Volver al resumen
FEBI

Sensor de temperatura de los gases de escape

  • Sensor de temperatura de los gases de escape
  • Sensor de temperatura de los gases de escape, Miniatura 2

Número de producto: 1239274

Código del fabricante: 109179

EAN: 4054224091791

Winprice
PVPR: 94,94 €

57,49 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 24-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 5 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Ubicación de la instalaciónAl turbocompresor de gases de escape
    Número de conexiones2
    Ancho de clave17
    Garantía2 años
    Garantía comercial de 3 años
    Tamaño de rosca externaM14 x 1,5
    Longitud del cable [mm]475

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-020-2382
    A.Z. Meisterteile AZMT-49-020-2354
    AUGER 1055830
    AUTLOG AS3193
    BOGAP A6120169
    DELPHI TS30168
    59,17 €
    DT Spare Parts 11.80631
    EPS 1.220.049
    ERA 551857A
    ESEN SKV 30SKV156
    FACET 22.0049
    FAST FT80280
    FEBI 109179 (este producto)
    FISPA 82.241A2
    FISPA 82.241
    GEBE 9 8275 1
    GH GH-749907
    HELLA 6PT 358 181-141
    81,46 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70682065
    HJS 92 09 4171
    HOFFER 7452052
    HOFFER 7452052E
    KW 422 049
    LEMARK LXT229
    LORO 120-07-136
    LUCAS LGS7108
    MEAT & DORIA 12052E
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MEAT & DORIA 12052
    95,57 €
    METZGER 0894927
    MEYLE 114 800 0098
    68,14 €
    MJA ME31118
    MOBILETRON EG-EU017
    NRF 707122
    61,02 €
    OPEN PARTS EGT1113.00
    PIERBURG 7.08369.93.0
    73,55 €
    SAMPA 096.17258
    SIDAT 82.241A2
    SIDAT 82.241
    STANDARD 27226
    SWAG 33 10 0235
    TOPRAN 638 569
    TRISCAN 8826 29117
    VEMO V10-72-0040
    WAGNER ETP00207
    WILMINK GROUP WG2308403
    WILMINK GROUP WG2101221
    WILMINK GROUP WG2152439
    WILMINK GROUP WG1268401
    WILMINK GROUP WG2099428
    WILMINK GROUP WG2195683
    WILMINK GROUP WG2667716
    XEVO XLS1915
    at autoteile germany at10980
    vika 99061795001
  • USO

    Uso universal.

  • Números originales

    076 906 088 C VW
    76 906 088 C VW
  • Fabricante

    FEBI

    FeBi es uno de nuestros mayores fabricantes en discos de freno, pastillas de freno, brazos de suspensión y productos de chasis.

    En FeBi encontrará todo para la reparación profesional de vehículos de pasajeros, remolques, caravanas y furgonetas de todas las marcas y modelos comunes. FeBi utiliza su experiencia de muchos años, las tecnologías de producción más modernas e invierte continuamente en la expansión de su propia producción.

    FeBi se destaca en los siguientes aspectos sobre otros fabricantes:

    • Muy amplia gama de >30,000 productos
    • El 95% está en stock en FeBi y por lo tanto se entrega rápidamente
    • FeBi produce por sí misma y garantiza así una alta calidad alemana
    • Gran oferta para modelos de automóviles muy recientes

    Actualmente tenemos productos FeBi en los siguientes grupos de productos:

    • Juegos de pastillas de freno
    • Discos de freno
    • Resortes de gas
    • Brazos de suspensión
    • Resortes
    • Conjuntos de distribución
    • Filtros
    • Bobinas
    • Piezas de refrigeración (bridas de agua refrigerante, mangueras)
    • Bujías
    • Rótulas y varillas de dirección
    • Soportes de brazo de suspensión
    • Rodamientos de rueda
    • Sensores
    • Partes eléctricas

    FeBi también ofrece hoy en día su propio Pro-kit. El Pro-kit de FeBi es un kit de reparación completo y contiene todos los materiales para reemplazar una reparación completamente de acuerdo con las normas. Conveniente, porque así no necesita buscar todos los productos por separado y siempre encaja.

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    24-10-2026

Pago seguro