Volver al resumen
Pierburg

Sensor de temperatura de los gases de escape

  • Sensor de temperatura de los gases de escape
  • Sensor de temperatura de los gases de escape, Miniatura 2

Número de producto: 1470120

Código del fabricante: 7.11020.44.0

EAN: 4028977949494

Winprice
PVPR: 100,49 €

68,71 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 26-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 2 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Ubicación de la instalación8DX260001
    MétodoPara vehículos con regulación eléctrica de amortiguación
    Tamaño de la roscaM14 x 1,5
    Longitud total [mm]518
    Valor de conductividad2
    Garantía2 años
    Longitud del cable [mm]410
    Voltaje [V]5

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    ASHIKA 161-00-0302
    ATOMTEC EGT1N005
    AUTLOG AS3372
    48,36 €
    Alfa e-Parts AF09971
    BOGAP V6120106
    DELPHI TS30061
    73,17 €
    EPS 1.220.114
    ERA 551796A
    ESEN SKV 30SKV069
    FACET 22.0114
    FAE 68087
    FEBI BILSTEIN 185575
    FISPA 82.197
    FISPA 82.197A2
    GEBE 9 8037 1
    GH GH-744813
    HELLA 6PT 010 376-391
    54,77 €
    HERTH+BUSS ELPARTS 70682606
    HJS 92 09 4139
    HOFFER 7452008E
    HOFFER 7452008
    JAPANPARTS EGT-0302
    JAPKO 1610302
    Fabricante Código del fabricante Precio
    KW 422 114
    LEMARK LXT044
    MAGNETI MARELLI 172000183010
    77,36 €
    MEAT & DORIA 12008
    100,54 €
    MEAT & DORIA 12008E
    METZGER 0894061
    NRF 707171
    54,70 €
    NTK 95904
    PIERBURG 7.11020.44.0 (este producto)
    SIDAT 82.197
    SIDAT 82.197A2
    SNR EGT165.01
    STANDARD 27102
    SWAG 33 10 9982
    VALEO 368954
    VEMO V95-72-0075
    WILMINK GROUP WG1268372
    WILMINK GROUP WG2177508
    WILMINK GROUP WG1938110
    WILMINK GROUP WG2195732
    WILMINK GROUP WG2377262
    XEVO XLS1751
  • USO

    VOLVO
    S60 II
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    S60 II (134) | 04.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    S60 II Cross Country (134) | 03.2015-12.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    S80 II
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T19
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    S80 II (124) | 03.2006-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V60 I
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    V60 I (155) | 07.2010-12.2018 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - Z 14 XEP, H, MH, CK, GU, GX, RP, B6 (SOHC), M, FE (8V), CFHC, CLCB, FEFA, JE, FE60, FE61, B 4204 T6
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 200pk, 147kw - D 5244 T21
    V60 I Cross Country (157) | 03.2015-07.2018 D4 Polestar AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T21
    V70 III
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 2.4 D - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T19
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 - 2400ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
    V70 III (135) | 04.2007-04.2016 D5 AWD - 2401ccm, 185pk, 136kw - D 5244 T4
    XC60 I
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 2.4 D / D3 / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D4 AWD - 2400ccm, 190pk, 140kw - D 5244 T21
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20, D 5244 T22
    XC60 I SUV (156) | 05.2008-12.2017 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T23
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC60 I VAN (156) | 09.2013-02.2017 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 II
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 2.4 D - 2400ccm, 175pk, 129kw - D 5244 T14
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 2.4 D / D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T5, D 5244 T16, D 5244 T17
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D4 AWD - 2400ccm, 181pk, 133kw - D 5244 T12
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 205pk, 151kw - D 5244 T10
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T11, D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 230pk, 169kw - D 5244 T15
    XC70 II (136) | 04.2007-12.2016 D5 AWD - 2400ccm, 220pk, 162kw - D 5244 T20
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D4 AWD - 2400ccm, 163pk, 120kw - D 5244 T17
    XC70 II VAN (136) | 09.2013-12.2016 2.4 D5 AWD - 2400ccm, 215pk, 158kw - D 5244 T15
  • Números originales

    31319840 VOLVO
    31370466 VOLVO
    31431048 VOLVO
    31319265 VOLVO
  • Fabricante

    Pierburg

    Pierburg es un proveedor OE para diversas marcas de automóviles y ha estado activo como socio en la industria automotriz desde 1909. Pierburg produce bombas de agua eléctricas, sistemas de recirculación de gases de escape impulsados por motores DC, válvulas de derivación, así como las muchas versiones diferentes de los módulos de transmisión. - Calidad OE - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    26-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted