Volver al resumen
Pierburg

SENSOR DE TEMPERATURA

Número de producto: 1134000

Código del fabricante: 7.08369.32.0

EAN: 4028977907555

Winprice
PVPR: 158,51 €

89,21 €

Incluido IVA
Ver especificaciones del producto
En stock
Entregado en 19-10-2026
Pago seguro

  • checkmark garantía de devolución 14 días
  • checkmark pedido y pago seguros
  • checkmark Envío en 4 días
  • checkmark soporte técnico especializado

Ecommerce Europe Trustmark

Atención al Cliente: Teléfono fuera de línea

Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Preguntas y respuestas
Haz tu pregunta a nuestros especialistas de producto.

Garantía de ajuste, mostrar piezas compatibles a su coche.

de .

Modelo

Tipo

Las piezas se ajustan a su automóvil

  • Especificaciones


    Ubicación de la instalaciónA51
    Voltaje (voltios)12
    MétodoPara vehículos con regulación eléctrica de amortiguación
    Tamaño de la roscaM14 x 1,5 mm
    Valor de conductividad2
    Garantía2 años
    Longitud del cable [mm]1564

    Productos similares de otros fabricantes

    Fabricante Código del fabricante Precio
    ASAM 05944
    AUTLOG AS3103
    BOGAP L6120101
    BOSCH 0 986 259 074
    BOUGICORD 1473905
    BREMI 70054
    BUGIAD BES18306
    DELPHI TS30064
    99,92 €
    DENCKERMANN ES10002
    EPS 1.220.225
    ERA 550903
    ERA 550903A
    ESEN SKV 30SKV033
    Einparts Automotive EPS3133
    FACET 22.0225
    FAE 68088
    FEBI BILSTEIN 48834
    76,19 €
    FISPA 82.132
    FISPA 82.132A2
    GEBE 9 8055 1
    GH GH-743641
    HERTH+BUSS ELPARTS 70682408
    HJS 92 09 4022
    HOFFER 7451944E
    HOFFER 7451944
    JPN 75E9045-JPN
    KW 422 225
    MAGNETI MARELLI 172000031010
    MAPCO 88717
    Fabricante Código del fabricante Precio
    MAXGEAR 21-0408
    MAXGEAR 21-0423
    MEAT & DORIA 11944E
    MEAT & DORIA 11944
    73,35 €
    METZGER 0894048
    MOBILETRON EG-EU006
    NRF 707040
    NTK 97754
    OPEN PARTS EGT1096.00
    PIERBURG 7.08369.32.0 (este producto)
    RCA FRANCE RCAT04
    SIDAT 82.132A2
    SIDAT 82.132
    SWAG 40 94 8834
    TRICLO 437519
    VALEO 368957
    VDO A2C59507011Z
    102,67 €
    VEMO V40-72-0296
    WAGNER ETP00083
    WILMINK GROUP WG1897445
    WILMINK GROUP WG2195601
    WILMINK GROUP WG1938113
    WILMINK GROUP WG2281513
    WILMINK GROUP WG2377263
    WILMINK GROUP WG1500971
    WILMINK GROUP WG2591146
    WILMINK GROUP WG1015045
    XEVO XLS1775
    at autoteile germany at11062
  • USO

    OPEL
    ASTRA H
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI (L48) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H (A04) | 01.2004-10.2010 1.9 CDTI 16V (L48) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H Furgoneta/Station wagon (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI (L70) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H Furgoneta/Station wagon (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI (L70) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H Furgoneta/Station wagon (L70) | 02.2004-10.2014 1.9 CDTI 16V (L70) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTI (L08) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTi (L08) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTI (L08) - 1910ccm, 101pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H GTC (A04) | 03.2005-10.2010 1.9 CDTi 16V (L08) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI (L35) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ASTRA H Station Wagon (A04) | 08.2004-10.2010 1.9 CDTI 16V (L35) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DTJ
    ASTRA H TwinTop (A04) | 09.2005-10.2010 1.9 CDTi (L67) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA /
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
    ZAFIRA / ZAFIRA FAMILY B (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI (M75) - 1910ccm, 100pk, 74kw - Z 19 DTL
    ZAFIRA B
    ZAFIRA B Furgón/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI VAN (M75) - 1910ccm, 120pk, 88kw - Z 19 DT
    ZAFIRA B Furgón/monospace (A05) | 07.2005-04.2015 1.9 CDTI VAN (M75) - 1910ccm, 150pk, 110kw - Z 19 DTH
  • Números originales

    0855412 OPEL
    55558578 OPEL
    0855412 VAUXHALL
    55558578 VAUXHALL
  • Fabricante

    Pierburg

    Pierburg es un proveedor OE para diversas marcas de automóviles y ha estado activo como socio en la industria automotriz desde 1909. Pierburg produce bombas de agua eléctricas, sistemas de recirculación de gases de escape impulsados por motores DC, válvulas de derivación, así como las muchas versiones diferentes de los módulos de transmisión. - Calidad OE - 1 año de garantía completa

  • Tiempo de entrega

    Tiempo de entrega esperado::

    19-10-2026

Pago seguro

Visto anteriormente por usted

  • SENSOR DE TEMPERATURA
    Pierburg

    SENSOR DE TEMPERATURA

    Aún no hay especificaciones disponibles

    100,08 €

    En stock
  • Sonda lambda
    Swag

    Sonda lambda

    Aún no hay especificaciones disponibles

    120,55 €

    A pedido
  • sensor lambda
    Swag

    sensor lambda

    Aún no hay especificaciones disponibles

    49,89 €

    A pedido
  • sensor lambda
    Swag

    sensor lambda

    Aún no hay especificaciones disponibles

    71,13 €

    A pedido