Volver al resumen
Calorstat by vernet

Termostato, refrigerante

Número de producto: 1225187

Código del fabricante: TH5108.83J

EAN: 3531650004836

7,22 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Artículo complementario/información adicionalCon junta
    Temperatura de apertura83
    SolicitudTermostato
    Garantía2 años
    Altura 1 [mm]22,5
    Diámetro 1 [mm]53,5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2011
    A.Z. Meisterteile AZMT-46-040-2518
    AIC 75189
    AIC 75170
    ASHIKA 38-00-0601
    AVA QUALITY COOLING PETS001
    7,51 €
    Alfa e-Parts AF10436
    BGA CT5529K
    BGA CT5482K
    BLUE PRINT ADC49215
    8,00 €
    BORG & BECK BTS122.82
    CALORSTAT BY VERNET TH5108.83J (este producto)
    CAUTEX 756862
    CONTINENTAL 28.0200-4172.2
    DAYCO DT1047V
    DENSO DTM82276
    DIAMAX AD02114
    DT Spare Parts 12.18025
    Dr!ve+ DP2310.14.0254
    ERA 350015A
    ERA 350015
    FAE 5202482
    FARE SA T002
    FEBI BILSTEIN 22447
    7,03 €
    FEBI BILSTEIN 104978
    6,12 €
    FIRST LINE FTS122.82
    FISPA 94.145
    GATES TH00182G2
    11,82 €
    GK 701291
    GOOM THE-0042
    HEPU TM1291
    HOFFER 8192145
    HOFFER 8192210
    JAPANPARTS VT-0601
    JAPKO 380601
    JDEUS TH0070003
    JPN 20C9012-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 573140
    MAGNETI MARELLI 352317101010
    4,88 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAHLE ORIGINAL TX 88 82D
    14,37 €
    MAPCO 28401
    MAXGEAR 67-0017
    MEAT & DORIA 92145
    MEAT & DORIA 92210
    METZGER 4006022
    MOTAQUIP VTK31
    MOTORAD 276-82K
    MOTRIO 8550507558
    MTE-THOMSON VT252.82
    MV Parts MV E5206
    Metalcaucho 03037
    NRF 725129
    8,05 €
    OPEN PARTS TRM1012.00
    Omnicraft 2457749
    PLYOM P756862
    QUINTON HAZELL QTH332K
    SASIC 3371301
    SIDAT 94.145
    STC T403037
    STELLOX 23-40041-SX
    SWAG 55 92 2447
    SWAG 62 10 4978
    TOPRAN 720 750
    TOPRAN 721 112
    TRISCAN 8620 5482
    TRISCAN 8620 5488
    VALEO 819946
    VEMO V42-99-0002
    WILMINK GROUP WG1091579
    WILMINK GROUP WG2184748
    WILMINK GROUP WG1218007
    WILMINK GROUP WG1794227
    WILMINK GROUP WG1760615
    WILMINK GROUP WG1760651
    WILMINK GROUP WG2113089
    WILMINK GROUP WG2308559
    WILMINK GROUP WG2360060
    ZentParts Z45668
  • USO

    CITROEN
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - LFX (XU7JB)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.8 i (MFLFX) - 1761ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.8 i 4WD (MFLFX) - 1761ccm, 90pk, 66kw - LFX (XU7JB)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 1.9 - 1905ccm, 125pk, 92kw - D6A (XU9J2)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 1.9 A las 4 ruedas - 1905ccm, 125pk, 92kw - D6U
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 1.9 GTi - 1905ccm, 145pk, 107kw - 159K
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 54pk, 40kw - KAZ, 150J (XY6D), 150Y (XY6B)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 61pk, 45kw - 150A
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C, K1G
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 67pk, 49kw - 150F
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 15 - 1580ccm, 80pk, 59kw - B1E (XU51C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171A, 171B, 171C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 95pk, 70kw - 171B
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 87pk, 64kw - 171D
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 75pk, 55kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501,
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 92pk, 68kw - XU52C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 (XB180Z) - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180Z (XU5J)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 E - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BDZ (XU5M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 102pk, 75kw - 159A
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 103pk, 76kw - D2A (XU92C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 105pk, 77kw - D2A (XU92C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 95pk, 70kw - D2C (XU92C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 107pk, 78kw - D2E
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 E - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 E 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - D2F
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi - 1905ccm, 122pk, 90kw - D6A (XU9J2)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 4x4 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 1.4 - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K1H (TU3A)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 15 - 1580ccm, 79pk, 58kw - B1E (XU51C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 15 - 1580ccm, 80pk, 59kw - B1E (XU51C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171A, 171B, 171C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 92pk, 68kw - 171C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 87pk, 64kw - 171D
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BDZ (XU5M)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 (XB180Z) - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180Z (XU5J)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 102pk, 75kw - D2A (XU92C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 103pk, 76kw - D2A (XU92C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 107pk, 78kw - D2E
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 95pk, 70kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 4x4 - 1905ccm, 107pk, 78kw - D2E
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 Cat - 1905ccm, 102pk, 75kw - M 111.960, NG, DFZ (XU9J1), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501, LG7, LW2(273CUV8)
    BX Van
    BX Van (XB-_) | 09.1982-01.1992 1.4 - 1360ccm, 61pk, 45kw - 150A
    BX Van (XB-_) | 09.1982-01.1992 1.4 - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    C15 Furgón/monospace
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8), C1A (TU9/K), C1B (TU9/W)
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K, E1A
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1118ccm, 54pk, 40kw - E1A
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 60pk, 44kw - LCJ, NY, JAC, 150D (XY7), RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03,
    C15 Station
    C15 Station Wagon | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 1.8 - 1761ccm, 99pk, 73kw - J2, M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2/C)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 Turbo C.T. - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    JUMPER I
    JUMPER I Autobús (230P) | 02.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2U)
    JUMPER I Autobús (230P) | 02.1994-04.2002 2.0 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - B 5204 F, T9A (DJ5), D8C (XUD9UTF), T8A (DJ5T), RFW (XU10J2U), B 5204 T, Ford V4, AHF, ASV, B 5234
    JUMPER I Caja/Chasis (230) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2U)
    JUMPER I Furgoneta (230L) | 02.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP)
    JUMPER II
    JUMPER II Autobús (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    JUMPER II Autobús (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.0 bivalent - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    JUMPER II Furgoneta (244) | 04.2002-06.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    JUMPER II Furgoneta (244) | 04.2002-06.2006 2.0 bivalent - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    LNA
    LNA | 11.1976-10.1986 0.6 - 652ccm, 34pk, 25kw - V06 644
    LNA | 11.1976-10.1986 0.6 - 652ccm, 35pk, 26kw - V06 644, V06 630
    LNA | 11.1976-10.1986 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C
    LNA | 11.1976-10.1986 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109/5E
    LNA | 11.1976-10.1986 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5E
    VISA
    VISA | 09.1978-03.1991 0.6 - 652ccm, 34pk, 25kw - V06 644, V06 630
    VISA | 09.1978-03.1991 0.6 - 652ccm, 33pk, 24kw - V06/665
    VISA | 09.1978-03.1991 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109/5
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109/5F
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5F
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K
    VISA | 09.1978-03.1991 14 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    VISA | 09.1978-03.1991 14 GT - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8)
    VISA | 09.1978-03.1991 14 GT - 1360ccm, 75pk, 55kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    VISA | 09.1978-03.1991 16 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J)
    VISA | 09.1978-03.1991 16 GTI - 1580ccm, 113pk, 83kw - B6D
    VISA | 09.1978-03.1991 II Super X - 1219ccm, 64pk, 47kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    VISA Descapotable
    VISA Descapotable | 03.1983-10.1988 11 RE - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5F
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BFZ (XU5JP)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000, LFX (
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2C)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC, UKBA, UKBB, TB
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000, LFX (
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (X
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL,
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL, EPE, ERH, ENC,
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 - 1998ccm, 128pk, 94kw - R6A
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2)
    XM (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    XM Break
    XM Break (Y4) | 05.1994-10.2000 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - LCJ, NY, JAC, RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03, C114-1130, L
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - OM 601.943, OM 602.980, LFX (XU7JB)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.8 i Aut. - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFX (XU7JB)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i Aut. - 1761ccm, 101pk, 74kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.8 - 1761ccm, 103pk, 76kw - LFZ (XU7JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.9 - 1905ccm, 126pk, 93kw - D6E (XU9JA)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.9 i - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 2.0 - 1998ccm, 122pk, 90kw - RFX (XU10J2C)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2C)
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-02.1998 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX Break (N2) | 10.1993-02.1998 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    FIAT
    DUCATO Autobús
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 Panorama/Combinato - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 4x4 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 Bipower - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 LPG - 1998ccm, 97pk, 71kw - RFL
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Caja/Chasis (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 4x4 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 Bipower - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 LPG - 1998ccm, 97pk, 71kw - RFL
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 1.8 (220.BB5) - 1761ccm, 99pk, 73kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 (220.AC5) - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2C)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo (220.AD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2CTE)
    LANCIA
    ZETA
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU1
    PEUGEOT
    104
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 46pk, 34kw - 108 (XV3)
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.0 - 954ccm, 44pk, 32kw - 108C (XV8)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 66pk, 48kw - XW3S
    104 | 10.1972-06.1988 1.2 - 1219ccm, 57pk, 42kw - 129 (XZ5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    104 Coupé
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5), 108 (XV3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 67pk, 49kw - 121 (XW3S)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 66pk, 48kw - XW3S
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    205 Furgón/hatchback
    205 Furgón/hatchback | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 Furgón/hatchback | 02.1983-07.1990 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150G (XY7)
    205 I
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150H (XY8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1A (XU51C), BAZ (XU5CP)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 GTI - 1580ccm, 116pk, 85kw - B6D (XU5JA)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.9 GTI - 1905ccm, 128pk, 94kw - D6B (XU9JA)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.9 GTI - 1905ccm, 102pk, 75kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CT - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8), 150H (XY8)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.6 - 1580ccm, 116pk, 85kw - B6D (XU5JA)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.6 CJ - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M3Z)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.6 CTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.9 CTI - 1905ccm, 102pk, 75kw - DFZ (XU9J1)
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - TU9
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8), 150H (XY8)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171 (XU5S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 Aut. - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 Aut. - 1580ccm, 79pk, 58kw - K12B, M51 D25 (256T1), 12 S, 18 E, M 102.989, M 115.973, OM 603.972, OM 601.940, OM 602.940, M 102.
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 102pk, 75kw - D2A (XU92C)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 128pk, 94kw - D6B (XU9JA)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI Cat - 1905ccm, 102pk, 75kw - DFZ (XU9J1)
    305 II
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171 (XU5S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 97pk, 71kw - 171 (XU5S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 94pk, 69kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1A (XU51C)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - 159 (XU9S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 97pk, 71kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, 171 (XU5S), 155 (XD3), B 200 E, 14 K4F, PN46, PN54, FE (
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 159 (XU9S), 1
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 ST - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 2.0 ST - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV
    306 Descapotable
    306 Descapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 Descapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP), L6A (XU7JP)
    306 Descapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    306 Hatchback
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 2.0 XSi - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    309 I
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1A (XU51C)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 80pk, 59kw - B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 170D (XN1TACP
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 113pk, 83kw - B6D (XU5JA)
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 94pk, 69kw - B1A (XU51C), D9B (XUD9A), DHX (XUD9TE), D8B (XUD9TE), D9B (XUD9AU), 222A2 (1580 SPI), 170D (XN1TACP
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 126pk, 93kw - D6A (XU9J2)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 4x4 - 1905ccm, 126pk, 93kw - XU9JAZ
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Injection - 1905ccm, 105pk, 77kw - DFZ (XU9J1)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - D6A (XU9J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 4x4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BFZ (XU5JP), CD20, GA14DE, GA16DE
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 1.8 - 1761ccm, 90pk, 66kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    406 Break
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 1.8 - 1761ccm, 90pk, 66kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RGX (XU10J2TE), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.00
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFZ (XU10J2Z)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 141pk, 104kw - RGY (XU10J2TE)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 1.8 - 1761ccm, 99pk, 73kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T), 152B (XD3T
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2)
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    806 Van
    806 Van (AF_) | 07.1995-02.2003 2.0 (AFRGXC) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    BOXER Autobús
    BOXER Autobús (230P) | 03.1994-04.2002 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2)
    BOXER Autobús (230P) | 03.1994-04.2002 2.0 i 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), 838
    BOXER Autobús (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL (XU10J2U)
    BOXER Autobús (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.0 BiFuel - 1998ccm, 110pk, 81kw -
    BOXER Caja/Chasis
    BOXER Caja/Chasis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL (XU10J2U)
    BOXER Caja/Chasis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2)
    BOXER Furgoneta
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2)
    BOXER Furgoneta (244) | 12.2001-06.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL (XU10J2U)
    BOXER Furgoneta (244) | 12.2001-06.2006 2.0 BiFuel - 1998ccm, 110pk, 81kw -
    EXPERT
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    PARTNER Caja/Chasis
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 1.8 - 1761ccm, 90pk, 66kw - LFX (XU7JB)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.8 - 1761ccm, 90pk, 66kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    RENAULT
    11
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.6 D (B/C374) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    11 Furgón/hatchback
    11 Furgón/hatchback (S37_) | 03.1983-12.1988 1.6 D (S374) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F3P 706, F3P
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (5/353F, B/C538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (B/C538) - 1794ccm, 110pk, 81kw - F3P 700
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 (B/C53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V - 1764ccm, 141pk, 104kw - F7P 702
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V (B/C53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (853A) - 1794ccm, 90pk, 66kw - HC, N57 D30 B, RF, C1J 760, C1J 764, F2N 708, F2N 710, F2N 798, F3P 706, F3P 760, 4A-FE, HEE, BP, 8
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53V, 853F, D53C) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682, F3P 765, F3P 764
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 704
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 16V (D53D) - 1764ccm, 137pk, 101kw - F7P 704
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 706, F3P 700
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 - 1794ccm, 91pk, 67kw - F3P 765
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (453A/F) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P 706, F3P 760, F2N 712, J7R 750, J7
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L538) - 1794ccm, 110pk, 81kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, C1G 700, C1G 710, F3P
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53V, L538) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 682
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 (L53Y) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 704, F3P 705, F3P 706, F3P 707, F3P 708, F3P 760
    19 II Chamade (L53_) | 04.1992-12.1997 1.8 16V (L53D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    21
    21 (B48_) | 09.1989-06.1994 1.9 D (B48H, B48I) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    21 Sedán
    21 Sedán (L48_) | 03.1986-06.1994 1.9 D (L48H, L48I) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    21 Station
    21 Station Wagon (K48_) | 03.1986-09.1995 1.9 D - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 710
    9
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.6 D (L424) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.7 (B/C574) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 770
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP), G1A,
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, B/C57U) - 1794ccm, 88pk, 65kw - F3P 710, F3P 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 (B/C57C, C579, B/C57U) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 710, F3P 714, F3P 712
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 16V (C57D) - 1764ccm, 135pk, 99kw - F7P 722
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C579) - 1794ccm, 109pk, 80kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 Rsi (B/C57H) - 1794ccm, 107pk, 79kw - F3P 758
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632, F8Q 676, F8Q 696, F8Q 714
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.9 D (B/C/S576, B/C/S57L) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 730, F8Q 732
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 Williams (B/C57M) - 1998ccm, 147pk, 108kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, F7P 704, F3P
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.9 D (B/CB0J) - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 630, F8Q 632
    CLIO II Furgón/hatchback (SB0/1/2_) | 09.1998-12.2010 1.9 D (SB0J) - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 1.9 dTi (JE0M) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 722
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 (JE0A) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.000, 838 A7.000, F20A4, H22A2, 838 A4.000, RVA, 838 A6.000, G4GF, 840
    EXPRESS Furgón/monospace
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.6 D (F404) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 736, F8M 760
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.9 D (F40R) - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 640, F8Q 682, F8Q 648
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dTi (KC0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 RXED - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 55 1.9 (KC0D) - 1870ccm, 54pk, 40kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 D (FC0J) - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 dTi (FC0U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 780, F9Q 782, F9Q 790
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 D 55 1.9 (FC0D) - 1870ccm, 54pk, 40kw - K12B, M43 B16 (164E2), M 111.960, 169 A4.000, LR2, A 14 NEL, B 14 NEL, BRD, BRE, BRF, A 13 DTE, N7A
    LAGUNA I
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 674
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - F3P 678, F3P 676
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56A/B) - 1794ccm, 90pk, 66kw - F3P 720, F3P 724
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21S, M 64.21, M 64.2
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.8 (B56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY (XU7JP4), M 64.21
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.9 dCi (B56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 1.9 dTi (B56J) - 1870ccm, 98pk, 72kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 611
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 722, F3R 768
    LAGUNA I (B56_, 556_) | 11.1993-03.2001 2.0 (B56C/H/N) - 1998ccm, 113pk, 83kw - F3R 722, F3R 723
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56S/T/0) - 1794ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.8 (K56Z) - 1794ccm, 94pk, 69kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, CD20, GA14DE, GA16DE, M 64.60R, LFY
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.9 dCi (K56W) - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 718
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 1.9 dTi (K56J) - 1870ccm, 98pk, 72kw - 18 K4F, 20 T2N, M 111.948, M 111.950, ALH, FS2C, M 160 E6AL B04, AEG, AQY, AVH, AZJ, BEJ, BER, BHP,
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 - 1998ccm, 114pk, 84kw - F3R 728, F3R 768
    LAGUNA I Grandtour (K56_) | 09.1995-03.2001 2.0 (K56C/H) - 1998ccm, 113pk, 83kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, F3R 722, F3R 723, CD20, GA14DE, GA16
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi (BG08, BG0G) - 1870ccm, 120pk, 88kw - F9Q 650, F9Q 670, F9Q 674, F9Q 750
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.9 dCi - 1870ccm, 107pk, 79kw - F9Q 754
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 D - 1870ccm, 94pk, 69kw - F8Q 784
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 dT (B/SA0K, B/SA0Y) - 1870ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, 14 K2F, 18 K4K, 20 T2R, N47 D16 A,
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.9 TDI - 1870ccm, 94pk, 69kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 2.0 16V (BA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 2.0 i (BA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 (EA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 16V (EA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 16V IDE (EA03, EA0P, EA14) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F5R 740
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 i (EA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 791, F3R 796
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dT (LA0K, LA0Y) - 1870ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dTi (LA08, LA0N, LA0K) - 1870ccm, 98pk, 72kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dTi (LA1U) - 1870ccm, 80pk, 59kw - F9Q 744
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 TDI - 1870ccm, 94pk, 69kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F8Q 784, F8Q 786, N7Q 710, N7Q 711, G8T 740, N7U 700, N7U 701,
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 16V (DA0H) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i (DA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, F3R 750, F3R 751,
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.9 dT (JA0K, JA0Y) - 1870ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA02, JA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DT (JA0K) - 1870ccm, 90pk, 66kw - F8Q 786
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.9 D (JA0J, FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 (FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SPORT SPIDER
    SPORT SPIDER (EF0_) | 03.1995-10.1999 2.0 16V - 1998ccm, 150pk, 110kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    SUPER 5
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.6 D (B/C/404) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730
    TALBOT
    SAMBA
    SAMBA | 01.1981-10.1986 0.9 (51A601, 51A591) - 947ccm, 42pk, 31kw - 5C1(XV5), 5C1(XV8)
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.1 (51A611, 51A702) - 1124ccm, 50pk, 37kw - XW7
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.2 Rallye (51A692) - 1210ccm, 88pk, 65kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, XY8, 6Y2, 6Y2D
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.4 (51A632) - 1360ccm, 72pk, 53kw - XY7, XY8
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.4 (51A642) - 1351ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.4 Rallye (51A642) - 1360ccm, 79pk, 58kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, XY8, 6Y2, 6Y2D
    SAMBA Descapotable
    SAMBA Descapotable | 01.1981-06.1986 1.4 (51E642) - 1360ccm, 79pk, 58kw - XY8
  • Números originales

    7701348372 RENAULT
    3343567 VOLVO
    133837 TALBOT
    133883 PEUGEOT
    133730 CITROËN
    133837 CITROËN
    9617178080 CITROËN
    7910014390 CITROËN
    6001070274 FIAT
    133730 PEUGEOT
    7910016560 PEUGEOT
    133837 PEUGEOT
    133883 CITROËN
    7910014390 PEUGEOT
    7910011101 CITROËN
    9617178080 FIAT
    9617178080 LANCIA
    9617178080 PEUGEOT
    6001070274 LANCIA
    7910016560 CITROËN
    7910011101 PEUGEOT
    FKT0082 FUCHS
  • Fabricante

    Calorstat by vernet
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

Pago seguro