Volver al resumen
Topran

Junta, codo de escape

Número de producto: 1197013

Código del fabricante: 100 738

EAN: 4063926245029

4,55 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 31-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 7 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    SolicitudConfeccionado
    AmableJuntas
    Método de construcción selladoEmpaquetadura de acero
    Garantía2 años
    Número de anillos de acoplamiento8

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-023-1531
    AUTOMEGA 190019810
    BOGAP A1815101
    Dr!ve+ DP1310.15.0496
    Dr!ve+ DP1310.15.0018
    Dr!ve+ DP1310.15.0494
    Dr.Motor Automotive DRM01422
    ELRING 625.760
    4,94 €
    ELRING 049.930
    5,58 €
    KAMOKA 8705002
    KAMOKA 8705020
    MAXGEAR 70-0472
    RIDEX 27G0005
    STARK SKGE-0690004
    STELLOX 11-26041-SX
    TOPRAN 100 738 (este producto)
    VAICO V10-5091
    WILMINK GROUP WG1086039
    WILMINK GROUP WG1087236
    WILMINK GROUP WG1931049
    WILMINK GROUP WG1247127
    Fabricante Código del fabricante Precio
    WILMINK GROUP WG1764517
    WILMINK GROUP WG1221645
    WILMINK GROUP WG1161710
    WILMINK GROUP WG2439454
    WILMINK GROUP WG1177133
    WILMINK GROUP WG1369513
    WILMINK GROUP WG1007228
    WILMINK GROUP WG1007241
    WILMINK GROUP WG1182112
    WILMINK GROUP WG1764518
    WILMINK GROUP WG2135030
    WILMINK GROUP WG2287804
    WILMINK GROUP WG1161713
    WILMINK GROUP WG2135028
    WILMINK GROUP WG1146134
    WILMINK GROUP WG1221720
    WILMINK GROUP WG1232679
    vika 12530157801
    vika 52531394301
    vika 11290373401
    vika 11290159101
  • USO

    AUDI
    80 B4
    80 B4 Avant (8C5) | 09.1991-01.1996 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    80 B4 Sedán (8C2) | 09.1991-12.1994 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    A3
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - B 5204 F, B 5204 T, Ford V4, AHF, ASV, B 5234 T4
    A3 (8L1) | 09.1996-05.2003 1.9 TDI quattro - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    A3 (8P1) | 05.2003-08.2012 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A3 Sportback
    A3 Sportback (8PA) | 09.2004-03.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    A4 B5
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - ADP, AHL, ANA, ARM
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, AHH
    A4 B5 (8D2) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 75pk, 55kw - AFF
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B5 Avant (8D5) | 11.1994-09.2001 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, ABC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE,
    A4 B6
    A4 B6 (8E2) | 11.2000-12.2004 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B6 Avant (8E5) | 04.2001-12.2004 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B7
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE, BRB
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 (8EC) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 116pk, 85kw - BKE, BRB
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A4 B7 Avant (8ED) | 11.2004-06.2008 2.0 TDI quattro - 1968ccm, 140pk, 103kw - BPW
    A6 C5
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    A6 C5 (4B2, 4B4) | 01.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM
    A6 C5 Avant (4B5, 4B6) | 12.1997-01.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    CABRIOLET B3
    CABRIOLET B3 (8G7) | 05.1991-08.2000 2.0 E - 1984ccm, 115pk, 85kw - ABK
    SEAT
    ALHAMBRA
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - BTB
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 16 K4F, N47 D20 C, ADY, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764,
    ALHAMBRA (7V8, 7V9) | 04.1996-03.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BRT
    ALTEA
    ALTEA (5P1) | 03.2004-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    ALTEA XL
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    ALTEA XL (5P5, 5P8) | 10.2006-07.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BXF
    AROSA
    AROSA (6H1) | 05.1997-06.2004 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM 611.960, A
    CORDOBA
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, N47 D20 C, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723, E7J 626, E7J 764, K7M 702,
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    CORDOBA (6K1, 6K2) | 02.1993-10.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    CORDOBA (6L2) | 09.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    EXEO
    EXEO (3R2) | 12.2008-05.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    EXEO ST
    EXEO ST (3R5) | 05.2009-05.2013 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    IBIZA II
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7X 723
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ABF, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (XU10J2), RG
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RFW (X
    IBIZA II (6K1) | 03.1993-02.2002 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    IBIZA III
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 131pk, 96kw - ASZ, BLT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    IBIZA III (6L1) | 02.2002-11.2009 1.9 TDI Cupra R - 1896ccm, 160pk, 118kw - BPX, BUK
    INCA
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.7 D - 1715ccm, 57pk, 42kw - 149 A1.000, FS, M 111.945, G4DG, M 111.975, ACK, ALG, AMX, APR, AQD, DHW (XUD9SD), OM 651.955, OM 6
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y, 1F, X 16 SZR, AEX, APQ, CDY (TU9M), HDZ (TU1M), D9B (XUD9A/U), KFX (TU3JP), D9B (XUD9A), NFZ (T
    INCA (6K9) | 11.1995-06.2003 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    LEON
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AQM
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    LEON (1M1) | 11.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    TOLEDO I
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 101pk, 74kw - 1Y, 1Z, AHU, AEX, ABF, APQ, C1J 768, C1J 780, J7T 772, J7T 773, P8C (XUD11BTE), 4G63 (SOHC 16V), RF
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.6 i - 1595ccm, 73pk, 54kw - ABN, EZ
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.8 i - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, DS, 1Y, SH, NP, 2G, MH, NZ, HK, G
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 1.9 TD - 1896ccm, 75pk, 55kw - AAZ
    TOLEDO I (1L2) | 05.1991-03.1999 2.0 i - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, AGG
    TOLEDO II
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, AKL
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    TOLEDO II (1M2) | 10.1998-05.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - ARL
    TOLEDO III
    TOLEDO III (5P2) | 04.2004-05.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    SKODA
    FABIA I
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I (6Y2) | 08.1999-03.2008 1.9 TDI RS - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Combi (6Y5) | 04.2000-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA I Sedán (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    FABIA I Sedán (6Y3) | 10.1999-12.2007 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR, ATD
    FABIA II
    FABIA II (542) | 12.2006-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    FABIA II Combi (545) | 10.2007-12.2014 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    FELICIA I
    FELICIA I (6U1) | 10.1994-03.1998 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, ADY, AHU, AEY, 20 T4H, 14 K4F, 2C-L, AFT, AEF, ANU, ATM, 20 T2N, Z7X 722, Z7
    FELICIA I Pick-up (6UF, 6U7) | 06.1997-04.2002 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    OCTAVIA I
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, T3DA, T3DB, T1DA, T1DB, 16 K4F, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE,
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - J2, 5FV (EP6CDT), 9HP (DV6DTED), M 102.942, 4RC, 4AB, LMU, ME, AEE, J8S 711, F3P 710, LFZ (XU7JP),
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGN, AGR, ALH
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I (1U2) | 09.1996-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - AHF, ASV
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    OCTAVIA I Combi (1U5) | 07.1998-12.2010 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 100pk, 74kw - ATD
    OCTAVIA II
    OCTAVIA II (1Z3) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC, BJB
    OCTAVIA II Combi (1Z5) | 02.2004-06.2013 1.9 TDI 4x4 - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    ROOMSTER
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR
    ROOMSTER (5J7) | 03.2006-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BSW
    SUPERB I
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - BPZ
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSV
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    SUPERB I (3U4) | 12.2001-03.2008 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BSS
    SUPERB II
    SUPERB II (3T4) | 03.2008-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    SUPERB II Station Wagon (3T5) | 10.2009-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    VOLKSWAGEN
    BORA I
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BEW
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA I (1J2) | 10.1998-12.2013 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    BORA Variant
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - AEH, APF
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    BORA Variant (1J6) | 05.1999-05.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    CADDY II
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - 1Y
    CADDY II Monospace (9K9B) | 11.1995-01.2004 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEY, AYQ
    CADDY II Pick-up (9U7) | 06.1996-12.2000 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    CADDY III
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Furgón/monospace (2KA, 2KH, 2CA, 2CH) | 03.2004-05.2015 2.0 SDI - 1968ccm, 70pk, 51kw - BDJ, BST
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BJB
    CADDY III Monospace (2KB, 2KJ, 2CB, 2CJ) | 03.2004-05.2015 2.0 SDI - 1968ccm, 70pk, 51kw - BDJ, BST
    CALIFORNIA T5
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    CALIFORNIA T5 Camper (7EC, 7EF, 7EG, 7HF, 7HC) | 05.2007-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    GOLF III
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ACC
    GOLF III (1H1) | 10.1991-12.1997 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, ABA, AKR
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM, ANN
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ, ANP
    GOLF III Variant (1H5) | 07.1993-04.1999 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
    GOLF IV
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - G4FC, AEY, D4FB, AEH, AKL, APF, AGR, ALH, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - RFJ (EW10A), OM 616.963, NCA, 4BC, 4CC, 4FA, 4DA, 4GA, 4GB, 4GC, 4EA, 4B, PH, AAB, AAF, ACU, AEN, A
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - G4FC, AEY, D4FB, AGR, ALH, G4FD, D4FD
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV (1J1) | 08.1997-06.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEH, AKL, APF
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR, ALH
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 90pk, 66kw - AGR
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    GOLF IV Variant (1J5) | 05.1999-06.2006 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    GOLF PLUS
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF PLUS V (5M1, 521) | 12.2004-12.2013 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF V
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    GOLF V (1K1) | 10.2003-02.2009 2.0 SDI - 1968ccm, 75pk, 55kw - BDK
    GOLF V Variant (1K5) | 06.2007-07.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE
    JETTA III
    JETTA III (1K2) | 09.2004-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    LUPO I
    LUPO I (6X1, 6E1) | 09.1998-07.2005 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - S14 B23 (234EA), H, 161A (XUD7), D9B (XUD9A/U), DHY (XUD9TE/Y), KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DJY (XUD9
    MULTIVAN T5
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    MULTIVAN T5 (7HM, 7HN, 7HF, 7EF, 7EM, 7EN) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    NEW BEETLE
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BEW
    NEW BEETLE (9C1, 1C1) | 01.1998-09.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSW
    NEW BEETLE Descapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AXR
    NEW BEETLE Descapotable (1Y7) | 09.2002-10.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BSW
    PASSAT B3/B4
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 (3A2, 35I) | 02.1988-08.1996 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    PASSAT B3/B4 Variant (3A5, 35I) | 02.1988-05.1997 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - RP, ABS, ADZ
    PASSAT B5
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - 16 K4F, 1Z, N47 D20 C, RF, ADY, AHU, AAA, HDZ (TU1M), P8C (XUD11BTE), KFX (TU3JP), DJY (XUD9A), KFW
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - ATJ
    PASSAT B5 (3B2) | 08.1996-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - OM 601.940, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, M 111.970, M 104.995, AGN, AGR, ALH, MB-OM 662
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI - 1896ccm, 110pk, 81kw - OM 601.940, AHU, 3S-FE, 5S-FE, G13BA, ADP, AHL, ANA, ARM, ADR, APT, ARG, AEB, ANB, APU, AHH, M 111.
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AJM, ATJ
    PASSAT B5 Variant (3B5) | 05.1997-11.2000 1.9 TDI Syncro/4motion - 1896ccm, 110pk, 81kw - 1Z, AHU, ADZ, AEX, ABU, AEE, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP),
    PASSAT B5.5
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 (3B3) | 10.2000-11.2005 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BGW
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.6 - 1595ccm, 102pk, 75kw - ALZ
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AVB
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF, AWX
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 130pk, 96kw - AVF
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 4motion - 1984ccm, 115pk, 85kw - AZM
    PASSAT B5.5 Variant (3B6) | 10.2000-08.2005 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BGW
    PASSAT B6
    PASSAT B6 (3C2) | 03.2005-11.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    PASSAT B6 Variant (3C5) | 08.2005-10.2011 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    POLO
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AKU
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO (6N2) | 10.1999-09.2001 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD, ASX
    POLO III
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 1.7 SDI - 1716ccm, 57pk, 42kw - AHG
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 60 1.7 SDI - 1716ccm, 60pk, 44kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 D - 1896ccm, 64pk, 47kw - AEF
    POLO III (6N1) | 10.1994-10.1999 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - AGD
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 100 1.6 - 1595ccm, 100pk, 74kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 57 1.7 SDI - 1715ccm, 60pk, 44kw - 18 K4F, AHU, X 16 SZR, ALE, AEX, AEE, APQ, P8A (XUD11ATE), PHZ (XUD11ATE), PJZ (XUD11ATE), UFZ (ZPJ
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 64 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - 9HR (DV6C), RHH (DW10CTED4), J4B, J6A, 4GA, 4GB, 4GC, 1Z, AGG, AHU, 223 A9.000, ALE, AEX, AEE, APQ,
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 68 1.9 SDI - 1896ccm, 68pk, 50kw - AGP, AQM
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 75 1.6 - 1595ccm, 75pk, 55kw - 1F
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - AEX, APQ, KFX (TU3JP), LFZ (XU7JP), DHY (XUD9TE), DJY (XUD9A), NFZ (TU5JP), D8A (XUD9TE), KFW (TU3J
    POLO III CLASSIC (6V2) | 11.1995-01.2002 90 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - PNDA, IQDA, IQDB, JQDA, JQDB, JTDA, JTDB, OM 601.940, 1Z, AHU, ALE, C3J 700, C3J 702, C3J 760, F1N
    POLO IV
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ, BLT
    POLO IV (9N_, 9A_) | 10.2001-11.2009 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - AXR, ATD, BMT
    POLO IV Sedán (9A4, 9A2, 9N2, 9A6) | 09.2002-04.2012 1.9 SDI - 1896ccm, 64pk, 47kw - ASY
    POLO IV Sedán (9N2, 9N4) | 07.2003-12.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 101pk, 74kw - ATD
    SHARAN
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - 1Z, AHU, ANU
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 130pk, 96kw - ASZ
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 150pk, 110kw - BTB
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 1.9 TDI 4motion - 1896ccm, 115pk, 85kw - AUY, BVK
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - ADY, ATM
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 140pk, 103kw - BRT
    SHARAN (7M8, 7M9, 7M6) | 09.1995-03.2010 2.0 TDI - 1968ccm, 136pk, 100kw - BVH
    TOURAN
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 100pk, 74kw - AVQ
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - BLS, BXE, BKC
    TOURAN (1T1, 1T2) | 02.2003-05.2010 1.9 TDI - 1896ccm, 90pk, 66kw - BRU, BXF, BXJ
    TRANSPORTER T4
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - ABL
    TRANSPORTER T4 Autobús (70B, 70C, 7DB, 7DK, 70J, 70K, 7DC, 7 | 09.1990-06.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - AAC
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAB, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ
    TRANSPORTER T4 Caja/Chasis (70E, 70L, 70M, 7DE, 7DL, 7DM) | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - OM 616.963, 4B, PH, AAF, ACU, AEN, AEU, AAC, LFZ (XU7JP), OM 601.943, OM 602.980, LFY (XU7JP4), LF
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 1.9 TD - 1896ccm, 68pk, 50kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, AAF, ACU, AEN, AEU, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY,
    TRANSPORTER T4 Furgoneta (70A, 70H, 7DA, 7DH, 70J) | 07.1990-04.2003 2.0 - 1968ccm, 84pk, 62kw - CAYC, YJ, ZB, HP, JS, D, H, AD, AS, KR, CJ, GD, GE, CT, JX, DG, CU, MV, DJ, KY, 2L, AAC, B 20 A, B
    TRANSPORTER T5
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    TRANSPORTER T5 Autobús (7HB, 7HJ, 7EB, 7EJ) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    TRANSPORTER T5 Caja/Chasis (7JD, 7JE, 7JL, 7JY, 7JZ, 7FD, 7F | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 105pk, 77kw - AXB
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 85pk, 63kw - AXC
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 84pk, 62kw - BRR
    TRANSPORTER T5 Furgoneta (7HA, 7HH, 7EA, 7EH) | 04.2003-08.2015 1.9 TDI - 1896ccm, 102pk, 75kw - BRS
    VENTO
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.6 - 1595ccm, 101pk, 74kw - AEK, AFT, AKS
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 75pk, 55kw - AAM
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 1.8 - 1781ccm, 90pk, 66kw - ABS, ADZ
    VENTO (1H2) | 11.1991-09.1998 2.0 - 1984ccm, 115pk, 85kw - 2E, ADY, AGG, AKR
  • Números originales

    037 253 039D AUDI
    037 253 039D SEAT
    037 253 039D SKODA
    037 253 039D VW
    037 253 039F AUDI
    037 253 039B VW
    037 253 039F SKODA
    037 253 039B AUDI
    037 253 039F SEAT
    037 253 039F VW
    037 253 039B SEAT
    037 253 039B SKODA
  • Fabricante

    Topran
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    31-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted

  • Junta, codo de escape
    Viktor Reinz

    Junta, codo de escape

    Aún no hay especificaciones disponibles

    7,73 €

    En stock
  • Cable Bowden de conmutación
    FEBI

    Cable Bowden de conmutación

    Aún no hay especificaciones disponibles

    Winprice
    PVPR: 90,73 €

    52,45 €

    En stock
  • Reflector
    TYC

    Reflector

    Aún no hay especificaciones disponibles

    22,80 €

    En stock
  • perno de rueda
    Swag

    perno de rueda

    Aún no hay especificaciones disponibles

    3,45 €

    En stock