Volver al resumen
Valeo

Sensor del cigüeñal

  • Sensor del cigüeñal
  • Sensor del cigüeñal, Miniatura 2

Número de producto: 1253292

Código del fabricante: 366189

EAN: 3276423661891

20,04 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Garantía2 años
    Artículos adicionales / Información adicional 29042884
    Forma de la carcasa del conectorEn forma de d
    Tipo de sensorInductivo
    Número de contactos3
    Peso [kg]0,07

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    ATOMTEC CSS1A021
    AUTLOG AS4453
    Alfa e-Parts AF03709
    BOGAP A6115115
    BREMI 60244
    DELPHI SS11084
    30,20 €
    EPS 1.953.446
    35,03 €
    ERA 550221A
    ERA 550221
    ESEN SKV 17SKV276
    FACET 9.0446
    25,09 €
    FISPA 83.173
    GEBE 9 1917 1
    HART 550 920
    HELLA 6PU 009 168-691
    21,22 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70610089
    HITACHI 2501806
    HOFFER 7517275
    HÜCO 131806
    KW 453 446
    MAGNETI MARELLI 064848145010
    26,63 €
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MEAT & DORIA 87275
    METZGER 0902375
    MEYLE 114 810 0024
    MOTAQUIP LVRC545
    MOTORAD 1KR547
    MTR 12115446
    NRF 755069
    18,72 €
    NTK 81293
    RIDEX 833C0227
    SIDAT 83.173
    STARK SKCPS-0360228
    TOPRAN 111 427
    VALEO 366189 (este producto)
    VEMO V10-72-1079
    WALKER PRODUCTS 235-2138
    WILMINK GROUP WG2205967
    WILMINK GROUP WG1499580
    WILMINK GROUP WG2601812
    WILMINK GROUP WG1408241
    vika 99571763701
  • USO

    SEAT
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    CORDOBA Vario
    CORDOBA Vario (6K5) | 08.1996-12.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.0 i - 999ccm, 50pk, 37kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.4 i - 1389ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ, AKV, AKK, ANW, AUD
    VOLKSWAGEN
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - ABD, AEX
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - ABD, AEX, APQ
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.6 GTI - 1598ccm, 125pk, 92kw - AVY
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.0 - 999ccm, 50pk, 37kw - ALD, AUC
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - AKK, AUD
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.4 16V - 1390ccm, 101pk, 74kw - AFK, AQQ, AUB
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 55 1.4 - 1390ccm, 55pk, 40kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10J4R),
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - RHH (DW10CTED4), 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ, BFZ (XU5JP), 4A-FE, 4E-FE, RFV (XU10
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 60 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO Variant
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, X 16 SZR, AEX, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ/Z), SKZ (ZPJ4/
    POLO Variant (6V5) | 05.1997-09.2001 1.4 - 1390ccm, 54pk, 40kw - ANX
  • Números originales

    030957147G AUDI
    30957147G AUDI
    030957147G SEAT
    30957147G SEAT
    030957147G SKODA
    30957147G SKODA
    030957147G VW
    30957147G VW
  • Fabricante

    Valeo

    Valeo es un proveedor internacional de autopartes para casi todas las marcas a nivel mundial. Como empresa tecnológica, se centran en productos, sistemas y soluciones innovadoras que reducen las emisiones de CO2 de los vehículos. Valeo produce una amplia gama de productos, desde cepillos limpiaparabrisas hasta juegos de embrague y alternadores.

    Como empresa innovadora, Valeo proporciona las técnicas más recientes para automóviles. Por ejemplo, desarrollos de faros como la iluminación LED Matrix o la iluminación BILED son de Valeo.

    Este tipo de productos se suministran exclusivamente a los fabricantes de automóviles durante los primeros años, pero normalmente después de 3-4 años llegan al mercado de repuestos y, por lo tanto, también a la tienda en línea de Winparts.

    Estos productos aparecen en el sitio como productos de Valeo, pero no difieren de los productos originales. Es decir, compras un producto original con un sello de Valeo. ¡Garantizada la más alta calidad!

    En pocas palabras, los productos Valeo se distinguen en los siguientes puntos:

    • Producto original
    • Alta calidad
    • Muy buen ajuste
    • Sin diferencia visual con el original
    • 1 año de garantía completa

    En este momento, tenemos los siguientes productos de Valeo en nuestro surtido:

    • Limpiaparabrisas
    • Juegos de embrague
    • Radiadores y componentes del aire acondicionado
    • Faros, luces traseras y otras partes de iluminación
    • Mecanismos de ventanas
    • Motores de arranque y alternadores
    • Sensores, interruptores y otras partes eléctricas

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted