Volver al resumen
Hella

Sensor de temperatura de los gases de escape

Número de producto: 1437499

Código del fabricante: 6PT 358 181-221

EAN: 4082300807417

70,94 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 29-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 7 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    *** HELLA Electronics: Experiencia en equipos originales desde hace más de 60 años.

    Método de montajeAtornillado
    Garantía2 años
    ¡Requiere montaje y desmontaje por profesionales!
    Longitud del cable [mm]120
    Número de contactos2

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    AUTLOG AS3121
    48,36 €
    Alfa e-Parts AF09942
    BOGAP C6120118
    DELPHI TS30052
    EPS 1.220.200
    ESEN SKV 30SKV082
    FACET 22.0200
    FAE 68051
    FEBI BILSTEIN 100829
    55,21 €
    FISPA 82.158
    FISPA 82.158A2
    GEBE 9 8041 1
    GH GH-743370
    HELLA 6PT 358 181-221
    70,94 €
    HELLA 6PT 358 181-221 (este producto)
    HERTH+BUSS ELPARTS 70682210
    HJS 92 09 4205
    HOFFER 7451969
    HOFFER 7451969E
    KW 422 200
    LEMARK LXT203
    LUCAS LGS7163
    MAGNETI MARELLI 172000517010
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MEAT & DORIA 11969
    61,49 €
    MEAT & DORIA 11969E
    METZGER 0894575
    MOTAQUIP LVET246
    NRF 707106
    42,00 €
    NTK 95848
    63,37 €
    PIERBURG 7.11020.05.0
    104,71 €
    SIDAT 82.158
    SIDAT 82.158A2
    SNR EGT151.22
    STANDARD 27200
    TOPRAN 409 831
    TRISCAN 8826 23010
    VALEO 368909
    VEMO V30-72-0185
    WAGNER ETP00024
    WILMINK GROUP WG1774459
    WILMINK GROUP WG2157720
    WILMINK GROUP WG2377250
    WILMINK GROUP WG2591106
    WILMINK GROUP WG1268354
    WILMINK GROUP WG2195667
    XEVO XLS1969
  • USO

    MERCEDES-BENZ
    CLASE A
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 160 CDI (169.006, 169.306) - 1991ccm, 82pk, 60kw - OM 640.942
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 180 CDI (169.007, 169.307) - 1991ccm, 109pk, 80kw - OM 640.940
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 200 CDI (169.008, 169.308) - 1991ccm, 140pk, 103kw - OM 640.941
    CLASE A (W169) | 09.2004-06.2012 A 200 CDI (169.308, 169.008) - 1991ccm, 136pk, 100kw - S14 B23 (234EA), 156 C.046, X 16 XEL, AF, AFB, AKN, AKU, AGL, AGX, AHD, AGK, L1G, KW, AGB, AZB, OM
  • Números originales

    A 001 905 24 00 MERCEDES-BENZ
    0019052400 MERCEDES-BENZ
  • Fabricante

    Hella

    Hella, una empresa familiar cotizada en bolsa con más de 100 años de experiencia. Hella se hizo grande por sus faros. Además de la iluminación básica como faros halógenos, Hella lleva 20 años ofreciendo faros de xenón y, desde hace algunos años, también faros y luces traseras LED.

    Hella también produce sistemas más avanzados con iluminación en curvas o sistema de iluminación frontal adaptable. En combinación con una cámara, estos faros Hella pueden hacer ajustes automáticos en el patrón de luz para máxima seguridad y la mejor visibilidad.

    Hella ofrece una amplia gama de partes eléctricas y de iluminación para vehículos. Hella está especializada en producir con los más altos estándares, que cumplen con los últimos desarrollos en el mercado.

    Ya sea que compres un faro de Hella para tu viejo auto de segunda mano o para tu recién adquirida station wagon, siempre estás asegurado de un producto que es igual al original y, por lo tanto, de la más alta calidad.

    Los productos de Hella se destacan en los siguientes aspectos:

    • Calidad original
    • Componentes de iluminación con la mejor visibilidad y seguridad
    • Ajuste perfecto
    • Durabilidad
    • 1 año de garantía completa

    En este momento tenemos los siguientes productos de Hella en nuestro surtido:

    • Faros
    • Luces traseras
    • Luces intermitentes
    • Luces antiniebla
    • Motores de ajuste
    • Luces diurnas
    • Iluminación interior

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    29-10-2026

Pago seguro