Volver al resumen
Elring

Junta, codo de escape

Número de producto: 0440102

Código del fabricante: 834.793

EAN: 4041248121221

4,36 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones

    Diámetro (mm): 141
    SolicitudConfeccionado
    AmableJuntas
    Garantía2 años
    Número arancelario de mercancías8409919990

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-023-1526
    AJUSA 13118300
    8,34 €
    AUTOGEM MG771
    BGA MG5586
    CORTECO 026638P
    ELRING 834.793 (este producto)
    ELWIS ROYAL 0342654
    FA1 412-001
    14,63 €
    GLASER X51630-01
    GUARNITAUTO 213558-6715
    HJS 83 14 3241
    MV Parts MV H3007
    Fabricante Código del fabricante Precio
    STELLOX 11-26015-SX
    TOPRAN 201 692
    TOPRAN 206 603
    VICTOR REINZ 71-31971-00
    4,63 €
    WILMINK GROUP WG1007225
    WILMINK GROUP WG1009165
    WILMINK GROUP WG1221727
    WILMINK GROUP WG1086389
    WILMINK GROUP WG1247133
    WILMINK GROUP WG1764769
    WILMINK GROUP WG2134969
    ZentParts Z15607
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    8 50 656 OPEL
    90 411 887 OPEL
    24 443 291 OPEL
    8 49 934 OPEL
  • Fabricante

    Elring

    Elring entrega como proveedor OE a varios fabricantes. Audi, BMW, Mercedes, Ford, Opel, Volkswagen y muchas más marcas son clientes habituales. El programa de Elring incluye: juntas de culata, retenes de aceite, juntas de cárter, juntas de colector de admisión y escape, retenes de válvulas, juntas de tapa de válvulas, retenes de árbol de levas, juntas de culata MLS (metálicas), pernos de culata, y retenes de aceite con escudo. Se venden por separado y en juegos de culata o cárter.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted