Volver al resumen
Mahle

Termostato, refrigerante

5 5/5 (1 reseña)

  • Termostato, refrigerante
  • Termostato, refrigerante, Miniatura 2

Número de producto: 1448674

Código del fabricante: TX 88 82D

EAN: 4250192993024

14,38 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 05-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 7 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    AJUSTE SENCILLO - Piezas de instalación como juntas tóricas,
    sellos, tornillos, tuercas, pernos y abrazaderas de manguera
    se suministran con el producto.

    Artículo complementario/información adicionalCon junta
    SolicitudTermostato
    Longitud del paquete [cm]8,7
    Ancho del embalaje [cm]6,70
    Altura del paquete [cm]9,20
    Garantía2 años
    Peso neto [g]72
    Altura 1 [mm]20
    Altura 2 [mm]18,3
    Diámetro 1 [mm]53,5
    Temperatura de apertura [°C]82

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AIC 75170
    AIC 75189
    AISIN THRAZ-7029
    AP XENERGY XT5108.83
    ASHIKA 38-00-0601
    AVA QUALITY COOLING PETS001
    Alfa e-Parts AF10436
    BGA CT5529K
    BOGAP P4245101
    BOGAP P4245100
    BORG & BECK BTS122.82
    CALORSTAT by Vernet TH5108.83J
    7,22 €
    CAUTEX 756862
    CONTINENTAL 28.0200-4172.2
    DAYCO DT1047V
    DENSO DTM82276
    DIAMAX AD02114
    DT Spare Parts 12.18025
    Dr!ve+ DP2310.14.0254
    ERA 350015A
    ERA 350015
    FAE 5202482
    FARE SA T002
    FEBI BILSTEIN 104978
    6,12 €
    FIRST LINE FTS122.82
    FISPA 94.145
    FISPA 94.210A2
    FISPA 94.210
    FRECCIA TER33-00181
    GATES TH00182G2
    11,82 €
    GATES TH00182G3
    10,96 €
    GK 701291
    GOOM THE-0042
    HEPU TM1291
    HOFFER 8192145
    HOFFER 8192210
    JAPANPARTS VT-0601
    JAPKO 380601
    JDEUS TH0070003
    JPN 20C9012-JPN
    KALE OTO RADYATÖR 573140
    KAMOKA 7710076
    KAMOKA 7710063
    KAMOKA 7710062
    MAGNETI MARELLI 352027682000
    MAHLE TX 88 82D (este producto)
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MALÒ TER079
    MAXGEAR 67-0017
    MEAT & DORIA 92145
    MEAT & DORIA 92210
    METZGER 4006022
    MEYLE 028 289 0000
    10,80 €
    MOTORAD 276-82K
    MOTRIO 8550507558
    MTE-THOMSON VT248.82
    Metalcaucho 03037
    NPS N153N02
    NRF 725129
    8,05 €
    OPEN PARTS TRM1012.00
    Omnicraft 2457749
    PLYOM P756862
    QUINTON HAZELL QTH332K
    SASIC 3381111
    SIDAT 94.145
    SIDAT 94.210A2
    SIDAT 94.210
    SRLine U53000L-S
    STC T403037
    STELLOX 23-40041-SX
    SWAG 62 10 4978
    TOPRAN 721 112
    TOPRAN 720 750
    TRISCAN 8620 5491
    TRISCAN 8620 5482
    TRISCAN 8620 5488
    VALEO 820177
    VALEO 819862
    9,35 €
    VALEO 819946
    VEMO V42-99-0002
    WILMINK GROUP WG1794248
    WILMINK GROUP WG2184748
    WILMINK GROUP WG1760651
    WILMINK GROUP WG1760574
    WILMINK GROUP WG1760615
    WILMINK GROUP WG1218007
    WILMINK GROUP WG1794227
    WILMINK GROUP WG1794213
    WILMINK GROUP WG1091579
    WILMINK GROUP WG2308559
    WILMINK GROUP WG2360060
    WILMINK GROUP WG2113089
    ZentParts Z45668
  • USO

    CITROEN
    AX
    AX (ZA-_) | 07.1986-12.1998 10 E - 954ccm, 41pk, 30kw - C3A (TU9TR/K)
    BERLINGO /
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Furgón/monospace (M_) | 07.1996-12.2011 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - LFX (XU7JB)
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.8 i (MFLFX) - 1761ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    BERLINGO / BERLINGO FIRST Monospace (MF_, GJK_, GFK_) | 07.1996-12.2011 1.8 i 4WD (MFLFX) - 1761ccm, 90pk, 66kw - LFX (XU7JB)
    BX
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 1.9 A las 4 ruedas - 1905ccm, 125pk, 92kw - D6U
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 11 - 1124ccm, 55pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M/Z)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 61pk, 45kw - 150A
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C, K1G
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 14 E - 1360ccm, 67pk, 49kw - 150F
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171A, 171B, 171C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 95pk, 70kw - 171B
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 87pk, 64kw - 171D
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 - 1580ccm, 92pk, 68kw - XU52C
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 (XB180Z) - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180Z (XU5J)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 16 E - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BDZ (XU5M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 102pk, 75kw - 159A
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 105pk, 77kw - D2A (XU92C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 - 1905ccm, 95pk, 70kw - D2C (XU92C)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 E - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 E 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - D2F
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi - 1905ccm, 122pk, 90kw - D6A (XU9J2)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 16V - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4)
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 16V - 1905ccm, 158pk, 116kw - M10 B18, M10 B20, 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX, CU, 1G, CH, DV, 1S, ACT, K1H
    BX (XB-_) | 10.1982-12.1994 19 GTi 4x4 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX Break
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 1.4 - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 64pk, 47kw - K1H (TU3A)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 14 - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501, LG7, LW2(273C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171A, 171B, 171C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 92pk, 68kw - 171C
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 87pk, 64kw - 171D
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BDZ (XU5M)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 16 (XB180Z) - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180Z (XU5J)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 102pk, 75kw - D2A (XU92C)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 - 1905ccm, 95pk, 70kw - M10 B18, M10 B20, G1, G2, J1F, J2, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), NY, N57 D30 B, EV, EX
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 4x4 - 1905ccm, 107pk, 78kw - D2E
    BX Break (XB-_) | 04.1983-12.1994 19 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), 10 S, 12 ST, 12 NC, E 12 GV, 13 NB, 13 SB, 15 D
    C15 Furgón/monospace
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8), C1A (TU9/K), C1B (TU9/W)
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K, E1A
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1H (TU3A)
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 E - 1360ccm, 60pk, 44kw - LCJ, NY, JAC, 150D (XY7), RGY (XU10J2TE/Z), RGX (XU10J2TE), NX, TV 26 H, M23-639, C114-1, C114-03,
    C15 Furgón/monospace (VD_) | 10.1984-12.2005 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3FM), KDY (TU3M)
    C15 Station
    C15 Station Wagon | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - HDZ (TU1M)
    C15 Station Wagon | 04.1987-08.2000 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    C15 Station Wagon | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    C15 Station Wagon | 04.1987-08.2000 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M)
    EVASION Monospace
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 1.8 - 1761ccm, 99pk, 73kw - J2, M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, LFZ (XU7JP), G1A, B 200 E, B 18 KP, 021 A 1000, 4A-F, OM
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2/C)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - RFV (XU10J4R)
    EVASION Monospace (22, U6) | 06.1994-07.2002 2.0 Turbo C.T. - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    JUMPER II
    JUMPER II Autobús (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    JUMPER II Autobús (244, Z_) | 04.2002-06.2006 2.0 bivalent - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    JUMPER II Furgoneta (244) | 04.2002-06.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    JUMPER II Furgoneta (244) | 04.2002-06.2006 2.0 bivalent - 1998ccm, 110pk, 81kw - XU10J2
    LNA
    LNA | 11.1976-10.1986 0.6 - 602ccm, 33pk, 24kw - R06 627
    LNA | 11.1976-10.1986 0.6 - 652ccm, 34pk, 25kw - V06 644
    LNA | 11.1976-10.1986 0.6 - 652ccm, 35pk, 26kw - V06 644, V06 630
    LNA | 11.1976-10.1986 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C
    LNA | 11.1976-10.1986 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5E
    VISA
    VISA | 09.1978-03.1991 0.6 - 652ccm, 34pk, 25kw - V06 644, V06 630
    VISA | 09.1978-03.1991 0.6 - 652ccm, 33pk, 24kw - V06/665
    VISA | 09.1978-03.1991 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109/5
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5F
    VISA | 09.1978-03.1991 11 E - 1124ccm, 48pk, 35kw - 109K
    VISA | 09.1978-03.1991 14 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7)
    VISA | 09.1978-03.1991 14 GT - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8)
    VISA | 09.1978-03.1991 14 GT - 1360ccm, 75pk, 55kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 61101, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711,
    VISA | 09.1978-03.1991 16 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J)
    VISA | 09.1978-03.1991 16 GTI - 1580ccm, 113pk, 83kw - B6D
    VISA | 09.1978-03.1991 II Super X - 1219ccm, 64pk, 47kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, G11/631, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S,
    VISA Descapotable
    VISA Descapotable | 03.1983-10.1988 11 RE - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109/5F
    XANTIA
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BFZ (XU5JP)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000, LFX (
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC, UKBA, UKBB, TB
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2C)
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC,
    XANTIA (X1_, X2_) | 03.1993-04.2003 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, G4FC, RGX (XU10J2TE), AEL, EPE, ERH, ENC, R00, F01, AZBC, UKBA, UKBB, TB
    XANTIA Break
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - 149 A1.000, G4DG, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), AGA, ALF, AML, APS, ARJ, 160 A7.000, LFX (
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (X
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 1.8 i 16V - 1761ccm, 110pk, 81kw - LFY (XU7JP4)
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL,
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 i 16V - 1998ccm, 132pk, 97kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), LFZ (XU7JP), RFX (XU10J2C), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (X
    XANTIA Break (X1_, X2_) | 06.1995-04.2003 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, P8C (XUD11BTE), G4FC, RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), AEL, EPE, ERH, ENC,
    XM
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 - 1998ccm, 128pk, 94kw - R6A
    XM (Y3) | 05.1989-06.1994 2.0 i - 1998ccm, 107pk, 79kw - RDZ (XU10MZ)
    XM Break
    XM Break (Y3) | 05.1989-07.1994 2.0 i (Y3A) - 1998ccm, 107pk, 79kw - M 111.960, NG, KDY (TU3M), DFZ (XU9J1), BAZ (XU5CP), AEJ, LFY (XU7JP4), RFS (XU10J4RS), AR 61501,
    XSARA
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - OM 601.943, OM 602.980, LFX (XU7JB)
    XSARA (N1) | 04.1997-03.2005 1.8 i Aut. - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFX (XU7JB)
    XSARA Break
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176 B2.000, 176
    XSARA Break (N2) | 10.1997-08.2005 1.8 i Aut. - 1761ccm, 101pk, 74kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), NFZ (TU5JP), KFW (TU3JP), 156 C.046, 176
    XSARA Coupé
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.8 i - 1761ccm, 90pk, 66kw - K12B, 18 K4F, M16A, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11AT
    XSARA Coupé (N0) | 02.1998-03.2005 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    ZX
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.8 - 1761ccm, 103pk, 76kw - LFZ (XU7JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 1.9 i - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JA)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 2.0 - 1998ccm, 122pk, 90kw - RFX (XU10J2C)
    ZX (N2) | 03.1991-10.1997 2.0 i - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2C)
    ZX Break
    ZX Break (N2) | 10.1993-02.1998 1.6 i - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M), BFZ (XU5JP)
    ZX Break (N2) | 10.1993-02.1998 1.8 i - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    FIAT
    DUCATO Autobús
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Autobús (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 Panorama/Combinato - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 4x4 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 Bipower - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Autobús (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 LPG - 1998ccm, 97pk, 71kw - RFL
    DUCATO Caja/Chasis
    DUCATO Caja/Chasis (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Caja/Chasis (244_) | 12.2001-07.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    DUCATO Furgoneta (230_) | 03.1994-04.2002 2.0 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 4x4 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 Bipower - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL
    DUCATO Furgoneta (244_) | 12.2001-12.2011 2.0 LPG - 1998ccm, 97pk, 71kw - RFL
    ULYSSE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 1.8 (220.BB5) - 1761ccm, 99pk, 73kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, DC, AAB, AAF, ACU, AE
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 (220.AC5) - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFU (XU10J2C)
    ULYSSE (220_) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo (220.AD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2CTE)
    LANCIA
    ZETA
    ZETA (22_) | 05.1995-10.2003 2.0 Turbo (220AD5, 220CD5) - 1998ccm, 147pk, 108kw - X 17 DT (TC4EE1), 1Z, AHU, X 25 XE, X 16 SZR, P8C (XUD11BTE), DHY (XUD9TE/Y), LFZ (XU7JP), RFX (XU1
    PEUGEOT
    104
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 46pk, 34kw - 108 (XV3)
    104 | 10.1972-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.0 - 954ccm, 44pk, 32kw - 108C (XV8)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 | 10.1972-06.1988 1.1 - 1124ccm, 66pk, 48kw - XW3S
    104 | 10.1972-06.1988 1.2 - 1219ccm, 57pk, 42kw - 129 (XZ5)
    104 | 10.1972-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    104 Coupé
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 0.9 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108 (XV5), 108 (XV3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 57pk, 42kw - 109 (XW3)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 67pk, 49kw - 121 (XW3S)
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.1 - 1124ccm, 66pk, 48kw - XW3S
    104 Coupé | 09.1973-06.1988 1.4 - 1360ccm, 72pk, 53kw - 150 (XY6B)
    106 I
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDX (TU3MC)
    106 I (1A, 1C) | 08.1991-04.1996 1.4 Le Mans - 1361ccm, 94pk, 69kw - KFZ (TU3FJ2/Z)
    106 II
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 50pk, 37kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.0 i - 954ccm, 45pk, 33kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 54pk, 40kw - KFX (TU3JP), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV (XU10J4R), M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX,
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.1 i - 1124ccm, 60pk, 44kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.4 i - 1360ccm, 75pk, 55kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 89pk, 65kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 i - 1587ccm, 101pk, 74kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 II (1A_, 1C_) | 04.1996-07.2004 1.6 S16 - 1587ccm, 118pk, 87kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    106 Van
    106 Van II Furgón/hatchback (1S_) | 04.1996-03.2001 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - CDY (TU9M), TU9
    205 Furgón/hatchback
    205 Furgón/hatchback | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 Furgón/hatchback | 02.1983-07.1990 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 Furgón/hatchback | 02.1983-07.1990 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150G (XY7)
    205 I
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.0 - 954ccm, 45pk, 33kw - 108C (XV8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.1 - 1124ccm, 50pk, 37kw - 109F (XW7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 80pk, 59kw - 150B (XY8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150H (XY8)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1A (XU51C), BAZ (XU5CP)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.6 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 I (741A/C) | 02.1983-10.1987 1.9 GTI - 1905ccm, 128pk, 94kw - D6B (XU9JA)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.1 CJ - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CJ - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.4 CT - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8), 150H (XY8)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.6 CTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 I Descapotable (741B, 20D) | 03.1986-12.1994 1.9 CTI - 1905ccm, 102pk, 75kw - DFZ (XU9J1)
    205 II
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 49pk, 36kw - 109N (XW7)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 54pk, 40kw - H1B (TU1)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.1 - 1124ccm, 60pk, 44kw - HDZ (TU1M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 79pk, 58kw - 150B (XY8), 150H (XY8)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 60pk, 44kw - 150D (XY7), 150G (XY7)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M), KDX (TU3MC), TU32
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KFX (TU3JP), KDZ (TU3M)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.4 Cat - 1360ccm, 60pk, 44kw - KAY (TU3CP)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171 (XU5S)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 Aut. - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.6 GTI - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180A (XU5J), 180Z (XU5J)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 102pk, 75kw - D2A (XU92C)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 128pk, 94kw - D6B (XU9JA)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    205 II (20A/C) | 01.1987-09.1998 1.9 GTI Cat - 1905ccm, 102pk, 75kw - DFZ (XU9J1)
    305 I
    305 I (581A) | 11.1977-09.1982 1.5 - 1472ccm, 73pk, 54kw - 142 (XR5)
    305 I (581A) | 11.1977-09.1982 1.5 - 1472ccm, 88pk, 65kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 I Break (581D) | 08.1980-09.1982 1.5 - 1472ccm, 73pk, 54kw - 142 (XR5)
    305 II
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.5 - 1472ccm, 73pk, 54kw - 142 (XR5)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.5 - 1472ccm, 68pk, 50kw - 142 (XR5A)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - 171 (XU5S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 97pk, 71kw - 171 (XU5S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 94pk, 69kw - AR 30502, AR 30587, AR 30550, AR 06202, VM 81 A, AR 67101, AR 06416, N55 B30 A, J8S 711, B1A (XU51C
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.6 - 1580ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - 159 (XU9S)
    305 II (581M) | 10.1982-07.1990 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.5 - 1472ccm, 73pk, 54kw - 142 (XR5)
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.5 - 1472ccm, 68pk, 50kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 97pk, 71kw - BRD, BRE, BRF, DT, DS, CY, JN, KX, 1P, RL, 171 (XU5S), 155 (XD3), B 200 E, 14 K4F, PN46, PN54, FE (
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 73pk, 54kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - AR 67501, 16 K4F, 16 SV, LRB, X 16 SZ, KL, 1Z, AB, 2E, ADY, AHU, AAA, 17 DR, C 18 XE, 159 (XU9S), 1
    305 II Break (581E) | 10.1982-12.1988 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - TKA, GLA, NE, 5FV (EP6CDT), 9HR (DV6C), JBB, JLA, JLB, FUC, RTA, RTB, RHH (DW10CTED4), EY, 4AA, TKB
    306
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 (7B, N3, N5) | 02.1994-12.2001 1.8 ST - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 Break
    306 Break (7E, N3, N5) | 02.1997-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), D8A (XUD9TE), KFW (TU3JP), 149 A1.000, FS, RFV
    306 Descapotable
    306 Descapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    306 Descapotable (7D, N3, N5) | 03.1994-04.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP), L6A (XU7JP)
    306 Hatchback
    306 Hatchback (7A, 7C, N3, N5) | 01.1993-12.2002 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    309 I
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 67pk, 49kw - K1D (TU3A)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 84pk, 62kw - K2B (TU3S)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 103pk, 76kw - 180Z (XU5J), B6B (XU5J)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1A (XU51C)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.6 - 1580ccm, 113pk, 83kw - B6D (XU5JA)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 - 1905ccm, 102pk, 75kw - D2B (XU9S)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - DFZ (XU9J1)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 GTI - 1905ccm, 128pk, 94kw - D6B (XU9JA)
    309 I (10C, 10A) | 10.1985-12.1989 1.9 GTI - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    309 II
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDY (TU3M), KDZ (TU3M)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    309 II (3C, 3A) | 07.1989-12.1993 1.9 - 1905ccm, 98pk, 72kw - DFZ (XU9J1)
    405 I
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - B1E (XU51C), BAZ (XU5CP)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDZ (XU5M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.6 4x4 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 95pk, 70kw - D2C (XU92C)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 122pk, 90kw - D6A (XU9J2)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Injection - 1905ccm, 105pk, 77kw - DFZ (XU9J1)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 158pk, 116kw - D6C (XU9J4)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 Sport MI-16 - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4Z)
    405 I (15B) | 01.1987-12.1993 1.9 SPort MI-16 4x4 - 1905ccm, 147pk, 108kw - DFW (XU9J4Z)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 72pk, 53kw - B1E (XU51C)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 75pk, 55kw - BAZ (XU5CP)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 90pk, 66kw - BDZ (XU5M)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 95pk, 70kw - D2C (XU92C)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - DDZ (XU9M)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 105pk, 77kw - DFZ (XU9J1)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 - 1905ccm, 120pk, 88kw - DKZ (XU9JAZ)
    405 I Break (15E) | 05.1988-08.1992 1.9 4x4 - 1905ccm, 109pk, 80kw - M30 B32, CAYC, 10 S, C 14 SE, 19 S, 10 N, 16 S, 13 S, 16 N, AAD, WH, 28 E, 28 H, WA, AAS, K, JT, DD
    405 II
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II (4B) | 06.1992-11.1999 2.0 X4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.4 - 1360ccm, 75pk, 55kw - KDX (TU3MC)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.6 - 1580ccm, 88pk, 65kw - BDZ (XU5M), BFZ (XU5JP), BDY (XU5M2Z), BDY (XU5M3Z)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 1.9 - 1905ccm, 109pk, 80kw - D6A (XU9J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    405 II Break (4E) | 08.1992-10.1996 2.0 4x4 - 1998ccm, 121pk, 89kw - RFX (XU10J2)
    406
    406 (8B) | 11.1995-06.2004 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - M 104.992, 1Y, WN, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), P8C (XUD11BTE), K
    406 Break
    406 Break (8E/F) | 10.1996-10.2004 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RGX (XU10J2TE), 838 A2.000, 838 B.000, 838 A3.00
    605
    605 (6B) | 06.1989-09.1999 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    806
    806 (221) | 06.1994-08.2002 1.8 - 1761ccm, 99pk, 73kw - 3B, 2Y, 2L, 2H, XK, K1D (TU3A), DFW (XU9J4Z), XM7, 851B (ZDJL), 147 (XD2S), 152A (XD3T), 152B (XD3T
    806 (221) | 06.1994-08.2002 2.0 Turbo - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    806 Van
    806 Van (AF_) | 07.1995-02.2003 2.0 (AFRGXC) - 1998ccm, 147pk, 108kw - RGX (XU10J2TE)
    BOXER Autobús
    BOXER Autobús (230P) | 03.1994-04.2002 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2)
    BOXER Autobús (230P) | 03.1994-04.2002 2.0 i 4x4 - 1998ccm, 109pk, 80kw - C1J 768, C1J 780, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE), RFV (XU10J4R), 838
    BOXER Autobús (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL (XU10J2U)
    BOXER Autobús (244, Z_) | 12.2001-06.2006 2.0 BiFuel - 1998ccm, 110pk, 81kw -
    BOXER Caja/Chasis
    BOXER Caja/Chasis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - RFL (XU10J2U)
    BOXER Caja/Chasis (ZCT_) | 03.1994-04.2002 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2)
    BOXER Furgoneta
    BOXER Furgoneta (230L) | 03.1994-04.2002 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - RFW (XU10J2)
    BOXER Furgoneta (244) | 12.2001-06.2006 2.0 BiFuel - 1998ccm, 110pk, 81kw -
    EXPERT
    EXPERT (224_) | 02.1996-12.2006 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    EXPERT Furgoneta
    EXPERT Furgoneta (222) | 02.1996-12.2006 1.8 - 1761ccm, 101pk, 74kw - LFZ (XU7JP)
    PARTNER Caja/Chasis
    PARTNER Caja/Chasis (5_, G_) | 03.1997-07.2008 1.8 - 1761ccm, 90pk, 66kw - LFX (XU7JB)
    PARTNER Monospace
    PARTNER Monospace (5_, G_) | 05.1996-12.2015 1.8 - 1761ccm, 90pk, 66kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    RENAULT
    11
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.6 D (B/C374) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    11 (B/C37_) | 03.1983-12.1988 1.7 (B/C37E) - 1721ccm, 94pk, 69kw - RF, 4A-FE, XUD9A, OM 651.940, X5J, J20A, 810.02, H 25 A, XUD9SD, F3N 708, HC-E
    11 Furgón/hatchback
    11 Furgón/hatchback (S37_) | 03.1983-12.1988 1.6 D (S374) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    14
    14 (121_) | 05.1976-12.1983 1.2 (1210) - 1218ccm, 57pk, 42kw - 129
    14 (121_) | 05.1976-12.1983 1.2 (1210) - 1218ccm, 58pk, 43kw - 129
    14 (121_) | 05.1976-12.1983 1.4 (1212) - 1360ccm, 71pk, 52kw - 150
    14 (121_) | 05.1976-12.1983 1.4 (1213) - 1360ccm, 60pk, 44kw - 4A-FE, X5J, HC-E
    19 I
    19 I (B/C53_) | 01.1988-05.1993 1.9 D (B/C534, B/C53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 I Chamade (L53_) | 07.1988-12.1992 1.9 D (L534, L53J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 706, F8Q 742
    19 II
    19 II (B/C53_) | 01.1992-06.2001 1.8 16V - 1764ccm, 141pk, 104kw - F7P 702
    19 II Cabriolet (D53_, 853_) | 04.1992-06.1996 1.8 (D53Y) - 1794ccm, 94pk, 69kw - F3P 706, F3P 707
    9
    9 (L42_) | 09.1981-12.1989 1.6 D (L424) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 700
    CLIO I
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.7 (B/C574) - 1721ccm, 92pk, 68kw - F2N 770
    CLIO I (B/C57_, 5/357_) | 05.1990-08.1999 1.8 - 1794ccm, 95pk, 70kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP), G1A,
    EXPRESS Furgón/monospace
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.6 D (F404) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730, F8M 736, F8M 760
    EXPRESS Furgón/monospace (F40_, G40_) | 07.1985-08.1998 1.9 D (F40R) - 1870ccm, 54pk, 40kw - F8Q 640, F8Q 682, F8Q 648
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.9 RXED - 1870ccm, 65pk, 48kw - F8Q 632
    MEGANE I
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.9 dCi (LA05) - 1870ccm, 105pk, 77kw - F9Q 732, F9Q 733
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DT (JA0K) - 1870ccm, 90pk, 66kw - F8Q 786
    MEGANE Scénic VAN (JA0/1_) | 01.1997-09.1999 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 (FA0J) - 1870ccm, 64pk, 47kw - F8Q 790, F8Q 788
    SCÉNIC I VAN (FA0_, JA0/1_) | 09.1999-04.2001 1.9 DTi (JA0N) - 1870ccm, 98pk, 72kw - F9Q 734
    SUPER 5
    SUPER 5 (B/C40_) | 10.1984-12.1996 1.6 D (B/C/404) - 1595ccm, 55pk, 40kw - F8M 720, F8M 730
    TALBOT
    SAMBA
    SAMBA | 01.1981-10.1986 0.9 (51A601, 51A591) - 947ccm, 42pk, 31kw - 5C1(XV5), 5C1(XV8)
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.1 (51A611, 51A702) - 1124ccm, 50pk, 37kw - XW7
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.2 Rallye (51A692) - 1210ccm, 88pk, 65kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, XY8, 6Y2, 6Y2D
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.4 (51A632) - 1360ccm, 72pk, 53kw - XY7, XY8
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.4 (51A642) - 1351ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, 6Y2, 6Y2D, 6J1
    SAMBA | 01.1981-10.1986 1.4 Rallye (51A642) - 1360ccm, 79pk, 58kw - S14 B23 (234EA), M51 D25 (256T1), M30 B34 (346EC), E 16 NZ, C 16 NZ, 15 NB, C 20 NE, XY8, 6Y2, 6Y2D
    SAMBA Descapotable
    SAMBA Descapotable | 01.1981-06.1986 1.4 (51E642) - 1360ccm, 79pk, 58kw - XY8
    VOLVO
    340-360
    340-360 (343, 345) | 08.1975-07.1991 1.6 Diesel - 1596ccm, 54pk, 40kw - D 16
    340-360 Sedán
    340-360 Sedán (344) | 08.1982-07.1991 1.6 Diesel - 1596ccm, 54pk, 40kw - D 16
    440
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.6 - 1596ccm, 83pk, 61kw - CAYC, CFFB, CFWA, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, 4G63 (SOHC 16V), 22R, B5, FE (16V), M 1
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 120pk, 88kw - B 18 FT
    440 (445) | 08.1988-12.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 122pk, 90kw - CAYC, 5FS (EP6C), 5FV (EP6CDT), YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    440 (445) | 08.1988-12.1996 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - B 20 F(1998cc)
    460
    460 (464) | 09.1988-07.1996 1.6 - 1596ccm, 83pk, 61kw - CAYC, CFFB, CFWA, WH, SH, 4B, PH, ABC, KR, 2E, ADY, AGG, CBZB, G4FA, 149 B3.000, B 14.4 S, B 18 U,
    460 (464) | 09.1988-07.1996 1.7 - 1721ccm, 90pk, 66kw - B 18 KP
    460 (464) | 09.1988-07.1996 2.0 - 1998ccm, 109pk, 80kw - B 20 F(1998cc)
    460 (464) | 09.1988-07.1996 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - B 20 F(1998cc)
    480
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 - 1721ccm, 109pk, 80kw - B 18 E
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 - 1721ccm, 102pk, 75kw - B 18 EP
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 - 1721ccm, 95pk, 70kw - B 18 F
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 - 1721ccm, 106pk, 78kw - M52 B20 (206S3), M51 D25 (256T1), BRD, BRE, BRF, DT, DS, DZ, CY, JN, KX, KV, 7A, AAH, 1P, RL, JT, C
    480 (482) | 04.1986-07.1996 1.7 Turbo - 1721ccm, 120pk, 88kw - B 18 FT
    480 (482) | 04.1986-07.1996 2.0 - 1998ccm, 110pk, 81kw - B 20 F(1998cc)
  • Números originales

    7690014319 CITROËN
    133730 TALBOT
    133730 ROVER
    133837 PEUGEOT
    7910011101 CITROËN
    00033446162 VOLVO
    9617178080 FIAT
    1337 37 CITROËN
    7701348372 ROVER
    133730 FIAT
    8200125655 RENAULT
    9604915680 FIAT
    7910016560 CITROËN
    9617178080 CITROËN
    7910014390 CITROËN
    7701348372 RENAULT
    343567 VOLVO
    133883 PEUGEOT
    3343567 VOLVO
    1337 83 CITROËN
    133837 CITROËN
    0009604915680 FIAT
    9617178080 LANCIA
    3344616-2 VOLVO
    9617178080 PEUGEOT
    7910016560 PEUGEOT
    7910014390 PEUGEOT
    133737 PEUGEOT
    133783 PEUGEOT
    7910011101 PEUGEOT
    133883 CITROËN
    7690014319 PEUGEOT
    133837 TALBOT
    133730 PEUGEOT
  • Fabricante

    Mahle

    Mahle/ Knecht filtros se ha especializado en todo lo relacionado con el motor de combustión interna y su entorno inmediato.
    Más de 140 fabricantes de motores y vehículos de renombre equipan ahora sus motores de serie con piezas de motor y filtros de MAHLE.
    - Calidad superior  - 95% cobertura de mercado - calidad OE

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    05-11-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: Hans Hekker op 02-03-2022

      Nous avions retiré le thermostat car il ne s'ouvrait plus. À ce prix-là, c'est une affaire en or ! Nous en avons donc commandé un nouveau chez Winparts et l'avons reçu dès le lendemain. Génial !

Pago seguro

Visto anteriormente por usted