Volver al resumen
Elring

Junta, codo de escape

Número de producto: 0681071

Código del fabricante: 290.821

EAN: 4041248691960

7,20 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 22-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 3 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    SolicitudConfeccionado
    AmableJuntas
    Artículos adicionales / Información adicional 2Con chapa protección térmica
    tipo de cargaTurbocompresor de gases de escape
    Garantía2 años

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-52-023-1072
    AJUSA 13260300
    11,34 €
    ELRING 290.821 (este producto)
    FA1 475-008
    GLASER X90233-01
    KAMOKA 8705148
    LUCAS LEG0073EX
    PAYEN JD6261
    TOPRAN 702 340
    Fabricante Código del fabricante Precio
    VICTOR REINZ 71-10962-00
    7,65 €
    WILMINK GROUP WG1754258
    WILMINK GROUP WG1709517
    WILMINK GROUP WG1791329
    WILMINK GROUP WG1751836
    WILMINK GROUP WG2514237
    WILMINK GROUP WG2537068
    WILMINK GROUP WG2667841
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    626 142 00 00 MERCEDES-BENZ
    626 142 00 80 MERCEDES-BENZ
    14036-00Q0L NISSAN
    44 23 084 OPEL
    95 517 895 OPEL
    95 523 265 OPEL
    140362263R RENAULT
    140363047R RENAULT
    6000620259 FIAT
    140362263R DACIA
    140363047R DACIA
    A 626 142 00 00 MERCEDES-BENZ
    A 626 142 00 80 MERCEDES-BENZ
  • Fabricante

    Elring

    Elring entrega como proveedor OE a varios fabricantes. Audi, BMW, Mercedes, Ford, Opel, Volkswagen y muchas más marcas son clientes habituales. El programa de Elring incluye: juntas de culata, retenes de aceite, juntas de cárter, juntas de colector de admisión y escape, retenes de válvulas, juntas de tapa de válvulas, retenes de árbol de levas, juntas de culata MLS (metálicas), pernos de culata, y retenes de aceite con escudo. Se venden por separado y en juegos de culata o cárter.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    22-10-2026

Pago seguro