Volver al resumen
Meyle

Termostato, refrigerante

Número de producto: 1197815

Código del fabricante: 36-28 228 0000

EAN: 4040074095980

11,09 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículo complementario/información adicionalCon junta
    Temperatura de apertura82
    SolicitudTermostato
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2424
    BLUE PRINT ADD69203
    14,46 €
    BLUE PRINT ADN19209
    15,22 €
    BOGAP N4245105
    Dr!ve+ DP2310.14.0248
    ERA 350541
    ERA 350541A
    ERA 350119
    FEBI BILSTEIN 15804
    12,00 €
    FISPA 94.239
    FISPA 94.202
    GATES TH32576G1
    17,83 €
    GATES TH39082G1
    11,35 €
    HERTH+BUSS JAKOPARTS J1531007
    HOFFER 8192239
    HOFFER 8192202
    MEAT & DORIA 92239
    MEAT & DORIA 92202
    METZGER 4006013
    MEYLE 36-28 228 0000 (este producto)
    MOTAQUIP VTK19
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MOTORAD 530-82K
    12,64 €
    NIPPARTS J1531007
    NPS T153A03
    RIDEX 316T0080
    SIDAT 94.239
    SIDAT 94.202
    STARK SKTC-0560079
    SWAG 82 91 5804
    TRISCAN 8620 1782
    TRISCAN 8620 1788
    VALEO 819945
    VALEO 820510
    VALEO 820524
    VALEO 819911
    WILMINK GROUP WG1445795
    WILMINK GROUP WG1409219
    WILMINK GROUP WG1794292
    WILMINK GROUP WG1445568
    WILMINK GROUP WG2113080
    WILMINK GROUP WG1445590
  • USO

    NISSAN
    100NX
    100NX (B13) | 03.1990-10.1994 1.6 - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    100NX (B13) | 03.1990-10.1994 1.6 SR - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    PRIMERA
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    PRIMERA (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    PRIMERA Hatchback
    PRIMERA Hatchback (P10) | 06.1990-06.1996 1.6 - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    PRIMERA Traveller
    PRIMERA Traveller (W10) | 07.1990-03.1998 1.6 i - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    PRIMERA Traveller (W10) | 07.1990-03.1998 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    SERENA
    SERENA (C23) | 06.1991-09.2001 1.6 - 1597ccm, 97pk, 71kw - GA16DE
    SUNNY II
    SUNNY II (N13, B12) | 06.1986-10.1991 1.4 LX - 1392ccm, 75pk, 55kw - GA14S
    SUNNY II (N13, B12) | 06.1986-10.1991 1.6 i 12V - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16i, GA16S
    SUNNY II Hatchback (N13) | 06.1986-08.1991 1.4 LX - 1392ccm, 75pk, 55kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, B 200 E, 14 K4F, GA14S, CHGA, PRG, ACL, B4B, B4C, BSE, H
    SUNNY II Hatchback (N13) | 06.1986-08.1991 1.6 i 12V - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16i
    SUNNY II Traveller (B12) | 01.1986-06.1991 1.6 i - 1597ccm, 73pk, 54kw - E16i
    SUNNY II Traveller (B12) | 01.1986-06.1991 1.6 i 12V - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16i
    SUNNY II Traveller (B12) | 01.1986-06.1991 1.6 i 4x4 (A) - 1598ccm, 73pk, 54kw - E16i
    SUNNY III
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.4 i - 1392ccm, 75pk, 55kw - GA14DE, GA14DS
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.6 i (B13) - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE, GA16DS
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.6 i 16V - 1597ccm, 102pk, 75kw - B 6304 FS, B 5254 S, B 20 I, B 5252 FS, A12, E13, E15S, A14, GA16DE, L18S, L18T, L24, SD33T, B 5202
    SUNNY III (N14, B13) | 10.1990-06.1995 1.6 i 16V 4WD - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DS
    SUNNY III Furgoneta/Station wagon (Y10) | 11.1990-03.2000 1.6 i 16V - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE
    SUNNY III Hatchback (N14) | 10.1990-05.1995 1.4 i - 1392ccm, 75pk, 55kw - GA14DE, GA14DS
    SUNNY III Hatchback (N14) | 10.1990-05.1995 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, X 16 SZ, KL, 1Z, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 14 K4F, 4A-FE, 1UZ-FE, F3P 682, F3P 76
    SUNNY III Liftback (N14) | 10.1990-05.1995 1.4 i - 1392ccm, 75pk, 55kw - GA14DE, GA14DS
    SUNNY III Liftback (N14) | 10.1990-05.1995 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE, GA16DS
    SUNNY III Traveller (Y10) | 06.1991-03.2000 1.6 i - 1597ccm, 90pk, 66kw - GA16DE, GA16DS
    SUNNY III Traveller (Y10) | 06.1991-03.2000 1.6 i 16V 4x4 - 1597ccm, 102pk, 75kw - GA16DE
    VANETTE CARGO
    VANETTE CARGO Autobús (HC 23) | 09.1994-05.2001 1.6 i - 1597ccm, 98pk, 72kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
    VANETTE CARGO Furgoneta (HC 23) | 09.1994-05.2002 1.6 i - 1597ccm, 97pk, 71kw - 169 A4.000, CAYB, 1NR-FE, A 17 DTJ, A 17 DTR, 198 A3.000, 263 A8.000, C 30 LE, 350 A1.000, 199 B4.0
  • Números originales

    21200-77A60 NISSAN
    21200-90J00 NISSAN
    21200-77A00 NISSAN
    21200-77A66 NISSAN
    21200-77A05 NISSAN
    21200-86J01 NISSAN
    21200-86J00 NISSAN
    21200-77A63 NISSAN
    21200-90J10 NISSAN
  • Fabricante

    Meyle

    MEYLE repuestos para automóviles - más de 24,000 partes para automóviles, camionetas y camiones.

    Los profesionales de la reparación confían en los repuestos MEYLE para automóviles: en más de 120 países alrededor del mundo, la marca MEYLE es un sinónimo de repuestos de alta calidad diseñados para satisfacer las necesidades del mercado posventa independiente. Los productos MEYLE están disponibles en comerciantes especializados e incluyen más de 24,000 artículos de las líneas de productos MEYLE-HD, MEYLE-PD y MEYLE-ORIGINAL.

    Con nuestros productos MEYLE, proporcionamos repuestos automotrices extremadamente confiables y duraderos, que se producen en las propias instalaciones de producción de MEYLE y en socios de producción de confianza. MEYLE tiene una gama extensa y muy diversificada. Ya sea que se trate de componentes de chasis y dirección, partes de goma sobre metal, componentes de frenos, partes de suspensión y amortiguación, componentes del sistema de enfriamiento, filtros, componentes de la transmisión, electrónica o sensores, MEYLE es sinónimo de repuestos de alta calidad, probados en calidad.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro