Volver al resumen
Valeo

Sensor de cigüeñal RENAULT

5 5/5 (1 reseña)

  • Sensor de cigüeñal RENAULT
  • Sensor de cigüeñal RENAULT, Miniatura 2
  • Sensor de cigüeñal RENAULT, Miniatura 3

Número de producto: 0921557

Código del fabricante: 254067

EAN: 3276422540678

13,30 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 07-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 6 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Resistencia [Ohm]250
    Garantía2 años
    Artículos adicionales / Información adicional 2Sin cable
    Forma de la carcasa del conectorRedondo
    Tipo de sensorInductivo
    Número de contactos2
    Peso [kg]0,07
    Voltaje [V]12

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    3RG 95610
    A.Z. Meisterteile AZMT-42-061-1107
    AUTOTEAM L3111
    Alfa e-Parts AF04719
    BOGAP R6115113
    BOUGICORD 144444
    BOUGICORD 144459
    BREMI 60396
    CASCO CSN71C34AS
    CASCO CSN71C34GS
    DELPHI SS10889
    15,00 €
    DIPASPORT INJCS111N
    EPS 1.953.545K
    ERA 550072
    ERA 550616A
    ERA 550843A
    ERA 550072A
    ESEN SKV 17SKV280
    FACET 9.0545K
    19,41 €
    FAE 79027
    FAE 79320
    FAE 79214
    FEBI BILSTEIN 44646
    27,36 €
    FISPA 83.111
    GEBE 9 1129 1
    HELLA 6PU 009 163-881
    38,34 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70610005
    Fabricante Código del fabricante Precio
    HOFFER 7517177
    KW 453 545K
    MAGNETI MARELLI 064848143010
    12,06 €
    MAXGEAR 24-0053
    MEAT & DORIA 87177
    METZGER 0902051
    METZGER 0902223
    MEYLE 16-14 899 0010
    21,77 €
    MOTAQUIP LVRC124
    NRF 755103
    10,58 €
    NTK 81176
    RIDEX 833C0026
    SIDAT 83.111
    STARK SKCPS-0360025
    SWAG 60 94 4646
    TOPRAN 700 780
    VALEO 254067 (este producto)
    VDO S119976001Z
    30,43 €
    VDO 2803550378302
    VEMO V46-72-0013
    WALKER PRODUCTS 235-2140
    WILMINK GROUP WG1408174
    WILMINK GROUP WG1499485
    WILMINK GROUP WG1791779
    WILMINK GROUP WG2601844
    WILMINK GROUP WG1032842
    goCORE GCH330183
  • USO

    NISSAN
    KUBISTAR Furgoneta
    KUBISTAR Furgoneta (X76) | 08.2003-10.2009 1.6 16V - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 752
    RENAULT
    CLIO II
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 16V (B/CB0L) - 1390ccm, 95pk, 70kw - K4J 712, K4J 713
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.4 16V (B/CB0P, BB13) - 1390ccm, 98pk, 72kw - K4J 712, K4J 713, K4J 710, K4J 711, K4J 715
    CLIO II (BB_, CB_) | 09.1998-08.2016 1.6 16V (BB01, BB0H, BB0T, BB14, BB1D, BB1R, BB2KL, BB3G... - 1598ccm, 107pk, 79kw - 18 K4F, X 16 SZR, 149 B3.000, 146 A5.000, X 20 XEV, X 17 DTL, 20 T2N, M 111.944, X 16 XEL, Z 16 XE,
    ESPACE III
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 700, F4R 701
    ESPACE III (JE0_) | 11.1996-10.2002 2.0 16V (JE0N, JE0L, JE02) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 700, F4R 701
    FLUENCE
    FLUENCE (L3_) | 02.2010-??? 1.6 16V (L301, L30F, L30P, L30R) - 1598ccm, 110pk, 81kw - K4M 838, K4M 839
    GRAND SCÉNIC
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 Flex - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 766
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 2.0 - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 770, F4R 771
    GRAND SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 2.0 - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 776
    KANGOO
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 706, K4M 750, K4M 752, K4M 753, K4M 730
    KANGOO (KC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (KC0P, KC0S, KC0L) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO /
    KANGOO / GRAND KANGOO II (KW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V (KW03, KW09, KW0D, KW0U, KW0W, KW13) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 830, K4M 831, K4M 834, K4M 835, K4M 836
    KANGOO Express
    KANGOO Express (FC0/1_) | 08.1997-03.2018 1.6 16V 4x4 (FC0L, FC0P, FC0S) - 1598ccm, 95pk, 70kw - K4M 750, K4M 752, K4M 753
    KANGOO Express (FW0/1_) | 02.2008-??? 1.6 16V (FW03, FW09, FW0D, FW0U, FW0W, FW13) - 1598ccm, 106pk, 78kw - K4M 830, K4M 831, K4M 834
    LAGUNA II
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG04, BG0B, BG0C, BG0V) - 1783ccm, 117pk, 86kw - F4P 770, F4P 774
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG06, BG0J, BG0M) - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 770, F4P 774, F4P 773, F4P 771, F4P 775
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG0B, BG0C, BG0J, BG0M, BG0V) - 1783ccm, 121pk, 89kw - F4P 770, F4P 772
    LAGUNA II (BG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (BG0B, BG0M) - 1783ccm, 120pk, 88kw - F4P 770, F4P 773
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V - 1783ccm, 121pk, 89kw - F4P 770, F4P 774
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (KG0B, KG0M) - 1783ccm, 120pk, 88kw - F4P 770, F4P 773
    LAGUNA II Grandtour (KG0/1_) | 03.2001-12.2007 1.8 16V (KG0J) - 1783ccm, 116pk, 85kw - F4P 770, F4P 774, F4P 771, F4P 775
    LOGAN I
    LOGAN I (LS_) | 09.2004-06.2015 1.6 (LS0L, LS09, LS0V, LS0P, LS18, LS1S, LS1V, LS1Y,... - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697, K4M 694, K4M 698
    LOGAN I Station Wagon (KS_) | 04.2007-06.2015 1.6 (KS0L, KS0M, KS0P, KS1S) - 1598ccm, 105pk, 77kw - K4M 690, K4M 696, K4M 697
    MEGANE I
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.6 16V (BA04, BA0B, BA11, BA1J, BA16, BA19, BA1K, BA1V,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 706, K4M 709
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 1.6 e (BA0F, BA0S) - 1598ccm, 90pk, 66kw - RHH (DW10CTED4), BFZ (XU5JP), RFV (XU10J4R), F3P 720, F3P 724, G8T 706, G8T 752, G8T 790, G8T 794,
    MEGANE I (BA0/1_) | 01.1996-08.2003 2.0 - 1998ccm, 115pk, 85kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 1.6 16V (EA04, EA0B, EA11, EA1J) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 1.6 e (EA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RGX (XU10J2TE),
    MEGANE I Cabriolet (EA0/1_) | 10.1996-08.2003 2.0 i (EA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 791, F3R 796
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 16V (LA00, LA04, LA0B, LA11, LA16, LA19, LA1J, LA1K,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 706, K4M 709
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 1.6 e (LA0F, LA0S) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 - 1998ccm, 115pk, 85kw - F3R 750, F3R 798, F3R 752, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA07, LA0G) - 1998ccm, 114pk, 84kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, F3R 750, F3R 751, K7M 720, F8Q 784, F8Q 786, F3R 798, N7Q 710,
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 i (LA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 752, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Classic (LA0/1_) | 09.1996-08.2003 2.0 RT - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 747, F5R 740
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 16V (DA0B, DA04, DA11) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 709
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 1.6 e (DA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, RFM, RFN, N47 D20 C, 14 K4F, 20 T2N, DHX (XUD9TE), RKC, K7M 702, K7M 703, 14 K2F, 18 K4K, 2
    MEGANE I Coach (DA0/1_) | 03.1996-08.2003 2.0 i - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.6 16V (KA0B, KA04, KA11) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 709, K4M 712
    MEGANE I Grandtour (KA0/1_) | 03.1999-08.2003 1.6 e (KA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - K7M 702, K7M 703
    MEGANE II
    MEGANE II (BM0/1_, CM0/1_) | 09.2002-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Coupé-Cabriolet (EM0/1_) | 09.2003-12.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Sedán (LM0/1_) | 08.2003-12.2010 1.6 16V (LM1R, LM0C) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 760, K4M 761
    MEGANE II Station Wagon (KM0/1_) | 08.2003-08.2009 1.6 16V - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
    MEGANE Scénic
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 16V (JA0B, JA04, JA11, JA00) - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 708, K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 706, K4M 709, K4M 712, K4M 707
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 1.6 e (JA0F) - 1598ccm, 90pk, 66kw - Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702, K7M 703, K7M 790, F3R 750, F3R 751, F8Q 620, F8Q 624,
    MEGANE Scénic (JA0/1_) | 10.1996-10.1999 2.0 i (JA02, JA0G) - 1998ccm, 109pk, 80kw - F3R 750, F3R 751, F3R 798, F3R 791, F3R 796, F3R 797
    SCÉNIC I
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 - 1598ccm, 102pk, 75kw - K4M 708, K4M 709
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 1.6 (JA00, JA16, JA15, JA19, JA1V, JA2B, JA2C, JA0B,... - 1598ccm, 107pk, 79kw - K4M 700, K4M 706, K4M 707, K4M 776
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1B, JA1D, JA0C) - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V (JA1D, JA17) - 1998ccm, 140pk, 103kw - F4R 740, F4R 741, F4R 744, F4R 747, F4R 746
    SCÉNIC I Monospace (JA0/1_, FA0_) | 09.1999-09.2003 2.0 16V RX4 - 1998ccm, 139pk, 102kw - F4R 744, F4R 746
    SCÉNIC II
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 (JM0C, JM0J, JM1B) - 1598ccm, 113pk, 83kw - K4M 761, K4M 782
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 1.6 16V (JM1R, JM1B, JM2Y) - 1598ccm, 112pk, 82kw - K4M 812, K4M 813, K4M 766
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 2.0 (JM05, JM0U, JM1N, JM1U, JM2V) - 1998ccm, 135pk, 99kw - F4R 770, F4R 771
    SCÉNIC II (JM0/1_) | 06.2003-06.2009 2.0 16V Turbo (JM0W) - 1998ccm, 163pk, 120kw - F4R 776
  • Números originales

    7700108073 NISSAN
    7700108081 NISSAN
    7700108073 RENAULT
    7700108081 RENAULT
    7700108073 DACIA
    7700108081 DACIA
    77001-08073 NISSAN
    77001-08081 NISSAN
    77001-08073 RENAULT
    77001-08081 RENAULT
    77001-08073 DACIA
    77001-08081 DACIA
  • Fabricante

    Valeo

    Valeo es un proveedor internacional de autopartes para casi todas las marcas a nivel mundial. Como empresa tecnológica, se centran en productos, sistemas y soluciones innovadoras que reducen las emisiones de CO2 de los vehículos. Valeo produce una amplia gama de productos, desde cepillos limpiaparabrisas hasta juegos de embrague y alternadores.

    Como empresa innovadora, Valeo proporciona las técnicas más recientes para automóviles. Por ejemplo, desarrollos de faros como la iluminación LED Matrix o la iluminación BILED son de Valeo.

    Este tipo de productos se suministran exclusivamente a los fabricantes de automóviles durante los primeros años, pero normalmente después de 3-4 años llegan al mercado de repuestos y, por lo tanto, también a la tienda en línea de Winparts.

    Estos productos aparecen en el sitio como productos de Valeo, pero no difieren de los productos originales. Es decir, compras un producto original con un sello de Valeo. ¡Garantizada la más alta calidad!

    En pocas palabras, los productos Valeo se distinguen en los siguientes puntos:

    • Producto original
    • Alta calidad
    • Muy buen ajuste
    • Sin diferencia visual con el original
    • 1 año de garantía completa

    En este momento, tenemos los siguientes productos de Valeo en nuestro surtido:

    • Limpiaparabrisas
    • Juegos de embrague
    • Radiadores y componentes del aire acondicionado
    • Faros, luces traseras y otras partes de iluminación
    • Mecanismos de ventanas
    • Motores de arranque y alternadores
    • Sensores, interruptores y otras partes eléctricas

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    07-11-2026

  • reseñas 1

    • 5 Puerta: H.v.d.Vegt op 11-07-2024

      Entregado rápidamente, no caro y problema resuelto.

Pago seguro

Visto anteriormente por usted