Volver al resumen
Viktor Reinz

Junta, codo de escape

Número de producto: 0468885

Código del fabricante: 71-54096-00

EAN: 4026635025252

7,38 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 02-11-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    SolicitudConfeccionado
    AmableJuntas
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-023-1324
    AJUSA 13216300
    21,78 €
    AUTOGEM MG1001
    BGA MG5766
    ELRING 428.210
    10,02 €
    ELWIS ROYAL 0338801
    GLASER X59463-01
    KAMOKA 8705197
    LYNXauto SG-0570
    Fabricante Código del fabricante Precio
    PAYEN JD6274
    STELLOX 11-26234-SX
    VIKTOR REINZ 71-54096-00 (este producto)
    WILMINK GROUP WG1380287
    WILMINK GROUP WG1149995
    WILMINK GROUP WG1764845
    WILMINK GROUP WG1451177
    WILMINK GROUP WG1708596
    WILMINK GROUP WG2667847
  • USO

    CHRYSLER
    SEBRING
    SEBRING (JS) | 09.2006-12.2010 2.0 VVT - 1998ccm, 156pk, 115kw - ECN
    SEBRING (JS) | 09.2006-12.2010 2.4 VVT - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3, EDG
    SEBRING Descapotable
    SEBRING Descapotable (JS) | 07.2007-12.2010 2.4 VVT - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3
    CITROEN
    C-CROSSER
    C-CROSSER (VU_, VV_) | 02.2007-12.2012 2.4 16V - 2360ccm, 170pk, 125kw - SFZ (4B12 MMC)
    C-CROSSER ENTERPRISE
    C-CROSSER ENTERPRISE (VU_, VV_) | 01.2009-??? 2.4 16V - 2360ccm, 170pk, 125kw - 4B12
    DODGE
    AVENGER
    AVENGER | 06.2007-12.2014 2.0 - 1998ccm, 156pk, 115kw - ECN
    AVENGER | 06.2007-12.2014 2.4 - 2360ccm, 175pk, 129kw - ED3, EDG
    CALIBER
    CALIBER | 06.2006-11.2011 1.8 - 1798ccm, 150pk, 110kw - EBA
    CALIBER | 06.2006-11.2011 2.0 - 1998ccm, 156pk, 115kw - ECN
    CALIBER | 06.2006-11.2011 2.4 - 2359ccm, 170pk, 125kw - ED3
    JOURNEY
    JOURNEY | 06.2008-12.2015 2.4 - 2360ccm, 173pk, 127kw - ED3
    JOURNEY | 06.2008-12.2015 2.4 - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3, EDG
    JOURNEY | 06.2008-12.2015 2.4 - 2360ccm, 175pk, 129kw - ED3, EDG
    JOURNEY VAN
    JOURNEY VAN (JC) | 06.2008-12.2012 2.4 VVT - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3
    FIAT
    FREEMONT
    FREEMONT (345_) | 08.2011-12.2016 2.4 - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3, EDG
    JEEP
    COMPASS
    COMPASS (MK49) | 08.2006-??? 2.0 - 1998ccm, 156pk, 115kw - ECN
    COMPASS (MK49) | 08.2006-??? 2.4 - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3, EDG
    COMPASS (MK49) | 08.2006-??? 2.4 4x4 - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3
    PATRIOT
    PATRIOT (MK74) | 02.2007-12.2017 2.4 - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3, EDG
    PATRIOT (MK74) | 02.2007-12.2017 2.4 4x4 - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3, EDG
    PATRIOT (MK74) | 02.2007-12.2017 2.4 Eco + 4x4 - 2360ccm, 170pk, 125kw - ED3
    LANCIA
    FLAVIA Descapotable
    FLAVIA Descapotable (JS_) | 03.2012-12.2014 2.4 (JK, JS) - 2360ccm, 170pk, 125kw - EDG
    MITSUBISHI
    ASX
    ASX (GA_W_) | 02.2010-??? 1.8 (GA3W) - 1798ccm, 139pk, 102kw - 4B10
    LANCER VII
    LANCER VII (CS_A, CT_A) | 01.2001-12.2013 2.0 i - 1998ccm, 154pk, 113kw - 4B11
    LANCER VIII
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 1.8 (CY3A, CY6A) - 1798ccm, 140pk, 103kw - 4B10
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 1.8 (CY3A, CY6A) - 1798ccm, 143pk, 105kw - 4B10
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 1.8 Bifuel (CY3A, CY6A) - 1798ccm, 143pk, 105kw - 4B10
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 1.8 Flexfuel (CY3A, CY6A) - 1798ccm, 140pk, 103kw - 4B10
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 2.0 i (CY4A) - 1998ccm, 154pk, 113kw - 4B11
    LANCER VIII (CY_A, CZ_A) | 03.2007-12.2015 2.0 i 4WD (CZ4A) - 1998ccm, 154pk, 113kw - 4B11
    LANCER VIII Sportback (CX_A) | 06.2008-??? 1.8 (CX3A) - 1798ccm, 143pk, 105kw - 4B10
    LANCER VIII Sportback (CX_A) | 06.2008-??? 1.8 Bifuel (CX3A, CX6A) - 1798ccm, 143pk, 105kw - 4B10
    LANCER VIII Sportback (CX_A) | 06.2008-??? 1.8 Flex (CX3A, CX6A) - 1798ccm, 140pk, 103kw - 4B10
    LANCER VIII Sportback (CX_A) | 06.2008-??? 1.8 MIVEC (CX3A, CX6A) - 1798ccm, 140pk, 103kw - 4B10
    OUTLANDER II
    OUTLANDER II (CW_W) | 11.2006-11.2012 2.0 (CW4W) - 1998ccm, 147pk, 108kw - 4B11
    OUTLANDER II (CW_W) | 11.2006-11.2012 2.0 4WD - 1998ccm, 147pk, 108kw - 4B11
    OUTLANDER II (CW_W) | 11.2006-11.2012 2.4 (CW5W) - 2360ccm, 170pk, 125kw - 4B12
    OUTLANDER II (CW_W) | 11.2006-11.2012 2.4 4WD (CW5W) - 2360ccm, 170pk, 125kw - 4B12
    OUTLANDER IV
    OUTLANDER IV (GM_W, DG, GN_W) | 06.2021-??? 2.4 Hybrid A las 4 ruedas (GN0W, GM4W) - 2360ccm, 220pk, 162kw - 4B12
    PEUGEOT
    4007
    4007 (VU_, VV_) | 02.2007-03.2013 2.4 16V - 2360ccm, 170pk, 125kw - SFY (4B12-MMC), SFZ (4B12-MMC)
  • Números originales

    1555A185 DODGE
    1555A185 JEEP
    1555A185 MITSUBISHI
    0349.N1 CITROËN
    0349.N1 CITROËN/PEUGEOT
    0349.N1 PEUGEOT
  • Fabricante

    Viktor Reinz
    Como fabricante de piezas originales y proveedor de piezas de recambio, Dana ofrece tecnologías de sellado innovadoras de la más alta calidad bajo la marca Victor Reinz®. Todas las piezas en la amplia gama cumplen con los altos estándares de calidad OEM.
  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    02-11-2026

Pago seguro