1 - 1086ccm, 63pk, 46kw - G4HD
    GETZ (TB) | 09.2002-12.2010 1.1 - 1086ccm, 67pk, 49kw - G4HG
    i10 I
    i10 I (PA) | 12.2007-12.2013 1.1 - 1086ccm, 65pk, 48kw - G4HG
    i10 I (PA) | 12.2007-12.2013 1.1 - 1086ccm, 67pk, 49kw - G4HG
    i10 I (PA) | 12.2007-12.2013 1.1 - 1086ccm, 68pk, 50kw - G4HG
    KIA
    PICANTO I
    PICANTO I (SA) | 04.2004-09.2011 1.0 - 999ccm, 61pk, 45kw - G4HE
    PICANTO I (SA) | 04.2004-09.2011 1.0 - 999ccm, 63pk, 46kw - G4HE
    PICANTO I (SA) | 04.2004-09.2011 1.1 - 1086ccm, 65pk, 48kw - G4HG
  • Números originales

    2550002500 HYUNDAI
    2550002500 KIA
  • Fabricante

    Gates

    Con más de 100 años de experiencia, Gates es uno de los mayores fabricantes de correas de transmisión, correas de distribución y afines en automóviles. Más de 35 marcas de automóviles utilizan de serie correas de distribución, multirim, tensores y poleas producidos por Gates en el montaje inicial. Los mismos productos se venden posteriormente bajo la marca Gates al mercado particular.

    Además de correas sueltas, tensores y afines, Gates también vende kits completos para renovar la transmisión del motor. Estos kits son especialmente populares entre mecánicos y puntos de servicio porque aseguran que todas las partes cruciales del motor estén en óptimas condiciones. Una ventaja adicional es que un kit de instalación completo suele ser más económico y siempre contiene los productos correctos, específicos para su vehículo.

    Los productos Gates se distinguen en los siguientes puntos:

    • Productos OE de calidad superior
    • Durabilidad OE
    • Kits completos de reemplazo de correas de distribución y multirrem
    • También bombas de agua disponibles en set completo a tarifa reducida
    • Considerablemente más baratos que un kit de correa original del concesionario

    En este momento, tenemos los siguientes productos Gates en nuestro surtido:

    • Correas de distribución & sets de correas de distribución
    • Multirim & sets de multirim
    • Poleas & Rodillos
    • Termostatos

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro