Volver al resumen
Viktor Reinz

Junta, codo de escape

Número de producto: 1183669

Código del fabricante: 71-52382-00

EAN: 4026634379516

16,13 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 19-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    SolicitudConfeccionado
    AmableJuntas
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AUTOGEM MG882
    Autopumps UK AMGH052
    BGA MG8338
    CORTECO 026379P
    FA1 479-002
    GLASER X82147-01
    JPN 70U4009-JPN
    MOTIVE MGH052
    VIKTOR REINZ 71-52382-00 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1008023
    WILMINK GROUP WG1221575
    WILMINK GROUP WG1248926
    WILMINK GROUP WG1765266
    WILMINK GROUP WG1930970
    WILMINK GROUP WG1161368
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1765267
    WILMINK GROUP WG2489203
    WILMINK GROUP WG1181912
    WILMINK GROUP WG1765242
    WILMINK GROUP WG1008175
    WILMINK GROUP WG1369180
    WILMINK GROUP WG1190249
    WILMINK GROUP WG1248907
    WILMINK GROUP WG1181611
    WILMINK GROUP WG2489192
    WILMINK GROUP WG2489191
    WILMINK GROUP WG1161370
    WILMINK GROUP WG1249511
    WILMINK GROUP WG2489190
    WILMINK GROUP WG1161369
  • USO

    HONDA
    CIVIC IV
    CIVIC IV Hatchback (EC, ED, EE, EF) | 09.1987-12.1991 1.4 L (EC9) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1
    CIVIC IV Sedán (ED, EF) | 09.1987-12.1991 1.4 L (ED2) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1
    CIVIC IV Shuttle (EE, EF) | 01.1988-02.1995 1.4 i 16V (EE1) - 1396ccm, 90pk, 66kw - D14A1
    CIVIC V
    CIVIC V Coupé (EJ) | 08.1993-03.1996 1.5 i LSi (EJ2) - 1493ccm, 101pk, 74kw - D15B7
    CIVIC V Coupé (EJ) | 08.1993-03.1996 1.6 i Vtec (EJ1) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Y6, D16Z9
    CIVIC V Hatchback (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.5 i 16V (EG4) - 1493ccm, 94pk, 69kw - D15B2, D15Z1
    CIVIC V Hatchback (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 16V Vtec (EG5, EH3) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Z6
    CIVIC V Sedán (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.5 i 16V (EG8) - 1493ccm, 94pk, 69kw - D15B2, D15Z1
    CIVIC V Sedán (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 16V Vtec (EH9, EH5) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Z6, D16Z7
    CIVIC V Sedán (EG, EH) | 10.1991-11.1995 1.6 4x4 - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Z7
    CRX III
    CRX III (EH, EG) | 03.1992-12.1998 1.6 ESi (EH6) - 1590ccm, 125pk, 92kw - D16Y8, D16Z6
    ROVER
    200 II
    200 II Hatchback (XW) | 10.1989-12.1995 216 GSi - 1590ccm, 116pk, 85kw - D 16 A7
  • Números originales

    18115-PO0-004 HONDA
  • Fabricante

    Viktor Reinz
    Como fabricante de piezas originales y proveedor de piezas de recambio, Dana ofrece tecnologías de sellado innovadoras de la más alta calidad bajo la marca Victor Reinz®. Todas las piezas en la amplia gama cumplen con los altos estándares de calidad OEM.
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted

  • Junta, codo de escape
    Viktor Reinz

    Junta, codo de escape

    Aún no hay especificaciones disponibles

    3,54 €

    En stock
  • REFLECTOR R.
    Van Wezel

    REFLECTOR R.

    Aún no hay especificaciones disponibles

    11,71 €

    En stock
  • Junta, codo de escape
    Ajusa

    Junta, codo de escape

    Aún no hay especificaciones disponibles

    5,71 €

    En stock
  • Timonera
    Spidan

    Timonera

    Aún no hay especificaciones disponibles

    1.008,87 €

    En stock